Перейти к содержанию

Потребность общения с мужчинами


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Волков Роман сказал:

+ - 10 минут, это серьёзное наблюдение... Вы исследование проводите? 

:biggrin: это, конечно, очень сильно сказано (исследование). Но что-то в этом роде. :rolleyes:
 

Такая мысль возникла после того, как я прочитала о том, что взрослые люди сутки напролет проводят в чатах. До этого всегда считала, что это просто баловство подростков от избытка свободного времени.

Ко всему прочему подвернулся очень удобный "наблюдатель". Я руковожу небольшой фирмой и к нам напросилась девочка на производственную практику. Работа ей не интересна, а документы о практике нужны. Поэтому допустить ее к чему-то серьезному я не могу, а по-человечески всегда готова пойти на встречу и поставить штампик в зачетку и показать кратко суть работы. И раз уж она просто сидит у нас в офисе, предложила ей провести это "исследование". Она сказала, что "даже я столько времени не провожу в чатах" (ей 19 лет) и задалась вопросом "откуда столько свободного времени у 40-летнего человека?!". Сказала, что даже "отчет" писать не имеет смысла :biggrin:, никаких отклонений "в графике" нет, каждый день одно и то же. Не в он-лайне только 30 минут с 18:00. Это, видимо, дорога домой с работы (за рулем). 

5 минут назад, Волков Роман сказал:

Вот по половому различию можно посмотреть на проблему, там наверное что-нибудь получится.

 

 

Что именно получится? Расскажите!!! Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Психологи
20 минут назад, grace сказал:

Что именно получится? Расскажите!!! Интересно.

Ну это по каким основания разводить). Я другой проблематикой занимаюсь, но тема важная и думаю очень перспективная.

Если ей заниматься, параллельно надо методику разрабатывать и практические её применять.

Сами как считаете, кто больше зависит от интернет общения? Какова степень осознанности зависимых людей? По каким критериям можно определить зависим человек или нет...

Количество время провождения понятно, однозначно играет роль. 

Но я бы начал с изучения сразу с мотивации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Волков Роман сказал:

Сами как считаете, кто больше зависит от интернет общения? Какова степень осознанности зависимых людей? По каким критериям можно определить зависим человек или нет...

Количество время провождения понятно, однозначно играет роль. 

Но я бы начал с изучения сразу с мотивации...

Если бы Вы спросили меня об этом полгода назад, то я бы ответила, что женщины. Но сейчас не уверена совсем. 

Степень осознанности и мотив мне самой интересны.

1 час назад, Волков Роман сказал:

Вот именно так они и решают свои проблемы...виртуально, а вот разбираться заботит их это или нет, будет имеет смысл только по результатам обращения, и заранее оговоренных условиях.

Я в первом комментарии давала ссылку на другую тему этого форума. Там мужчина говорит о том, что сидит в Сети и в чатах, чтобы "более комфортно провести отрезок времени". Возможно, не дословно процитировала, но смысл такой. 

Вы тоже об этом же говорите? Виртуальное пространство более комфортно? В этом и есть решение проблемы? От негатива в реале уходим в виртуальный мир; к виртуальным собеседникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы знакомы с проблемой мышления и речи? Выготский и другие.

"Сознание и речь" ,Работа Лурия.

Могу рекомендовать эти книги, долго обьяснять.

Мне это практически проще сделать,в формате консультации по скайп или телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Волков Роман сказал:

Вы знакомы с проблемой мышления и речи? Выготский и другие.

"Сознание и речь" ,Работа Лурия.

Могу рекомендовать эти книги, долго обьяснять.

Мне это практически проще сделать,в формате консультации по скайп или телефону.

Посмотрю эту книгу. Если будут вопросы, обращусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, grace сказал:

yaninavereda, а Вы общаетесь виртуально с теми людьми, с которыми реально знакомы (сейчас или в прошлом были знакомы)? Или все они исключительно виртуальные? С сайтов знакомств или соц.сетей. 

со многими лично знакома, но не со всеми..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yaninavereda сказал:

со многими лично знакома, но не со всеми..

если человек мне становится реально интересен я могу иногда выпить с ним кофе или просто пообщаться в живую..то есть у меня нет страхов на тему реальность/виртуальность..часто моими собеседниками были коллеги по работе/учебе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
В Mon Apr 09 2018 в 17:29, yaninavereda сказал:

 

Мне интересно каким способом можно определить корень проблемы,какую литературу почитать?..это недостаток внимания? Желание самоутвердиться? иногда я не могу перестать думать что кто то больше не интересуется мной и у меня начинается такая легкая ломка от недостатка этого внимания.

Здравствуйте. Тут в корне 2 вещи взаимосвязанные - это неудовлетворенная потребность и подавленные желания. Вы пытаетесь снять напряжение подавленных желаний и выбираете такой способ, он даёт временное облегчение а напряжение снова растет. Нужно вытаскивать на свет эти желания, смотреть какая потребность за ними стоит и выбирать способ их удовлетворения, а не компенсации. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2018 в 17:29, yaninavereda сказал:

Мне интересно каким способом можно определить корень проблемы,какую литературу почитать?..это недостаток внимания? Желание самоутвердиться?

Эмоций вам не хватает. И реализоваться хотите. И первое и второе скорее хорошо, чем нет. Честно говоря, это один из самых худших кормов для самооценки, что я знаю. Потому, что многие вещи мужчины говорят всем или почти всем девушкам. И это стоит очень мало. Гораздо интереснее реализовывать себя в каких-то сферах и получать реальные результаты. И уже на них самооценку строить. И то, временно, потому, что эйфория от победы тоже пройдет. Сфер может быть много, очень много. Семья, домоводство, кулинария, дети, ваше хобби, профессиональная деятельность, альтруизм, да что угодно. Легкий полуфлирт с другими мужиками, это самое простое, доступное и дешевое средство извлечения энергии. Попробуйте другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2018 в 18:20, yaninavereda сказал:

но со стороны это наверное не красиво выглядит, когда я иногда ночами переписываюсь на разные темы с мужчинами..страшно подумать что все это может усугубиться со временем, и моя эта зависимость будет расти..

Это выглядит более чем некрасиво. Но в этом то и есть вся человеческая сущность. Многомилионолетняя дикость и эгоизм, прикрытая тысячелетней маской "высокой морали и добра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереализованная потребность любить и быть любимой. Плюс заниженная самооценка ( как вариант по той же причине).

Как только реализуете эту потребность - зависимость пропадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2018 в 01:46, yaninavereda сказал:

со многими лично знакома, но не со всеми..

С теми, с кем лично знакомы, сами начинаете разговор или они? 

Если сами, то... Вы задумываетесь над тем, как это может восприниматься собеседником? В том смысле, что человек, возможно, к Вам когда-то испытывал симпатию или даже какие-то более глубокие чувства. Потом, например, вы не общаетесь какое-то время, а потом Вы появляетесь вдруг и начинаете вести какие-то разговоры с ним. Каждый, ведь, по-разному воспринимает. При этом Вы пишите, что "если разговор заходит слишком далеко, говорю что я замужняя, верная жена". А о возможных чувствах других людей когда-нибудь задумывались? Если это игра, то правила должны озвучиваться до начала, а не тогда, когда разговор уже куда-то заходит. Нет?

Надеюсь, Вы правильно поймете мой вопрос. Я не моралист в общем-то, никого не сужу и жизни не учу. Просто мне очень интересно данное явление! Как некий феномен! Я в некотором роде столкнулась с чем-то подобным. И знаю, что один человек очень серьезно повелся на такую "игру". Мне было сложно ее "вытаскивать" из сложившегося состояния. Виртуальному собеседнику при этом было абсолютно плевать. По тому, что я видела в сообщениях, человек воспринимался как некая виртуальная кукла, неодушевленный предмет. Поэтому интересно, у Вас так же?

И простите, если слишком прямолинейно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы роете яму для собственного брака. Проблемы семьи лучше и решать в ней же самой, а не выносить во внешний мир. Как думаете, что Вам мешает качественно улучшить отношения с мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/11/2018 в 12:11, grace сказал:

Плюс понаблюдала за его статусом пару дней - он всё время в он-лайне (плюс-минус 10 минут). Он просто живет в мессенджере (и в рабочее время, и вечером, и в выходные). Можно говорить о зависимости?

Эмм... а что, у кого-то это не так? У меня, например, компьютер не выключается годами, телефон - месяцами. Соответственно, для любого мессенджера, установленного хотя бы на одном из них, я буду непрерывно онлайн, даже если неделю за них не берусь. Времена диалапного интернета давно прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Softwarer сказал:

Эмм... а что, у кого-то это не так? У меня, например, компьютер не выключается годами, телефон - месяцами. Соответственно, для любого мессенджера, установленного хотя бы на одном из них, я буду непрерывно онлайн, даже если неделю за них не берусь. Времена диалапного интернета давно прошли.

Вы не правы.

WhatsApp и Viber показывает именно присутствие в мессенджере. Большинство моих контактов может туда не заходить несколько дней (а кто-то и недель) и это отражается в чате. Телефон при этом включен 24 часа в сутки; Интернет есть и от мобильного оператора, и wi-fi на работе/в кафе/дома.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, селена сказал:

Вы роете яму для собственного брака. Проблемы семьи лучше и решать в ней же самой, а не выносить во внешний мир.

А если ТАК (см. картинку)?

Я лично такой подход к семейной жизни не понимаю и не поддерживаю. Но я видела что-то подобное в виртуальном общении одной своей знакомой. То, что я увидела в ее переписке с мужчиной, его невосприятие ее как живого человека, натолкнуло на мысль, что он уходит от реальных проблем с женой, создавая себе виртуальных кукол. Чем не решение?

Я лично согласна с тем, что написал Kirll Krauft. Но я вообще против всяких "компенсаций" и полутонов. А кто-то вполне себе уживается с мыслью, что уйти от проблемы (заглушить, компенсировать ее чем-то) легче, чем решить.

doll.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, grace сказал:

Вы не правы. WhatsApp и Viber показывает именно присутствие в мессенджере. Большинство моих контактов может туда не заходить несколько дней (а кто-то и недель) и это отражается в чате.

Не советую доверять этим данным. Просто представьте себе: обычный десктопный компьютер, открыт вайбер, всё остальное закрыто. Скринсейвер отключён, энергосбережение отключено, засыпание по неактивности отключено итп. И каким же образом он покажет, присутствую ли я в мессенджере или вообще ушёл из дома и неделю живу в палатке в лесу? Ему для этого нужен датчик давления у меня в стуле... и ещё сканер отпечатков, чтобы определить, моя это задница или нет. А теперь предположим ситуацию, как у меня в действительности: вайбер на домашнем компе, вайбер на рабочем компе и вайбер на телефоне. Все на один и тот же номер вперемешку шлют сообщения о моей якобы (не)активности.  На телефоне сообщения вайбера всплывают у меня поверх экрана блокировки - вот как вайбер решит, прочитал я их или нет? На компе вайбер открыт на одном мониторе, а я безотрывно смотрю на другой - я активен или нет? Лажа это всё, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Softwarer сказал:

На телефоне сообщения вайбера всплывают у меня поверх экрана блокировки - вот как вайбер решит, прочитал я их или нет? 

Кто говорил о "прочтении"? Я писала о присутствии. 

Всё, что Вы описали здорово. Но в теории. На практике выглядит немного иначе. Но, пожалуй, приму Ваше утверждение о "лаже" и закроем тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, grace сказал:

Кто говорил о "прочтении"? Я писала о присутствии.

Ещё раз, медленно и печально. У меня на мониторе открыт вайбер. Каким образом он определит, присутствую я перед монитором или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Softwarer сказал:

Ещё раз, медленно и печально. У меня на мониторе открыт вайбер. Каким образом он определит, присутствую я перед монитором или нет?

Вариант закрыть тему Вам принципиально не нравится? :) 

Я не спец в этом вопросе. Не знаю все технические нюансы. Полагаю, Вы в этом случае будете всё время "он-лайн". Если же статус меняется "он-лайн" / "был "3 минуты назад" / "был 7 минут назад", то наблюдается некая активность - вход/выход. Вы с этим не согласны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, grace сказал:

Вариант закрыть тему Вам принципиально не нравится?

Вы выдвинули довольно серьёзное предположение - о зависимости - и, не исключено, хотите строить свои дальнейшие действия в том числе на его основании. Я хочу, чтобы Вы поняли, что те данные, на которых Вы строите свою гипотезу - ненадёжны. Они основываются на показаниях прибора, про который Вы не знаете, как он работает и что на самом деле показывает.

У меня в жизни был, например, замечательный случай. Финансовый директор одного из крупнейших холдингов страны, на своём месте чуть ли не с 92-го года. У него в кабинете шкаф, в шкафу - толстые папки консолидированной отчётности за предыдущие много лет. Он подробно рассказал, что и как там откуда берётся. Дальше мы попробовали посчитать так, как он рассказал - и наткнулись на то, что числа другие. Кое-где так просто совсем другие. Тогда мы пошли и нашли мальчика, который готовил ему всю эту отчётность и спросили - как он считает эти цифры и что они значат на самом деле. И получили существенно другие ответы. Представляете? Я, если честно, не очень. Я не понимаю, как можно управлять такой охрененной махиной, не понимая, что значат цифры, лежащие у тебя на столе. Когда пойму - стану великим гуру российского бизнеса. Но что я хочу сказать... не стоит напоминать того замечательного директора.

11 минут назад, grace сказал:

Если же статус меняется "он-лайн" / "был "3 минуты назад" / "был 7 минут назад", то наблюдается некая активность - вход/выход. Вы с этим не согласны?

То наблюдается некая активность - про которую мы не знаем, что именно она означает. Например, она может означать, что мессенджер раз в пятнадцать минут посылает alive-пакет, и поэтому ещё через 8 минут снова станет "он-лайн". А это запросто может зависеть от его модели телефона, или от подписки на push-уведомления или ещё от чего угодно... Сейчас с этим вообще очень весело.... например, мой телефон иногда самопроизвольно начинает набирать текст, лёжа в кармане. Так что даже если Вы видите статус "Саша печатает Вам сообщение" - есть некая вероятность ошибки, правда небольшая. А с этими статусами онлайн.... например, в вайбере некоторое время назад явно очень резко изменился подход в этом вопросе. Он стал показывать совсем по-другому. Вот угадайте, когда он врал - тогда или сейчас? Я, например, не знаю ответа на этот вопрос. Вполне вероятно, что и то, и другое верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...