Перейти к содержанию

Любовный треугольник


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
Мне 30 лет, замужем, есть замечательный маленький сын. 
Муж любит меня. Но я была влюблена в него только в юности. Он создал все условия для меня: построил дом, обеспечивает семью. Но мне с ним не о чем говорить. Он никогда не читал книг, не интересовался ничем, кроме, как работой и телевизором. Полностью слушает меня во всем, советуется со мной по любым вопросам. Меня это все устраивало, но год назад я встретила другого мужчину.
Он полностью соответствует моим представлениям о том, какой должен быть любимый человек. Умный, интеллигентный, самодостаточный. Никогда и ни с кем мне не было так хорошо. Он раскрыл во мне женщину, я даже и не знала до встречи с ним, что может быть так хорошо с мужчиной. Он всегда знает, что правильно сказать и что сделать. Мы видимся не чаще раза в месяц, но каждая встреча просто, как глоток свежего воздуха. Близость с ним стала для меня как наркотик. 
Он тоже женат. Детей иметь не могут из-за проблем со здоровьем жены и иногда я думаю, что родила бы ему ребенка, если бы мы были вместе, хотя решила уже давно, что больше рожать не буду. Мне нравится, что он честен со мной. Сразу конкретно сказал, что жену никогда не бросит, потому что мы в ответе за тех, кого приручили. Он очень заботливый муж. 
В последнюю нашу встречу мы много говорили о наших чувствах, что любим друг друга и было бы здорово быть вместе, но он непоколебим в своих принципах и говорит, что чувства никогда не победят его ум. А я как школьница готова бросить мужа, прекрасный дом... Конечно, уйти я могу только с сыном, это, наверное, единственный аргумент, который держит меня возле мужа. 
Внешне все хорошо, но я очень изменилась после встречи с ним... Сразу были хорошие перемены. Я похудела, стала больше ухаживать за собой, нашла прекрасную работу и была очень счастлива. Но уже полгода, как я в глубокой депрессии. Никто этого не видит, но у меня внутри ад. Я хочу жить с ним, хочу заботиться о нем, готовить и стирать ему, а не мужу. Плачу, когда одна, иногда рыдаю часами. Подсела на легкие антидепрессанты. И все худею и худею. Как будто ем себя изнутри. 
Он ругает меня и предлагает все прекратить, потому что не может смотреть, как я медленно исчезаю. Говорит, что тоже страдает без меня, что у него никогда не было лучше меня, но нам нельзя бросать близких нам людей, которые не виноваты ни в чем. А я так больше не могу. Медленно схожу с ума. Ничего меня не радует и ни в чем не вижу смысла. Если бы не сынок, то вообще пропала бы. Только из-за него встаю по утрам, улыбаюсь мужу, делаю все домашние дела и строю из себя примерную жену. Я никогда не была пессимистом, всегда радовалась всему вокруг. Замечала красоту природы и просто наслаждалась жизнью, но сейчас стала другой. И больше всего боюсь за сына. Ему нужна та я, а не эта. 
Что мне делать? Думала прекратить эти встречи, специально три месяца оттягивала встречу, думала смогу без него, но легче не стало. При встрече не могли наговориться и надышаться друг другом. Я с ним как будто "дома". Смириться? Быть примерной женой и раз в месяц дышать? Но месяц ожидания становится пыткой, нельзя ведь жить только встречами с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...