Перейти к содержанию

Ссора с женатым сыном


Рекомендуемые сообщения

Только что, Auto Lady сказал:

всё правильно...но  не хватило мудрости у мамы....ведь она старше, типа мудрее....а сразу поцапались))) нужен ликбез им всем по семейной психологии)

А какую мудрость должна была проявить наша автор,на предложение невестки пожить с её мамой? Сказать : "мы подумаем над твоим предложением"?))))

Иногда и мудрость взрослая не помогает.Так эгоистичны и нелепы рассуждения молодых.Отсюда и конфликты всегда,ведь уступать можно в чём то хотя бы разумном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виши сказал:

А какую мудрость должна была проявить наша автор,на предложение невестки пожить с её мамой? Сказать : "мы подумаем над твоим предложением"?))))

Иногда и мудрость взрослая не помогает.Так эгоистичны и нелепы рассуждения молодых.Отсюда и конфликты всегда,ведь уступать можно в чём то хотя бы разумном

не не...я предполагаю, что как-то задавили ее и она начала о маме думать...сильно ее прогнули или типа...или одиноко ей было.хер знает.....пусть автор сама расскажет) уже надоело за них выдумывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лис666 сказал:

Ну вот не надо заводить про молодежь... Что за стереотипы? Я с 14 лет работать пошла, и всегда помогала родителям... Цветы маме без повода и по праздникам, продукты и лекарства купить за свой счет - вообще не вопрос. Не надо всех под одну волну грести(((. 

Читайте все сообщения, а не одно и не дергайте фразы из контекста. Никто тут не греб всех под одного. Вы мега -круты, все теперь в курсе, чо уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фаустина сказал:

Читайте все сообщения, а не одно. 

Я прочитала, просто высказала то, что наболело. Не конкретно к вам это обращение, а ко всем, кто так любит клеймить тех, кому еще не за 40. Дело не в возрасте, а в самом человеке. Мудилы бывают во всех возрастах)). 

4 минуты назад, Фаустина сказал:

Читайте все сообщения, а не одно и не дергайте фразы из контекста. Никто тут не греб всех под одного. Вы мега -круты, все теперь в курсе, чо уж

Я ничего не дергала, у вас климакс чтоли? При чем тут крутость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ybyf сказал:

Я сыну сказала оплачивайте квартиру сами и хоть пол деревни к себе поселите. Сын с тещей жить не хочет, но и жене не перечит, она угрожает что заберет ребенка и уедет. Попросил меня с невесткой поговорить по поводу её мамы, вообщем свел нас с ней и мы поругались, а он взял и стал на её сторону говорит  она права а ты нет, я тебя об этом разговоре не просил. 

Хочет или нет Ваш сын жить с тещей, а это выход для его семьи- теща сидит с ребенком, жена работает, по крайней мере на аренду квартиры заработает. И от вас с мужем зависеть не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Allbl сказал:

Хочет или нет Ваш сын жить с тещей, а это выход для его семьи- теща сидит с ребенком, жена работает, по крайней мере на аренду квартиры заработает. И от вас с мужем зависеть не будут.

Хочется заметить, что вопрос о маме встал задолго до того, как пришлось арендовать квартиру. Собственно, отдельно квартира была арендована для подселения мамо. Так что, на вряд ли там кто-то собирается идти работать. Да и судя по количеству претензий, угроз и ультиматумов, которые высыпались на голову несчастного парня, у него там не партнер по жизни, а паразит-захребетник.
Автор, в лучших интересах вашего сына и всего Вашего семейства, самоустранится и не сливать ресурсы на оборзевшую девицу, которая берега перестала видеть. И сын за одно увидит, с кем связался и сможет, в случае необходимости предпринять шаги пока молодой и потери  будут минимальны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ybyf сказал:

1....Сильно поругались с женатым сыном, он сказал что мы ему не нужны, ушел, две недели не звонит и не приходит. Ни знаю что делать самой звонить или подождать...

2....Жили сначала с нами в двушке, мы с мужем и они семьей. Невестка неплохая ну очень уж мамина, прожили у нас пол года мы помогали как могли, оказалось все ни так... 

3....Уже поняли что вырастили эгоиста, оплачивать их квартиру больше не будем. Что делать не знаем, своя жизнь с мужем есть. Его к себе не привязываем, отпустили. Просто звонок раз в неделю и заскочить к нам раз в месяц разве мы многого просим.. помогаем им потому что они на последнем курсе забеременели, помочь им кроме нас некому. Ни потому что ждем благодарности а потому что ситуация у них совсем не простая. Ни хотим потерять контакт с сыном но и то что есть нас не устраивает.

4....Муж резче чем я и он настроен решительно, боюсь как бы дров не наломать.
 

Здравствуйте. Не люблю писать пространно, но здесь придётся, ибо тема меня взволновала. Я сама свекровь с со стажем более двадцати лет. К тому же в течение нескольких последних лет занимаюсь практической психологией, пересмотрела свои взгляды и, как мне кажется, сейчас знаю что и как надо делать, чтобы избежать неприятностей в жизни.

1.Делайте так, как Вам легче, но предварительно подумайте хорошенько, представьте последствия своего поступка и примите то, что, по-Вашему, может быть самого плохого в итоге. Например, Вы позвонили, а сын нагрубил и бросил трубку, или Вы перестали звонить вообще и таким образом прекратилась всякая связь с сыном. Видите, получается, что и там, и тут - тупик. В таких ситуациях я обычно перестаю что-либо делать, пускаю всё на самотёк, предоставляя Высшим силам и своему ангелу хранителю действовать без меня. Как правило, ситуация разрешается не самым неблагоприятным образом.

2.Девочка скучает по маме. Вы мама, пусть и не этой девочке, Вам должен был материнский инстинкт подсказать, что надо ребёнка (она, ведь ещё ребёнок) пригреть. "Оказалось всё не так" - это, видимо, формальная помощь без душевной близости не принесла ожидаемого результат, невестка не оценила? 

В конфликте вина ложится на обе стороны, но больше виноват тот, кто умнее. Я склонна считать, что там, где невестка адекватная, психически здорова, особенно в случае, когда сын ладит с ней (или подлаживается), виновата больше свекровь. Не даром в народе говорят, что умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына.

3.Вот не понимаю и, наверное, никогда не пойму, почему родители, допустившие ошибки в воспитании ("вырастили эгоиста"), потом предъявляют претензии к детям (а в вашем случае и к его молодой жене)? Ошибки надо самим исправлять.

"Не хотим потерять контакт с сыном но и то что есть нас не устраивает" - здесь Вы говорите только о себе, значит это Ваша проблема, никто не обязан предоставлять Вам то, что Вы хотите и поступать так, как Вас устраивает. Свой комфорт каждый обеспечивает себе сам.

4. Вы привыкли держать под контролем всё, что происходит в семье? Расслабьтесь, ведь, уже понятно, что не всё у Вас получается так, как надо. Не сдерживайте мужа, пусть поговорит с сыном по-мужски, только наедине, без третьих лиц. Это родные люди (роднее не бывает), мужики, они вполне могут понять друг друга. Конечно, стоит предупредить мужа, что он понесёт ответственность за этот разговор, что стоит себя держать в руках. Короче, если муж нормальный разумный человек (резкий - не значит, что себя не контролирует), то пусть поговорит с сыном.

Уважаемая, Вы ведёте себя так, как считаете нужным, в подобной ситуации так ведут себя подавляющее большинство женщин. Если Вас не устраивает нынешнее положение вещей и Вы хотите изменить ситуацию, то начинать надо с себя. Это очень не просто, но другого выхода нет, либо смиритесь и примите всё, как есть, либо меняйте свои взгляды.    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход: невестка и сын работают и платят сами за съем, а мама невестки нянчит внука - неважно где, с ними, или в деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ybyf сказал:

Внука видеть почти ни дают, невестка заняла позицию её мама в деревне за 350 км внука видит раз в два три месяца и мы чаще не увидим.

Есть такой сорт людей. И их не переделаешь. На мой взгляд - это конченные люди. Тут ничего не попишешь, только принять тот факт, что видеть внука не получится, вероятно совсем. 

2 таких ситуации знаю, и в обоих ситуациях - женщины-матери не дающие видеть детей, больные на голову и не лечатся. И к сожалению запрет видеть внука  - это вершина айсберга, это ягодки, а цветочки в том что такие дамочки не гнушаются скандалами и драками, потому что дамочки реально не дружат с головой, увы.

1ая ситуация в моей жизни, это жена моего брата. Я не вижу своих племянников совсем, хотя я крестная племяннице (не понимаю зачем тогда просили крестить?). Видите ли, ей не комфортно что родня мужа ходили к ним, у них потом были скандалы.

Ну мы и перестали ходить, что бы скандалов там не было, хотя моя мама так и продолжает вливать в них деньги, баснословные суммы, и им всегда мало.

Мало - это 4 квартиры в Москве, которые для них выхлопотала мама (квартира от маминой мамы, квартира от папиной мамы, квартира от сестры папы, квартира от себя, ), и 2 проданных своих машины, и не удивлюсь что и последнюю квартиру в деревне (в которой живет сейчас) им подарит, и пенсию отдает.

У моей мамы слепая любовь. Кстати живут то они упаковано, но всегда плачутся что они нищие. Просто он сравнивает свою жизнь с жизнью алигархов, поэтому они нищие, прямо за чертой бедности.

А драк там хватало. И чайники от нее летели, и вся приличная одежда мужа была выкинута на помойку. Сейчас их дочке уже 18 лет, тут уже маме прилетела ответочка от дочки. Мама присмирела. Дело в том что дочка там такая крупная тетя, плюс она ходила в детстве в карате, и одному однокласснику сделала сотрясение мозга.

Вобщем маме попало от дочки. Я не знаю подробности, но считаю это логичным и закономерным. Вобщем если мама доживет до старости, я ей не завидую. Бумеранги возвращаются.

2ая ситуация, там вообще все плачевно. Там девушка жила в квартире мужа (это был двоюродный брат моего мужа), качала права, дралась, с внуком видеться старикам не давала.

Как то после ссоры, ее муж ушел в ночь, в кафе, были сильные морозы. Нашли его тело в сугробе. Сказали сердце. Было ему 25 лет.

Похоронили парня, и родители продолжили помогать невестке и внуку, дали ей пожить в этой квартире, дали регистрацию.

Но она не давала им видеться с внуком, вечно грозилась что видеть они его не будут, а когда они видели его изредка, она вечно истерила что они ведут себя с внуком не так.

Плюс в ту квартиру она привела нового мужчину.

Так что терпение у стариков кончилось, они ее выселили, регистрацию продлевать не стали, внука не видят.

Почему умер парень в 25 лет от сердца? Ну я догадываюсь почему, и кто там его довел.

И лучше - просто не лезть к таким людям, что бы не быть причиной лишних скандалов. Пусть сами разбираются!

Полностью самоустраниться из их жизни.

Если помогать, то бескорыстно, не требуя ничего в замен, даже встреч с внуком.

Советов не давать! Потому что еще и крайними будете.

А так это их личные разборки. Их карма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провожу параллель между девушками не дающими родственникам видеть внуков (из 3х ситуаций о которых тут речь). Эти девушки приехали из деревни к мужу в городскую квартиру. Догадываюсь что любви там нет, девушки заботятся только о своих хотелках. И плевали они на голову всем кто стоит на их пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЗДобрый день, всем спасибо за комментарии. Наша невестка приезжая , никого нет в городе ни знакомых ни подруг. От этого думаю и проблемы все. Ей одиноко и скучно но что я могу тут сделать? Умом все понимаю...но она должна была это предвидеть когда выходила замуж в другой город, ее ни кто ни прогибает, жили у нас я все делала готовила, стирала, убирала, гладила вещи. Ее мама конечно обнимается целуется тысяча хороших слов, но даже когда приедет особо ни помогает, 5 минут посюсюкает потом то она устала то голова болит, но главное что они вместе. Я сюсюкать не умею, но и не придираюсь к ней, делаю все по хозяйству без упреков. Мама ее родила одна для себя и очень поздно в 40. С мамой у нее связь нереальная, когда встречаются целуются в губы и сидят в обнимку. Мама ее не хочет там жить одна и хочет к дочке, и она ее стремление поддерживает, говорят мы одно целое. Поэтому моя помощь и любовь в любом виде ей не нужна, нужна мама. Я много думала, но чем я могу туту помочь, ребенку 2 года, 2 года живёт в нашем городе, своих подруг не завела. Друзья сына с девушками ей не нравятся. Сын мечется между нами. А она тоскует по маме. Два года прошло, сколько еще тосковать будет...и мама ее масла в огонь подливает, плачет. Но это ее проблема. Сын расстраивает, вижу что все понимает, но почему то так поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын пока что играет в семью, не понимая, что его жене - семья с ним по сути нужна для одного - найти фин.способ перевести мать к себе + родить ребёнка.
Пока что её план - срабатывает, но, к сожалению - за ваш счёт.

Лично я считаю вашу позицию правильной - хотят перевозить маму - на здоровье - оплачивайте
Хотят другую коляску - на здоровье, оплачивайте

Единственное ваше упущение я вижу в том (если разобрать пример с коляской) - что не надо было покупать, пока не просили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам с мужем под полтос? Или еще меньше?

Поверьте, эти деньги нужнее вам - вкладывайтесь в свое здоровье, отдых, удовольствия.

Ни сын, ни внук никуда не денутся. Будете вы здоровы и благополучны - всем понадобитесь, еще не раз обратятся. Только уже на Ваших условиях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на Смирина.

Мне очень помог Ваш ответ.

1 Мы сейчас отпустили ситуацию, думаем надо дать время всем все осмыслить. Потому что пока не знаем что правильно будет

2 да я тоже думаю что виноваты обе стороны. Мне наверно правда не хватает мудрости, мне 42, в сорок стала свекровью, чего как то не ожидала, они почти не встречались и тут свадьба, ребенок они сами еще похоже инфальтильные и эгоисты оба, залюбленные. Я люблю сына уважаю невестку но без слез и причитаний, обычной любовью что ли. Мама ее другая, я так артистично и показушно не могу...мы многое делаем но молча не причитая и прося, а ее мама ничего ни делает но плачет, целует, причитает.

Сын при невестке на нас покрикивал, похоже пытался самоутвердиться, мы делаем что не замечаем, но уже надоело. Но чтобы делать не знаем.

3 ошибку допустили, эгоистом рос. Мы с мужем почти так же начинали...родители помогали с двух сторон, поклон им, мы бы не справились. Но так себя ни вели, люблю родителей, уважаю свекров, да и наши родители почти дружат. 

Не пойму одного невестка хочет перевезти сюда маму, сама усилий не прилагат. А ждет что это ей обеспечат. И почему то виноваты мы.

4 наверно вы правы я держу под контролем...но с ребенком без жилья без денег...может правда справятся. Что делать не знаю, помогать пока вообще не будем, надеюсь справятся.. благодарности не просили но хотели ив видеть в гостях всей семьей,  в хорошем настроении .

Невестка о работе пока не разговаривает вообще, говорит щас в садиках плохо, дети болеют.

Сын запутался, стал злой, я думаю он тоже не готов был к таким трудностям.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ybyf сказал:

Сын запутался, стал злой, я думаю он тоже не готов был к таким трудностям.

но это естественный процесс взросления - выход из зоны комфорта и самостоятельное решение жизненных проблем. Вы не можете проделать это за него. Некоторые мамашки пытаются - результат жалкий.

В сущности, какие у него к Вам претензии? Взрослый дядько, сам выбрал, сам женился, сам родил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, селена сказал:

Господи, как все сложно!!! мой еще учится...21...

Такая молодая бабушка!!!

и не говорите...мы своему сыну всегда говорили: не женись рано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Edelezi сказал:

и не говорите...мы своему сыну всегда говорили: не женись рано)

И что в итоге?))

мы ничего не говорим, понимаем, что если "любовь нечаянно нагрянет...", куда мы денемся!)))) Но сын пока не собирается. Ему еще год учиться, потом работать пойдет, адаптируется, а там как Бог даст!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, селена сказал:

И что в итоге?))

мы ничего не говорим, понимаем, что если "любовь нечаянно нагрянет...", куда мы денемся!)))) Но сын пока не собирается. Ему еще год учиться, потом работать пойдет, адаптируется, а там как Бог даст!))

 

если любовь нечаянно нагрянет, пусть башкой думает сначала...сейчас ему 24 года через два месяца...встречается с девушкой год почти, та ему мозг выносит по поводу женидьбы, а сын противится) но, у него работа сложная, времени совсем нет, пока не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор всё правильно делаете, денег не давать. Могут вернуться к вам, будете кормить, но не обслуживать, как раньше, хозяйство за молодой мамкой. Пусть и мужа накормит и вам угодит. Не нравится, невестка в деревню, сын в свою комнату, а там пусть сам решает, как свой быт устраивать. Но денег не давать! Помогать, только если очень хорошо попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО мужу стоит поговорить с сыном. Они лучше договорятся.

 У женщин многовато эмоций.

 А так все будет проще. Создал семью - корми. Не нравится помощь- нет проблем, не пользуйся.  Да, помочь готовы, но не всем и не во всем и не всегда, а по мере возможности.  Надо будет - попросите, обговорим.

И еще пользуешься - будь благодарен и не плюй в колодец. 

 Ну и скидку на молодость, трудность ситуации и глупость. 

 А эгоизм юношеский хорошо лечится прекращением фиинансирования и переходом на хозрасчет. Вот тут мамкины пирожки становятся вкуснее, а денежки папкины ценнее.

Ссорится не надо. Надо предлагать решения и выслушивать предложения и не осуждать, а соглашаться или нет и предлагать свои решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...