Перейти к содержанию

К черту любовь! Или как спастись из этого омута?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане.  

Меня последнее время мучает такая дилама: я влюблена... Влюбленна безумно. 

Я разведена, есть детки. Около года назад познакомилась с парнем. Сначала было не принужденное общение, он уделял мне внимание,  но я не желала его подпускать к себе ближе.  Я не хотела вообще отношения какие либо строить. Я строила в себе жесткий характер,  запретила себе любить. 

Но чуть больше чем через полгода,  я поняла, что просто не могу без общения с ним.  Меня тянет к нему и я дала себе слабинку. Дальше больше. И я влюбилась,  до дрожи в коленях,  до потери пульса. Я знаю, что у нас все взаимно. Но... Я не могу пустить его в семью. Я не хочу причинить ему дискофорт, боль, разочарование.  Хочу что бы он нашел себе другую девушку, что б у него была нормальная семья,  со своими детками. Но и отпустить не могу,  да и он не желает уходить.  

Я не знаю, что делать. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы воспринимаете своих детей как обузу, если считаете , что ему нужна другая семья, со своими детками. Возможно Ваш бывший муж, родственники или кто то другой внушили Вам программу подобную « да кому нужны чужие дети» и Вы свято в неё верите и её выполняете. А если Вы ещё и озвучиваете это Вашему партнеру, то Вы распространяете и внушаете её дальше себя. Мужчины принимают не своих детей, растят и любят их как своих. И даже если расходятся с жёнами , многие не прекращают общения и продолжают любить и заботиться о детях. В вашей голове  глупый комплекс, с которым нужно бороться именно Вам. А задумайтесь о своих детях, из-за Вашего убеждения Вы лишаете их мужского примера, воспитания и мужской заботы и любви. Если Вы уверены в человеке, уверены в том, что он любит Вас и сможет стать хотя бы хорошим отцом Вашим детям, не сомневайтесь. Стройте семью и будьте счастливы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юльчик4018 сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане.  

Меня последнее время мучает такая дилама: я влюблена... Влюбленна безумно. 

Я разведена, есть детки. Около года назад познакомилась с парнем. Сначала было не принужденное общение, он уделял мне внимание,  но я не желала его подпускать к себе ближе.  Я не хотела вообще отношения какие либо строить. Я строила в себе жесткий характер,  запретила себе любить. 

Но чуть больше чем через полгода,  я поняла, что просто не могу без общения с ним.  Меня тянет к нему и я дала себе слабинку. Дальше больше. И я влюбилась,  до дрожи в коленях,  до потери пульса. Я знаю, что у нас все взаимно. Но... Я не могу пустить его в семью. Я не хочу причинить ему дискофорт, боль, разочарование.  Хочу что бы он нашел себе другую девушку, что б у него была нормальная семья,  со своими детками. Но и отпустить не могу,  да и он не желает уходить.  

Я не знаю, что делать. Помогите.

У меня есть идея.
Вы могли бы проявить хоть капельку уважения к своему любимому, перестать считать его идиотом и дать ему самому решить, что делать с его жизнью.
Вы могли бы перестать хотеть что либо там, где Вы ничего не можете. Вы не господь бох решать судьбу другого человека.
И, главное, каким образом мать детей может продолжать любить человека, корторого стрмается привести в дом, где ее дети живут?

1 час назад, irina_poskus сказал:

Вы воспринимаете своих детей как обузу, если считаете , что ему нужна другая семья, со своими детками. Возможно Ваш бывший муж, родственники или кто то другой внушили Вам программу подобную « да кому нужны чужие дети» и Вы свято в неё верите и её выполняете. А если Вы ещё и озвучиваете это Вашему партнеру, то Вы распространяете и внушаете её дальше себя. Мужчины принимают не своих детей, растят и любят их как своих. И даже если расходятся с жёнами , многие не прекращают общения и продолжают любить и заботиться о детях. В вашей голове  глупый комплекс, с которым нужно бороться именно Вам. А задумайтесь о своих детях, из-за Вашего убеждения Вы лишаете их мужского примера, воспитания и мужской заботы и любви. Если Вы уверены в человеке, уверены в том, что он любит Вас и сможет стать хотя бы хорошим отцом Вашим детям, не сомневайтесь. Стройте семью и будьте счастливы. 

А вот как там мужик с детьми уживется, это только время покажет. Я бы не раскатывала губу. Будет заинтересован в ней, уж постарается поддерживать дружеские отношения. Не будет, так надо быть готовой не цеплятся и быстро расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, парень хочет просто потрахаться, автор несомненно тоже.  Но ей мешают тараканы в голове, которые говорят, что отношения людей должны иметь далеко идущие планы, т.е. совместное проживание и ответственность. Во парень будет удивлен, когда поймет, что его рассматривают через такую призму.

7 часов назад, Юльчик4018 сказал:

Я не могу пустить его в семью.

он рвется совсем в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разьве Вашим детям не нужен мужчина в семье? Вам то может уже и все равно, а детям еще личностями становиться, а без мужской части воспитания это будет затруднительно.

Кто внушил Вам, что вы должны оберегать мужчину? В вашей родительской семье отец занимал какую роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Юльчик4018 сказал:

не хочу причинить ему дискофорт, боль, разочарование.  Хочу что бы он нашел себе другую девушку, что б у него была нормальная семья,  со своими детками.

Нормальных семей почти не существует, почитайте форум, раздел семейные ссоры, посмотрите вокруг. Так что бы без дискомфорта, без боли  и разочарования.

Совет. Прекратите верить в сказки. Пока мы живы, будут разочарования, боль и дискомфорт - при любом раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вы подсознательно чувствуете,что ваш новый парень не вытянет роль отца? Ему это не надо?он ещё не готов?Сколько ему лет?Он намного младше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Квадрат сказал:

А разьве Вашим детям не нужен мужчина в семье? Вам то может уже и все равно, а детям еще личностями становиться, а без мужской части воспитания это будет затруднительно.

Кто внушил Вам, что вы должны оберегать мужчину? В вашей родительской семье отец занимал какую роль?

Нет,  мне не все равно,  я хочу полноценную семью,  но смогу ли я ему ему дать все то,  что необходимо.  Ему тоже нужны свои дети, а я не уверена что смогу забеременеть и родить еще.  

В моей семье отец  "добытчик". Он полностью обеспечивает семью, воспитанием занимался поминимуму.  Только в учебе помогал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Виши сказал:

Может быть вы подсознательно чувствуете,что ваш новый парень не вытянет роль отца? Ему это не надо?он ещё не готов?Сколько ему лет?Он намного младше?

Он потянет.  Он очень здорово справляется с детками( он переодически сидит со своим племянником). Он старше меня на 3 года.  Мне 30, ему 33. И он часто говорит о том,  что хочет детей. Но от меня их не требует и согласен если я не захочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Юльчик4018 сказал:

Ему тоже нужны свои дети

не всем людям нужны свои дети

 

вы накладываете на него свои проекции.

Он это не вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юльчик4018 сказал:

Он потянет.  Он очень здорово справляется с детками( он переодически сидит со своим племянником). Он старше меня на 3 года.  Мне 30, ему 33. И он часто говорит о том,  что хочет детей 

Отчего тогда такие страхи? Если вы говорите  мужчина вас любит, ничего не имеет против детей.. Ведь не имеет же да? Хочет ещё и своих

Что смущает?

Если вы родили двоих,то почему не сможете третьего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юльчик4018 сказал:

Он потянет.  Он очень здорово справляется с детками( он переодически сидит со своим племянником). Он старше меня на 3 года.  Мне 30, ему 33. И он часто говорит о том,  что хочет детей 

иногда мужчина так говорит, и ведет себя образцово показательно, но потом все кардинально меняется. Мой отец гладко стелил да жестко спать. Он даже порывался взять сиротку из детского дома. Моя мать пожалела что поверила ему.

После моего рождения она сделала потом аборт, потому что дети на самом деле ему были не нужны. Ему вообще никто не был нужен, кроме квартиры, что бы отселиться от своей мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ему позарез будут нужны кровные дети, а вам лень рожать самой, можно заплатить денег суррогатной матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Виши сказал:

Отчего тогда такие страхи? Если вы говорите  мужчина вас любит, ничего не имеет против детей.. Ведь не имеет же да? Хочет ещё и своих

Что смущает?

Если вы родили двоих,то почему не сможете третьего?

Проблемы по женской части, боюсь рожать еще.

Не хочу для него быть обузой

54 минуты назад, океан888 сказал:

иногда мужчина так говорит, и ведет себя образцово показательно, но потом все кардинально меняется. Мой отец гладко стелил да жестко спать. Он даже порывался взять сиротку из детского дома. Моя мать пожалела что поверила ему.

После моего рождения она сделала потом аборт, потому что дети на самом деле ему были не нужны. Ему вообще никто не был нужен, кроме квартиры, что бы отселиться от своей мамы.

Ну у него есть и квартира, и машина и все что нужно для нормальной жизни.  Ему нужна семья. 

40 минут назад, океан888 сказал:

Если ему позарез будут нужны кровные дети, а вам лень рожать самой, можно заплатить денег суррогатной матери.

Он против такого расклада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юльчик4018 сказал:

 но смогу ли я ему ему дать все то,  что необходимо

То есть Вас воспитали чтобы жить для других, причем еще и за них принимать решения? Вы принимаете на себя роль бога, решаете, что хорошо другому человеку, а что плохо.

Пример. Вы говорите своему мужчине, что Вам нужно расстаться, потому что ему так будет лучше, он с горя напивается, неудачно падает и становиться инвалидом.

Сделайте себя счастливой, и люди вокруг также будут счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Квадрат сказал:

То есть Вас воспитали чтобы жить для других, причем еще и за них принимать решения? Вы принимаете на себя роль бога, решаете, что хорошо другому человеку, а что плохо.

Пример. Вы говорите своему мужчине, что Вам нужно расстаться, потому что ему так будет лучше, он с горя напивается, неудачно падает и становиться инвалидом.

Сделайте себя счастливой, и люди вокруг также будут счастливы.

Спксибо.  Просто реальный страх,  что со мной он не будет счастлив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Юльчик4018 сказал:

Спксибо.  Просто реальный страх,  что со мной он не будет счастлив

Вы ведете маргинальный образ жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юльчик4018 сказал:

Просто реальный страх,  что со мной он не будет счастлив

А страха, что Вы будете несчастливы у Вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

Вы ведете маргинальный образ жизни?

Нет.. 

19 минут назад, Квадрат сказал:

А страха, что Вы будете несчастливы у Вас нет?

Такого страха уже давно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Юльчик4018 сказал:

Проблемы по женской части, боюсь рожать еще.

Не хочу для него быть обузой

Если мужчина принципиально хочет наследников,то невозможность родить от него ребёнка может сильно сказаться на будущих отношениях.А может и не сказаться.Смотря какой мужчина.

Раз ,автор, вы мучаетесь такими вопросами, то я бы переложила ответственность за принятие решения о вашей совместной жизни на него, рассказав всю правду о своих проблемах.Если он видит вообще ваше совместное будущее,а то ,может статься, у него и мысли совсем другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...