Перейти к содержанию

Не знаю стоит ли покупать квартиру


Gloriana

Рекомендуемые сообщения

Появилась возможность купить совсем маленькую квартирку-студию (13-17 кв.м.). Вот я думаю надо оно мне или у меня эта идея появилась чисто потому что шило в одном месте и нужно деньги куда-то запихнуть. Не хочется потом думать а нафга я ее вообще купила. 

С одной стороны понимаю, что ее можно в будущем сдавать, а с другой придется много чего покупать и я думаю, не создам ли себе больше хлопот, чем выгоды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Ну и зачем Вам такая конура? Ещё и район скорее всего не самый благополучный.

 Если уж есть острая нужда в жилье, то рассмотреть варианты с ипотекой. А как средство инвестирования - квартира плохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рома47 сказал:

 Ну и зачем Вам такая конура? Ещё и район скорее всего не самый благополучный.

 Если уж есть острая нужда в жилье, то рассмотреть варианты с ипотекой. А как средство инвестирования - квартира плохой вариант.

Район кстати даже чуть ближе к центру чем где я сейчас живу. Ну не чуть. Мне ехать в центр 15 км. А оттуда 6,5 км. 

Ну то что хатка маленькая это да. У меня просто такое ощущение что если я не вложу деньги, с ними может что-то случится...потрачу там, возможности больше не будет. Это, наверное, мои какие-то странности

Нужды нет. Живу с родителями в отдельной комнате. Под зад меня из дома в общем-то никто не выпихивает. Так что наверное мне просто захотелось поближе к центру жить. Ну и еще хрен знает что. Проснулась жажда деятельности, захотелось что-то учудить.

Хотя конечно буду наверное за родными скучать в одиночестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gloriana сказал:

Район кстати даже чуть ближе к центру чем где я сейчас живу. Ну не чуть. Мне ехать в центр 15 км. А оттуда 6,5 км. 

Ну то что хатка маленькая это да. У меня просто такое ощущение что если я не вложу деньги, с ними может что-то случится...потрачу там, возможности больше не будет. Это, наверное, мои какие-то странности

 Глупости. Когда человек твердо задается целью его ничем с пути не сбить. ... по поводу дорогостоящих покупок можно долго выслеживать добычу. Иногда людям край как нужно продать и они готовы серьезно торговаться. ... а не так как это Вы надумали сделать "в попу клюнул жареный петух" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему квартира плохой вариант для инвестирования? Мне просто если честно кроме мамы это даже не с кем обсудить. Такое чувство что окружающие подумают "Вот она зажралась, на квартиру накопила. Нужно ее раскулачить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет отдельного от родителей жилья, то, конечно, нужно покупать хатку. Ничего что маленькая, для одного человека вполне ничего, тем более по месторасположению удобнее. Потом, если будет необходимость, продадите и расширитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лет вам сколько? съезжать то когда то надо...но вдвоем там жить можно будет?

купите машину..

я считаю, чем просадить бабки, лучше их инвестировать....откройте депозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам лет? (это чтобы понимать как долго с мамой планируете жить) и что у вас с работой (на сколько стабильно). Возможно есть смысл использовать деньги как первоначальный взнос по ипотеке и приобрести полноценную однушку квадратов 35-40, а разницу можно гасить за счет сдачи. Опять же нужно взвесить сколько придется вложить в первоначальный (пусть самый простой) ремонт и насколько ликвидно сдавать квартиру в вашем городе.

Студия 13-17 подойдет для студента или как временное жильё перебиться, на перспективу его все равно нужно менять и при сдаче сложнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gloriana сказал:

А почему квартира плохой вариант для инвестирования? Мне просто если честно кроме мамы это даже не с кем обсудить. Такое чувство что окружающие подумают "Вот она зажралась, на квартиру накопила. Нужно ее раскулачить"

 Элементарно. Возьмите в руки калькулятор и начните считать. Сколько денег уйдет на благоустройство квартиры, какие ежемесячные платы по ней и годовой налог. Сколько можно с квартирантов денег взять. Всё это в один столбик. В следующий столбик можно вписать доход от самого тупейшего способа вложения денег, депозита в банке. Вы удивитесь, но по депозиту Вы заработаете больше. Плюс у Вас не будет нервотрепки с квартирантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Psychoscope сказал:

Если цель сепарироваться от родителей, то вполне годный вариант. Другое дело, что тесновато в такой квартирке будет, ну зато свой угол и ни от кого не зависишь. Как инвестиции этот вариант рассматривать не стоит, скорее это некая инициация во взрослую жизнь.

С одной стороны родители тоже не вечные. Может есть смысл больше времени с ними провести. У меня дома все удобства есть. Не думаю что они спят и видят чтобы я съехала. Хотя я не знаю что у кого на самом деле на уме. Но врядли...

В общем я даже не знаю почему у меня эта мысль появилась...вечно когда какие-то ответственные решения, начинаю сомневаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Auto Lady сказал:

а лет вам сколько? съезжать то когда то надо...но вдвоем там жить можно будет?

купите машину..

я считаю, чем просадить бабки, лучше их инвестировать....откройте депозит.

Депозит хороший вариант как вложение, а автомобиль - скорее в минус. Авто с годами сильно теряет в цене, страховка, налоги, ТО, хорошо если без дтп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Psychoscope сказал:

Если цель сепарироваться от родителей, то вполне годный вариант. Другое дело, что тесновато в такой квартирке будет, ну зато свой угол и ни от кого не зависишь. Как инвестиции этот вариант рассматривать не стоит, скорее это некая инициация во взрослую жизнь.

Очень даже стоит Квартиры в нашей стране – лучшая инвестиция. Всегда можно сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Praestigiator сказал:

Если у Вас нет отдельного от родителей жилья, то, конечно, нужно покупать хатку. Ничего что маленькая, для одного человека вполне ничего, тем более по месторасположению удобнее. Потом, если будет необходимость, продадите и расширитесь.

Комната своя есть, а именно жилья нет. 

Всмысле когда деньги накоплю купить нормальную 1-2 комнатную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рома47 сказал:

  самого тупейшего способа вложения денег, депозита в банке.

С каких это пор он тупейший способ? Вполне себе нормальный. Да, процентные ставки сейчас невысокие. Но депозит иметь желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gloriana сказал:

Комната своя есть, а именно жилья нет. 

Всмысле когда деньги накоплю купить нормальную 1-2 комнатную?

положите на депозит..а когда будет надо снимите и купите.такой вариант.....что сдавать ее, что депозит....только депозит не требует ремонтов и прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Family (Fam) сказал:

Очень даже стоит Квартиры в нашей стране – лучшая инвестиция. Всегда можно сдавать.

  Сколько у Вас квартир в наличии и какой Вы с них получаете доход? Давайте с этого начнём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рома47 сказал:

 Элементарно. Возьмите в руки калькулятор и начните считать. Сколько денег уйдет на благоустройство квартиры, какие ежемесячные платы по ней и годовой налог. Сколько можно с квартирантов денег взять. Всё это в один столбик. В следующий столбик можно вписать доход от самого тупейшего способа вложения денег, депозита в банке. Вы удивитесь, но по депозиту Вы заработаете больше. Плюс у Вас не будет нервотрепки с квартирантами.

+ 1000000

Но, тут опять же нужно в целях оперделиться. Есть ли в ближайших планах отселение от родителей? В семейных отношениях или сожительстве собственное жильё жирный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Family (Fam) сказал:

С каких это пор он тупейший способ? Вполне себе нормальный. Да, процентные ставки сейчас невысокие. Но депозит иметь желательно.

  А на бирже покупать и продавать акции не пробовали? Как Вам такой вариант дохода? Или инвестиционный счет. 13% сразу от государства + навар от ценных бумаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Auto Lady сказал:

а лет вам сколько? съезжать то когда то надо...но вдвоем там жить можно будет?

купите машину..

я считаю, чем просадить бабки, лучше их инвестировать....откройте депозит.

24 будет в этом месяце

Вдвоем врядли. Но я не ставлю задачу создать условия для предполагаемого мужа. х)))

Ну машина мне особо не нужна, поскольку я на удаленке работаю. 

Депозит есть небольшой в гривнах. Но все в гривны переводить не хочется. Курс скачет. Ну а в долларах процент невысокий и я слышала, что опасно депозит в долларах открывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Auto Lady сказал:

положите на депозит..а когда будет надо снимите и купите.такой вариант.....что сдавать ее, что депозит....только депозит не требует ремонтов и прочего

Всё верно, но если речь идет о России, то деньги имеют неприятное свойство внезапно обесцениваться, а жильё дорожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ни машина на депозит, то только квартира - только в нее придется вложиться и лучше убедиться будет ли кто-то ее снимать..рынок узнать  и цены) короче, заняться этим нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alex6136 сказал:

Сколько вам лет? (это чтобы понимать как долго с мамой планируете жить) и что у вас с работой (на сколько стабильно). Возможно есть смысл использовать деньги как первоначальный взнос по ипотеке и приобрести полноценную однушку квадратов 35-40, а разницу можно гасить за счет сдачи. Опять же нужно взвесить сколько придется вложить в первоначальный (пусть самый простой) ремонт и насколько ликвидно сдавать квартиру в вашем городе.

Студия 13-17 подойдет для студента или как временное жильё перебиться, на перспективу его все равно нужно менять и при сдаче сложнее будет.

С работой стабильно. Год почти в одной компании работаю. 

По ипотеке ж процент будет высокий. Ну да, разве что за счет сдачи. Хотя не знаю...может не страдать излишней самодеятельностью и покопить еще деньги лет 5-10. Иногда мне моя жажда деятельности вредит. Ну и страхи...а вдруг деньги потрачу, вдруг что-то срочное будет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...