Перейти к содержанию

Не знаю стоит ли покупать квартиру


Gloriana

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Auto Lady сказал:

Глориана, а сейчас в Одессе нормально всё? тихо спокойно или как?

Ну из пулеметов не палят, но цены на все повышаются и это изрядно бесит

16 минут назад, Эйра сказал:

Берите..

Поверьте мне)

Вы сейчас больше приобретете) 

Не сомневайтесь)

Почему вы так думаете? Просто я сейчас взвешиваю все за и против...

15 минут назад, Auto Lady сказал:

Ну это далеко от центра..я помню что минут 20 я ехала от вокзала до дома)

короче утром, у меня было 10 коп только и я из аркадии села в трамвай и вообще денег нет....до вокзала доехала.....а дальше попросила маршрутчика меня взять бесплатно и он взял....и доехала до котовского...помню то утро, больше со мной такого не было никогда)

 

я там жила в доме и рядом с нами был дом армянской семьи и они праздновали прямо на улице, всей семьей, я всё это помню..а там где мы жили, мы на чердаке ели виноград..такого больше нигде со мной не было))) и мальчики там жарили мидий во дворе, там у вас рядом лиман)

Я обожаю Одессу...это место силы)

Если есть какие то прошлые жизни или типа, то я жила в Одессе)) колорит там очень....я даже уехать хотела к вам...

Всё там как дома, чтобы это не значило.

Какие там 20!! 40 минимум, а то и час. Это если на такси. Но по 120 грн в обе стороны я смогу ездить только когда мои доходы удесятеряться

Хахах...авантюрная история))

Да, лиман недалеко от меня. Куяльник. Где-то полчаса до него пешком идти. 

15 минут назад, Vlad Tepes сказал:

Давай обсудим со мной )))
У меня тоже шило.  
Я тоже хочу купить квартиру, не знаю стоит или нет.

А ну так чем мы друг другу поможем? хахах у нас же одинаковые вопросы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я бы не покупал, если вопрос чисто во вложении денег.

А так лежит в баксах и пусть лежит. Когда МВФ решит прекратить давать кредиты (а он, думаю, скоро уже решит :)), будете с радостью вспоминать, что купили баксы за 29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Auto Lady сказал:

если всё вот так..лучше не покупать...пусть мысль побродит...может само собой разрешите

Ну уж точно не 13-17 квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны в Америке вроде в 18 лет детям под зад дают и живите отдельно. Но родители меня вроде не гонят. Мне тоже будет одиноко довольно. Возможно это нормально если всех устраивает? Или я себя просто успокаиваю?

Просто если честно после череды неудачных романов я на семейную жизнь вообще не рассчитываю. Понимаю что нужно работать на себя. 3-комнатная квартира где мы сейчас живем должна мне перейти по наследству. Есть еще папина комната в коммуналке (с отдельным туалетом и кухней, хотя там крысы бегают но это в Одессе везде на первых этажах в центре города). Хотя папа хрен знает что ему в голову стрельнет. 

В общем у меня просто далекоидущие планы. Я уже вижу свою старость в одиночестве. И чтобы не сдохнуть на пенсию мне нужно будет 3-комнатную сдавать и купить что-то маленькое для себя. 

Хотя хрен знает как оно повернется. Может завтра метеорит в планету бахнет и ничего не будет...

4 минуты назад, Dream on! сказал:

Я бы не покупал, если вопрос чисто во вложении денег.

А так лежит в баксах и пусть лежит. Когда МВФ решит прекратить давать кредиты (а он, думаю, скоро уже решит :)), будете с радостью вспоминать, что купили баксы за 29.

Ну вот у меня тоже этот вопрос крутится: если хранить деньги то на депозите в гривне или в долларах в шкафчике. С одной стороны там процентры а с другой...гривна не стабильна. Хотя доллар чуток и упал. но я помню были времена когда он за 30 стоит. Фиг тут что-то предскажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Gloriana сказал:

Просто я сейчас взвешиваю все за и против...

Я уже третью собираюсь покупать.
Взял первую в 2008-м
жена была против, я не послушал и купил.
Вторую взял в 2012, снова жена ворчала.. я не послушал и купил..
сейчас цены взлетели до небес у нас..
Мало того что мы их сдаём, и они стабильно 2000 в месяц приносят..
так ещё и цены взлетели.
первая сейчас стоит в 5 раз дороже чем мы купили, а вторая вдвое...

Жена говорит - как хорошо что ты меня не послушал ))

Но вот теперь у меня реально шило... есть н-ная сумма денег.
тут у нас ничего уже не купишь, цены сумасшедшие, плюс риэлтор,нотариус и налог на покупку обойдётся тысяч в 50.
Хочу купить 2-3 х комнатную на бывшей Родине  1800 км от нас... прибыль она будет от силы 200 в месяц приносить. Но если со съемщиками не повезёт, тогда засада))

а у вас вообще ваш город. не парьтесь. покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gloriana сказал:

 

Почему вы так думаете? Просто я сейчас взвешиваю все за и против...

 

Одно за, взвести, вы сейчас можете себе это позволит, завтра- нет)

В таких условиях живем.

Берите недвижку для себя, она хлеба не просит...

Берите, сейчас цены упали, до осени вариант хороший) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется, что я просто не могу расслабиться и наслаждаться жизнью, а вместо этого придумываю себе новые цели, задания, тропы препятствий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Gloriana сказал:

Ну вот у меня тоже этот вопрос крутится: если хранить деньги то на депозите в гривне или в долларах в шкафчике. С одной стороны там процентры а с другой...гривна не стабильна. Хотя доллар чуток и упал. но я помню были времена когда он за 30 стоит. Фиг тут что-то предскажешь...

Предсказать сложно, но можно. МВФ программу вроде как сворачивает. Когда не хватит денег на обслуживание и выплату долга, то будет суверенный дефолт.

Вопрос только в том, когда это случится.

Так что самое безопасное - держать в долларах в шкафчике :)

Если Вы девушка рисковая, то можно все перевести в гривны, положить в банк (или купить украинские облигации), а потом, как запахнет жареным, все быстренько опять перевести в доллары :) И положить в шкафчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gloriana сказал:

С одной стороны понимаю, что ее можно в будущем сдавать

Сдавать её будет сложно. С другой стороны, живи я один, мне бы понравилось жить в такой квартире. И ответ именно такой. Как вложение на будущее итп оно до невозможности сомнительно. Покупайте, если собираетесь жить там, начиная со скорого будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Softwarer сказал:

Сдавать её будет сложно. С другой стороны, живи я один, мне бы понравилось жить в такой квартире. И ответ именно такой. Как вложение на будущее итп оно до невозможности сомнительно. Покупайте, если собираетесь жить там, начиная со скорого будущего.

С одной стороны я буду жить ближе к городу. С другой стороны нужно потратить много денег на покупку всего-всего, ну и скучновато конечно будет одной. Хотя я люблю уединение, но мне нравится такая форма: хочешь пообщаться - выходишь на кухню, не хочешь - прячешься в свою комнату. 

Ну и у меня есть такие мысли, что может я в будущем буду жалеть, что мало времени провела с родителями, когда они еще не скажу что молодые (им между 50 и 60 обоим), но в своем уме. А то лет через 20 понятно, что они уже менее жизнерадостные будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Gloriana сказал:

но мне нравится такая форма: хочешь пообщаться - выходишь на кухню, не хочешь - прячешься в свою комнату. 

Ну и у меня есть такие мысли, что может я в будущем буду жалеть, что мало времени провела с родителями

То и другое действительно довольно ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Auto Lady сказал:

Одесса! я обожаю Одессу...я была давно в вашей Аркадии, на тусовочкахх -это было сильно....и на 47 ривьере какой то клуб был - там все были гламурные такие)) мне нравилось летом вечером гулять у вас в центре, мы там месяц жили в пос.Котовского, а вечером выкатывались в центр...я так ездила подряд несколько лет...и последний раз в 2012 г.

Я тоже обожаю Одессу! Жила там год. Просто не передаваемый колорит) Я жила в центре, улицу не помню. Буквально 5 минут пешком до Дерибасовской. Я всегда всем говорю, что в Одессе осталась частичка моего сердца))) И когда нибудь я туда вернусь))) Много где была потом, но это один из любимых городов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Gloriana сказал:

Появилась возможность купить совсем маленькую квартирку-студию (13-17 кв.м.). Вот я думаю надо оно мне или у меня эта идея появилась чисто потому что шило в одном месте и нужно деньги куда-то запихнуть. Не хочется потом думать а нафга я ее вообще купила. 

С одной стороны понимаю, что ее можно в будущем сдавать, а с другой придется много чего покупать и я думаю, не создам ли себе больше хлопот, чем выгоды. 

 

Обязательно купить. Это будет лучшей находкой в вашей жизни, в будущем.

не слушайте глупых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут блин сижу из Одессы уже хз сколько и никто не ностальгирует) Появилось новое лицо и все вспомнили "за Одессу"))

Автор, очень стремно класть деньги в наши банки, разве что разбить по частям и в разные банки..

Но я бы купила эти 17 м, как-то рассчитайте, чтобы сделать ремонтик худо-бедно, у нас в Одессе очень востребованы комнаты и маленькие квартирки, потому что народ нищий в целом, это что касается сдать проблем не будет точно. К тому времени, как купите и облагородите, мб и жить там захотите, покупайте , тем более в центре, в основном сдаются новостройки и дорого для многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Pattiori сказал:

 

Обязательно купить. Это будет лучшей находкой в вашей жизни, в будущем.

не слушайте глупых людей.

А вы почему так думаете? Опять таки интересуюсь, чтобы собрать больше факто за и против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gloriana сказал:

А вы почему так думаете? Опять таки интересуюсь, чтобы собрать больше факто за и против

 

Наверное потому, что я постарше..:) жизнь штука сложная и непредсказуемая.

Эта квартира может пригодиться вашему сыну ( будущему, если нет пока сына) , когда захочет жить отдельно.

Эта квартира может пригодиться вам, в критической ситуации.

Это вложение денег.  Квартиры всегда будут дорожать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, КошкаБ сказал:

Я тут блин сижу из Одессы уже хз сколько и никто не ностальгирует) Появилось новое лицо и все вспомнили "за Одессу"))

Автор, очень стремно класть деньги в наши банки, разве что разбить по частям и в разные банки..

Но я бы купила эти 17 м, как-то рассчитайте, чтобы сделать ремонтик худо-бедно, у нас в Одессе очень востребованы комнаты и маленькие квартирки, потому что народ нищий в целом, это что касается сдать проблем не будет точно. К тому времени, как купите и облагородите, мб и жить там захотите, покупайте , тем более в центре, в основном сдаются новостройки и дорого для многих

Ремонт при полной оплате там идет в подарок, бронированная дверь, окна. Мне главное нужно будет собрать деньги на бойлер, сантехнику, плиту, мебель. 

Хахах. Да та что народ нищий. Хотя кто как...кому как повезло. Как во многих городах. Большинство голытьба и 10% жируют. Ладно, не буду нудить о материальном неравенстве. все мы могли родиться как в лучших, так и худших условиях. Например, если бы у моей мамы не было своей хаты и мы бы снимали квартиру, я бы этих денег не накопила. 

Та да...1-комнатную снимать сейчас на Таирово или Поскоте не меньше 5000 наверное. Ну такую смарт квартиру думаю за 3000-4000 может удастся. 

У меня сейчас есть вариант на 7 пересыпьской или возле Пересыпьского моста. Завтра поеду посмотрю что там. Это не центр конечно, но за минут 20-30 можно доехать

 

Только что, Pattiori сказал:

 

Наверное потому, что я постарше..:) жизнь штука сложная и непредсказуемая.

Эта квартира может пригодиться вашему сыну ( будущему, если нет пока сына) , когда захочет жить отдельно.

Эта квартира может пригодиться вам, в критической ситуации.

Это вложение денег.  Квартиры всегда будут дорожать. 

Ну...не знаю вообще хочу ли детей. Опять таки если бы я родила в 19-20 лет (сейчас 24), я бы этих денег не накопила. Ну и ребенок для меня сейчас скорее как бремя чем мамина радость. Хотя иди знай что мне через 10 лет в голову стукнет

В критической ситуации...Ну вообще с родителями когда ругаюсь проскакивали мысли что не могу дверью хлопнуть и уйти в свой дом. Хотя мы ссоримся не часто, раз в 3 месяца примерно. Ну в общем как в других семьях. Всегда бывают какие-то конфликты. Позитивных моментов больше, чем негативных. В основном любим друг друга. 

 

Если они всегда будут дорожать, то почему сейчас подешевели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gloriana сказал:

Ремонт при полной оплате там идет в подарок, бронированная дверь, окна. Мне главное нужно будет собрать деньги на бойлер, сантехнику, плиту, мебель. 

Хахах. Да та что народ нищий. Хотя кто как...кому как повезло. Как во многих городах. Большинство голытьба и 10% жируют. Ладно, не буду нудить о материальном неравенстве. все мы могли родиться как в лучших, так и худших условиях. Например, если бы у моей мамы не было своей хаты и мы бы снимали квартиру, я бы этих денег не накопила. 

Та да...1-комнатную снимать сейчас на Таирово или Поскоте не меньше 5000 наверное. Ну такую смарт квартиру думаю за 3000-4000 может удастся. 

У меня сейчас есть вариант на 7 пересыпьской или возле Пересыпьского моста. Завтра поеду посмотрю что там. Это не центр конечно, но за минут 20-30 можно доехать

 

ну это конечно райончики не вау(( От района зависит и аренда и ваш будущий комфорт, если жить там будете, может еще варианты по расположению какие-то есть,поищите.. Я бы там не советовала вам покупать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, КошкаБ сказал:

ну это конечно райончики не вау(( От района зависит и аренда и ваш будущий комфорт, если жить там будете, может еще варианты по расположению какие-то есть,поищите.. Я бы там не советовала вам покупать(

Ну 7-ая там мое в общем-то в 10 минутах хотьбы. А Пересыпь да. Там же вечно стоят эти протестующие что фуры ездят. 

Ну...было бы у меня больше денег, я бы вообще 3-комнатную в Кадоре в центре города взяла х))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Gloriana сказал:

24 будет в этом месяце

Вдвоем врядли. Но я не ставлю задачу создать условия для предполагаемого мужа. х)))

Ну машина мне особо не нужна, поскольку я на удаленке работаю. 

Депозит есть небольшой в гривнах. Но все в гривны переводить не хочется. Курс скачет. Ну а в долларах процент невысокий и я слышала, что опасно депозит в долларах открывать 

вы в Украине хотите купить? там же сейчас цены на жилье падают.... и неизвестно, что дальше будет. хотя отдельная от родителей квартира никогда не помешает... это смотря что вам нужно. вы в каком городе живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще был вариант на Микроне купить (возле Еврейского кладбища), но туда только 1 троллейбус и 1 маршрутка ходят. Лучше уже 7-я пересыпьская

8 минут назад, Верона_ сказал:

вы в Украине хотите купить? там же сейчас цены на жилье падают.... и неизвестно, что дальше будет. хотя отдельная от родителей квартира никогда не помешает... это смотря что вам нужно. вы в каком городе живете?

Да, падают...Интересно сколько это продлится. А то обидно будет, если я куплю, а потом окажется, что за эти деньги можно было взять вариант получше, немного подождав.

Не помешает если хочешь завести семью или если есть терки с родителями?

Живу в Одессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы накопить на 2 ком. ещё долго копить?  или полноценная нормальная 1-комн. - долго копить?

 

просто потребность в студии лет через 3-5  пропадет. А эти года быстро проходят. Покупать надо  то, что нужно на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...