Перейти к содержанию

Не знаю стоит ли покупать квартиру


Gloriana

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Lemir сказал:

а чтобы накопить на 2 ком. ещё долго копить?  или полноценная нормальная 1-комн. - долго копить?

 

просто потребность в студии лет через 3-5  пропадет. А эти года быстро проходят. Покупать надо  то, что нужно на будущее.

На двух еще лет 10 наверное, на 1-комнатную наверное 5. 

В принципе если жить одной, мне наверное бы хватило...пространства. У нас 3-комнатная 63 кв.м. Ну если примерно поделить на 4 (3 комнаты + кухня), то это 15,75 м. Я живу в самой маленькой комнате. Она может метров 10-12. Ну а там квартиры 13-17 м. Понято что еще толчок, плита, раковина. Но впринципе....ладно, завтра поеду туда, живьем посмотрю. 

У меня еще ситуация такая. Есть 9 тыс. долларов моих денег. 1 тыс. на 2 депозитах в банке. Одну часть я смогу в начале мая забрать, другую в июне. То есть на руках именно 8. 

Там квартиры от 13 до 18 кв. м. с ценами от 9 до 12 тыс. Ну вот я думаю взять маленькую и не выпендриваться. Или уже побольше за 12 примерно и постепенно отдавать родителям долг. Ну там по 100-200 долл. в месяц. 

Ну да ладно, это всё нужно увидеть, а потом решать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

14 часов назад, Gloriana сказал:

А почему квартира плохой вариант для инвестирования? Мне просто если честно кроме мамы это даже не с кем обсудить. Такое чувство что окружающие подумают "Вот она зажралась, на квартиру накопила. Нужно ее раскулачить"

Это прекрасный способ вложения. Я вам это говорю из практики. Сама уже достаточно сменила жилья и вкладывала выгодно. Если застройщик надёжный,то я бы на вашем месте вложилась.

36 минут назад, Lemir сказал:

а чтобы накопить на 2 ком. ещё долго копить?  или полноценная нормальная 1-комн. - долго копить?

 

просто потребность в студии лет через 3-5  пропадет. А эти года быстро проходят. Покупать надо  то, что нужно на будущее.

За это время она получит прибыль как за сдачу,так и пассивно. Изначально квартира на этапе фундамента стоит дешевле чем в построенном доме. ))) Я так вложившись миллион заработала в том году))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Бyлoчка808 сказал:

Это прекрасный способ вложения. Я вам это говорю из практики. Сама уже достаточно сменила жилья и вкладывала выгодно. Если застройщик надёжный,то я бы на вашем месте вложилась.

За это время она получит прибыль как за сдачу,так и пассивно. Изначально квартира на этапе фундамента стоит дешевле чем в построенном доме. ))) Я так вложившись миллион заработала в том году))

Застройщик вроде уже более 7 домов посмотроил. Там есть рядом построенный и заселенный дом. Мне завтра должны показать его и строящийся (там есть 3 этажа из 4), где я может куплю квартиру. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Gloriana сказал:

Застройщик вроде уже более 7 домов посмотроил. Там есть рядом построенный и заселенный дом. Мне завтра должны показать его и строящийся (там есть 3 этажа из 4), где я может куплю квартиру. 

 

Ну вот и посмотрите ещё Авито. Цена на уже построенную квартиру и цена на этапе фундамента... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gloriana сказал:

Да, падают...Интересно сколько это продлится. А то обидно будет, если я куплю, а потом окажется, что за эти деньги можно было взять вариант получше, немного подождав.

 

не предугадаете. но такой вариант возможен. а ещё обидно будет, когда свою купите за 9 тыс., а потом продавать её придется за 7, например.... в таком случае лучше наверное что-то брать такое, чтоб с расчетом на будущее, чтоб не продавать, а жить в ней можно было, если что. а не "лишь бы что-то взять".

1 час назад, Gloriana сказал:

Не помешает если хочешь завести семью или если есть терки с родителями?

 

не помешает, чтоб жить взрослой женщине в своей отдельной квартире, а не всю жизнь с родителями под крылышком.

1 час назад, Gloriana сказал:

На двух еще лет 10 наверное, на 1-комнатную наверное 5. 

В принципе если жить одной, мне наверное бы хватило...пространства. У нас 3-комнатная 63 кв.м. Ну если примерно поделить на 4 (3 комнаты + кухня), то это 15,75 м. Я живу в самой маленькой комнате. Она может метров 10-12. Ну а там квартиры 13-17 м. Понято что еще толчок, плита, раковина. Но впринципе....ладно, завтра поеду туда, живьем посмотрю. 

У меня еще ситуация такая. Есть 9 тыс. долларов моих денег. 1 тыс. на 2 депозитах в банке. Одну часть я смогу в начале мая забрать, другую в июне. То есть на руках именно 8. 

Там квартиры от 13 до 18 кв. м. с ценами от 9 до 12 тыс. Ну вот я думаю взять маленькую и не выпендриваться. Или уже побольше за 12 примерно и постепенно отдавать родителям долг. Ну там по 100-200 долл. в месяц. 

Ну да ладно, это всё нужно увидеть, а потом решать. 

я так поняла, вы уже решили все )

вот я вам только советую не спешить, а если спокойно ещё живете с родителями и замуж не собираетесь, то все-таки подкопить и купить что-то побольше 13-15 метров.

у вас есть возможность копить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Gloriana сказал:

Застройщик вроде уже более 7 домов посмотроил. Там есть рядом построенный и заселенный дом. Мне завтра должны показать его и строящийся (там есть 3 этажа из 4), где я может куплю квартиру. 

 

подождите, Автор, вы хотите за 9 тыс. купить в строящемся доме такую маленькую???? Насколько я знаю цены в Украине, вроде есть варианты получше. Или в Одессе такие  цены - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Верона_ сказал:

не предугадаете. но такой вариант возможен. а ещё обидно будет, когда свою купите за 9 тыс., а потом продавать её придется за 7, например.... в таком случае лучше наверное что-то брать такое, чтоб с расчетом на будущее, чтоб не продавать, а жить в ней можно было, если что. а не "лишь бы что-то взять".

не помешает, чтоб жить взрослой женщине в своей отдельной квартире, а не всю жизнь с родителями под крылышком.

я так поняла, вы уже решили все )

вот я вам только советую не спешить, а если спокойно ещё живете с родителями и замуж не собираетесь, то все-таки подкопить и купить что-то побольше 13-15 метров.

у вас есть возможность копить?

Можно спокойно копить оставшуюся сумму,сдавая эту квартиру,а потом продать и добавить накопленное. А не трястись постоянно за деньги,которые в носке.

23 минуты назад, Верона_ сказал:

подождите, Автор, вы хотите за 9 тыс. купить в строящемся доме такую маленькую???? Насколько я знаю цены в Украине, вроде есть варианты получше. Или в Одессе такие  цены - это нормально?

9 тыс - 1 кв.метр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бyлoчка808 сказал:

Можно спокойно копить оставшуюся сумму,сдавая эту квартиру,а потом продать и добавить накопленное. А не трястись постоянно за деньги,которые в носке.

 

эта уже купленная квартира может очень сильно упасть в цене. и не отобьется тем же съемом даже. хотя... смотря сколько сдавать по времени... но потом продажа - тоже геммор.

4 минуты назад, Бyлoчка808 сказал:

9 тыс - 1 кв.метр?

9 тыс. у.е. за маленькую студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Верона_ сказал:

не помешает, чтоб жить взрослой женщине в своей отдельной квартире, а не всю жизнь с родителями под крылышком.

я так поняла, вы уже решили все )

вот я вам только советую не спешить, а если спокойно ещё живете с родителями и замуж не собираетесь, то все-таки подкопить и купить что-то побольше 13-15 метров.

у вас есть возможность копить?

Жить с родителями плохо потому, что это противоестественно? И у меня какбы нет стимулов заводить свою семью потому что и так есть с кем общаться? (да и хрен с ней, детей я пока не хочу). 

Возможность копить в общем-то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Верона_ сказал:

эта уже купленная квартира может очень сильно упасть в цене. и не отобьется тем же съемом даже. хотя... смотря сколько сдавать по времени... но потом продажа - тоже геммор.

9 тыс. у.е. за маленькую студию.

Я, конечно не знаю,как у вас в Одессе,где автор живёт,но вот у нас в Сочи с этим проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Бyлoчка808 сказал:

Можно спокойно копить оставшуюся сумму,сдавая эту квартиру,а потом продать и добавить накопленное. А не трястись постоянно за деньги,которые в носке.

9 тыс - 1 кв.метр?

Да нет. 9 тыс. - это за всю квартиру площадью 13 кв. м. 

 

Вот у меня еще такие мысли (а нужно купить много чего, а что если квартирантов не найду). Но как говорится дорогу осилит идущий. Сейчас нужно определиться, хочу ли я ее осиливать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Gloriana сказал:

Да нет. 9 тыс. - это за всю квартиру площадью 13 кв. м. 

 

Вот у меня еще такие мысли (а нужно купить много чего, а что если квартирантов не найду). Но как говорится дорогу осилит идущий. Сейчас нужно определиться, хочу ли я ее осиливать 

Вы сейчас делите шкуру неубитого медведя... Вот зачем,я думаю...?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Бyлoчка808 сказал:

Вы сейчас делите шкуру неубитого медведя... Вот зачем,я думаю...?)))

Чтобы не попасть в просак и не думать потом "Ай, Шайтан!!! зачем я в это вляпалась!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gloriana сказал:

Чтобы не попасть в просак и не думать потом "Ай, Шайтан!!! зачем я в это вляпалась!!"

Для этого стоит задуматься о застройщике и цене, районе, где покупать собрались. Чтобы было выгодно снять у вас.))
А там, арендатора всегда можно найти)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...