Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Умственное отупение и моральное угасание

Рекомендуемые сообщения

В последнее время часто обращаюсь с вопросом "поговори со смной"...Хочу поговорить на умные темы с умными людьми...катастрофически не хватает обмена информацией, нужной информацией. Есть много вопросов и так мало ответов.

Нормально ли что со свременем человек морально угасает?

Как в жизненом быте не потерять себя и окончательно не отупеть?

вот два основных вопроса, возможно тема больше косается семейной жизни, и нужно было идти в тот подфорум, но в большей части хочу разобраться в себе...

С чего начать?!

Изменено пользователем Torri

• Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Квадрат сказал:

А не надо себя ограничивать бытом. А еще есть интернет.

Понимаю, пользуюсь но наверно не там искала...

2 часа назад, Torri сказал:

обмена информацией, нужной информацией. Есть много вопросов и так мало ответов.

Случайные люди не обладают "нужной информацией" на все темы. "Нужная информация" для ветеринара может включать обсуждение скелетного построения берцовой кости кролика, но как долго вы продержитесь?

В какой-то момент жизни нужно принять, что собеседников для всех ваших хотелок нет. Выбирайте сферу поуже и становитесь знатоком в той области,  встречайтесь с обществами единомышленников. А для остальных ваших умственных приключений, вы сами и будете себе собеседником.

Хотите сказать что молодые моральны а старики нет.? Чем старше тем развратнее, хамее и слушают только рэп...

В последнее время часто обращаюсь с вопросом "поговори со смной"...Хочу поговорить на умные темы с умными людьми...катастрофически не хватает обмена информацией, нужной информацией. Есть много вопросов и так мало ответов.

вот два основных вопроса, возможно тема больше косается семейной жизни, и нужно было идти в тот подфорум, но в большей части хочу разобраться в себе...

С чего начать?!

Хз,я,например,по тем вещам,которыми хочу заниматься,нашёл каналы в телеграмме - это не на форуме писать,а потом ответы ждать. А те сразу и общение,и полезная информация,советы. Например,по электротехнике,программированию и т.п. 

6 часов назад, GreatBigSea сказал:

Случайные люди не обладают "нужной информацией" на все темы. "Нужная информация" для ветеринара может включать обсуждение скелетного построения берцовой кости кролика, но как долго вы продержитесь?

В какой-то момент жизни нужно принять, что собеседников для всех ваших хотелок нет. Выбирайте сферу поуже и становитесь знатоком в той области,  встречайтесь с обществами единомышленников. А для остальных ваших умственных приключений, вы сами и будете себе собеседником.

В процессе общения если внимательно слушать всегда можно найти ответы на вопросы. Общение с разносторонне развитыми дает возможность расшевелиться мозгам.Я нашла то направление которое меня волнует, потому и обратилась.

4 часа назад, ludoved сказал:

Начните с вопроса - "Я" это кто такой?

Я человек и я это понимаю. Самодостаточный, но в последнее время какое-то емоциональное угасание, но не дипрессия

5 часов назад, Doctor_Gratest сказал:

Хз,я,например,по тем вещам,которыми хочу заниматься,нашёл каналы в телеграмме - это не на форуме писать,а потом ответы ждать. А те сразу и общение,и полезная информация,советы. Например,по электротехнике,программированию и т.п. 

так меня и интересует психология человека, просто сама зашла в тупик

6 часов назад, Игумен сказал:

Хотите сказать что молодые моральны а старики нет.? Чем старше тем развратнее, хамее и слушают только рэп...

речь идет о быте, одном и том же каждый день

8 часов назад, Torri сказал:

Можно упростить быт. Можно не следовать привычным зановесачкам- люстрочкам- пейзажикам из окошечка. 

Вместо этого вы будете рисовать, писать, музыку сочинять. 

Вместо тех ради кого вы старались сделать приличным быт, появятсе те у кого быт на 57 месте после наличия зубов.

4 часа назад, Игумен сказал:

Можно упростить быт. Можно не следовать привычным зановесачкам- люстрочкам- пейзажикам из окошечка. 

Вместо этого вы будете рисовать, писать, музыку сочинять. 

Вместо тех ради кого вы старались сделать приличным быт, появятсе те у кого быт на 57 месте после наличия зубов.

все что я делаю в быту это больше для своего комфорта, без фанатизма а так, среднестатистически. 

Но вопрос не столь в быту, это уже на автомате работает. Раньше я была очень любопытная,меня интересовали люди,их чувства, отношение и поведение, сейчас мне безразлично, пусть каждый живет как хочет... раньше смеялась и любила компании, а сейчас мне и одной не плохо....

Вот как горел костер, пылая и потрескивая аж искры летят, а потом он угас и так себе тлеет....

Я не скажу что от чего-то сьрадаю, перестрадала и наслаждаюсь маленьким вещам, но исчезло какое-то внутренее восхищение от происходящего, мало эмоций...

Может у вас эмоциональное выгорание и возможно стоит сменить вокруг обстановку, к примеру отправиться в какое нибудь путешествие. К примеру когда у меня такое случается, что кажется мир теряет краски и становится серым и унылым, то я добавляю какое нибудь хобби или начинают изучать что то новое. Сейчас танцами занимаюсь, они дарят просто бесконечный фонтан эмоций)

Изменено пользователем Mornaew

• Психологи
14 часов назад, Torri сказал:

С чего начать?!

Умные люди в своё время написали свои умные мысли в книги. И это - лучший собеседник для "бесед" на умные темы. Почитайте Канта, Платона, Заратустру, Шпенглера, не забывайте и отечественных - Лосского, Владимира Соловьёва (который жил в начале века и написал докторскую диссертацию по богословию "Смысл половой любви", но конечно, не только это, хотя эта работа уже много чего стоит)

Лекарство от глупости-1.jpg

Изменено пользователем А.К.

А мне кажется, Вы потеряли гармонию с собой. Если Вас интересует психология, начните с самого себя любимого, найдите смысл в себе, в своей жизни. Развивайте эту область, меняйтесь. Читайте книги, слушайте книги, слушайте тренинги, хорошую музыку, медитируйте в конце концов. Когда Вам станет комфортно наедине с собой, вы перестанете искать собеседников, но парадокс, они появятся сами. Внутренний комфорт, гармония и принятия самого себя, это магнит для людей. Все интересующие Вас ответы находятся в Вас самих. Научитесь себя слышать. 

4 часа назад, Mornaew сказал:

Может у вас эмоциональное выгорание и возможно стоит сменить вокруг обстановку, к примеру отправиться в какое нибудь путешествие. К примеру когда у меня такое случается, что кажется мир теряет краски и становится серым и унылым, то я добавляю какое нибудь хобби или начинают изучать что то новое. Сейчас танцами занимаюсь, они дарят просто бесконечный фонтан эмоций)

я погружаюсь в вышивку и вязание...

10 часов назад, irina_poskus сказал:

А мне кажется, Вы потеряли гармонию с собой. Если Вас интересует психология, начните с самого себя любимого, найдите смысл в себе, в своей жизни. Развивайте эту область, меняйтесь. Читайте книги, слушайте книги, слушайте тренинги, хорошую музыку, медитируйте в конце концов. Когда Вам станет комфортно наедине с собой, вы перестанете искать собеседников, но парадокс, они появятся сами. Внутренний комфорт, гармония и принятия самого себя, это магнит для людей. Все интересующие Вас ответы находятся в Вас самих. Научитесь себя слышать. 

Потеряла гармонию, вот потому и начинаю с себя любимой...

Саморазвитие это протоптаная дорога я исейчас по ней топчусь, но настал момент ступора...может я чего -то не понимаю или это просто перебор?!

4 часа назад, ludoved сказал:

Пора место светлому будущему присматривать...размерами метр-полтора на два. С таким саморазвитием жизнь долго в себе людей не терпит.

не соглашусь, все не настолько грустно!)))

1 час назад, ludoved сказал:

Поживем - увидим.

жить вам придется очень долго! с чего вы взяли что мне на столько хреновенько?! этот период я уже пережила и на дно опускаться не собираюсь, или вы в понятие безралзличия вкладываете состояние полусмерти!? удивительно как быстро можно поставить диагноз особо не поняв сути! да и не за диагнозом я обратилась, а за умными мыслями, а у вас ум ну очень острый и главное оьзывчивый. мои враги скорее сдохнут нежели я!!!

Изменено пользователем Torri

Torri, Если не хватает умных мыслей и общения на умные темы есть замечательные конференции в соцсетях. И подчас там собираются действительно неглупые люди, специалисты в своих областях. Обычно заходишь, задаешь вопрос и хоть кто-то но напишет "я в этом шарю, это моя тема". :)

Только вопрос, зачем им вы.

Изменено пользователем Радван

1 час назад, ludoved сказал:

Да мне то придется....долго жить. Профессия такая. Чего о вас никак не скажешь. Впрочем,  какой прок воздух сотрясать...поживем -  увидим.

а у вас профессия Бога? только он может быть долгожителем, точнее вечным!

а как вы увидите жива ли я?

1 час назад, Радван сказал:

Torri, Если не хватает умных мыслей и общения на умные темы есть замечательные конференции в соцсетях. И подчас там собираются действительно неглупые люди, специалисты в своих областях. Обычно заходишь, задаешь вопрос и хоть кто-то но напишет "я в этом шарю, это моя тема". :)

Только вопрос, зачем им вы.

может я им и не нужна, а если искала значит это нужно мне! вот ты написал пост на форуме и все, тебя уже будут воспринимать как пациента. А вот если бы ты молча и красиво коментировал другие посты, ты был бы советчиком! и был бы ты нормальным и адекватным для всех, а там бы и сам в себя поверил!

2 часа назад, ludoved сказал:

Вы как рыбак, закинули удочку в воду, а там и про удочку забыли... так тяните уже, неужели так тяжело!? нет, не интересно наверно!?

Я могу советовать ровно столько, сколько мне позволит компетенция и совесть. Молча и красиво комментировать, это не то, зачем я сюда пришел. Вообще даже не знаю как это, комментировать молча:)
Ни в коей мере не хотел тебя обидеть. Если есть сфера в которой ты по-настоящему разбираешься, то возьмут во многие конференции. Иногда и за дружелюбие и общительность тоже берут, но тут как повезет. И, зачастую, профессионалам просто не интересно с новичками болтать. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор НатальяП
      Добрый день. Дочери 5 лет, единственный ребенок в семье. В неполные два года пошла в частный садик, где воспитатели постоянно на нее жаловались, говорили, что "Алена стоит 10 детей". Дочь толкалась, кусалась, дралась. Через год нам дали муниципальный сад, проблемы так же были, но уже не кусалась. Ребенок заходил в группу, видел детей, разворачивался и с ором выбегал в раздевалку. Также за завтраком кричала: уберите его (любого ребенка, который сидит напротив), он смотрит. После ясель дали другой сад, пошли туда. Ходим второй год. Дочка опять постоянно говорит, что там все плохие, по утрам заходит в раздевалку, иногда так же, если видит кого-то или особенно если кто-то произносит ее имя, с ревом выбегает. Родителям в раздевалку заходить нельзя. Осенью дважды расцарапала девочку за то, что та ее коснулась. Пропили тенотен, глицин, пикамилон (назначено неврологом после жалоб на агрессию). По совету психолога ежедневно с ней играю игрушками минимум полчаса. Показываю, как игрушкам весело вместе, как они помогают друг другу и пр. По вечерам учимся беседовать, обсуждать разные темы, поддерживать диалог. Ежедневно читаем книгу "Я и другие", анализируем ситуации, дочь отвечает на вопросы, потом на игрушках эти ситуации прорабатываем. Вчера разбирали ситуацию "как не посориться", сегодня утром наблюдала ситуацию. Мальчик пытается открыть свой соседний шкафчик, дочка сидит на его месте (ее шкаф открыт и дверка мешает сесть напротив него), кричит, толкает, потом начинает бить. У меня после того руки опустились, хочется прекратить игры и чтение и пусть растет сычом и сидит потом за партой одна. У нее вообще часто позиция "МНЕ НАДО", а как остальным - не ее проблемы. При этом очень сильно переживает, что дети ее не выбирают в каравай, на фото с праздников глаза грустные коровьи, темные, сама встает в сторонке с опущенной головой и видно, что губы дрожат. Дома грустно спрашивает, мама, почему меня никогда не выбирают? В садике может играть одна, может подойти к компании (иногда ее берут, иногда говорят уходи, когда как). К конкретному какому-то ребенку не тянется, тянется к компаниям, туда, гда весело. Говорит, что есть в группе хорошие такой-то и такая-то, но сама к ним не тянется. На аутизм не похоже, больше похоже на какие-то перепады, потому что иногда очень мило и услужливо общается с детьми, проблемы часто по утрам (как если бы человек не выспался, а от него все что-то хотят, хотя до захода в сад она бодра и весела). Или похоже на то, что она очень яростно защищает свое личное пространство, причем оно должно быть большим (в группе часто стульчики с детьми отодвигает от своего стульчика подальше, вместе с детьми). Потребность в общении с детьми есть но это выглядит так: вот сейчас я хочу, чтобы со мной поиграли, а вот сейчас не хочу, чтобы ко мне подходили, поэтому на тебе толчок в спину и иди на х...н от меня, не беси, хотя мы с тобой полчаса назад мило играли. Если прихожу ее забирать из сада, а там организована какая-то игра, она прекращает играть и бежит ко мне. Я говорю, иди доиграй, она отказывается, говорит, я лучше домой. По поводу наказаний - обычно очень строго, на повышенных тонах, говорю "ты почему себя так ведешь, в угол хочешь пойти?" - так, что она сразу начинает реветь и просить прощения, очень редко - лишаю мультиков или сладкого на вечер, иногда (раз-два в месяц, когда нервы не выдерживают, ору и шлепаю ладонью разово).
      Хочу дополнить. Когда вечером спокойно общаемся, обсуждаем события в саду за день и я говорю, что так не надо было делать, надо делать вот так, дочка грустно отвечает, я так не смогу, я лучше сяду и буду рисовать, чтобы ничего плохого не произошло. Чему-то все-таки научить удалось, сейчас дети в группе "играются" с рифмованными обзывалками, дочка научилась отвечать: "не делай так, пожалуйста, а то мне обидно, ты же хороший".
      Со взрослыми общается нормально, услужлива, открывает дверь. Но, опять же, в магазине, если ее слегка задевают, начинает кричать: не толкайся.
      К моим прикосновениям относится положительно, массаж любит.
    • Автор Melllon
      Здраствуйте! В общем, я на протяжении достаточно количества времени состоял в очень хороших дружеской отношениях с одной девушкой, назовём её Машей. У нас была прекрасная дружба, мы гуляли каждый день летом и если только что появлялась возможность и осенью. Ещё осенью она подарила мне прекрасный подарок на день рождения, была так сильно привязана, что я постоянно задумывался, не имеет ли она ко мне чувств. Но открытых намёков(перед тем моментом, ради которого я и зашёл сюда, был открытый, но я не уверен) не было, из-за чего я особо не парился. И всё было хорошо, но недавно я заметил, что Маша стала по другому ко мне относиться. Хоть мы и также общаемся каждый день, но когда я рассказываю что-то про себя, стал часто замечать либо ответ на отвали либо вообще игнорирование. Но это можно было оправдать просто тем фактом, что общение зашло в тупик, но нет. Она не только меня не зовёт гулять(раньше практически всегда была инициатором), но и даже не идёт, если я её зову. Причём не отговаривается какой-то причиной, говорит прямо что не хочет, мол до этого гуляла, то есть с каким-то другим человеком, хотя раньше, я был на первом месте у неё. Я решил попробовать полностью отдаться разговорами на темы, которыми Маша интересуются, был хороший диалог, явно была заинтересованная, но я заметил, что она даже не пожелала мне спокойной ночи, раньше же у нас была чуть ли не отдельная церемония на эту тему. А теперь к сути, мне очень хочется узнать причину сложившейся ситуации, но прямиком спрашивать, мол что за дела ,как знаю, только усугубит ситуацию. Но мне очень надо узнать, может удастся как-то исправить ситуацию, потому что не знаю, что будет завтра. Подскажите мне как действовать в этой ситуации. Спасибо.
    • Автор Вика Вика
      Здравствуйте. Я не люблю свою мать. К этому пришла уже достаточно давно, но острее всего ощущаю именно сейчас, поскольку с недавних пор живем в одном городе. Раньше было много проще: виделись раз в месяц, общение складывалось, в основном, в телефонных разговорах. Сейчас его стало больше и для меня это огромный дискомфорт. Корень всего, как я чувствую, идет из детства. В далеких восьмидесятых, она повторно вышла замуж. Мне, на тот момент, было 2,5 года. Все это по "великой любви". Ее супруг, человек другой национальности, вроде, принял меня. Но за любую провинность, будь то не вынесенный мусор или немытая посуда, следовало физическое наказание: от подзатыльника до избиения ремнем или просто руками. Помню момент, мне, наверное, было лет 10, когда он ударил меня по лицу. Наутро под глазом появился синячина, я неделю не ходила в школу, потом мать замазывала мне остатки синяка "балетом"... там еще куча всего было: и пластиковая хлопалка для ковра-я тогда вся была сплошной синяк в виде рисунка от нее, и избиение ремнем на полу, в зале, с ее истошными криками "(имя отчима) только между ног не бей", и... продолжать можно долго. Эти воспоминания, которые с возрастом никуда не исчезают, отравляют жизнь. Это тяжело. Я не могу простить ее за то, что не защитила своего ребенка, что позволила всему этому ужасу свершиться. И не хочу прощать-наверное, правда в этом. С этим человеком, кстати, спустя 30 с лишним лет совместной жизни, они развелись (он инициатор). Она переехала в другой город. И тут я совершила серьезную ошибку, уехав следом. Пожалела ее-она все это переносила болезненно. На тот момент я была уверена, что все наладится, что на новом месте будет гораздо лучше. Так и произошло: у меня хорошая работа, сын нормально учится в школе, супруг тоже нашел свое место. Но морально становится только хуже: сейчас она требует к себе гораздо больше внимания, чем раньше, со всеми вытекающими. К этому я не готова. Я пыталась "договориться" с собой, убедить, что это мать и т.д., но без толку. Как жить с этим дальше, не знаю. Спасибо, что выслушали. Буду рада любым советам.

• Гость Leonhofsteder
      Автор Гость Leonhofsteder
      Коллектив - избитая проблема психологии, социальное взаимодействие и его тонкости, с которыми мне, видимо, не суждено совладать. Ещё в школе коллектив не совсем меня принимал и жаловал, точнее были неурядицы с определённым человеком, который являлся лидером в коллективе на момент моего прихода. С тем человеком мы так и не поладили, зато в школе я нашла отличных друзей. Институт. Казалось, здесь должно быть все по-другому и не будет допущено прошлых ошибок, как учась второй год я встретила подобную ситуацию - "неприветливый коллектив". Поясню подробнее. Институтская скамья в случайном порядке собирает самых разных людей в один коллектив. Самых разных. Так случилось и у нас. Но среди этой разношёрстности, я опять вылезла, как белая ворона, "не по теме", т.к. интересы плдавляющего большинства группы слишком не совпадают с моими, а именно свадьбы/сплетни/обсуждение чьих-то жизней/шмотки и тд, меня всегда воротило от подобного, я ищу в людях неординарное мышление и схожий угол взглядов на жизнь и моральные принципы. Поэтому своих друзей пересчитать могу по пальцам одной руки, но в коих уверена. Так вот. Раньше, не смотря на разность интересов, мы с девочками находили общий язык и неплохо общались не только на учебную тему, но недавно этому общению наступил практически полный конец. Несколько девочек коллектива объединились в свой "лагерь", отстранившись от других, как бы оставив нас "за бортом". Не то, чтобы обидно, просто я не люблю конфликтов и по своей натуре я - человек общительный. Так вот, могу сказать, что мне даже не хватает этого взаимодействия с коллегами по коллективу, но сама о чем-то заявлять я не хочу. А попытки в шуточной форме заявить "девочки, вы про нас забыли?" заканчивались лишь недоумением с их стороны, всяческими уворотами от вопросов, а однажды, когда я стояла возле своей одногруппницы, листающей список своих чатов в соц.сети, где была группа, состоящая из этих самых девочек, она обернулась и вскрикнула, увидав меня: "Ой!", повернулась к другой и тихо прошептала: "ей же нельзя показывать". Да, мне не совсем нравятся их интересы и у нас разные взгляды и понимание во многом, но отделяться от коллектива я уж точно не хотела. Помогите, как восстановить прежнее общение? Стоит ли к этому стремиться? Спасибо.
    • Автор AlisaDS
      Здравствуйте. Хотела бы спросить про одну странность. Меня учили, что разговаривая с людьми нужно смотреть на них. Да и в принципе считаю это нормальным.  Но есть  один коллега. Со всеми общается нормально...  а меня как будто нет!!! Например ситуация - стоим втроем он, я и еще один мужчина... Я задаю вопрос, а он отвечает глядя на мужчину!!  Даже не глядя в мою сторону. И так постоянно. Общаться нам просо приходится... какие-то рабочие моменты решать. Он не выше по статусу, на одном уровне. Ничего плохого ему не говорила и не делала... Я расцениваю как пренебрежение, причем показательное...  Но не понимаю, какой смыл этого???  Когда лично я подхожу передать документы, он даже глаза не поднимает от стола...  Это какая-то личная неприязнь??? 
    • Гость Ljutovolk
      Автор Гость Ljutovolk
      Мне нравится моя жизнь, но интересно рассказать о ней не получается. Я могу целыми днями ездить на мотороллере или читать, мечтая о чем-то, греться на солнце, или гулять по нашему лесу. А когда спрашивают, как провел день - нечего и сказать. Да, я читал, представляя себя в описанном мире или любовался цветами, но передать все эмоции словами попросту невозможно, а ответ "читал" либо кажется людям и мне самому неинтересным, либо вызывает массу скучных вопросов ("а что именно, понравилось или нет, будешь ли еще читать этого автора?"), либо упреки в том, что у меня столь обычный день. Другие ребята почти постоянно знакомятся с бандитами и артистами, помогают родителям в бизнесе, их приглашают известные студии и бизнесмены, чтобы работать с ними (правда, результатов этой работы что-то не видно), вербуют разведчики либо они собирают деньги, чтобы выкупать друзей  от полиции, а у меня - лишь чтение, прогулки да мотороллер. Особенно добивает просьба рассказать что-нибудь интересное - после нее я, перебрав всю свою жизнь и ничего и не отыскав, и вовсе скисаю. Пробовал пару раз рассказать, как выглядит солнце в 6 утра или о беге ручьев - но на меня смотрели как на безумца. Я хорошо общаюсь лишь с мамой и несколькими друзьями, с которыми можно поговорить о фильмах и аниме, нравлюсь девчонкам и они рады любым моим словам (иногда даже злюсь из-за этого - наверное, если бы мычал как корова, их бы тоже вполне устроило), а вот с другими ребятами как-то не получается. И самое обидное при этом, что мне нравится почти каждый мой день - то есть для меня он вполне интересен, а вот рассказ о нем - нет.
    • Автор Плющевик
      Здравствуйте, я студент-первокурсник, мне 17. Мне всегда кажется, что я в компаниях в некоторой степени изгой. На мои предложения погулять и т.д. обычно отвечают неохотно (при том, что с другими гуляют постоянно), на мои сообщения в соц.сетях отвечают односложно... ну, в общем, суть понятна. Когда гуляю в компании, на меня почти не обращают внимания, хотя я пытаюсь быть как можно более активным. Но в большинстве ситуаций приходится просто молчать. И с девушками... это особенно больно. Уже третья девушка подряд за пару лет мне ответила отказом на предложение встречаться. Все говорят, мол, ты хороший парень и добрый человек. И когда я спрашиваю своих "друзей" и этих девушек, почему ко мне такое отстранённое отношение, все говорят что-то типа "ну блин, я такой человек, извини". А если спрашиваю по существу, что не так именно со мной, отвечают, что всё нормально, не парься. Но дело в том, что так говорят все. И после этого отношение как к несуществующему человеку продолжается. Значит, проблем явно во мне. Но только я не могу понять, в чём именно. Вроде бы, веду себя дружелюбно, всегда пытаюсь помощь, не жмот; внешне не совсем уж уродлив... Что надо людям? Как понять, что им во мне так не нравится?
    • Автор свет1982
      Доброго вечера всем. Подскажите, кто знает? Почему по прошествии энного количества лет подруга с которой проводили столько времени начала раздражать? Все в ней: образ жизни, воспитание детей, шутки грубые и бестактные. Появился дискомфорт в общении. Я стала грубой с ней и замкнутой, хотя она не в чем не виновата, а я не могу ей сказать о своих чувствах. Каждый раз думаю, что пройдет, и с новой встречей понимаю, что нет. После родов произошли во мне какие-то изменения, некоторые люди прям вызывают негатив. Откуда это?
    • Автор Алина639
      У меня есть подруга, она живет с парнем. Раньше мы встречались чаще, но это потому что сначала у нее не было парня, а потом, когда он появился, там все было еще несерьезно. Я всегда помогала ей, никогда не отказывала, даже ночью выходила к ней. Дальше встречаться стали реже, но стабильно виделись. Потом я забеременела от парня, с которым встречались полгода. Он бросил меня, как узнал. И так как это была моя самая близкая подруга, конечно, хотелось получить поддержку от нее, но этого не случилось. Вместо этого я стала постоянно слышать, что нет времени встретиться. По смс она готова пообщаться, но мы живем в соседних домах, и я не люблю смски. "Дом-учеба, я очень хочу увидеться, но не хватает времени!" - я слышала только это. У нас есть еще одна подруга, общая, с ней они видятся, ходят вместе в магазин, поликлинику, кафе, но это она потом рассказывает мне, я спрашивала, почему не зовете меня, в ответ "не знаю". Мне обидно, что не так, не понимаю, с другими подругами я общаюсь, и все общение проходит на позитиве..
      Очень задевает ее поведение, подскажите, пожалуйста, как мне себя вести, как успокоить себя, ведь сейчас совсем не на пользу нервничать, тем более из-за таких вещей. Сейчас я просто решила не предпринимать попыток общения и смириться с тем, что человек не нуждается во мне, что так бывает..
    • Автор Puffyq
      Девчонка в интернете есть, общаюсь с ней больше 7 месяцев. Теперь никто друг-другу не пишет, но у неё в сохраненных фотографиях я видел свои фотки. Сижу в социальной сети в невидимке. Подскажите что мне делать, зайти в вк и не писать? или же зайти и написать? Я хз.
    • Автор Анна Фокс
      Всем привет!!))
      Тема сложная, хотя на первый взгляд все кажется очень легким.Мне 27 лет
      С приходом мессенджеров и приложений последнее время, мне казалось,что я найду кучу друзей настоящих, по интересам.
      Меня это очень вдохновило,так здорово найти родственных душ! Я экстраверт и очень открыта общению и людям, компаниям.
      Я с радостью накачала себе контакт,телеграмы и прочее.
      Столько групп по интересам, людей тьма.
      Радость какая!
      А вот все вышло печально.
      Везде один лишь троллинг, кучи фейков, куча оскорблений, общение строиться на негативе. Я сидела во многих группах и даже во врачебной, однт фейки, боты и просто озлобленные люди.
      И больше никого там нет.
      Хочется найти и надежду я не теряю.
      Просто не могу без хороших людей
    • Автор Екатерина87
      В последнее время со мной творится что-то не то. Длится всё это больше месяца. У меня совершенно нет настроения, я стала нервной и очень вспыльчивой (раньше переживала всё внутри себя: поплачу и успокоюсь, а теперь срываюсь на близких), перестала мечтать,хотя когда-то без этого просто не могла; я умела сопереживать людям и всегда искренне волновалась за них, а теперь мне просто плевать (простите, это ужасно, но такая вот я), выйти из дома - огромная проблема, потому что я не хочу общаться с людьми, а если дело до этого и доходит, то люди сами понимают, что со мной не о чем говорить. Вообще после общения  мне кажется, что из меня высосали всю мою энергию. Если я день проведу в большой компании людей, то потом неделю мне нужно отходить, как бы глупо это ни казалось. Когда много работаю физически, то не так устаю, как от бессмысленных разговоров.
      Так вышло, что я просто одичала. Чувствую себя очень неуверенно, когда нахожусь среди людей, потому что мне кажется, что я выгляжу не так, говорю не то, что они все лучше, а я вот такая вот клуша. Чувствую себя лишней везде.
      Я вообще с самого детства чаще сидела дома, чем гуляла. Отличалась замкнутостью и чрезмерной чувствительностью. Родители всегда ругали меня за то, что я не могу, как все нормальные дети, гулять, общаться, играть. Я закрывалась в комнате и плакала, ведь не могла им объяснить, что люблю находиться в одиночестве, рисовать, что-то сочинять, мечтать... Я страдаю заниженной самооценкой ещё с самого детства.
      Сейчас мне 20, но самооценка не поднялась, и я так не нашла себе место среди людей. Всё, в принципе, было терпимо, но вот этот месяц мне совсем тяжело. Никогда такого не было, чтоб я боялась общаться с людьми и не хотела выходить из дома. У меня есть одна лучшая подруга и хорошая знакомая. Есть люди, которые вызывают у меня доверие и притягивают к себе, обычно они считают меня очень интересным собеседником  и неординарной личностью, но таких людей можно пересчитать по пальцам. Я знаю, что проблема во мне. Но я не понимаю, что мне сделать, чтобы начать жить? Помогите, пожалуйста...
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...