Перейти к содержанию

Умственное отупение и моральное угасание


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ludoved сказал:

Это не перелом случился с вами, а рецидив - возврат к позиции "как все". "Легче и проще"  это признак того, что вы нихрена не поняли ничего. Простота всегда обманчива и фальшива. А легкость оборачивается фейсом об тейбл.

С "уважением к самой себе" это даже не смешно....К самой себе это к кому?   Шапке ушанке ходящей - говорящей?

и что, надо было копаться в себе и думать почему я себя так чувствовала? точнее почему было такое состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, ludoved сказал:

Я вам не первый раз уже говорю - начинают все и всегда с Себя. Пока вы Себя реальную не найдете и не поймете, ничего из происходящего вы понять заведомо неспособны....хоть поуши закопайтесь.

Я была неуверенна в том что могу справиться с поставлеными заданиями. Не люблю соревнования. Постоянно сомневаюсь в своей работе, хотя и не мало есть професиональных грамот. Хочеться что-то доказать но нет уверенности.

почему сомневаюсь? потому что с детства нет поддержки и постоянно волновало что обо мне думают. Потому что так долго, точнее постоянно была плохой, а так хотелось быть хорошей девочкой.

Так что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ludoved сказал:

Тоrri, вы читать не умеете?   Я же черным по белому написал - С СЕБЯ НАЧИНАТЬ ВСЕ НАДО....С СЕБЯ!!!!!!

потому что дура и реагирую на всякую фигню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/9/2018 в 17:42, Torri сказал:

В последнее время часто обращаюсь с вопросом "поговори со смной"...Хочу поговорить на умные темы с умными людьми...катастрофически не хватает обмена информацией, нужной информацией

Может, Вам всё таки умных людей в Вашем окружении не хватает?...

Ну, раз обмена не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LanaF сказал:

Может, Вам всё таки умных людей в Вашем окружении не хватает?...

Ну, раз обмена не происходит

Таки не хватает. 

1 час назад, ludoved сказал:

Тоrri, вы читать не умеете?   Я же черным по белому написал - С СЕБЯ НАЧИНАТЬ ВСЕ НАДО....С СЕБЯ!!!!!!

Сомневаюсь потому что недоучилась и не компетентна в тех вопросах. Значит надо учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ludoved сказал:

Потому что вам в себе не за что зацепиться....одна бутафория.... С того и ощущение своей никчемности не отпускает.

не за что зацепиться, это как? не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ludoved сказал:

А как же иначе?   Да оглянитесь вы вокруг....все постоянно чему-то учатся...и ни только люди. Никто сразу и цельными не рождается.

хорошо, как пример. Я учу то, что мне интересно. А то что мне не интересно и не особо нравиться я тоже должна учить?! то есть я должна развиваться независимо от того нравиться ли мне это, а потому что даная ситуация требует этого?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ludoved сказал:

Учиться тоже учатся.  Копаются и выбирают себе интересы только заведомо смертные. В Мире и жизни нет ничего лишнего и ненужного.  И если хочешь жить ни бабочкой однодневкой, изволь учиться всему и как можно быстрее.Утопающему уже учиться плавать поздно...соломку надо загодя подстилать.  И не расчитывать на авось пронесет....не пронесет.

хорошо...еще... если я не уважаю и не люблю своего мужа, мне надо научиться уважению независимо от обстоятельств. Если я взяла на себя обязательства воспитания его ребенка значит я должна его любить, а если не умею то учиться? но у кого учиться? если я взяла на себя обязательства уход за свекровью когда ей ампутировали ногу, то должна идти до конца...но уход за свекровью не был для меня проблемой и сама свекровь тоже. Мне было ее жаль, но не через апмпутацию, а потому что она была прекрасным человеком и мне хотелось ей хоть чем-то помочь,облегчить ее состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ludoved сказал:

Вы сначала с Собой определитесь.....а уж потом уважать и любить будете.   Я вам сто раз уже говорил - телегу впереди лошади не ставят. А вы опять 25....если я взяла на себя обязательства....независимо от обстаятельств....

КТО "Я", черт бы вас побрал!   Вы сначала с собой определитесь....

и опять кто я?

чего я не могу понять, не могу себя определить?!кто я!?

откуда я знаю кто я. Тело женского пола я!!

Творение природи!?Существо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ludoved сказал:

Вот-вот....не можете с собой определиться....И не творенье природы вы...Природа Себя способна осознавать от А до Я.   А  вы творение идиотов, понятия не имеющих кто они и зачем живут, но за все хватаются и переделывают под себя. Потому их жизнь и штабелирует по кладбищам - свалкам отходов жизни.

Обижайтесь...не обижайтесь...ничего от этого не измениться. Себя осознавать учатся и не у идиотов.

меня ваши слова абсолютно не обижают, меня задевает то, что я не могу понять что вы хотите.

"Себя" "Собой" вы пишите с большой буквы а бог с маленькой.

Я прям загадка природы!

 запуталась! 

Я несоздавшаяся, не совершення личность? 

Так много я..

Капец, и всего лишь надо было понять что Я - ЭТО Я??????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ludoved сказал:

Нет, ни только "Я", еще много чего еще - что такое "жизнь", для чего людям дается шанс пожить и почему из жизни их убирают, что собой представляет критерий достоверности - как определиться что правда, а что ложь....и много чему еще придется учиться.   Но начинают всегда с Себя - кто такой "Человек" на самом деле. И Человек с большой буквы....способный нести ответственность за все и разбираться во всем самостоятельно.

А бог я с маленькой буквы пишу потому что реально такого не существует....сказка это для  вечных младенцев...нищих умом и не желающих умнеть.

я создатель, творец самого себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ludoved сказал:

Создатель - творец "Я" - с большой буквы. А вы пока заготовка для Буратино. Ваше "я" не больше чем этикетка на вешалке для штанов.

Ну какой же вы добродушный человек!!!

все Я в ступоре, что дальше?

помогите понять!

все наводящие слова, но Я даже никогда не задумывалась о вопросе кто Я. Я есть и все. Только сомнения относительно окружаещего мира и людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ludoved сказал:

Кресты...кресты...на шеях, на церквах, коронах, ризах, на погосте...

Что крест несет им и что будит в головах?  Мечты о беззаботной вечной жизни? - Это бросьте...

Один уже наобещал всем вечной жизни рай - спокойной, легкой, беззаботной - новой.

И до сих пор, всем в назидание, сам на кресте висит...как в клетке попугай.

Что б клюв не разевал на каравай. Который сам не создавал и не растил

А только в жизнь пришел...И смысла жизни не сумев понять, решил спасителем всех стать.

Он шустро-просто в жизни зло нашел.

В младенческом невежестве своем, и для себя...и для других, навечное спасение обрел.

Придумал где-то там - на небесах, для нищих духом рай

Где ешь, гуляй и отдыхай... И никаких тебе забот. За все и всем оплачен богом счет.

А грешник, тот все познает - себя, других, ответственность несет....

За все - что делал сам и позволял другим...

Учился жить, любить, дружить, детей растить....ошибок натворил...

Но не искал прощения грехам, а признавал ошибки, исправлял их сам.

Хранил их в памяти своей - что б их не повторил...

Ни только сам, но и в пример другим.

И святость видел лишь в мозолистых руках.

И Бога чтил ни только как Отца, но Мастера...Учителя...Творца!

Себя и Бога и других творил - Поил, кормил, хранил и спорил и корил...

Владел мечом, и кистью и пером. Мог песню спеть, сплясать, построить дом...

Мог наглеца отправить за порог....укоротить дурной язык и претендента на чужой пирог...

Не ведал в жизни однозначно зла....мог все преодолеть.

Ни мог он лишь в себе Лик Бога лицезреть...

в голове крутится стих Омара Хайама. 

С детства я умтремился душой к небесам, верил в сказки про ад и другим чудесам. Но потом вразумил меня мудрый наставник, ад и рай в твоем сердце, запомни Хайам.

Вы хотите сказать что Я это Бог? Точнее это я говорю, а вы намекаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ludoved сказал:

Бог это реальность и "Я" одновременно. И она бессмертна и бесконечна во всем и способна на все. Вот это и есть реальное "Я" - "Человек" с большой буквы.  Сразу люди такими не рождаются, а начинают Путь к Себе с "я есмъ" и все.   А реальными люди становятся...бесконечно...если становятся соответствуя реальности.  А если как хОчу, дорожка ведет на кладбище. Выбор только очень глупым  мерещится. Нет его - никакого выбора. Только или...или.

И не сами люди становятся реальными - невозможно это. Становиться учатся...и у тех, кто уже способен осознавать реальность "Я" - "Человека".  Печенками-селезенками и прочими потрахами руководствуются только идиоты.

Ого, это кардинально!

Теперь просто надо верить в Самого Себя?

ну и не только верить но и развивать?

надеяться на высшие силы бесполезно, все в моих руках!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ludoved сказал:

Тьфу на вас, Тоrri....у вас голова как сито....ничего не задерживается в ней... В кого в себя вы верить собираетесь?   Что вам о себе известно?  Я уже устал повторять, что осознавать Себя У-ЧАТ-СЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Зарубите это себе для памяти...ни верят, а учатся....и ни сами...

У меня мозги уже закипели... так кипит все!

Хорошо с чего надо начинать У-ЧИ-ТЬСЯ????? Для осознания себя?

Научиться разбитаться в своих чувствах?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ludoved сказал:

Уф... нет, я человек довольно терпеливый....если мое терпение способствует взаимопониманию....но и убить могу....если терпением моим злоупотребляют.

Тоrri, прежде чем задать свой вопрос или что-то ляпнуть, вы хоть почитайте сначала, о чем только что было говорено между нами. Ну сколько можно на одни и те же грабли наступать?                                                                                           Вы как тот хохол - Ни съим, так надкусаю.... Я вам только что говорил, что "чувства" не бывают твоими - моими, это градация идиотов, которые ни в чем ни в зуб ногой, и трындят обо всем, лишь бы что-то ляпнуть в свое мнение. Что и о чем им до лампочки, главное сказануть...заявить о своем присутствии...Прекращайте уподобляться таким людЯм...по этикетке...Привыкайте отслеживать все что от вас исходит. Лицо Человека, это не только передняя часть его головы, как трактуют идиоты, Лицо  Человека это все что он для Себя берет и все что исходит от него. И слова, и мысли, и чувства в том числе....Прекращайте делать что-либо просто так - наобум лазаря. Так Человеком не становятся. Привыкайте контролировать и отслеживать за собой все что от вас исходит и что вы берете для себя. Не жонглируйте словами как попугай....учитесь осознавать известно ли вам ,хоть что-нибудь, из того, что слово несет в себе. И прежде, чем это слово ляпнуть.

Вот вам сразу куча уроков...для становления Человеком.

я чувствую спокойствие и абсолютную пустоту в мыслях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Torri1 сказал:

хорошо, как пример. Я учу то, что мне интересно. 

А что Вам интересно?

Вот реально настолько интересно, что Вы будете заниматься этим вдохновенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...