Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Я влюбилась? Но что-то не радостно от этого...

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, может надо было в семейные проблемы писать, может в любовный треугольник, может еще куда, перенесите, если что, уважаемые модераторы. Мне 35, мужу 39. Есть ребенок, с мужем давно нерешенные проблемы, связанные наверное с тем, что я лидер, а он маменькин сынок и мне это надоело. Проблемы начались лет 5 назад, когда он уволился с работы, дальше 1,5 года сидения дома и т.д. немного поработал в такси, не знаю как уж так у него получилось, но итог  такой - чтобы платить взносы по патенту и в пенсионный и долги по коммуналке взял кредит на 100 тыс, для его гашения пришлось продать машину и работать в такси больше не на чем. Сейчас полгода сидит дома. Все свободное от сна время проводит в играх на компьютере, раз в месяц делая что-то по ремонту, очень не спеша. Доход его от сдачи квартиры 13 тыс, из них коммуналку тысяч 5 надо заплатить. Это так в общим словах. Я зарабатываю больше, в общем концы с концами сводим, но на машину новую накопить не сможем при таком раскладе. Я думала о разводе еще 3 года назад, надоело пинать, но потом взвесила все за и против, вцелом одной с ребенком жизнь моя станет только хуже, поплакала-поплакала да и приспособилась. Засунула куда-то свои чувства подальше, обидки, что раз выбрала такого, то и нечего стонать. Злобы какой-то не питаю к мужу, не пилю, Бог свидетель, что вообще не упрекала последние 3 года ни тем, что не работает, ни маленькими доходами, поняла, что о себе и ребенке должна заботиться я, рассчитывать по сути не на кого. Последний разговор с мужем о наших отношениях был года три назад, в ходе него всплыло, что я недостаточно поддерживала и мотивировала. Наверное это стало для меня последней каплей, что ни делай, все равно ответственность он будет перекладывать на меня, а я не хочу в 30 с копейкой лет, становиться тяглом для взрослого здорового мужика, взваливать на себя это ярмо и забила. Живу  в принципе как мне удобно.

Я человек общительный, а он нет, и свой недостаток в общении я начала компенсировать в соцсетях. Со мной знакомились, я знакомилась, получилось в итоге, что на данный момент я общаюсь, помимо приятельниц, с 5 мужчинами. Простой ниочемный треп, немного флирта, мы почти все живем в разных городах, так что я вообще не парилась, что это может во что-то вылиться. Все из них знают, что я замужем.  Однажды, с одним из них разболтались и поступило предложение сгонять в Спб на редкий концерт одной любимой нами группы. Попросила мужа посидеть с ребенком, купила билеты и поехала. Он тоже, в Спб и встретились.  В процессе выяснилось, что он младше меня на 10 лет. Он похоже не в курсе, у нас не стоят в соцсетях года рождения. Спали в разных номерах, провели отлично два дня, без какого-то интима и вообще даже намеков на что-то, ни поцелуев, ни обнимашек. По городу гуляли, на концерт, фильмы ночью посмотрели, просто шутили и общались. Как вернулись, его как будто подменили. Если раньше мы общались пару дней в неделю, обычно по выходным, хотя и по нескольку часов,  то теперь он пишет чуть ли не как только я появляюсь в сети, совсем пропал флирт из общения, все как-то серьезно, спрашивает как день прошел, какие планы, когда будет время поговорить и т.д. В общем я начала всерьез подозревать о его влюбленности. И что самое неожиданное для меня похоже, что влюбилась я сама. Для меня это был вообще неожиданный поворот. Теперь я понимаю , что попала в кукую-то задницу просто (я и раньше в ней была, но теперь гораздо глубже). Я теперь тупо боюсь ему писать  нормально, отмахиваюсь сухими фразами. Самое обидное , что я уже думала, что неспособна влюбиться. Уже и забыла эти ощущения. И так тупо все получилось: он сильно младше, в другом городе, я замужем и с ребенком.

К форуму у меня вопросы такие: может и нет никакой влюбленности с его стороны, как понять то это? Спросить не смогу напрямую, хуже выяснения отношений для меня казни нет.  Если влюбленности нет, то я могу общаться и  дальше, со своими то чувствами я справлюсь как-нибудь, но вот с его играться не хотелось бы. Или опять я беру на себя эту тупую лидерскую роль и решаю за кого-то быть ему в меня влюбленным или нет? Он взрослый и сам понимает расклад, что ничего все равно у нас не получится и если ищет общения, то за все последствия касательно своих чувств отвечает сам, а мне не стоит об этом волноваться?

9 минут назад, Преступник Фу сказал:

К форуму у меня вопросы такие: может и нет никакой влюбленности с его стороны, как понять то это? 

а какая разница? Вы - здесь, он - там. Для перепихона слишком заморочно, а виртуалить нормальный 25-летний мужчина не будет.

Поищите для богословской беседы кого-нить рядом. В фитнесс клубе?

Изменено пользователем momus

6 минут назад, momus сказал:

Поищите для богословской беседы кого-нить рядом. В фитнесс клубе?

Так мне беседы с ним приятны, что там в фитнесс клубе то о чем с ними говорить))) А тут у нас очень много тем общих просто. Странно это да звучит, когда взрослые люди Бродского обсуждают, а вот бывает)))) Может ему просто Бродского больше не с кем обсудить...Я не знаю на самом деле зачем ему это общение, но пишет.

Изменено пользователем Преступник Фу

9 минут назад, Преступник Фу сказал:

Так мне беседы с ним приятны, что там в фитнесс клубе то о чем с ними говорить))) А тут у нас очень много тем общих просто. Странно это да звучит, когда взрослые люди Бродского обсуждают, а вот бывает)))) Может ему просто Бродского больше не с кем обсудить...Я не знаю на самом деле зачем ему это общение, но пишет.

тогда при чем здесь влюбленность? Пишите, обсуждайте....

Со стороны-то видно, какого бродского Вам не хватает))))))))

7 минут назад, Формула_привидения сказал:

А если он в вас реально влюблен, что будете делать?

Сливаться наверное, что тут еще делать-то останется? Что мучить человека? Я просто не вижу варианта развития в реале этих отношений, просто не понимаю как.

7 минут назад, momus сказал:

Со стороны-то видно, какого бродского Вам не хватает))))))))

И какого? А что я виновата что-ли, что они мне сами пишут? Мне скучно, это вносит разнообразие в мою унылую жизнь, мои знакомые мне все говорят, что я стала лучше выглядеть в последний год. Мне этот флирт, ни к чему не обязывающий,  в сети, без вариантов, на пользу идет.

34 минуты назад, Преступник Фу сказал:

с мужем давно нерешенные проблемы, связанные наверное с тем, что я лидер, а он маменькин сынок и мне это надоело. Проблемы начались лет 5 назад, когда он уволился с работы, дальше 1,5 года сидения дома и т.д.

автор, извините, что на вопрос темы не отвечаю. Но проблема ведь всё равно в том, что муж НЕ ТАКОЙ. Вот мне всегда интересно: когда замуж выходили, он был хороший? Вы не видели, что он маменькин сынок?

11 минут назад, Преступник Фу сказал:

И какого? А что я виновата что-ли, что они мне сами пишут?

нет, конечно, они за тем же самым бродским пишут :lol:

40 минут назад, Преступник Фу сказал:

Я человек общительный, а он нет

Вот опять же. В партнеры ведь нужно выбирать человека с близким тебе темпераментом и интересами. Зачем тогда Вы его выбрали?

22 минуты назад, Family (Fam) сказал:

автор, извините, что на вопрос темы не отвечаю. Но проблема ведь всё равно в том, что муж НЕ ТАКОЙ. Вот мне всегда интересно: когда замуж выходили, он был хороший? Вы не видели, что он маменькин сынок?

Не видела, влюбленность, гормоны, он же работал, мать видимо держала его в узде) Я и предположить не могла, что он лентяй. Вообще не подозревала такого расклада, а все моменты, когда на меня перекладывались решения мне по молодости тупо льстили. Что я что-то решаю, такая дура была ))) Да и он у меня первый и единственный, я особо ни с кем не сравнивала, поэтому не понимала по большому счету, что что-то не так. На самом деле я бы и рада была как-то вернуть все с мужем, но я просто не знаю больше как, у меня опустились руки.

16 минут назад, Федерация сказал:

Спросите у него в шутку - а чего у такого идеала - нету дамы сердца, так невзначай и развейте эту тему

Отношений постоянных у него сейчас нет,  эта тема всплывала, секс с подругами бывает дружеский ))) (все это трепалось сильно до поездки, но теперь такую информацию он мне ни за что не выдаст).

22 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Вот опять же. В партнеры ведь нужно выбирать человека с близким тебе темпераментом и интересами. Зачем тогда Вы его выбрали?

Получилось как-то так, не знаю на самом деле, внешне приятен, ума не хватило, просто влюбилась в конце концов. Думаете я по молодости прям что-то там расчетливо умом выбирала? Это сейчас понятно, что лучше и интересы  и темперамент и т.д. А тогда я ничего этого не понимала.  Я его до сих пор наверное люблю, верность храню, хотя, возможно, просто это мои моральные установки с ним не связанные.

13 минут назад, Преступник Фу сказал:

Только что, Конфуций сказал:

))) Скептичность,как и истина,приходят с возрастом...)))

Да, все как-то не вовремя, когда обратно уже не отмотать )

1 час назад, Преступник Фу сказал:

К форуму у меня вопросы такие: может и нет никакой влюбленности с его стороны, как понять то это? Спросить не смогу напрямую, хуже выяснения отношений для меня казни нет.  Если влюбленности нет, то я могу общаться и  дальше, со своими то чувствами я справлюсь как-нибудь, но вот с его играться не хотелось бы. Или опять я беру на себя эту тупую лидерскую роль и решаю за кого-то быть ему в меня влюбленным или нет? Он взрослый и сам понимает расклад, что ничего все равно у нас не получится и если ищет общения, то за все последствия касательно своих чувств отвечает сам, а мне не стоит об этом волноваться?

вы же сами понимаете что не нужно брать на себя ответственность за то что он подумает .он же вам не говорит о своих чувствах .Важнее какие у вас чувства к нему .а если хотите чтобы муж поменялся то нужно измениться само и вести себя не как всегда а по другому 

1 минуту назад, чебурашка905 сказал:

а если хотите чтобы муж поменялся то нужно измениться само и вести себя не как всегда а по другому 

Не хочу больше меняться для кого-то. Это опять игра в то, что если не получится, то снова крайней буду я. Именно я сама недостаточно изменилась, не так себя вела и т.д.. Я вышла из этой игры.  Хочу собой просто быть. Это четыре года назад, когда я просто с ума сходила и страшно злилась, пилила, пинала, мне большинство говорили, что я его загнобила, что замучила мужика.  Перестала пилить, не преувеличиваю, три года ни слова упрека о по поводу работы/отсутствия работы, эффекта ноль. Да нафиг снова такие усилия над собой, такие переламывания, кому это надо, все равно по итогу буду виноватой. Мне о себе думать надо, о своем состоянии в первую очередь и о ребенке.

2 часа назад, Преступник Фу сказал:

К форуму у меня вопросы такие: может и нет никакой влюбленности с его стороны, как понять то это?

Картишки раскинуть.

Или хрустальный шар.

Ну здесь то все точно все знают наверняка, просто засранцы и не скажут вам правду.

1 час назад, Конфуций сказал:

))) Скептичность,как и истина,приходят с возрастом...)))

кто такое ляпнул,Шарль де Голль?

41 минуту назад, Patrik Killpatrik сказал:

кто такое ляпнул,Шарль де Голль?

Дело не в том,кто ляпнул,а в том,какой ДЛБ  на это отреагировал))).  А отреагировал на то великий Человек Моющий Овалы...)))

1 минуту назад, Конфуций сказал:

Дело не в том,кто ляпнул,а в том,какой ДЛБ  на это отреагировал))).  А отреагировал на то великий Человек Моющий Овалы...)))

нда, юмор маразматично - помойный

видимо опять что то с пола поднял и в рот засунул.

Только что, Patrik Killpatrik сказал:

Конфу придурок старый ты там рехнулся что ли? ты нахер мне в профиль пишешь сова дырявая

отупел в конец совсем,ты там тряпку что ли обсосал.

Заткнись -вафельник, морковкосос  гнилушник, гнойный цветной.

Только что, Конфуций сказал:

Заткнись -вафельник, морковкосос  гнилушник, гнойный цветной.

ты такой ведомый утиль

и довольно пошлый тип

чел который позиционирует себя как психолог

саси губой тряси чудовище 

1 минуту назад, Patrik Killpatrik сказал:

ты такой ведомый утиль

и довольно пошлый тип

чел который позиционирует себя как психолог

саси губой тряси чудовище 

Я тебя,членосос,собой пугать не буду - найдуться те,кто с удовольствием захотят с тобой разобраться... Не грусти,типа братан...)

5 часов назад, Преступник Фу сказал:

надоело пинать

5 часов назад, Преступник Фу сказал:

не пилю, Бог свидетель,

Пишите еще!

И кстати, почему нельзя обсуждать Бродского без влюбленностей, а просто так? 

Вот всенепременно взрослой женщине надо придумать себе геморрой на вторые девяносто... На пустом месте причем. 

6 часов назад, Преступник Фу сказал:

Не хочу больше меняться для кого-то. Это опять игра в то, что если не получится, то снова крайней буду я. Именно я сама недостаточно изменилась, не так себя вела и т.д.. Я вышла из этой игры.  Хочу собой просто быть. Это четыре года назад, когда я просто с ума сходила и страшно злилась, пилила, пинала, мне большинство говорили, что я его загнобила, что замучила мужика.  Перестала пилить, не преувеличиваю, три года ни слова упрека о по поводу работы/отсутствия работы, эффекта ноль. Да нафиг снова такие усилия над собой, такие переламывания, кому это надо, все равно по итогу буду виноватой. Мне о себе думать надо, о своем состоянии в первую очередь и о ребенке.

и я о том же, что нужно меняться не для кого то а для себя 

Автор,на вашем месте я бы всё оставила как есть.Кардинально жизнь свою менять повода нет, продолжайте переписку,раз она обоих устраивает и ждите ходов с его стороны.Может быть через какое-то время  он сам от вас отдалится,а может быть предложит какой вариант)

По поводу вашего не стремящегося ни к чему мужа ничего сказать не могу,сейчас таких очень много.Мужчины не попавшие в поток в суровой настоящей действительности  ,опускают руки,  ленятся,инфантильничают,становятся безразличными.Но он же отец вашего ребёнка.Чтобы его поменять на другого "папу" нужен очень веский повод.Есть такой или нет решать вам

У Вас муж... номинальный груз. его нет. 

Почему Вам без него хуже будет??? я не знаю. Думаю, что наоборот.

Дело не в мальчике и влюбленности в него, а в том, что дома у Вас все очень сложно и непонятно.

1 час назад, человекмира сказал:

У Вас муж... номинальный груз. его нет. 

Почему Вам без него хуже будет??? я не знаю. Думаю, что наоборот.

Дело не в мальчике и влюбленности в него, а в том, что дома у Вас все очень сложно и непонятно.

Одной маленького ребенка воспитывать сложно, родственников нет в этом городе, родителей моих уже нет. Мне чтобы просто выйти вечером посидеть с подругой в пиццерии например надо будет извернуться как-то няню нанимать или куда-то бежать ребенка пристраивать. И так каждый раз, чтобы иметь хоть какой-то досуг вне дома. На няню надо все таки зарабатывать прилично, недешевое удовольствие, впахивать я не хочу.  Какие-то типа соседки, которые всегда с удовольствием присмотрят за  ребенком, как по мне бывают только в сериалах, а не в реальной жизни. Личную жизнь тоже вряд ли я устрою, именно потому что у меня не будет банально свободного времени на свидания. Опять же, если я болею и т.д. я спокойна, ребенок под присмотром. В общем в плане быта вдвоем это гораздо легче, чем одной.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Гость Melodia84
      Автор Гость Melodia84
      Не один раз уже хотела разойтись с мужем, но так этого и не сделала. Когда поженились думала чуть ли не о замке из розового зефира, а реальность... что муж довольно жесткий человек я знала и раньше, но его обаяние, внимание, остроумие.. как он ухаживал, какие слова говорил... потом оказалось что жесткость бывает и превращается в жестокость, что любое отступление от его порядков это чуть ли не смертный грех, мое слово дома пятнадцатое, было даже поднимал руку. И еще то что мне далеко не всегда нравится то что происходит в нашей постели, но это его не тормозит. Совсем не то как я себе представляла нашу семью... Но я все равно его люблю, при всем этом. По прежнему вижу его красивым, по прежнему люблю с ним разговаривать. При этом есть и часть страха, но от этого я не отхожу а только больше начинаю виться вокруг и пытаться соответствовать всему, что бы было все как он хочет.

Сейчас для меня обострилось тем, что он хочет детей.
      я не могу сказать что не хочу детей, но быть связанной с ним еще крепче...
    • Автор dande1ion
      Всем привет! 
      ситуация у меня такая.
      познакомилась с парнем, прям идеальный для меня по всем параметрам, рост, возраст, общение, секс. все супер.
      общаемся примерно 4 месяца уже. однажды он оставался ночевать у меня, утром, отключая его телефон с зарядки, я случайно (честно случайно, нет цели лазить по телефону) увидела на заблокированном экране сообщение от девушки типа "доброе утро, зайчик". на вопрос что за девушка его там зайчиком называет он сказал что это девушка, с которой они пытались строить отношение, ничего не вышло и они просто остались друзьями. 
      я такая, ну ок, а про себя думаю ну это же не мешает им спать...
      ну и с того момента общение какое-то непонятное. он загрузился из-за того что я это увидела, и прям замкнулся..
      у нас не было разговора об отношениях, были просто приятные встречи. но я понимаю что мне хочется большего, и что я в него влюбилась уже по уши.
      он говорит зачем я тебе нужен, я не самый лучший человек на земле, я не умею ухаживать, заботиться и т.д. и т.п. я на это ему сказала - а ты можешь допустить мысль, что я в тебя влюбилась?
      я не хочу его терять, мне с ним очень классно и комфортно. но на самом деле он очень тяжелый человек, на какие-то эмоции, он прям очень критично к себе относится, кажется как будто у него комплексы какие-то по поводу отношений.
      что делать? отпусти и забудь (как поет кто там, Эльза?) или стоит продолжить общение?

• Автор НатальяП
      Добрый день. Дочери 5 лет, единственный ребенок в семье. В неполные два года пошла в частный садик, где воспитатели постоянно на нее жаловались, говорили, что "Алена стоит 10 детей". Дочь толкалась, кусалась, дралась. Через год нам дали муниципальный сад, проблемы так же были, но уже не кусалась. Ребенок заходил в группу, видел детей, разворачивался и с ором выбегал в раздевалку. Также за завтраком кричала: уберите его (любого ребенка, который сидит напротив), он смотрит. После ясель дали другой сад, пошли туда. Ходим второй год. Дочка опять постоянно говорит, что там все плохие, по утрам заходит в раздевалку, иногда так же, если видит кого-то или особенно если кто-то произносит ее имя, с ревом выбегает. Родителям в раздевалку заходить нельзя. Осенью дважды расцарапала девочку за то, что та ее коснулась. Пропили тенотен, глицин, пикамилон (назначено неврологом после жалоб на агрессию). По совету психолога ежедневно с ней играю игрушками минимум полчаса. Показываю, как игрушкам весело вместе, как они помогают друг другу и пр. По вечерам учимся беседовать, обсуждать разные темы, поддерживать диалог. Ежедневно читаем книгу "Я и другие", анализируем ситуации, дочь отвечает на вопросы, потом на игрушках эти ситуации прорабатываем. Вчера разбирали ситуацию "как не посориться", сегодня утром наблюдала ситуацию. Мальчик пытается открыть свой соседний шкафчик, дочка сидит на его месте (ее шкаф открыт и дверка мешает сесть напротив него), кричит, толкает, потом начинает бить. У меня после того руки опустились, хочется прекратить игры и чтение и пусть растет сычом и сидит потом за партой одна. У нее вообще часто позиция "МНЕ НАДО", а как остальным - не ее проблемы. При этом очень сильно переживает, что дети ее не выбирают в каравай, на фото с праздников глаза грустные коровьи, темные, сама встает в сторонке с опущенной головой и видно, что губы дрожат. Дома грустно спрашивает, мама, почему меня никогда не выбирают? В садике может играть одна, может подойти к компании (иногда ее берут, иногда говорят уходи, когда как). К конкретному какому-то ребенку не тянется, тянется к компаниям, туда, гда весело. Говорит, что есть в группе хорошие такой-то и такая-то, но сама к ним не тянется. На аутизм не похоже, больше похоже на какие-то перепады, потому что иногда очень мило и услужливо общается с детьми, проблемы часто по утрам (как если бы человек не выспался, а от него все что-то хотят, хотя до захода в сад она бодра и весела). Или похоже на то, что она очень яростно защищает свое личное пространство, причем оно должно быть большим (в группе часто стульчики с детьми отодвигает от своего стульчика подальше, вместе с детьми). Потребность в общении с детьми есть но это выглядит так: вот сейчас я хочу, чтобы со мной поиграли, а вот сейчас не хочу, чтобы ко мне подходили, поэтому на тебе толчок в спину и иди на х...н от меня, не беси, хотя мы с тобой полчаса назад мило играли. Если прихожу ее забирать из сада, а там организована какая-то игра, она прекращает играть и бежит ко мне. Я говорю, иди доиграй, она отказывается, говорит, я лучше домой. По поводу наказаний - обычно очень строго, на повышенных тонах, говорю "ты почему себя так ведешь, в угол хочешь пойти?" - так, что она сразу начинает реветь и просить прощения, очень редко - лишаю мультиков или сладкого на вечер, иногда (раз-два в месяц, когда нервы не выдерживают, ору и шлепаю ладонью разово).
      Хочу дополнить. Когда вечером спокойно общаемся, обсуждаем события в саду за день и я говорю, что так не надо было делать, надо делать вот так, дочка грустно отвечает, я так не смогу, я лучше сяду и буду рисовать, чтобы ничего плохого не произошло. Чему-то все-таки научить удалось, сейчас дети в группе "играются" с рифмованными обзывалками, дочка научилась отвечать: "не делай так, пожалуйста, а то мне обидно, ты же хороший".
      Со взрослыми общается нормально, услужлива, открывает дверь. Но, опять же, в магазине, если ее слегка задевают, начинает кричать: не толкайся.
      К моим прикосновениям относится положительно, массаж любит.
    • Автор Melllon
      Здраствуйте! В общем, я на протяжении достаточно количества времени состоял в очень хороших дружеской отношениях с одной девушкой, назовём её Машей. У нас была прекрасная дружба, мы гуляли каждый день летом и если только что появлялась возможность и осенью. Ещё осенью она подарила мне прекрасный подарок на день рождения, была так сильно привязана, что я постоянно задумывался, не имеет ли она ко мне чувств. Но открытых намёков(перед тем моментом, ради которого я и зашёл сюда, был открытый, но я не уверен) не было, из-за чего я особо не парился. И всё было хорошо, но недавно я заметил, что Маша стала по другому ко мне относиться. Хоть мы и также общаемся каждый день, но когда я рассказываю что-то про себя, стал часто замечать либо ответ на отвали либо вообще игнорирование. Но это можно было оправдать просто тем фактом, что общение зашло в тупик, но нет. Она не только меня не зовёт гулять(раньше практически всегда была инициатором), но и даже не идёт, если я её зову. Причём не отговаривается какой-то причиной, говорит прямо что не хочет, мол до этого гуляла, то есть с каким-то другим человеком, хотя раньше, я был на первом месте у неё. Я решил попробовать полностью отдаться разговорами на темы, которыми Маша интересуются, был хороший диалог, явно была заинтересованная, но я заметил, что она даже не пожелала мне спокойной ночи, раньше же у нас была чуть ли не отдельная церемония на эту тему. А теперь к сути, мне очень хочется узнать причину сложившейся ситуации, но прямиком спрашивать, мол что за дела ,как знаю, только усугубит ситуацию. Но мне очень надо узнать, может удастся как-то исправить ситуацию, потому что не знаю, что будет завтра. Подскажите мне как действовать в этой ситуации. Спасибо.
    • Автор Вика Вика
      Здравствуйте. Я не люблю свою мать. К этому пришла уже достаточно давно, но острее всего ощущаю именно сейчас, поскольку с недавних пор живем в одном городе. Раньше было много проще: виделись раз в месяц, общение складывалось, в основном, в телефонных разговорах. Сейчас его стало больше и для меня это огромный дискомфорт. Корень всего, как я чувствую, идет из детства. В далеких восьмидесятых, она повторно вышла замуж. Мне, на тот момент, было 2,5 года. Все это по "великой любви". Ее супруг, человек другой национальности, вроде, принял меня. Но за любую провинность, будь то не вынесенный мусор или немытая посуда, следовало физическое наказание: от подзатыльника до избиения ремнем или просто руками. Помню момент, мне, наверное, было лет 10, когда он ударил меня по лицу. Наутро под глазом появился синячина, я неделю не ходила в школу, потом мать замазывала мне остатки синяка "балетом"... там еще куча всего было: и пластиковая хлопалка для ковра-я тогда вся была сплошной синяк в виде рисунка от нее, и избиение ремнем на полу, в зале, с ее истошными криками "(имя отчима) только между ног не бей", и... продолжать можно долго. Эти воспоминания, которые с возрастом никуда не исчезают, отравляют жизнь. Это тяжело. Я не могу простить ее за то, что не защитила своего ребенка, что позволила всему этому ужасу свершиться. И не хочу прощать-наверное, правда в этом. С этим человеком, кстати, спустя 30 с лишним лет совместной жизни, они развелись (он инициатор). Она переехала в другой город. И тут я совершила серьезную ошибку, уехав следом. Пожалела ее-она все это переносила болезненно. На тот момент я была уверена, что все наладится, что на новом месте будет гораздо лучше. Так и произошло: у меня хорошая работа, сын нормально учится в школе, супруг тоже нашел свое место. Но морально становится только хуже: сейчас она требует к себе гораздо больше внимания, чем раньше, со всеми вытекающими. К этому я не готова. Я пыталась "договориться" с собой, убедить, что это мать и т.д., но без толку. Как жить с этим дальше, не знаю. Спасибо, что выслушали. Буду рада любым советам.

• Автор Фелоний
      Доброе время суток. Хочется высказаться и почитать комментарии, а то от размышлений наедине с собой не могу уже долгое время нормально засыпать. Мне 27 лет. По натуре я интроверт домосед. Социальная жизнь имеется, хотя большинство людей назвали бы её чрезвычайно скудной. Долгих отношений не имел, острой необходимости особо не чувствовал. Поэтому, прошу простить мой инфантилизм :p
      Познакомился с девушкой в одной онлайн игре весной этого года. Она проявляла ко мне знаки внимания, а я на них сперва не реагировал. Но как то мы разговорились и понеслось. Она - в каком то смысле копия меня, со схожим образом жизни и мировоззрением. Обсуждали всё, от всякой ерунды до пикантных тем. Звали друг друга к себе, но мы из разных стран, границы которых сейчас закрыты. Время шло, и я понял что на неё запал. И хотя я глубоко внутри понимал, что это гиблая тема, я игнорировал этот голос. "Яйца" из нас двоих имеет она, как оказалось. В начале сентября она написала, что игра игрой и не хочет перекидывать всё на реал, хоть это и с трудом удаётся. Читала много историй про отношения на расстоянии, как люди к друг другу перегорают и всё такое. Да и в принципе её устраивает что мы болтаем и можем не встретится в реале. После этого, мы 3 недели почти не говорили, только виделись в игре да скидывали друг другу музыку. После 3х недель, наблюдая как она играет с другими людьми я не выдержал и написал что мне не хватает общения с ней. После чего, мы стали опять переписываться/созваниваться. Менее активно, но тем не менее. И сейчас ловлю себя на мысли, что ревную её к тем с кем она играет. Я не думаю, что она так же близко с ними общается как я с ней когда то, но не отрицаю, что это возможно. В последнее время я только и делаю, что смотрю в сети ли она, при этом, стараюсь редко писать. Назойливым тоже не хочется быть. Но теперь вот, если с ней не поговорю перед сном, то во мне образуется пропасть, которая не даёт мне спать.
      Каких бы я ответов хотел получить? Сам не знаю. Я не совсем глупый и прекрасно осознаю, что решением данного вопроса будет в прекращении с ней общения. Вот только общение с ней единственное, что мне приносит истинную радость в эти серые дни(самому смешно).

Коротко опишу ещё похожую ситуацию, которая была со мной 11 лет назад. Очень долго переписывался с девушкой из моего города, от которой был без ума. Мы виделись на общих сходках, но вне переписки я боялся с ней говорить тет-а-тет. И вот однажды, я настолько осмелел что признался ей в чувствах....через интернет. Не помню что она ответила, но её ответ явно меня не порадовал. После этого наше общение сошло на нет, но через месяц я извинился за это всё. Думал, что извлеку хоть какой то урок из этого. Ошибался. Ну хоть в любви не признавался ещё
    • Автор BigBoy2501
      Добрый вечер , есть проблема - влюбился в девушку настолько сильно что не могу не спать не есть не работать ( по натуре человек не влюбчивый да и как бы уже чуть за тридцать в общем мальчик взрослый. А так влюбился как никогда в жизни . Вижу её 5 минут в день , 5 раз в неделю и так уже месяц. За этих 5 минут внутри у меня все цепенеет все что могу сказать Добрый день и До свидание .Короче девушке 20- 22 года мне чуть за тридцать напрямую ей о своих чувствах говорить не буду чтобы не испугать (внешне  не урод но и не плейбой обычный пацан). Хочу начать переписываться в соц сетях но не уверен что это стоит делать , не знаю как начать анонимное виртуальное общение как уже говорил боюсь испугать. Так вот дайте пожалуйста совет поделитесь мысля. Может кому то покажется это смешно не судите строго мой сумбурный текс на форумах впервые .
    • Автор maria2222
      Знаете, я кажется влюбилась. но мне надо остановиться.....потому что это игра в одни ворота,и я проиграю. Я прекрасно понимаю, что мы не будем вместе. Женская интуиция не подводит никогда...в общем то у нас был секс на пятой встрече. Нет,я не жалею об этом. Потому что этот молодой человек нравится мне. сегодня он целый день не писал мне,и я написала первой. ничего страшного, просто поинтересовалась как его самочувствие. он накануне болел с похмелья. знаете,какая дальнейшая перспектива наших с ним отношений? а я расскажу вам. в удобное для него время он будет звонить мне,и приглашать к себе домой. для ,извините,спермослива. и я буду приезжать. потому что я буду влюблена. мной можно будет манипулировать. лучше сейчас прекратить общение, пока не поздно. а вы как думаете?
    • Гость Leonhofsteder
      Автор Гость Leonhofsteder
      Коллектив - избитая проблема психологии, социальное взаимодействие и его тонкости, с которыми мне, видимо, не суждено совладать. Ещё в школе коллектив не совсем меня принимал и жаловал, точнее были неурядицы с определённым человеком, который являлся лидером в коллективе на момент моего прихода. С тем человеком мы так и не поладили, зато в школе я нашла отличных друзей. Институт. Казалось, здесь должно быть все по-другому и не будет допущено прошлых ошибок, как учась второй год я встретила подобную ситуацию - "неприветливый коллектив". Поясню подробнее. Институтская скамья в случайном порядке собирает самых разных людей в один коллектив. Самых разных. Так случилось и у нас. Но среди этой разношёрстности, я опять вылезла, как белая ворона, "не по теме", т.к. интересы плдавляющего большинства группы слишком не совпадают с моими, а именно свадьбы/сплетни/обсуждение чьих-то жизней/шмотки и тд, меня всегда воротило от подобного, я ищу в людях неординарное мышление и схожий угол взглядов на жизнь и моральные принципы. Поэтому своих друзей пересчитать могу по пальцам одной руки, но в коих уверена. Так вот. Раньше, не смотря на разность интересов, мы с девочками находили общий язык и неплохо общались не только на учебную тему, но недавно этому общению наступил практически полный конец. Несколько девочек коллектива объединились в свой "лагерь", отстранившись от других, как бы оставив нас "за бортом". Не то, чтобы обидно, просто я не люблю конфликтов и по своей натуре я - человек общительный. Так вот, могу сказать, что мне даже не хватает этого взаимодействия с коллегами по коллективу, но сама о чем-то заявлять я не хочу. А попытки в шуточной форме заявить "девочки, вы про нас забыли?" заканчивались лишь недоумением с их стороны, всяческими уворотами от вопросов, а однажды, когда я стояла возле своей одногруппницы, листающей список своих чатов в соц.сети, где была группа, состоящая из этих самых девочек, она обернулась и вскрикнула, увидав меня: "Ой!", повернулась к другой и тихо прошептала: "ей же нельзя показывать". Да, мне не совсем нравятся их интересы и у нас разные взгляды и понимание во многом, но отделяться от коллектива я уж точно не хотела. Помогите, как восстановить прежнее общение? Стоит ли к этому стремиться? Спасибо.
    • Автор AlisaDS
      Здравствуйте. Хотела бы спросить про одну странность. Меня учили, что разговаривая с людьми нужно смотреть на них. Да и в принципе считаю это нормальным.  Но есть  один коллега. Со всеми общается нормально...  а меня как будто нет!!! Например ситуация - стоим втроем он, я и еще один мужчина... Я задаю вопрос, а он отвечает глядя на мужчину!!  Даже не глядя в мою сторону. И так постоянно. Общаться нам просо приходится... какие-то рабочие моменты решать. Он не выше по статусу, на одном уровне. Ничего плохого ему не говорила и не делала... Я расцениваю как пренебрежение, причем показательное...  Но не понимаю, какой смыл этого???  Когда лично я подхожу передать документы, он даже глаза не поднимает от стола...  Это какая-то личная неприязнь??? 
    • Гость Ljutovolk
      Автор Гость Ljutovolk
      Мне нравится моя жизнь, но интересно рассказать о ней не получается. Я могу целыми днями ездить на мотороллере или читать, мечтая о чем-то, греться на солнце, или гулять по нашему лесу. А когда спрашивают, как провел день - нечего и сказать. Да, я читал, представляя себя в описанном мире или любовался цветами, но передать все эмоции словами попросту невозможно, а ответ "читал" либо кажется людям и мне самому неинтересным, либо вызывает массу скучных вопросов ("а что именно, понравилось или нет, будешь ли еще читать этого автора?"), либо упреки в том, что у меня столь обычный день. Другие ребята почти постоянно знакомятся с бандитами и артистами, помогают родителям в бизнесе, их приглашают известные студии и бизнесмены, чтобы работать с ними (правда, результатов этой работы что-то не видно), вербуют разведчики либо они собирают деньги, чтобы выкупать друзей  от полиции, а у меня - лишь чтение, прогулки да мотороллер. Особенно добивает просьба рассказать что-нибудь интересное - после нее я, перебрав всю свою жизнь и ничего и не отыскав, и вовсе скисаю. Пробовал пару раз рассказать, как выглядит солнце в 6 утра или о беге ручьев - но на меня смотрели как на безумца. Я хорошо общаюсь лишь с мамой и несколькими друзьями, с которыми можно поговорить о фильмах и аниме, нравлюсь девчонкам и они рады любым моим словам (иногда даже злюсь из-за этого - наверное, если бы мычал как корова, их бы тоже вполне устроило), а вот с другими ребятами как-то не получается. И самое обидное при этом, что мне нравится почти каждый мой день - то есть для меня он вполне интересен, а вот рассказ о нем - нет.
    • Автор Плющевик
      Здравствуйте, я студент-первокурсник, мне 17. Мне всегда кажется, что я в компаниях в некоторой степени изгой. На мои предложения погулять и т.д. обычно отвечают неохотно (при том, что с другими гуляют постоянно), на мои сообщения в соц.сетях отвечают односложно... ну, в общем, суть понятна. Когда гуляю в компании, на меня почти не обращают внимания, хотя я пытаюсь быть как можно более активным. Но в большинстве ситуаций приходится просто молчать. И с девушками... это особенно больно. Уже третья девушка подряд за пару лет мне ответила отказом на предложение встречаться. Все говорят, мол, ты хороший парень и добрый человек. И когда я спрашиваю своих "друзей" и этих девушек, почему ко мне такое отстранённое отношение, все говорят что-то типа "ну блин, я такой человек, извини". А если спрашиваю по существу, что не так именно со мной, отвечают, что всё нормально, не парься. Но дело в том, что так говорят все. И после этого отношение как к несуществующему человеку продолжается. Значит, проблем явно во мне. Но только я не могу понять, в чём именно. Вроде бы, веду себя дружелюбно, всегда пытаюсь помощь, не жмот; внешне не совсем уж уродлив... Что надо людям? Как понять, что им во мне так не нравится?
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...