Перейти к содержанию

Я влюбилась? Но что-то не радостно от этого...


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, может надо было в семейные проблемы писать, может в любовный треугольник, может еще куда, перенесите, если что, уважаемые модераторы. Мне 35, мужу 39. Есть ребенок, с мужем давно нерешенные проблемы, связанные наверное с тем, что я лидер, а он маменькин сынок и мне это надоело. Проблемы начались лет 5 назад, когда он уволился с работы, дальше 1,5 года сидения дома и т.д. немного поработал в такси, не знаю как уж так у него получилось, но итог  такой - чтобы платить взносы по патенту и в пенсионный и долги по коммуналке взял кредит на 100 тыс, для его гашения пришлось продать машину и работать в такси больше не на чем. Сейчас полгода сидит дома. Все свободное от сна время проводит в играх на компьютере, раз в месяц делая что-то по ремонту, очень не спеша. Доход его от сдачи квартиры 13 тыс, из них коммуналку тысяч 5 надо заплатить. Это так в общим словах. Я зарабатываю больше, в общем концы с концами сводим, но на машину новую накопить не сможем при таком раскладе. Я думала о разводе еще 3 года назад, надоело пинать, но потом взвесила все за и против, вцелом одной с ребенком жизнь моя станет только хуже, поплакала-поплакала да и приспособилась. Засунула куда-то свои чувства подальше, обидки, что раз выбрала такого, то и нечего стонать. Злобы какой-то не питаю к мужу, не пилю, Бог свидетель, что вообще не упрекала последние 3 года ни тем, что не работает, ни маленькими доходами, поняла, что о себе и ребенке должна заботиться я, рассчитывать по сути не на кого. Последний разговор с мужем о наших отношениях был года три назад, в ходе него всплыло, что я недостаточно поддерживала и мотивировала. Наверное это стало для меня последней каплей, что ни делай, все равно ответственность он будет перекладывать на меня, а я не хочу в 30 с копейкой лет, становиться тяглом для взрослого здорового мужика, взваливать на себя это ярмо и забила. Живу  в принципе как мне удобно.

Я человек общительный, а он нет, и свой недостаток в общении я начала компенсировать в соцсетях. Со мной знакомились, я знакомилась, получилось в итоге, что на данный момент я общаюсь, помимо приятельниц, с 5 мужчинами. Простой ниочемный треп, немного флирта, мы почти все живем в разных городах, так что я вообще не парилась, что это может во что-то вылиться. Все из них знают, что я замужем.  Однажды, с одним из них разболтались и поступило предложение сгонять в Спб на редкий концерт одной любимой нами группы. Попросила мужа посидеть с ребенком, купила билеты и поехала. Он тоже, в Спб и встретились.  В процессе выяснилось, что он младше меня на 10 лет. Он похоже не в курсе, у нас не стоят в соцсетях года рождения. Спали в разных номерах, провели отлично два дня, без какого-то интима и вообще даже намеков на что-то, ни поцелуев, ни обнимашек. По городу гуляли, на концерт, фильмы ночью посмотрели, просто шутили и общались. Как вернулись, его как будто подменили. Если раньше мы общались пару дней в неделю, обычно по выходным, хотя и по нескольку часов,  то теперь он пишет чуть ли не как только я появляюсь в сети, совсем пропал флирт из общения, все как-то серьезно, спрашивает как день прошел, какие планы, когда будет время поговорить и т.д. В общем я начала всерьез подозревать о его влюбленности. И что самое неожиданное для меня похоже, что влюбилась я сама. Для меня это был вообще неожиданный поворот. Теперь я понимаю , что попала в кукую-то задницу просто (я и раньше в ней была, но теперь гораздо глубже). Я теперь тупо боюсь ему писать  нормально, отмахиваюсь сухими фразами. Самое обидное , что я уже думала, что неспособна влюбиться. Уже и забыла эти ощущения. И так тупо все получилось: он сильно младше, в другом городе, я замужем и с ребенком.

К форуму у меня вопросы такие: может и нет никакой влюбленности с его стороны, как понять то это? Спросить не смогу напрямую, хуже выяснения отношений для меня казни нет.  Если влюбленности нет, то я могу общаться и  дальше, со своими то чувствами я справлюсь как-нибудь, но вот с его играться не хотелось бы. Или опять я беру на себя эту тупую лидерскую роль и решаю за кого-то быть ему в меня влюбленным или нет? Он взрослый и сам понимает расклад, что ничего все равно у нас не получится и если ищет общения, то за все последствия касательно своих чувств отвечает сам, а мне не стоит об этом волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Преступник Фу сказал:

 

К форуму у меня вопросы такие: может и нет никакой влюбленности с его стороны, как понять то это? 

а какая разница? Вы - здесь, он - там. Для перепихона слишком заморочно, а виртуалить нормальный 25-летний мужчина не будет.

Поищите для богословской беседы кого-нить рядом. В фитнесс клубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, momus сказал:

 

Поищите для богословской беседы кого-нить рядом. В фитнесс клубе?

Так мне беседы с ним приятны, что там в фитнесс клубе то о чем с ними говорить))) А тут у нас очень много тем общих просто. Странно это да звучит, когда взрослые люди Бродского обсуждают, а вот бывает)))) Может ему просто Бродского больше не с кем обсудить...Я не знаю на самом деле зачем ему это общение, но пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Преступник Фу сказал:

Так мне беседы с ним приятны, что там в фитнесс клубе то о чем с ними говорить))) А тут у нас очень много тем общих просто. Странно это да звучит, когда взрослые люди Бродского обсуждают, а вот бывает)))) Может ему просто Бродского больше не с кем обсудить...Я не знаю на самом деле зачем ему это общение, но пишет.

тогда при чем здесь влюбленность? Пишите, обсуждайте....

Со стороны-то видно, какого бродского Вам не хватает))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Формула_привидения сказал:

А если он в вас реально влюблен, что будете делать?

Сливаться наверное, что тут еще делать-то останется? Что мучить человека? Я просто не вижу варианта развития в реале этих отношений, просто не понимаю как.

7 минут назад, momus сказал:

Со стороны-то видно, какого бродского Вам не хватает))))))))

И какого? А что я виновата что-ли, что они мне сами пишут? Мне скучно, это вносит разнообразие в мою унылую жизнь, мои знакомые мне все говорят, что я стала лучше выглядеть в последний год. Мне этот флирт, ни к чему не обязывающий,  в сети, без вариантов, на пользу идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Преступник Фу сказал:

с мужем давно нерешенные проблемы, связанные наверное с тем, что я лидер, а он маменькин сынок и мне это надоело. Проблемы начались лет 5 назад, когда он уволился с работы, дальше 1,5 года сидения дома и т.д.

автор, извините, что на вопрос темы не отвечаю. Но проблема ведь всё равно в том, что муж НЕ ТАКОЙ. Вот мне всегда интересно: когда замуж выходили, он был хороший? Вы не видели, что он маменькин сынок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Преступник Фу сказал:

И какого? А что я виновата что-ли, что они мне сами пишут?

нет, конечно, они за тем же самым бродским пишут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Преступник Фу сказал:

Я человек общительный, а он нет

Вот опять же. В партнеры ведь нужно выбирать человека с близким тебе темпераментом и интересами. Зачем тогда Вы его выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у него в шутку - а чего у такого идеала - нету дамы сердца, так невзначай и развейте эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Family (Fam) сказал:

автор, извините, что на вопрос темы не отвечаю. Но проблема ведь всё равно в том, что муж НЕ ТАКОЙ. Вот мне всегда интересно: когда замуж выходили, он был хороший? Вы не видели, что он маменькин сынок?

Не видела, влюбленность, гормоны, он же работал, мать видимо держала его в узде) Я и предположить не могла, что он лентяй. Вообще не подозревала такого расклада, а все моменты, когда на меня перекладывались решения мне по молодости тупо льстили. Что я что-то решаю, такая дура была ))) Да и он у меня первый и единственный, я особо ни с кем не сравнивала, поэтому не понимала по большому счету, что что-то не так. На самом деле я бы и рада была как-то вернуть все с мужем, но я просто не знаю больше как, у меня опустились руки.

16 минут назад, Федерация сказал:

Спросите у него в шутку - а чего у такого идеала - нету дамы сердца, так невзначай и развейте эту тему

Отношений постоянных у него сейчас нет,  эта тема всплывала, секс с подругами бывает дружеский ))) (все это трепалось сильно до поездки, но теперь такую информацию он мне ни за что не выдаст).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Вот опять же. В партнеры ведь нужно выбирать человека с близким тебе темпераментом и интересами. Зачем тогда Вы его выбрали?

Получилось как-то так, не знаю на самом деле, внешне приятен, ума не хватило, просто влюбилась в конце концов. Думаете я по молодости прям что-то там расчетливо умом выбирала? Это сейчас понятно, что лучше и интересы  и темперамент и т.д. А тогда я ничего этого не понимала.  Я его до сих пор наверное люблю, верность храню, хотя, возможно, просто это мои моральные установки с ним не связанные.

13 минут назад, Преступник Фу сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Конфуций сказал:

))) Скептичность,как и истина,приходят с возрастом...)))

Да, все как-то не вовремя, когда обратно уже не отмотать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Преступник Фу сказал:

 

К форуму у меня вопросы такие: может и нет никакой влюбленности с его стороны, как понять то это? Спросить не смогу напрямую, хуже выяснения отношений для меня казни нет.  Если влюбленности нет, то я могу общаться и  дальше, со своими то чувствами я справлюсь как-нибудь, но вот с его играться не хотелось бы. Или опять я беру на себя эту тупую лидерскую роль и решаю за кого-то быть ему в меня влюбленным или нет? Он взрослый и сам понимает расклад, что ничего все равно у нас не получится и если ищет общения, то за все последствия касательно своих чувств отвечает сам, а мне не стоит об этом волноваться?

вы же сами понимаете что не нужно брать на себя ответственность за то что он подумает .он же вам не говорит о своих чувствах .Важнее какие у вас чувства к нему .а если хотите чтобы муж поменялся то нужно измениться само и вести себя не как всегда а по другому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, чебурашка905 сказал:

а если хотите чтобы муж поменялся то нужно измениться само и вести себя не как всегда а по другому 

Не хочу больше меняться для кого-то. Это опять игра в то, что если не получится, то снова крайней буду я. Именно я сама недостаточно изменилась, не так себя вела и т.д.. Я вышла из этой игры.  Хочу собой просто быть. Это четыре года назад, когда я просто с ума сходила и страшно злилась, пилила, пинала, мне большинство говорили, что я его загнобила, что замучила мужика.  Перестала пилить, не преувеличиваю, три года ни слова упрека о по поводу работы/отсутствия работы, эффекта ноль. Да нафиг снова такие усилия над собой, такие переламывания, кому это надо, все равно по итогу буду виноватой. Мне о себе думать надо, о своем состоянии в первую очередь и о ребенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Преступник Фу сказал:

К форуму у меня вопросы такие: может и нет никакой влюбленности с его стороны, как понять то это?

Картишки раскинуть.

Или хрустальный шар.

Ну здесь то все точно все знают наверняка, просто засранцы и не скажут вам правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Конфуций сказал:

))) Скептичность,как и истина,приходят с возрастом...)))

кто такое ляпнул,Шарль де Голль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Patrik Killpatrik сказал:

кто такое ляпнул,Шарль де Голль?

Дело не в том,кто ляпнул,а в том,какой ДЛБ  на это отреагировал))).  А отреагировал на то великий Человек Моющий Овалы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Конфуций сказал:

Дело не в том,кто ляпнул,а в том,какой ДЛБ  на это отреагировал))).  А отреагировал на то великий Человек Моющий Овалы...)))

нда, юмор маразматично - помойный

видимо опять что то с пола поднял и в рот засунул.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Patrik Killpatrik сказал:

Конфу придурок старый ты там рехнулся что ли? ты нахер мне в профиль пишешь сова дырявая

отупел в конец совсем,ты там тряпку что ли обсосал.

Заткнись -вафельник, морковкосос  гнилушник, гнойный цветной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Конфуций сказал:

Заткнись -вафельник, морковкосос  гнилушник, гнойный цветной.

ты такой ведомый утиль

и довольно пошлый тип

чел который позиционирует себя как психолог

саси губой тряси чудовище 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...