Перейти к содержанию

Не могу найти работу. Теряю уверенность в себе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день 

мне 29 лет, я три года сидела с маленьким ребёнком дома почти безвылазно, немного подрабатывала удалённо на фрилансе.

до беременности я поступила немного недальновидно, а именно забеременела , не работав. Точнее я уволилась и переехала в другой город, тут начала искать работу , узнала , что беременна. До беременности я не работала по специальности. Моя специальность- связи с общественностью . Я пыталась устроиться после института , но меня не хотели брать ибо не было опыта работы. Город был крупный, но не мегаполис и крупных корпораций с большими отделками по пиар просто не было, а везде нужен был только один специалист и чтобы он сразу все умел. В итоге я пошла работать не по профилю в институт , заканчивала второе высшее, потом меня позвали на должность секретаря в министерство. Обычная секретарская работа. Звонки, бумажки, много людей. Работа не мое совсем, я тогда занималась творчеством,фотографировала ,  думала буду фотографом или даже имиджмейкером. Офисная карьера казалась мне скучной и пустой. Юношеский максимализм. Иллюзии . Хотя мой бывший парень, с которым я тогда встречалась занимался творческой деятельностью, сделал неплохой бизнес сам и вдохновлял меня тоже на творчество. Но потом я ушла полностью в секретарскую работу . Был один случай, когда девушка из пресс службы министерства уходила в декрет, она предлагала попробовать мне пробиться на это место,так как мы с ней подружились , но мы с начальником неплохо сработались, он не хотел меня отпускать и я тогда ещё не понимала, что мне нужно . Может начальник кого то другого метил на это место, не знаю. Мне было 23 года.

 

Проработала я два года. Уволилась. Переехала , встретила будущего мужа. Стала искать работу, офисную , меня звали в основном толкьо на секретаря , я не хотела, хотела по специальности. В одну молодую компанию меня готовы были взять, я прошла собеседование , но как раз узнала , что беременна и не смогла обмануть работодателя. Плюс добираться надо было полтора часа с двумя пересадками. А я физически не выносливая, мне плохо делается в битком набитом транспорте. В итоге я просто стала домохозяйкой на три года. 

Первое время занималась английским ( у меня второе высшее- переводчик), потом стала репетиторством заниматься немного, потом прошла короткие курсы по интернет- маркетингу ,стала подрабатывать по этой теме немного, вот почти до нынешнего момента. Но это такой, облегчённый режим на удаленке, пару часов в день.  Я понимала умом , что придёт момент и надо будет искать работу .. и вот этот момент настал. Ребёнок начал ходить в сад, я составила резюме. Меня конечно куда -то приглашают, но в основном отказывают. Ибо туда куда приглашают это маленькие компании,у них нет отдела, им нужен один маркетолог , пиарщик с опытом , который придёт и сразу вольётся в работу как полноценный специалист . Я им не подхожу( даже ещё не знают про ребёнка)..В крупные компании , куда я хотела бы попасть, так как там большие отделы пиар и маркетинга, не зовут даже на собеседования .. туда очень тяжело пробиться и тем более без опыта 

у меня замкнутый круг. Простым офис менеджером в мелкие компании идти не хочется, хочется препективную компанию, чтоб расти в ней было куда, был хороший соц пакет, нормальное оформление.. или я слишком много хочу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Девушка_мечта сказал:

у меня замкнутый круг. Простым офис менеджером в мелкие компании идти не хочется, хочется препективную компанию, чтоб расти в ней было куда, был хороший соц пакет, нормальное оформление.. или я слишком много хочу? 

Хотеться может что угодно. Реальная ваша востребованность на рынке труда, такая какая есть. Вы наемник без опыта. Денег Вы хозяину заработать много не сможете, поэтому рассчитывать на что-то серьезное не сможете, поэтому только через подвиг с самых низов, возможно на черную зарплату и минимальным оформлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Девушка_мечта сказал:

у меня замкнутый круг. Простым офис менеджером в мелкие компании идти не хочется, хочется препективную компанию, чтоб расти в ней было куда, был хороший соц пакет, нормальное оформление.. или я слишком много хочу? 

 

Хочешь ты может и не много, только я не понимаю, что ты пишешь в резюме. Работала 3 года секретаршей и все? Хочешь работать по специальности, ищи вакансии, где берут стажеров без опыта, да и вообще ищи такие вакансии, не обязательно даже по специальности. Что нибудь интересное да найдешь.

Куда то расти можно абсолютно самостоятельно, отдельно от компании. Погугли, что пишут в вакансиях опытные соискатели и удели внимание их навыкам. Эти навыки можно развивать в себе самостоятельно дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Квадрат сказал:

Хотеться может что угодно. Реальная ваша востребованность на рынке труда, такая какая есть. Вы наемник без опыта. Денег Вы хозяину заработать много не сможете, поэтому рассчитывать на что-то серьезное не сможете, поэтому только через подвиг с самых низов, возможно на черную зарплату и минимальным оформлением.

Да. Ищите еще должности, где нужен английский. Помощник руководителя, например.

Кстати. Поскольку у Вас есть опыт в госструктурах (Вы про министерство писали), стоит попробовать поискать вакансии на сайтах разных ведомств. Там ЗП небольшие, но премии есть. Ну и работа стабильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Crimson сказал:

 

Хочешь ты может и не много, только я не понимаю, что ты пишешь в резюме. Работала 3 года секретаршей и все? Хочешь работать по специальности, ищи вакансии, где берут стажеров без опыта, да и вообще ищи такие вакансии, не обязательно даже по специальности. Что нибудь интересное да найдешь.

Куда то расти можно абсолютно самостоятельно, отдельно от компании. Погугли, что пишут в вакансиях опытные соискатели и удели внимание их навыкам. Эти навыки можно развивать в себе самостоятельно дома. 

Помимо секретарши ещё указываю опыт на фрилансе , это крайний год. Он скудный ,но все же .. 

спасибо

27 минут назад, Family (Fam) сказал:

Да. Ищите еще должности, где нужен английский. Помощник руководителя, например.

Кстати. Поскольку у Вас есть опыт в госструктурах (Вы про министерство писали), стоит попробовать поискать вакансии на сайтах разных ведомств. Там ЗП небольшие, но премии есть. Ну и работа стабильная.

Спасибо . Хотела бы все таки уйти от сферы административной работы ( секретарь /помощник руководителя) в сферу по специальности 

про госструктуры подумаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АНИК сказал:

Вы слишком распыляетесь, как мне кажется. Там немного, там чуть-чуть. 

А как не распыляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Обратитесь к карьерному консультанту. Можно найти бесплатно. Он ориентируется в рынке, поможет трезво оценить ситуацию и составить несколько вариантов развития карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Девушка_мечта сказал:

Помимо секретарши ещё указываю опыт на фрилансе , это крайний год. Он скудный ,но все же .. 

 

Про фриланс я тебе советую не упоминать. В нашей стране работодатели очень скептически относятся к таким людям, как к не надежным и не дисциплинированным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Crimson сказал:

 

Про фриланс я тебе советую не упоминать. В нашей стране работодатели очень скептически относятся к таким людям, как к не надежным и не дисциплинированным. 

Тогда у меня будет вообще  дырка большая почти в 4 года) я была все это время в декрете. Говорю ,что помимо ребёнка занималась ещё вот этим( фриланс), ибо по другому в офис не было возможности выйти до садика..хотя бы что-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...