Перейти к содержанию

Расстановки по Хеллингеру


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые психологи!

1. Хотелось бы услышать Ваше мнение и/или опыт работы с расстановками (особенно, без участия заместителей, один-на-один).

2. Имеет ли эта методика отношение к психологии или это сродни оккультным наукам?

3. Может ли участие в данной методике негативно сказаться на "клиенте", повлиять на его психику?

 

 

В продолжение темы:

Может ли данная методика помочь в решении личных проблем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Juliana сказал:

Добрый день, уважаемые психологи!

1. Хотелось бы услышать Ваше мнение и/или опыт работы с расстановками (особенно, без участия заместителей, один-на-один).

2. Имеет ли эта методика отношение к психологии или это сродни оккультным наукам?

3. Может ли участие в данной методике негативно сказаться на "клиенте", повлиять на его психику?

В продолжение темы:

Может ли данная методика помочь в решении личных проблем?

Скорее да. Сужу по тому, что видела в записях таких расстановок и по отзывам участников. Там такое описывали, что чуть ли не дух дедушки вселялся в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Juliana сказал:

Добрый день, уважаемые психологи!

1. Хотелось бы услышать Ваше мнение и/или опыт работы с расстановками (особенно, без участия заместителей, один-на-один).

2. Имеет ли эта методика отношение к психологии или это сродни оккультным наукам?

3. Может ли участие в данной методике негативно сказаться на "клиенте", повлиять на его психику?

 

 

В продолжение темы:

Может ли данная методика помочь в решении личных проблем?

Здесь такая тема уже была.

Вот она, там много информации.

https://psycheforum.ru/topic115352.html?hl=расстановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, 

читаю

но есть еще вопрос: про групповые расстановки понятно, а вот использование этой методики без участия заместителей, один-на-один - имеет ту же силу? и такого же негатива можно набраться от воспоминаний и представлений разных родственников, о которых и вспоминать не хочется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в родственниках, о которых не хочется вспоминать, часто и кроется проблемка

в нашей семье делали расстановку, мне такое рассказали! волосы на голове шевелились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я не хочу, чтобы у меня волосы лишний раз шевелились ))

и помогло Вам, Джули? и в решении какой проблемы?

может ли чье-то прошлое мешать моему будущему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Juliana сказал:

спасибо, 

читаю

но есть еще вопрос: про групповые расстановки понятно, а вот использование этой методики без участия заместителей, один-на-один - имеет ту же силу? и такого же негатива можно набраться от воспоминаний и представлений разных родственников, о которых и вспоминать не хочется?

 

Первый раз слышу про расстановки без участия заместителей.

Какие же это расстановки?

 

14 минут назад, Juliana сказал:

вот я не хочу, чтобы у меня волосы лишний раз шевелились ))

и помогло Вам, Джули? и в решении какой проблемы?

может ли чье-то прошлое мешать моему будущему? 

Очень часто путь к себе идёт через боль .

Хотите безпроблемного решения всех внутренних вопросов -  пейте психотропы))

Закинулся и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Juliana сказал:

вот я не хочу, чтобы у меня волосы лишний раз шевелились ))

и помогло Вам, Джули? и в решении какой проблемы?

может ли чье-то прошлое мешать моему будущему? 

я не буду говорить. мне то рассказали под грифом "секретно". те, кто участвовал в расстановках, не должны выносить информацию. у нас так было по крайней мере

думаю, да. помогло кардинально.

вся семья, весь род связаны. все влияет

еще ведь зависит, насколько профессиональны те, кто этим занимается.

я думаю, это не шутки совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Red_Рыжая сказал:

Первый раз слышу про расстановки без участия заместителей.

Какие же это расстановки?

         Некоторые психологи берут что-то от таких расстановок и применяют один-на-один.        Просто предлагают "пациенту" представлять тех или иных предков и родственников, а не использовать при этом посторонних людей.  

Очень часто путь к себе идёт через боль .

Хотите безпроблемного решения всех внутренних вопросов -  пейте психотропы))

Закинулся и нет проблем.

смотря какие внутренние вопросы. Психотропы в данном случае точно ничего не решат ))

1 час назад, Джули сказал:

я не буду говорить. мне то рассказали под грифом "секретно". те, кто участвовал в расстановках, не должны выносить информацию. у нас так было по крайней мере

думаю, да. помогло кардинально.

вся семья, весь род связаны. все влияет

еще ведь зависит, насколько профессиональны те, кто этим занимается.

я думаю, это не шутки совсем

Понятно, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Juliana сказал:

 

Некоторые психологи берут что-то от таких расстановок и применяют один-на-один.        Просто предлагают "пациенту" представлять тех или иных предков и родственников, а не использовать при этом посторонних людей.  

 

Это фигня какая-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстановки мне представляются  как  разыгрывание  спектакля для одного зрителя- клиента. Чел получает роль кого то объекта, отзеркаливает оъект (у нас есть зеркальные нейоны, которые позволяют сопереживать, копировать состояние другого), как бы сливается с  ним и уже от него начинает взаимодействовать с другими отзеркаленными ролями.  Игра отражений. 

Но если в спектакле роль изучена до начала игры, то здесь  100% импровизация. Мне кажется, решени проблемы зрителя  будет зависеть от  личности актеров, и каждый раз результат будет разным.

Насклько это точно отразит ситуацию? Или тут расчет на общечеловеческое, архетипное поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.04.2018 в 16:06, Juliana сказал:

Добрый день, уважаемые психологи!

1. Хотелось бы услышать Ваше мнение и/или опыт работы с расстановками (особенно, без участия заместителей, один-на-один).

2. Имеет ли эта методика отношение к психологии или это сродни оккультным наукам?

3. Может ли участие в данной методике негативно сказаться на "клиенте", повлиять на его психику?

 

 

В продолжение темы:

Может ли данная методика помочь в решении личных проблем?

100%-помогает Сама делала для себя. Я не видела более действенного метода. Как групповые,так и индивидуальные помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Помогите, пожалуйста. Кто чем может. Не так давно меня втянули в участие в такой расстановке в качестве заместителя умершего члена семьи клиента расстановщика. Изначально я понятия не имела о том, что окажусь в такой ситуации. Поехала в поход на природу с иногородней группой туристов. Вечером за чаем, когда все собрались, общались как обычно. Потом вдруг Женщина, которая как я потом выяснила уже сама, была расстановщиком, сказала, что нужно сделать расстановку. На проблему какой-то девушки с болезнью ее сына (гемонгиома, кажется) . Я поняла, что у них тут какая-то движуха непонятная намечается, хотела  пойти к себе спать, но она сказала, что я могу остаться посмотреть (подчеркиваю посмотреть! А не поучаствовать). Потом постепенно она вызывала каждого, кто сидел за столом по очереди в так называемое "поле". Я сидела и смотрела, гладила местного кота. Потом, когда все уже туда вышли, она внезапно обратилась ко мне со словами типа прости, но тебе тоже придется поучаствовать. Я растерялась. Мне никто ничего не объяснил. Меня просто вытолкнули в это поле и расстановщик начала задавать мне вопросы, просила походить и найти комфортное положение, говорила другой участнице слова, которые она в свою очередь говорила мне (точнее не мне, а некому мужчине, который как выяснилось уже когда меня туда вытянули, умер 32 года назад). Мне сейчас 32, если что. Потом она меня спросила, что я чувствую. Единственное, что я чувствовала - это негодование, что я в это влезла и еще, что земли под ногами не чувствую. О последнем я озвучила расстановщику. Она мне сказала: "Ну не удивительно, ты же умер".... Применяла какие-то энергетические манипуляции. Потом всех поставили за спину девушки, которая замещала больного мальчика (каждый держал руку на плече другого). В конце она снимала роли с заместителей. Всем говорила : Ты не (имя роли) ты (реальное имя человека). Когда подошла я она мне сказала: "Ты не Карина (мое реальное имя)... Ой, ты не (имя роли), ты Карина". Только когда приехала домой, полностью выяснила, что это было такое. И в жизни бы не дала свое согласие на это действо, если бы знала. На каких-то сайтах пишут, что это очень опасно и что это может оказать пагубное воздействие на дальнейшую жизнь заместителя, на его здоровье, на его семью. Особенно, если замещаешь умершего. Кто что думает? Поделитесь, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей подруге очень помог этот метод.

Она слишком сильно давила на дочь, пыталась заставить её жить по своим представлениям, пока та училась в ВУЗе.

После расстановок всё прекратилось. Она научилась себя сдерживать.

Ну а потом дочь нашла прекрасную работу с хорошей ЗП и мама совсем успокоилась.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кариша- сказал:

Доброго времени суток всем. Помогите, пожалуйста. Кто чем может. Не так давно меня втянули в участие в такой расстановке в качестве заместителя умершего члена семьи клиента расстановщика. Изначально я понятия не имела о том, что окажусь в такой ситуации. Поехала в поход на природу с иногородней группой туристов. Вечером за чаем, когда все собрались, общались как обычно. Потом вдруг Женщина, которая как я потом выяснила уже сама, была расстановщиком, сказала, что нужно сделать расстановку. На проблему какой-то девушки с болезнью ее сына (гемонгиома, кажется) . Я поняла, что у них тут какая-то движуха непонятная намечается, хотела  пойти к себе спать, но она сказала, что я могу остаться посмотреть (подчеркиваю посмотреть! А не поучаствовать). Потом постепенно она вызывала каждого, кто сидел за столом по очереди в так называемое "поле". Я сидела и смотрела, гладила местного кота. Потом, когда все уже туда вышли, она внезапно обратилась ко мне со словами типа прости, но тебе тоже придется поучаствовать. Я растерялась. Мне никто ничего не объяснил. Меня просто вытолкнули в это поле и расстановщик начала задавать мне вопросы, просила походить и найти комфортное положение, говорила другой участнице слова, которые она в свою очередь говорила мне (точнее не мне, а некому мужчине, который как выяснилось уже когда меня туда вытянули, умер 32 года назад). Мне сейчас 32, если что. Потом она меня спросила, что я чувствую. Единственное, что я чувствовала - это негодование, что я в это влезла и еще, что земли под ногами не чувствую. О последнем я озвучила расстановщику. Она мне сказала: "Ну не удивительно, ты же умер".... Применяла какие-то энергетические манипуляции. Потом всех поставили за спину девушки, которая замещала больного мальчика (каждый держал руку на плече другого). В конце она снимала роли с заместителей. Всем говорила : Ты не (имя роли) ты (реальное имя человека). Когда подошла я она мне сказала: "Ты не Карина (мое реальное имя)... Ой, ты не (имя роли), ты Карина". Только когда приехала домой, полностью выяснила, что это было такое. И в жизни бы не дала свое согласие на это действо, если бы знала. На каких-то сайтах пишут, что это очень опасно и что это может оказать пагубное воздействие на дальнейшую жизнь заместителя, на его здоровье, на его семью. Особенно, если замещаешь умершего. Кто что думает? Поделитесь, пожалуйста. 

Думаю, что Вам стоит выпить валерьянки, погулять в парке и успокоиться.

Не стоит демонизировать расстановки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

1 час назад, Red_Рыжая сказал:

Думаю, что Вам стоит выпить валерьянки, погулять в парке и успокоиться.

Не стоит демонизировать расстановки.

 

Меня больше возмутило поведение расстановщика. Ведь нельзя же так людей втягивать, не объяснив сути? Да, может быть, я натура впечатлительная, но именно поэтому расстановки не всем походят, верно? И на такие вещи нужно осознанно идти, а не с кандачка. А в открытых источниках не всё так позитивно и однозначно с этими расстановками. Кого это не пугает, пожалуйста, пусть участвуют. Но человек должен осознанно такое решение принимать, взвесив все "за" и "против" и быть морально к такому готов. А не огребать потом последствия, если просто растерялся в непонятной ситуации. 

 И, вообще, везде очень мало освещается судьба замещающих после таких расстановок. Здорово, что они помогают клиентам, конечно, и что у последних все фантастично-феерично. Но что с замещающими по итогу? И если это чистая психология, то как тогда вообще объяснить участие посторонних людей  в передаче чувств, мыслей членов совсем другой семьи, если не демонизировать, как Вы сказали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кариша- сказал:

-

Меня больше возмутило поведение расстановщика. Ведь нельзя же так людей втягивать, не объяснив сути? Да, может быть, я натура впечатлительная, но именно поэтому расстановки не всем походят, верно? И на такие вещи нужно осознанно идти, а не с кандачка. А в открытых источниках не всё так позитивно и однозначно с этими расстановками. Кого это не пугает, пожалуйста, пусть участвуют. Но человек должен осознанно такое решение принимать, взвесив все "за" и "против" и быть морально к такому готов. А не огребать потом последствия, если просто растерялся в непонятной ситуации. 

 И, вообще, везде очень мало освещается судьба замещающих после таких расстановок. Здорово, что они помогают клиентам, конечно, и что у последних все фантастично-феерично. Но что с замещающими по итогу? И если это чистая психология, то как тогда вообще объяснить участие посторонних людей  в передаче чувств, мыслей членов совсем другой семьи, если не демонизировать, как Вы сказали? 

Я понимаю Ваше возмущение.

Но ничего ужасного не произошло и произойти не могло.

Вы можете спать абсолютно спокойно.

 

Передача чувств и эмоций в группе, это чистая психология.

Когда группа начинает действовать в едином ритме включается коллективное бессознательное.

Если очень очень грубо, то это аналог , как чувствует и действует толпа.

Она работает , как единый организм.

Тут нет никакой бесовщины и парапсихологии.

Спите спокойно, Кариша))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...