Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень интересное видео, но его не совсем понял. Он не психолог? Или он самый умный психолог. Он говорит что это мое окружение сделало меня таким? Ну возможно это как то повлияло. Но я сам сделал себя таким, я ни хочу ни кого обвинять. Я сам где то не до делал, не до общался и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, konstantin12121 сказал:

Но я сам сделал себя таким, я ни хочу ни кого обвинять. Я сам где то не до делал, не до общался и т.д.

именно. осознание этого уже полдела. 

закрутил гайки сам, что мешает сделать это в обратную сторону? а если не хочешь, значит нравится страдать. о чем я уже сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно считаю себя конченным человеком и у меня нет будущего. Я понимаю что меня не спасти. Мне просто надо кому то сказать это... Просто когда я пишу сдесь становится легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть это будет "жалуюсь на жизнь" пусть называется как называется. Просто мне становится легче. Мне очень тяжело терпеть все это каждый день. Может я мазохиси и как вы говорите мне это нравится... Но мне все равно очень тяжело... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел ничего не чувствовать, просто существовать только не чувствовать...

Извините наверно это все очень глупо, и еще глупее для вас... простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все нельзя, должны быть хоть какие то приличия. Наверно нужно новую тему создать... сюда уже ни кто кроме вас не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2018 в 19:41, konstantin12121 сказал:

Спасибо. я пробывал, не смог долго продержаться... вы в спорт зал один ходите? я ходил один упражнения взял из интернета. меня там дебилом считали... я слышал что про говорили. мне 27 лет, себя не изменишь ни с моим характером. да и у меня денег всегда нету. в общем тысячи оправданий, как у стандартного неудачника)

В целом в зале на вас всем глубоко пофиг. Вот не поверите, но кхм новичков постоянно приходит дофига и пока они не мешают тренерам клеить телочек, а кочкам кочаться вы для них пустое место.

6 минут назад, konstantin12121 сказал:

Ну все нельзя, должны быть хоть какие то приличия. Наверно нужно новую тему создать... сюда уже ни кто кроме вас не заходит.

 

А по вашему в новую будет больше народу заходить? Для старожил флудильщиков уже скучно. Всяким дамочкам с душевными метаниями которых тут дофига вообще на такие темы пофиг.

 

з/ы И что не так с упражнениями из интернета, пока человек не делает "базу" (которая большинству нафиг не сдалась) серьезно накосячить очень трудно. На блочных тренажерах так вообще надо еще умудриться. Я естественно не про "идеальное" выполнение, а так на среднем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, konstantin12121 сказал:

Очень интересное видео, но его не совсем понял. Он не психолог? Или он самый умный психолог. Он говорит что это мое окружение сделало меня таким?

Понятие "социальный фактор" ввёл ещё австрийский психиатр А. Адлер. Он критиковал теории Фрейда в его время, и ушёл из психоанализа.

"Альфред Адлер (7 февраля 1870, Рудольфсхайм, Вена, Австро-Венгрия — 28 мая 1937, Абердин, Шотландия, Великобритания) — австрийский психолог, психиатр и мыслитель, создатель системы индивидуальной психологии.

В отличие от Фрейда, акцентировавшего роль бессознательного и сексуальности как детерминант человеческого поведения, Адлер вводит в объяснение социальный фактор: характер человека складывается под воздействием его «жизненного стиля», то есть сложившейся в детстве системы целенаправленных стремлений, в которой реализуется потребность в достижении превосходства, самоутверждении как компенсации «комплекса неполноценности» (Адлер первым вводит этот термин). Например, прославленный древнегреческий оратор Демосфен с детства страдал дефектом речи, а многие знаменитые полководцы — люди невысокого роста (Наполеон, А. В. Суворов).

Адлер считал, что изначально большинству детей присуще ощущение собственной неполноценности по сравнению со «всемогущими взрослыми», что ведёт к формированию у ребёнка комплекса неполноценности. Развитие личности, согласно воззрениям Адлера, зависит от того, каким образом этот комплекс будет компенсироваться. В патологических случаях человек может пытаться скомпенсировать свой комплекс неполноценности за счёт стремления к власти над другими (компенсаторная теория власти).

Главные ключевые принципы его теории можно разделить на следующие составляющие:

  • чувство  неполноценности и компенсация;
  • стремление к превосходству;
  • стиль жизни;
  • социальный интерес;
  • творческое Я;
  • порядок рождения;
  • фикционный финализм." (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тедди объясните своими словами... Я стал таким потому что у меня было такое детство... Я так это понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу абсолютно никакого желания решать свои проблемы. Автор просто зашел пожаловаться и чтобы его пожалели, что-то делать он явно не настроен. Так что любые советы бесполезны.

Постоянная жалость к себе - худшее, что может быть. С ней ты никогда ничего не изменишь в своей жизни.

Цитата

Боюсь психотерапевт тоже не поможет, деньги на ветер...

Отсюда вывод - не настолько ты страдаешь, как нам пишешь. Если бы тебе было очень плохо, цеплялся бы за любую соломинку. А ты цепляешься наоборот за все что угодно, лишь бы ничего не менять. Вывод - это все обычное нытье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в первый раз это слышу и не 1 раз пытался схватиться за эту соломенку... Просто иногда соломенки не выдерживают а падать очень больно. Но вы правы помогать таким нет смысла, мне не помочь... Я сразу сказал что я безнадежен. Но я благодарен за все что вы пишите, это правда помогает, пожалуйста напишите еще что не буть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, konstantin12121 сказал:

Тедди объясните своими словами... Я стал таким потому что у меня было такое детство... Я так это понял

Имеют значение особенности личности и социальный фактор. А психологи сказки рассказывают только о том, что важны особенности личности. Они проблемы рассматривают без учёта социального фактора. Тем более когда на форумах консультируют, где вообще мультикультурализм и порядка нет.

4 часа назад, JustStranger сказал:

Не вижу абсолютно никакого желания решать свои проблемы. Автор просто зашел пожаловаться

Эти форумы для этого и существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, JustStranger сказал:

Постоянная жалость к себе - худшее, что может быть. С ней ты никогда ничего не изменишь в своей жизни.

Это не проблема, потому как в жизни рано или поздно возникают ситуации, где либо ты решишь, либо тебя решат. То есть в любом случае будет решение, будут перемены.

А проблемы вот именно и возникают, когда ты пытаешься решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, konstantin12121 сказал:

Зим нестандартный ответ... тоесть лучше забить на все и ничего не делать... норм!

Как хочешь, но решение всё равно будет, даже если ничего не станешь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2018 в 20:39, konstantin12121 сказал:

Если меня попросить я всем помогу. я хороший человек, по крайней мере я так думаю. были те кто говорили что из за этого я и страдаю

Ты плохой человек. Это не оскорбление, не попытка задеть. Просто смирись. Пока ты думаешь, что ты хороший, тебе нет смысла меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хороший, я не правильно сказал... Я добрый)) и это плохо. Но как без этого? Если я стану другим во мне вообще ничего хорошего не останется. Кем я тогда вообще буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрым быть не плохо. Вопрос в том, что добротой называть. Есть замечательная книга Роберта Гловера "Хватит быть славным парнем." Твоя ситуация как раз там описана настолько подробно, насколько это вообще возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, konstantin12121 сказал:

Я не хороший, я не правильно сказал... Я добрый)) и это плохо. Но как без этого? Если я стану другим во мне вообще ничего хорошего не останется. Кем я тогда вообще буду?

ты видишь тут противоречие?

плохо, потому что ты помогаешь, а тебе за это фиг, да еще и пользуются? но надо быть хорошим, чтоб люди хорошо про тебя думали? это все ложное

настоящая доброта ничего не ждет и не страдает от того, что кто то неблагодарен

не хочешь помогать, не помогай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...