Перейти к содержанию

Как выйти из депрессии без медикаментозного лечения?


Petro

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Petro сказал:

Можно ли выйти из депрессии без медикаментозного лечения?

А кто тебе диагностировал "депрессию"? Может там другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Petro сказал:

Можно ли выйти из депрессии без медикаментозного лечения?

Зависит как минимум от тяжести депрессии, личности человека и деталей ситуации.

Мой опыт, как, думаю, и у любого здесь, невелик. Осенью 2016-го я вытащил шкалу Занга, и у меня вышло семьдесят баллов. Несколько недель я уговаривал себя, что клиническая депрессия силой воли не лечится и надо идти к врачу. Потом в какой-то момент почувствовал, что стало заметно легче. В том смысле что по-прежнему очень хреново, но не так. Второй раз пробежался по Зангу, получил, кажется, 62. Решил, что раз есть тенденция к улучшению, можно посмотреть, что будет дальше. В итоге... я бы не сказал, что я с ней справился. Бывает, накрывает. Но это связано с объективными обстоятельствами, и не думаю, что медикаменты сколько-нибудь разумной силы дали бы лучший эффект.

Задним числом могу сказать, что главное, что мне помогло - мне было о ком заботиться, и я очень хорошо знал, что меня в этом никто не заменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Petro сказал:

Можно ли выйти из депрессии без медикаментозного лечения?

 

А с чего вы взяли, что у вас депрессия? Вам диагноз поставили или вы сами так решили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не верю в депрессии. Хандра - она и в Африке хандра. Займитесь спортом, любимым делом, вообще займитесь делами полезными, питайтесь правильно, займитесь внешностью, переберите дома вещи, приведите квартиру в порядок. Продумайте планы на выходные. Каждый день делайте себе приятное. И не будет депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Family (Fam) сказал:

А я не верю в депрессии. Хандра - она и в Африке хандра. Займитесь спортом, любимым делом, вообще займитесь делами полезными, питайтесь правильно, займитесь внешностью, переберите дома вещи, приведите квартиру в порядок. Продумайте планы на выходные. Каждый день делайте себе приятное. И не будет депрессии.

Если ты в это не веришь, это не значит, что у других этого нет.

Советы, конечно, хорошие. А если нет мотивации и сил что-то делать? Да, у нас таких людей проще назвать лентяями и бездельниками, чем понять, что там в голове. Это очень заставляет страдать, когда ты вроде умом понимаешь, что с тобой происходит и даже знаешь способы выхода, но при этом совсем не можешь ничего сделать, и проблемы усугубляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rins сказал:

Если ты в это не веришь, это не значит, что у других этого нет.

Советы, конечно, хорошие. А если нет мотивации и сил что-то делать? Да, у нас таких людей проще назвать лентяями и бездельниками, чем понять, что там в голове. Это очень заставляет страдать, когда ты вроде умом понимаешь, что с тобой происходит и даже знаешь способы выхода, но при этом совсем не можешь ничего сделать, и проблемы усугубляются.

Ну и у меня такое было. И периодически бывает. Я выше написала уже, что реально спасает. Да, поднять себя с дивана бывает тяжело. Но если получится, то станет намного легче. Вот вроде банальщина: "Спорт спасает". Я вот вообще ни фига не спортивный человек. Но заставила себя один раз (взяла за шкирку буквально) записаться в бассейн. Сказать, что это офигенно подействовало спустя какое-то время – ничего не сказать. Но да, нужна сила воли, чтобы жопу поднять и пойти туда. То же касается и выходов "в люди", на мероприятия, которые тоже заставляют взбодриться, поднимают настроение. Благо сейчас столько информации о том, что в городе происходит, в соцсетях. Просто ищите то, что Вас интересует, и идите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Family (Fam) сказал:

А я не верю в депрессии. Хандра - она и в Африке хандра.

А я не верю в СПИД. И вообще, любая болезнь лечится либо хорошей молитвой, либо поллитрой водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Rins сказал:

Это вы трахаетесь, поэтому легко вам говорить.

Всегда есть сексуально голодные женщины (не БОМЖихи), которые готовы Вам дать, только Вы их в упор не видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ника. сказал:

Всегда есть сексуально голодные женщины (не БОМЖихи), которые готовы Вам дать, только Вы их в упор не видите.

Да где они есть? В клубах? Я не хожу по клубам. И мне не нужна женщина, которая хочет только секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы - женись. найди подходящую и предложи замуж. А то как знакомишься, все сразу секс требуют, а потом , типа ,  будут решать жениться или не жениться. Замучаешься всем так давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Softwarer сказал:

А я не верю в СПИД. И вообще, любая болезнь лечится либо хорошей молитвой, либо поллитрой водки.

Ну да, с поллитрой уже неважно отвалился нос от сифилиса или нет)

20 часов назад, Family (Fam) сказал:

А я не верю в депрессии. Хандра - она и в Африке хандра. Займитесь спортом, любимым делом, вообще займитесь делами полезными, питайтесь правильно, займитесь внешностью, переберите дома вещи, приведите квартиру в порядок. Продумайте планы на выходные. Каждый день делайте себе приятное. И не будет депрессии.

Легко сказать займитесь, когда просто не можешь даже встать умыться. От этого у нас столько психически нездоровых ходят по улицам или в одиночестве гниют, все думают, что депрессии не существует, это просто сезонная хандра) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Sunny27 сказал:

Ну да, с поллитрой уже неважно отвалился нос от сифилиса или нет)

Легко сказать займитесь, когда просто не можешь даже встать умыться. От этого у нас столько психически нездоровых ходят по улицам или в одиночестве гниют, все думают, что депрессии не существует, это просто сезонная хандра) 

Интересно, а девушки тоже так ходят по улицам в одиночестве как я? Или где вообще одинокие девушки бывают? Было бы хорошо встретить вот так родную душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2018 в 09:34, Rins сказал:

Если ты в это не веришь, это не значит, что у других этого нет.

Советы, конечно, хорошие. А если нет мотивации и сил что-то делать? Да, у нас таких людей проще назвать лентяями и бездельниками, чем понять, что там в голове. Это очень заставляет страдать, когда ты вроде умом понимаешь, что с тобой происходит и даже знаешь способы выхода, но при этом совсем не можешь ничего сделать, и проблемы усугубляются.

Кушать захотите, мотивация мигом появится. И времени не будет на мысли идиотские. Когда человек уже вырос, а все за привычную мамкину сисю цепляется, тут и появляется "депрессия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...