Перейти к содержанию

Избил муж -виновата сама?


Рекомендуемые сообщения

Женщина, Вы таки попали.
Мужа Вашего, конечно, понять можно. Когда тебя уговаривают зарегестрировать брак, ты идешь на встречу, а тебя за это унижают и еще бьют, безусловно, выбешивает. Вы это и сами понимаете. Но и побои его оставлять просто так нельзя.
Шли ка бы Вы, беременная женщина, из этой квартиры, где вы совместно живете, в другое место ( если, конечно это не лично Ваше жилье, тогда попросите муж уйти). И ждите, пока муж сделает хоть слабенькую попытку Вас вернуть назад и хоть как-то выразить раскянье. Тут будет самое время самой прощения просить и клястся в осознании вины. Ну, а если попытки такой не будет, значит не судьба....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, irina_poskus сказал:

Поддерживает, кормит, лечит когда вы болеете, стирает , убирает и заботиться о вас тоже ЖЕНЩИНА .

Замечательно. Большинство мужчин никогда не дадут сдачи матери, но вполне могут влепить леща агрессивной бабе. Все логично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, irina_poskus сказал:

Инстинкт самосохранения включаться в семье? Быть ЗАМУЖЕМ и боятся мужа? Это Вы считаете нормальным? Зачем тогда нужна такая семья? Семья должна строиться на уважении друг к другу.

То есть, автор таки проявила уважение к мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ламинария сказал:

Просто пойдите к врачу,чтобы узнать,не навредили ли побои ребенку.Вы обязаны это сделать.

это таки отличная идея. Я бы даже попросила мужа свозить к врачу. И посмотреть по реакции. Если откажется, не осознает тяжесть содеянного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я че-то не въеду, тетя-мотя решила покомандовать мужем, подкрепив это пинками и криками, при том заметим, что ребенок не его, а он уже почему-то должен, за что по сути справедливо получила люлей, теперь ноет на форуме ища поддержки. я правильно посыл топика понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dudelup сказал:

я че-то не въеду, тетя-мотя решила покомандовать мужем, подкрепив это пинками и криками, при том заметим, что ребенок не его, а он уже почему-то должен, за что по сути справедливо получила люлей, теперь ноет на форуме ища поддержки. я правильно посыл топика понял?

Неправильно.

Адекватный мужик от женщины , ведущей себя , как истеричка, тупо бы ушёл.

А распускать руки на беременную, даже ведущую себя таким образом,  и оправдывать такое поведение может только @удак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Неправильно.

Адекватный мужик от женщины , ведущей себя , как истеричка, тупо бы ушёл.

А распускать руки на беременную, даже ведущую себя таким образом,  и оправдывать такое поведение может только @удак.

спасибо, от вас услышать мудак как похвала. называть женщиной существо, которое позволяет себя вести как авторша считаю неуместным. к тому же я более чем уверен, что ее муж вспыхнул не вдруг, для нее по всей видимости норма такое поведение по отношению к мужчинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Lssd сказал:

Замечательно. Большинство мужчин никогда не дадут сдачи матери, но вполне могут влепить леща агрессивной бабе. Все логично.

Я не говорю что женщине разрешено бить мужчину и это нормально. В данной ситуации я ставлю огромный акцент на беременность, это гормоны, смена настроения, нехватка внимания .  Настроение женщины в момент беременности бывает слегка неадекватным . Но если вы нарвались как писалось выше на агрессивную бабу, то своим лещём вы в первую очередь показываете свою несостоятельность и своё неуважение к самому себе. Уважающий себя мужчина никогда не позволит себе ударить женщину, пусть даже неадекватную или разъярённую он доходчиво , но СЛОВЕСНО объяснит ей что так делать нельзя и объяснит так, что она больше не рискнёт так сделать, не из за страха получить в ответ, а из-за уважения и осознания его внутренней силы. Задам ещё один вопрос. А в Вашей семье полнейшее равноправие в действиях или Вы как мужчина можете себе позволить сделать то, что не может позволить себе женщина? Например задержаться с друзьями, выпить лишнего придти домой поздно или за полночь , уехать на несколько дней с друзьями на природу, оставив жену дома и ещё много различных вариантов?  Это же вроде такая же норма для мужчины. Всплывает Ваш же вопрос, а почему Вы считаете что для Вас это нормально, а ей нельзя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dudelup сказал:

спасибо, от вас услышать мудак как похвала. называть женщиной существо, которое позволяет себя вести как авторша считаю неуместным. к тому же я более чем уверен, что ее муж вспыхнул не вдруг, для нее по всей видимости норма такое поведение по отношению к мужчинам.

Судя по всему , и для него это норма, раз по Вашему мнению  не в первый раз такое терпеть от жены и он по-прежнему с ней.

Я не оправдываю поведение жены , так в семье себя не ведут.

Но мужик достоин однозначно статьи за побои.

Так что, снимать побои и заявление в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...Один негатив, можно разъясню ситуацию одним текстом и попробую сразу ответить на все нападки в мою сторону. Я адекватна, не смотря на свою беременность, не оправдываю себя и не описывала какой у меня муж плохой, а я такая вся белая и пушистая, написала чистую правду, не обеляя себя -  чтоб не было чувства жалости ни ко мне, не чернила его, чтоб услышать дельные советы. Во-первых, пишите, что я начала первая применять физ. силу..где Вы такое прочитали?! Я же написала, что подпинывать, это имелось в виду, что слегка подталкивать. И поймите меня тоже, когда весь вечер просишь забрать из садика, опираясь на плохое состояние, а это действительно так,с этой беременностью у меня тяжелая анемия, периодически головокружения и дело доходит до обмороков, а тебе говорят через час, потом еще через час...конечно я не выдержала и сорвалась, психанула - отобрала планшет. Уважение не проявила? А я ведь не побежала никуда ни побои снимать, даже родителям не рассказала, чтоб в дальнейшем, если еще не все потеряно, были хорошие отношения, разве я его не уважаю? По поводу того, что пишите, что один мужик от меня уже сбежал, так причины разные бывают, он ушел когда первому было 3 месяца, так как попросил отдохнуть и пожить одному, потому что он не высыпался, так как ребенок плакал по ночам, сейчас мы в хороших отношениях и на алименты я не подавала, дабы не портить отношения, у ребенка дб отец, он даже забирает его на выходные. Поэтому, как там кто-то писал, что автоматически всех детей при разводе запишут - то это не так, у первого ребенка отец по документам другой. Про имущество, в этом вопросе я не сильна, что там как делается, но у обоих до замужества были квартиры и личный автомобиль, так что в принципе нам делить нечего. Да и оба мы не из таких, чтоб отсуживать что-то, если даже имущество после свадьбы становится общим. И я ведь просто спросила совета как быть в этой ситуации, так как знаю, что в ней оба не правы, я что сорвалась, он что избил до таких последствий, я просто боюсь сейчас,  разводиться я не хотела, раньше такого не было, но и я в принципе спокойный человек и не позволяла себе никаких провокаций, мелкие ссоры, не более. Срываются все(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего не делать. остыть в первую очередь. потом поговорить, извиниться друг перед другом и не допускать подобных ситуаций. если видите, что мужчина взрывной, эмоциональный или уставший сам, НЕ ЛЕЗЬТЕ, особенно подобным образом. будете разговаривать с мужчиной с позиции силы, вам тем же и прилетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, irina_poskus сказал:

беременность, это гормоны, смена настроения, нехватка внимания

Это дешевое оправдание. Популярное, да.

Но довольно мерзкое.

46 минут назад, irina_poskus сказал:

Настроение женщины в момент беременности бывает слегка неадекватным .

Чушь. Перепады настроения никак не связаны с рукоприкладством.

Почему по-вашему некоторые женщины и не помышляют о таком?

А другие считают это нормой.

47 минут назад, irina_poskus сказал:

Уважающий себя мужчина никогда не позволит себе ударить женщину, пусть даже неадекватную или разъярённую он доходчиво , но СЛОВЕСНО объяснит

Да обойдетесь.

В лучшем случае *пошланафиг* и на все четыре стороны от неадекватного создания.

Если здоровая лошадь не понимает,  что распускать руки это дно, объяснения вряд ли исправят ситуацию.

49 минут назад, irina_poskus сказал:

Вы как мужчина можете себе позволить сделать то, что не может позволить себе женщина? Например задержаться с друзьями, выпить лишнего придти домой поздно или за полночь , уехать на несколько дней с друзьями на природу, оставив жену дома и ещё много различных вариантов?  Это же вроде такая же норма для мужчины.

Почему вы мне приписываете какой то свой вариант нормы, который существует исключительно в вашей голове.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ТатьянаТр сказал:

Я же написала, что подпинывать, это имелось в виду, что слегка подталкивать. 

"Ну я завелась, что неужели сложно так оторваться от каких-то игр в интернете и съездить, в итоге отобрала планшет, а он все равно - не поеду сейчас и всё! Ну а я вставай и одевайся, стала подпинывать ногой его ноги"

 

вы сейчас понятное дело будете себя оправдывать, завтра окажется, что вы не пинали его и не подпинывали, а просто просили, послезавтра, что он сам на вас набросился. вы его спровоцировали. как вы отнесетесь к тому что вас подтолкнут, если вы будете медленно идти и на просьбы идти быстрей будете тупить? наверное, так же как ваш муж. физическое воздействие вызывает такое же противодействие. агрессия вызывает агрессию. так было, так есть и так будет, а сказки эти бабские забудьте, про должен, он же мужчина, понять и простить. сегодня простил подпинывания, а завтра что ему прощать придется? я сам видел как распоясываются бабы, когда им все прощается и понимается, а начиналось все тоже вроде бы с подпинываний, а превратилось в то что моего знакомого жена сейчас писдит страшно за любое "непослушание". учитесь себя вести и синяков не будет либо разводитесь и ищите мужчину, которого можно спокойно бить как грушу. 

17 минут назад, Lssd сказал:

 

 

Почему вы мне приписываете какой то свой вариант нормы, который существует исключительно в вашей голове.

 

это вариант нормы для всех современных баб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаТр сказал:

Уважение не проявила?

Не проявили.

1 час назад, ТатьянаТр сказал:

А я ведь не побежала никуда ни побои снимать, даже родителям не рассказала, чтоб в дальнейшем, если еще не все потеряно, были хорошие отношения, разве я его не уважаю?

Не побежали только потому, что Вам это невыгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаТр сказал:

      Срываются все(

На беременных с кулаками срываются не все.

Только отморозь.

И Вы с ним хотите сохранить отношения.

41 минуту назад, dudelup сказал:

 

это вариант нормы для всех современных баб 

Дядя, не проецируйте свою несчастную жизнь на других.

Неконструктивно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вам не должно быть стыдно попросить помощи у родных и друзей, чем больше умалчиваете, тем сильнее насилие над вами, а там и до фаталити недалеко 

16 минут назад, Кнехт сказал:

Не проявили.

Не побежали только потому, что Вам это невыгодно?

Или обычный Стокгольмский синдром, оправдание насильника и симпатия к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sunny27 сказал:

Или обычный Стокгольмский синдром, оправдание насильника и симпатия к нему

Какой Стокгольмский синдром? Что за чушь?
Женщина подняла руку на мужика, за что и отгребла. Учитывая своё положение, ей выгодно молчать в тряпочку и родить этого ребёнка, а то мужик в случае чего и уйти может, оставив её с двумя отпрысками. Он-то алиментами отплатит за своего, а ей двух тянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ТатьянаТр сказал:

меня пугает другое, он даже не захотел извиниться, сказал что я виновата сама, и вины он за собой не чувствует.

Плохо дело, если уверен что это нормально, дальше будет то же. К сожалению Вы не на шутку раздражаете мужа, кто его знает, в чем причина, но последствия могут быть ужасными. 

Будьте осторожнее, берегите себя и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что обратиться за помощью некуда. Я ведь не просто написала от того, что мне делать нечего, а от того, что в ужасном психологическом состоянии. Я итак себя всю затравила уже переживаниями и угрызениями совести, искала хоть какой-то нормальной психологической поддержки, а ведь написано "Психологический форум"...ага...впервые в жизни написала от безысходности, а в ответ не то что поддержка и адекватные советы, а еще и оскорбления - лошадь, существо, плюнуть в меня и т.д...Одни диванные эксперты собрались, для которых женщина должна вести себя тише воды, ниже травы. Дай Бог, чтоб Ваши жены, будучи беременными, были спокойны и никогда на Вас не срывались. У меня всё, всем спасибо, отвечать по теме больше не надо, не вижу никакого смысла. Вот так и доводят людей до суецида....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lssd сказал:

Почему вы мне приписываете какой то свой вариант нормы, который существует исключительно в вашей голове.

Я ничего Вам не приписываю, я задала вполне приемлемый вопрос и привела примеры, спрашивая о фактах, но не утверждая их. Просто в любой семье и женщина во многом снисходительно относиться к некоторым поступкам мужчина и мужчина должен ровнять, осознавать и так же идти на компромиссы в каких то моментах, а не распускать руки. А насчёт как Вы выразились мерзкой отмазки о беременности, то Вы никогда беременным не были и не Вам ставить такие выводы. Настроение в этот период за 15 минут может измениться от слез и беспомощности , до панического страха или агрессии. И это не отмазка, это гормональные всплески. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, очень сожалею о случившемся с вами. Скажите, вы намерены после такого продолжать жить с этим человеком? Вы понимаете, что он будет в дальнейшем избивать вас? Готовы к этому? А к тому, что он будет бить детей? Обоих. Какая бы причина или провокация не сподвигла его на такое рукоприкладство, ИМХО, тут путь один: рассказать все родителям, друзьям, зафиксировать побои в травме и подать на него заявление. Развестись, естесственно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...