Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Накануне попросила двоюродного брата помочь мне закрепить телевизор на стене, нам по 26 лет, с детства общались, мы с ним редко видимся, но он согласился. Приехал вечером с инструментом и так как давно не общались, с бутылкой коньяка. Долго разговаривали на разные темы, смеялись и не особо пьяные мы были. Ему с утра надо было на работу и от меня ехать ближе, поэтому он попросил остаться у меня, а я без задней мысли согласилась. Диван у меня один, правда большой, мы легли по краям. И тут через какое-то время я чувствую его руку на моей талии, отнеслась к этому спокойно, т.к. многие во время сна руги и ноги раскидывают. Уснула. Потом проснулась от того, что он меня гладит по спине и сжимает попу. У меня в голове это не укладывалось. Давно мне снился сон, что мы с ним занимались сексом и мне это нравилось. А тут на самом деле к этому идет, т.к. пока я приходила в себя он начал прижиматься ко мне и совершать поступательные движения, а потом взял мою руку и положил на свой член. У меня туман в голове и я сама не понимая что делаю начинаю дрочить ему. Он резко разворачивается ко мне и начинает снимать с меня пижаму. Я понимаю, что это не правильно и резко останавливаю его.Потом задаю ему вопрос, что это было и что у меня в голове это не укладывается, он говорит, что скорее всего это недотрах( у обоих) и порывается продолжить- я отказываю( хотя самой хочется). Мы остываем и засыпаем заново по разным сторонам дивана, уже без продолжения. На утро как ни в чем не бывало мы не затрагиваем эту тему, а я нахожу под подушкой 2 неиспользованных презерватива.Я в замешательстве, с одной стороны я и представить не могу себя и брата( это же мой брат!), а с другой жутко его хочу как парня. Уже который день думаю об этой ситуации, хочу с ним поговорить, т.к. если не поговорю у меня мозг взорвется. Посоветуйте, как начать разговор и стоит ли его начинать? Заранее благодарю.

Изменено пользователем Радуга
замена слова

16 минут назад, Игумен сказал:

прыщавому мальчику захотелось подрочить. он написал правдивую историю и ждет поддержки

Вы абсолютно не правы. Я с такой ситуацией никогда не сталкивалась, у меня в голове это не укладывается..

2 минуты назад, Радуга сказал:

Вы абсолютно не правы. Я с такой ситуацией никогда не сталкивалась, у меня в голове это не укладывается..

Это все потому, что вы давно не виделись, а вы в детстве были близки или тоже редко встречались?

8 минут назад, Sunny27 сказал:

Это все потому, что вы давно не виделись, а вы в детстве были близки или тоже редко встречались?

мы дружили в детстве, потом общение стало реже. Встретились на днях случайно и вот что произошло...Я взрослый человек, но в данной ситуации совершенно незнаю как себя вести..

1 час назад, Радуга сказал:

Потом задаю ему вопрос, что это было и что у меня в голове это не укладывается, он говорит, что скорее всего это недотрах( у обоих) и порывается продолжить- я отказываю( хотя самой хочется). 

Задайте ему и себе вопрос- что останется, после того, как пройдет недотрах. И стоит ли оно траха...

• Нравится 1

этикет придумали не просто так. Ложиться в одну постель двум половозрелым разнополым индивидуумам, если не собираетесь заниматься сексом - извращение.

Братишка, похоже, коварно спланировал трах и планомерно его осуществлял. Коньяк и презики то же были не случайными.

• Нравится 1

2 часа назад, Edelezi сказал:

вообще-то за двоюродного брата и замуж можно выйти если что

Это слишком близкие родственники. Троюродный еще куда не шло. Да и какое замуж, чел просто хотел заняться сексом))).

15 часов назад, Радуга сказал:

Уже который день думаю об этой ситуации, хочу с ним поговорить, т.к. если не поговорю у меня мозг взорвется. Посоветуйте, как начать разговор и стоит ли его начинать?

Да скажите все, как есть, мол, что это было? Но думается мне, он просто хотел с вами переспать, как точно подметили выше:

4 часа назад, Семен123 сказал:

коварно спланировал трах и планомерно его осуществлял. Коньяк и презики то же были не случайными.

жутко его хочу как парня

Так всегда было или только в этот раз? 

мы с ним редко видимся

Редко это сколько раз в год?

фу какое-то... слишком близкие все-таки двоюродные...

Автор, а вы давно его хотите? У вас мужчины были какие-то и как давно? Я к чему веду: если у вас были мужчины, вы его тоже хотели или проходило влечение?

Просто если оно постоянное, может вам к сексопатологу или психотерапевту сходить? Ну вы же действительно не влюблены друг в друга, а так - балуетесь... А вот чем это закончится, неизвестно... Оно вам надо?

Инцест это вобще патологически ненормальное отклонение от нормы,просто не представляю как можно трахать родственника и потом с ним поддерживать общение. Или будем склоняться к библейской версий мы все Адам и Ева.

6 часов назад, Лис666 сказал:

Это слишком близкие родственники. Троюродный еще куда не шло. Да и какое замуж, чел просто хотел заняться сексом))).

Да скажите все, как есть, мол, что это было? Но думается мне, он просто хотел с вами переспать, как точно подметили выше:

Так всегда было или только в этот раз? Только в этот раз

Редко это сколько раз в год? 3-4 раза в год( не каждый год)

6 часов назад, Верона_ сказал:

фу какое-то... слишком близкие все-таки двоюродные...

Автор, а вы давно его хотите? У вас мужчины были какие-то и как давно? Я к чему веду: если у вас были мужчины, вы его тоже хотели или проходило влечение?

Просто если оно постоянное, может вам к сексопатологу или психотерапевту сходить? Ну вы же действительно не влюблены друг в друга, а так - балуетесь... А вот чем это закончится, неизвестно... Оно вам надо?

Мне нравится такой типаж мужчины. Мужчины были конечно, год назад был один. А до этого года 2-3 не было сексуальных отношений.

8 часов назад, Edelezi сказал:

вообще-то за двоюродного брата и замуж можно выйти если что

Какой замуж? Вы что?

Изменено пользователем Радуга
замена слова

Не зацикливайтесь на брате, это не вариант для отношений. У каждого человека своя судьба и вы наверняка когда-нибудь встретите своего любимого мужчину. Вы еще молодая и у вас все еще впереди. 

• Нравится 2

14 часов назад, Радуга сказал:

Мне нравится такой типаж мужчины. Мужчины были конечно, год назад был один. А до этого года 2-3 не было сексуальных отношений.

То есть вы его, можно сказать, просто используете для своих фантазий и для возможного секса - "хочу как мужчину"? (Типаж нравится, секса давно не было и вообще редко). Или вы его долго уже хотите?

Когда у вас были другие мужчины, вы тоже его хотели?

Изменено пользователем Верона_

Вообще, в любом случае совет один - не создавайте себе больше таких ситуаций, чтоб мог случиться секс, и все... Нужно повесить телевизор - вызывайте мастера, и тд... Чтоб с ним встречались только в кругу семьи. Видите, вы переживаете и остановили процесс, а ему пофиг, так что велика вероятность, что он вас в итоге соблазнит. А зачем вам это надо? В мире, что, мужчин мало, что ли? Такого же типажа.

А вообще - учтите просто - нам всегда нравится типаж наших близких родственников - это нормально. На первом месте стоит отец, потом - братья. В каком окружении вырастаешь, тот типаж и привлекает, особенно, если отношения были хорошие. Ну не спать же теперь с ними со всеми... )

А говорить с ним или нет - это лично ваше желание должно быть. Если вам хочется поговорить - говорите, не хотите - не говорите, тут нет однозначного рецепта. Просто если надумаете говорить, то желательно, чтоб этот разговор не закончился в итоге сексом. Так что - если вы все-таки умом понимаете, что спать с ним - не есть хорошо, то лучше избегайте "соблазняющих" ситуаций. Это в ваших силах. Какие из них "соблазняющие", я думаю, вам не надо перечислять, девочка не маленькая уже )

Изменено пользователем Верона_
  • Нравится 2

5 часов назад, Верона_ сказал:

То есть вы его, можно сказать, просто используете для своих фантазий и для возможного секса - "хочу как мужчину"? (Типаж нравится, секса давно не было и вообще редко). Или вы его долго уже хотите?

Когда у вас были другие мужчины, вы тоже его хотели?

нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Анна4563
      Понимаете, мне сейчас очень сложно об этом говорить...вчера мой старший брат после ссоры с мамой, уехал с другом на мотоцикле, и разбился...мама в истерике, плачет постоянно...обвеняет себя в случившемся...я не знаю как её успокоить и помочь ей... (брату было 17)

• Автор lirachka
      Здравствуйте, мне 19 лет, я девушка. Суть проблемы или не проблемы, не знаю, такова: меня не привлекает обычный секс, и прослеживается это еще лет с 14-15, когда я только начала узнавать о том, что такое секс. Половые партнеры у меня были, всего 2, не сказать, что много, но тем не менее, при обычном сексе я ничего не чувствую морально (физически +-), но это было рутинно, не достигая оргазма, просто потому что надо. Исходя из моих фантазий могу сказать, что меня привлекает жесткий секс и только, при чем неважно, кто занимает доминантную роль, важна физическая боль, насильственная.
      Помню, как лет в 13 меня попросили посидеть с девочкой, и мы пошли гулять, она просилась домой, и я ей сказала что-то вроде: "Заплачь, тогда мы пойдем домой", е уверена, но вроде.
      Не понимаю, насколько это здорОво. Не хотелось бы, чтобы в дальнейшем это вылилось в другие сферы моей жизни, в обычной жизни насилие я не одобряю.
      Может, кто-то сталкивался с подобным? 
      Напрягает 
    • Автор Камилла Мила
      Всем привет!!

Хочу поделиться проблемой...
      Мои родители несколько лет в разводе. Разошлись по дружески, не конфликтуя. Наверное, просто любовь закончилась. Хотя и сейчас сохраняют хорошие отношения и общаются друг с другом. Живут в разных городах, но возможность часто видеться есть. Оба финансово обеспечены. С отцом остался мой братик, он младше меня на 9 лет. Я же ушла жить отдельно, посчитав, что не хочу оставаться ни на чьей-либо стороне. С мамой мы видимся часто. С папой реже.

На примере, одной знакомой семьи, при похожей ситуации (развод родителей), ребёнок остался с мамой. Мать, намеренно или нет, настраивала сына против отца и в итоге он перестал воспринимать папу. Он не просто отдалился, а не хотел видеть его, даже возненавидел.

Я боюсь, что учитывая влияние моего отца на братика, последний перестанет воспринимать маму, как родного и любящего человека. Хотя явного негативного отношения к матери папа не проявляет и никогда не противится их встречам.

Как не допустить такого поворота событий? Может кто-то сталкивался уже?
    • Гость olesy1986
      Автор Гость olesy1986
      Дело в том что я нехочу жить! Меня изнасиловал мой брат!
      Но все по порядку. Некоторое время назад я начала вести самостаятельную жизнь. Я работаю секретарем в фирме и хорошо получаю. Сняла квартиру. И тут начелось!!!!!!
      Дело в том что ко мне переехал жить мой брат. У него были проблемы и негде было жить. Амама у нас старенькая.
      Первое время все было нормально. Мы уживались. А потом начались придирки его всякие. Что я не так готовлю не то ношу. Стал ругать меня за то, когда я ходила с девочками в клуб. Он старший брат (старше на 11 лет) и почти меня воспитал. Как то так получилось, что я начала его слушаться.
      И как то он пришел домой пьяный. Я начала ему выговаривать, что он пьяный, а он повалил меня на пол и начал пинать ногами. Я ненавижу его за это. Тварь!!! Я начала кричать потому что думала, что придут соседи на шум. Но никто не пришел, только Костя (это мой брат) разозлился еще больше. От почти за волосы затащил меня на кровать, навалился на меня и прижал голову к дивану. Я пыталась вырываться я даже не чувствовала боли от его ударов, которые он причинил мне на полу. Мне было ОЧЕНЬ СТРАШНО!!! ДАЛЬШЕ ВСЕ БЫЛО КАК В КАШМАРЕ!!!!!!! ((((((( как я не вырывалась он сорвал с меня одежду. Трусы просто порвал на мне так что у меня потом все болело. И начал насиловать меня. Сначала вагинально. А потом анально. Я не знаю казалось что это длилось целую вечность!!!!!!!!! Я уже не сопротивлялась. Просто скулила. Когда он сделал свое дело он ушел из дома. Я никому не могла даже позвонить. Мама моя слабая и в возрасте а отца уже нет. Я тупо заперлась и сидела в ванной. Вскрыла вены но кровь потом остановилась. Утром я не пошла на работу позвонила и взяла отгул. А вечером пришел брат. У него ключи и он сам зашел. Я даже ничего сказать ему не могла((((((( смотрела как кролик на удава. А он извинялся. Он ведь мне почти самый близкий был на свете. Две недели прошло как в тумане. Я брала с собой на работу кухонный нож и когда приходила вечером домой ощупывала нож в сумке боясь что Костя сейчас накинется. А этот урод почти как будто все забыл. Я вздрагивала от каждого шороха а он общался со мной как ни в чем ни бывало!!!!!!!!!!!!!! И вот настал час икс. Позавчера я вернулась домой с работы и он дома. Трезвый. Я в свою комнату шасть, он за мно й. Говорит, надо поговорить. Я дверь держу телом, чтобы он не пробрался а сумка в коридоре с ножом. У меня такая паника началась! Он смог открыть дверь. И я вижу что сумка моя у него в руках и нож он нашел. Он начал меня п…здеть!!!! По другому не сказать! У меня синяки на внутренней части беред. Только лицо почти не пострадало. Он орал что я мразь и хотела его убить. Он долго меня избивал. А потом оттрахал. И очень грубо. Грубее чем в прошлый раз. Я рыдала умоляла меня отпустить. У меня из зада пошла кровь. После всего он бил меня кулаком по спене и ржал!!!!!!!!!!!! А когда пошел мытья я успела одет ся и выбежать из дома. Сумка и все осталось у него там в квартире. Сейчас я у подруги. У меня куча ссадит и болит зад. Я не знаю что делать. Я чувствую себя грязной. Я не могу пойти в милицию и боюсь вернутся домой!!!!! Помогие, пожалуйста!!!!!!! Родной брат изнасиловал сестру! Что делать, как с этим жить????
    • Автор Морошка
      Добрый вечер.У нас случилось горе. Ушел из жизни брат-40 лет.12 дней назад.Не внезапно. Последние 7 месяцев болел. Проблемы серьезные с кишечником и все осложнилось двухсторонней пневмонией.Он жил с престарелыми родителями.Не женат. Решал все их проблемы.Был их ангелом хранителем. Они даже сейчас не знают как включается мясорубка и стиральная  машина. Папа переносит вроде легче но все внутри. Мама плачет постоянно. Чуть увидит его вещи или просто присядет отдохнуть.Винит себя что можно было спасти его но врачи ничего не сделали...срывается на внуке (моем сыне) сравнивает с братом. Когда работает то отвлекается немного. Я за нее очень боюсь. Сейчас я  с ними но через неделю придется уезжать (отпуск заканчивается). Предложила попить афобазол или фенозепам. Не хочет. Говорит что должна выплакаться.Вообще она женщина очень сильная но тут я ее не узнаю.Почитала форум не много...да говорят время лечит и про посадить деревце я  ей сказала и в церковь мы ходили и вспоминаем его часто..что еще можно сделать о чем с ней поговорить? Я тоже очень горюю о брате но мой мозг не дает глубоко погружаться в горе и мелкие детали-отключает информацию...Как помочь маме?
    • Автор fightingphysics
      Наверное не секрет, что эрекция возможна не за счет нормального возбуждения, а засчет простой стимуляции, вроде мастурбации или орала.
      Рискну предположить, что в большинстве случаев так оно и происходит.
      Под нормальным я тут понимаю сильную реакцию с сердцебиением, дрожью и т.д

Так вот, следует ли считать нормой секс без нормального возбуждения? Можно предположить что это, во первых, ломает механизмы, во-вторых ведет к дефектному потомству(в силу насилия над природой)
    • Автор Konstantin134
      Здравствуйте. У меня есть брат, ему 8 лет. У него, как мне кажется, сильно занижена самооценка. Родители его почти не хвалят, зато часто порицают, указывают ему на то, что он сделал не так. Он очень боится, что у него что-то не получится. Например, учил его кататься на велосипеде, и когда брат пару раз упал с него (совсем небольно), он начал говорить, что у него не получится научиться, и так я его и не научил кататься. И это постоянно. Чуть что не получится, - сразу же "я не смогу, у меня ничего не получится". А раньше так вообще, называл себя неумёхой и дураком (!). 
      Я почитал советы в интернете, как исправить заниженную самооценку у детей, и составил список этих советов. Я хочу сказать родителям о том, что у брата слишком низкая самооценка, и дать им этот список, чтобы они прочитали его, и изменили своё отношение к брату. Так вот, не могли бы вы проверить, пожалуйста, эти советы, может, что-то лишнее, а может чего-то недостаёт.
      Файл с советами прикреплён
      Документ_1.doc
    • Гость Эся
      Автор Гость Эся
      ​Здравствуйте форумчани. 
      Начну с того что мне 21 год, проживаю с молодым человеком у своих родителей.
      У меня большая семья - Мама,Отец и два старших брата ,один из них живет со своей семьей,другой проживает с нами ему 25 лет. Заранее хочу сказать,что ситуацию которую опишу вам, много раз обдумывала но всё упирается в маму и я уже опускаю руки. Начнем.
      Дело в том что отец у меня выпивает, и мы давно всей семьей это терпим. Терпим т.к мама очень уж мягкая женщина и выгнать его это самый последних шаг, безумно нас любит и пытается закрывать глаза на всё что происходит. Надеясь на лучшие времена,работает по 12 часов и только успевает кормить их "рты". Два года назад я начала встречаться с молодым человеком и уехала к нему, но увы из за ситуации в доме мне пришлось переехать обратно к ним. Чтоб хоть как-то снять ношу  "бытовухи" и "ора" в нашей веселой семье. Стараюсь всё по дому делать я,помогает мне только мой молодой человек, Отец и Брат (однотипные люди,яблоко от яблони-не далеко падает) они оба ничего не хотят дома, буквально НИЧЕГО ВООБЩЕ. Банально даже убрать за собой вещи, промыть ванну,молчу вообще о средствах гигиены.. Понимаю что Брат взял в пример "Наглости" отца и что его поведение спускается с рук,он продолжает так жить с условиями того что он "прописан" и никто его не выгонит. Мне кажется что я самый здравый человек в семье. Который хоть что-то пытается сделать. Точка кипения настала пару месяцев назад,когда отец начал ходить к женщинам , пить и приходить обижать маму. (Обижает маму он,сколько себя помню,поднимая руки,оскорбляя и унижая.) На утро с нормальной головой,от него не услышите извини дорогая,или что-то в этом духе,ведь он считает что так и нужно. А мама просто устала от всего этого,и только работает ,без выходных(платит за кредиты,кормит их). У меня более нет сил это терпеть,каждый раз когда Отец пьет,я караулю ,внимательно слушаю и прибегаю если он начинает орать или поднимать руку на мать. Просто сердце кровью обливается,КАК МОЖНО ЭТО ТЕРПЕТЬ? Брату плевать,он может только подраться с отцом да и от этого нет смысла,мы только огорчаем нашу маму. Когда мне наступило 20 лет ,я всегда говорила отцу о его поведение,что так нельзя,ну выпил ты приходи домой ТИХО и спи. Нет он приходит "разговаривает сам с собой" потом ложится и начинает орать на маму,по любому пустяку. Напоминая какая она не хорошая женщина. Мы хотим сделать ремонт,это все продолжается уже 5 лет,5 лет и не какого ремонта. Мне просто не хочется уже ничего для них делать,просто забрать маму и уехать,но она не захочет. Сегодня утром после бессонной ночи,от ора отца. Повторялась всё та же история, я ругалась на отца чтоб он не хамил а спокойно собирался на работу. После его ухода (а сборы были безумно долгими,и громкими) Я сказала маме,что надо уже что-то менять,либо я уеду на совсем и помощи от меня не ждите более.Либо пусть она выгоняет его,и может его это вразумит а если нет,ну и пусть лучше она для себя поживет и мы отдохнем своей маленькой семьей. Но она говорит что очень любит отца,и уже старая что будет никому не нужна(ей будет скучно и одиноко) Мне правда очень тяжело это всё писать,я так жить уже не могу. За отца его не считаю, и такой жизни женщина которая вырастила нас троих,с любовью и терпением. Не заслуживает такого отношения.Спасибо что прочитали,стало не много легче.
       P.S Вызвать полицию сдать его,тоже обдумывала(но это не долгий срок) Отдать на лечение, бессмысленно он не пойдет,не поедет. Есть желание сдать в психушку( поймите,может и грубо но не знаю что делать) 
      Спасибо заранее за ваши ответы, я опускаю руки.

• Гость Natawa1990
      Автор Гость Natawa1990
      Моя мама несчастная женщина. Рано вышла замуж, неудачно. Родила 2-х детей одного за другим, второго уже рожала, когда мой отец уже жил с другой, чтобы удержать.
      Больше у нее мужчин в жизни не было. После неудачного замужества с ней что-то произошло. Меня она ненавидит с детства. Относилась всегда плохо, хотя сама себя 
      считает хорошей матерью. В мою сторону постоянно сыпятся обвинения, оскорбления, проклятия и ненависть. Это страшно... Еще когда я училась в училище, где 
      получала специальность и заканчивала 10 и 11 класс она кричала, чтобы я шла на работу и что хватит весеть на ее шее. Для нее дети это обуза и она считает, что
      я и брат ей должны... Жить с ней в одной квартире невыносимо, это ад на земле. Она не моется, не знает, что такое поубирать, квартиру превратила в мусорку,
      но на мусорке намного чище и лучше пахнет, чем у нас в квартире. Она мне не дает готовить, лишний раз зайти на кухню, пользоваться холодильником и др. вещами,
      запрещает мыться, чтобы не было расхода воды, она в лучшем случае может помыться 1 раз в год и не понимает зачем мне нужно подмываться или стирать одежду. 
      Запрещает стирать, вешать одежду, чтобы сохла. Пример: не вешай одежду в корридоре, я там хожу, она мне мешает, не вешай одежду на балконе в зале, я там курю и дышу
      свежем воздухом, не вешай одежду у меня на лоджии в моей спальне, потому что там мои вещи и я там курю. Я спрашиваю, а где же мне повесить вещи, чтобы они
      высохли? Она говорит, вешай где хочешь. Я бы поняла такое поведение и отношение, если бы я не работала и не платила за квартиру, коммунальные услуги, не помогала
      бы, тогда естественно мама может вот так себя вести. Писала регулярно на меня заявления в милицию, обвиняла в том, что я ее выживаю и не даю ей жить, обзываю.
      Все время говорит мне о том, чтобы я выписалась из квартиры. Жить и работать в таких ужасных условиях я не смогла. У меня была жуткая депрессия, постоянные мысли
      о самоубийстве, помочь не кому, близких людей, которым я нужна у меня нет. Родня вся очень неблагополучная. Я нашла хорошего парня и ушла к нему жить. Наверное
      Бог мне помог, что послал хорошего человека. Вроде бы радуйся и живи, думай о хорошем, стремись к лучшему. Я стараюсь, но есть вещи, которые не дают мне быть счастливой.
      Моя мама всю жизнь получала гроши при этом работая на самых тяжелых и вредных работах, но поскольку отец никогда не платил алименты и не помогал, а на свои гроши
      выжить она не могла, ей всю жизнь до 40-ка лет помогали родители, платили за квартиру, потому что она не платила и росли долги постоянно, она даже не говорила
      об этом, родители сами выясняли и потом оплачивали многомесячные долги, помогали продуктами, кормили меня с братом, помогали меня одевать немного. Сейчас бабушки
      и дедушки нет в живых, а мама не только не изменилась, а только хуже у нее стало ее психологическое состояние, здоровья нет, потому что всю жизнь жила в нищете и 
      пахала где попало за гроши. Я в квартире проживать не могу по вышеуказанным причинам, мама вообще воспринимает меня только как врага, помеху и т.д. Платить она за квартиру
      не будет, начнут расти долги, а платить по счетам уже некому, после подорожания, 3-комнатная квартира будет обходиться в 2500-3000 грн. в месяц, если не больше. 
      У них с братом совокупный доход на двоих 4000-5000 грн. зависит от вида работ. Разговарить о продаже или обмене нет смысла она на это никогда не пойдет и все это знают.
      Дело в том, что не дав ни мне ни брату ничего в этой жизни, кромне жизни, она может лишить нас последнего, квартиры, а мы можем стать бомжами, если квартиру отдадут
      за долги. У меня образования нет, заработать могу 2000 грн. в лучшем случае. Да и платить за квартиру в которой я не могу жить обидно и не имеет смысла. Я и так вложила
      денег в квартиру, в которой я сейчас не живу, в ней много сделанного и купленного за мои деньги, а я туда даже зайти не могу, мама меня запугивает собакой, что она
      на меня кинется, для того она ее и завела. Хорошо, если парень закроет глаза на то, что я из ужасной асоциальной семьи, у меня никого нет, нет постоянной
      нормальной официальной работы, здоровья и несмотря на все это женится или просто проживет со мной всю жизнь, а если нет? Если решит, что он красивый, умный,
      с высшим образованием, хорошей работой, из хорошей семьи, с собственной квартирой и машиной, может себе найти лучше? Куда я пойду, если квартира будет под арестом и 
      на ней будут весеть долги по квартире за несколько лет? Квартиру мама уничтожила, она и так была не в лучем состоянии и в плохом доме, но сейчас квартира представляет
      собой страшное зрелище. Полы насквозь пропитались собачей мочой, линолеум оторван во многих местах, стены собака погрызла, особенно углы, плитка падает в ванной, туалете
      и кухне. Мама с братом живут в мусоре и грязи, везде горы тряпок, потому что мама не стирает вещи, она их никогда не стирала. Покупает в секонде вещи, одевает их
      носит пока они не начинают невыносимо вонять, а потом складывает в пакеты и начинает покупать снова... Они курили на балконе и сгорел балкон, копоть в комнате, окна
      полопались, стекол нет, затянули пленкой и так уже 3 года. Балкон - это черная зияющая страшная дыра, смотрится жутко снаружи, когда смотришь на дом.
      И они продолжают курить в этом мусоре. Мне ни мама ни брат никогда не звонят, звоню всегда только я. Я постоянно прошу пустить меня в квартиру, дать мне сделать уборку,
      моя мама никогда не выносит мусор, она складирует его в квартире. Вонь стоит такая, что зайдя в квартиру и побывав там 5 минут, когда выходишь оттуда на улицу от 
      меня воняет и мой парень в шоке, что от меня воняет жутко, если я немного побуду в квартире. Мама моя с моим парнем общаться не хочет, в квартиру не пускает, я даже
      с трудом туда попадаю 4 раза в год, после настойчивых звонков и просьб, объясняя что мне нужно взять какие-то вещи дома свои, которые мне срочно нужны. Мама меня
      считает неблагодарной тварью, врагом и вообще ненавидит очень сильно. Я ее очень боюсь, т.к. она неадекватно себя ведет и агрессивная. Боюсь все время, что она натравит
      на меня свою собаку. Она говорит, что вот брат - это ее сын, только он ей помогает. Но я не хочу жить как мой брат. Это не жизнь! Ему 30 лет, у него не было никогда
      и нет друзей, нет девушки и не было, он до сих пор девственник, нет здоровья, т.к. она его тянула всегда работать только туда, где работала сама, т.е. на самые
      плохие, тяжелые, малооплачиваемые вредные работы, он не может выйти без нее на улицу, она сразу же начинает орать матом в трубку, если он вышел за хлебом и не прибежал через
      5 минут у нее начинается чуть ли не истерика, кричит где ты лазишь, а ну бегом домой и это если он задержался на 5-10 минут. Брат с ней только общается, работает с ней,
      гуляет тоже только с ней, общения с другими людьми у него нет, она отгородила его ото всех и держит в страхе и под своим влиянием. Внушила ему, что все кругом враги,
      что все девушки проститутки и им нужны только деньги, друзья ему не нужны, друзей нет. Он одинокий и несчастный человек, который за 30 лет, ни разу не был на речке или
      море, не умеет плавать, не гулял в парке, ни на чем не катался, не был на вылазках, он только пашет и спит, спит и пашет и живет под диктовку мамы, выполняет
      все ее команды! Это ужасно. У меня складывается впечатление, что он зомби. Выглядит как старик, ужасно тощий, грязный, заросший, небритый, одетый в какие-то 
      ужасный не по размеру вещи из секонда на 3-4 размера больше, которые на нем телепаются. Я в шоке! Мне больно и невыносимо на него смотреть. У него куча проблем
      со здоровьем и психикой тоже, мама его уничтожила как личность, он тень, а не человек! Деньгами распоряжается не он, а мама, а она ими никогда не могла по умному
      распорядиться, не умеет экономить, разумно вести бюджет. Я вчера с ним разговаривала по телефону, и он мне сказал, что жить не стремится и если умрет будет только рад
      этому, т.к. жизнь у него тяжелая, безрадостная. Признался, что мама постоянно его унижает, орет на него, всегда и всем недовольная и вообще срывает на нем всю
      свою обиду за неудавшуюся просраную и бездарно прожитую жизнь!!! Я его прошу помыться, потому что у него 3мм слой грязи на коже и от него воняет, привести себя
      в порядок, бросить курить, готовить себе нормальную здоровую еду, кушать, чтобы не быть таким скелетом, а он говорит я постоянно работаю и у меня нет сил убрать,
      помыться, подстричься и выглядеть нормально. Говорит нет здоровья и есть силы только, чтобы выйти и отработать, а когда приходит падает и спит, но это же не жизнь!!!!
      с мамой все мои попытки поговорить заканчиваются ее истериками, обвинениями, жалобами, оскорблениями и иногда даже может меня сильно толкнуть, ударить, выгнать из квартиры,
      если на улице, то просто наговорив мне гадойстей, развернуться и уйти не отваечая на мои вопросы. С ней невозможно поговорить. Она меня вообще не воспринимает.
      Смотрит не видящим взглядом, говорит о всякой ерунде, а как только я говорю, что я хочу вынести мусор из квартиры и прошу дать мне поубирать  и помыть, сразу 
      нервничает, психует, кричит, в нее как демон вселяется, она похожа на одержимого человека. Пена изо рта, выпученные глаза, истерический крик, нездоровая худоба,
      кожа и кости, как и у брата. Я их все время спрашиваю, почему вы как с креста снятые? Выглядит моя мама ужасно, по ней видно, что она нездоровый человек и это
      можно понять даже постороннему человеку просто глянув на нее. Я столько горя пережила, столько вынесли и вытерпела, один Бог только знает. Очень тяжело
      при живых родителях быть сиротой и когда тебе делают гадости и отравляют жизнь родные люди, никакого понимания, любви, тепла, поддержки. Брата она всячески настраивает
      против меня годами. Когда он с ней рядом, он никогда со мной нормально не разговаривает, привет, пока, о природе и ни о чем. Когда я разговариваю по телефону и она
      рядом тоже самое. Редко мне везет и он может со мной поговорить, тогда он хоть чуть чуть говорит о том, что ему плохо, что жизнь его тяготит и что в жизни
      ничего хорошего нет. А ведь если бы он как я в 18 лет, понял, что мама больной человек и ее любовь больная, эгоэстичная и что она требует жалости и заботы, не давая
      ничего взамен, а только забирая сбежал бы от нее и жил сам, да ему бы было тяжело, голодно, временами пришлось бы просить посторонних людей накормить и обращаться
      за помощью в церковь, но зато у него был бы хотя бы шанс на нормальную самостоятельную жизнь, хотя бы попытка выбраться из того ада в который его затянула мама.
      Он остался, он сказал, что ему жалко маму, что она несчастная, одинокая, больная, нуждается в нем и теперь вместо одно больного, несчастного, озлобленного на весь
      мир обиженного человека, два таких, мама и брат. А ведь он добрый, простой парень. Мне жаль, что он так распорядился своей жизнью. Поплыл по течению, не пошел
      своей трудной дорогой. Да это тяжело снимать комнаты и квартиры, когда знаешь, что у тебя есть прописка в 3-х комнатной и своя комната. Но жить такой жизнью как
      он намного ужасней, хотя я вижу и понимаю, что другой, нормальной жизни, он не видел и не знает. Многие вещи, которые для любого нормального человека дикость для
      него нормально. Он настолько привык к ежедневным мамыным истерикам, крикам, оскорблениям, что считает такое отношение приемлемым и не пытается даже с ней как-то
      поговорить, объяснить, что так нельзя. Та мусорная свалка в которой он живет его не беспокоит и ему так комфортно похоже. Чудовищная невыносимая вонь, он к ней
      принюхался и не замечает уже. Грязь на теле, грязная одежда и рваная на нем, ему все равно как он выглядит, во что одет. Полная апатия и равнодушие. Когда изредка
      мне удается напросится к маме с братом и я вижу их, меня не покидает мысль, что передо мной два живых трупа, они пугают меня своим внешним видом. После таких
      приездов я долго не могу прийти в себя, отойти от увиденого, мне тяжело смириться с мыслью, что я дочь законченого негодяя и алкаша и мамы, которая много лет сошла
      с ума. Я не психиатр, но то как она всю жизнь себя вела, указывает только на ее неадекватное восприятие мира, своих детей и своих родителей. Мне жаль, что ее 
      родители, видя, что их дочь больна из-за чувства стыда и чтобы быть не хуже других, скрывали все и не попытались ее лечить, хотя разговоры об этом велись много
      лет и постоянно. Мое относительное благополучие висит на волоске, мой парень - это то, что связывает меня с нормальной жизнью. Благодаря ему я живу, а не существую.
      Мысль о том, что он может разлюбить меня и бросить, заставляет сжиматься мое сердце, мне становится трудно дышать, все внутри холодеет от дикого ужаса при мысли
      о перспективе вернуться в этот ад, даже на месяц, другой, пока не найду выхода, т.е. где? на что? и как дальше жить. Очень тяжело улыбаться дома, на работе, из всех
      сил делать вид, что у тебя все хорошо, не хуже чем у других. Скрывать ужасы моей жизни от всех. На работе женский коллектив, девочкам часто звонят мамы, девочки 
      постоянно говорят в обед, интересно, что мне мама сегодня приготовила, хотя им по 32 и 25 лет, постоянно рассказывают о каких-то семейных делах, праздниках, о том
      как мама приехала и что они делали, о родственном отношении, а я всегда молчу, я не знаю, что мне рассказать, если что-то придумывать и врать, то рано или поздно меня 
      поймают на лжи, т.к. я забуду, что насочиняла, а когда молчишь, люди считают тебя странной и не понимают как это тебе мама не звонит часто как им, почему нет близких
      отношений, почему у меня не так как у них, я иногда думаю, что если им рассказать всю правду, то они подумают, что я сумасшедшая и не поверят, т.к. если у тебя
      любящая заботливая мать, которая тебе готова последнее отдать и желает тебе добрать и счастья, то трудно принять то, что даже я понять и принять не могу, хотя
      у меня с дества не было такой матери, я все равно знаю, какая должна быть мама... Моя мама вместо того, чтобы поддержать в трудную минуту, может только добить окончательно.
      Я удивляюсь как в одном человеке могло скопиться столько ненависти, злобы, горечи, обиды, яда. Я знаю, что она такой стала не от хорошей жизни, но могу
      сказать точно, ни брат ни я не виноваты в ее страданиях, от нас она видела только хорошее, мы не были никогда проблемными детьми, наоборот, мы ей всегда помогали
      как и чем могли, но ей мало. Она злится, что мы не можем ее полностью обеспечить, тратить огромные средства на ее лечение, чтобы восстановить ее полностью угробленное здоровье
      за которым она никогда не следила, потому что не было средств, времени и сил. Мне жаль, что моя мама никогда не поймет, сколько боли она причинила мне и брату,
      что она никогда не признает, что она где-то когда-то была неправа. Всю жизнь она виноватит всех вокруг считая себя самой лучшей и что она молодец, а все остальные
      говно... Живи где хочешь и как хочешь - это самое лучшее, что я слышала от своей мамы. Самая нормальная и адекватная мысль. Как бы мне не было больно, обидно,
      тяжело, мне давно уже пора смириться и понять, что родителей у меня нет, мамы у меня не было, нет и не будет. Что я ничего не могу изменить, что мне пора сириться
      со всем этим ужасом и нести свой крест. Быть счастливой вопреки всему несмотря ни на что стараться радоваться каждому дню думая о тех кому еще хуже. 

Я бы могла привести много примеров из своей жизни, которые меня приводят в ужас, потому что я не понимаю, как моя мама могла со мной так поступать, но я и так написала очень
      большую простыню и понимаю, что всей моей жизни и всех ужасов не опишишь, что можно было бы написать тома о кошмарном детстве и юности, но от этого лучше не станет.

Как Вы считаете чем можно помочь брату? Если он не пытается помочь себе сам и я оооочень редко могу с ним поговорить, потому что его мама всегда рядом с ним и если
      ему кто-то говорит, что пора бы уже жить начинать и девушка нужна сразу начинает истерить орать, что ему никто не нужен и уводить его от меня или других
      людей, которые посмели посягнуть на сферу ее влияние, т.е. на ЕЕ сына к которому она относится как собственности и крайне жестоко.

Самое ужасное, что мне соседи говорили и вообще по всему району слухи и родственникам говорят, что брат и мама имеют сексуальные отношения и живут как муж и жена.
      Мама и правда заменила себе мужа, друзей, моим братом. Вцепилась в него мертвой хваткой и не дает ему жить. Сделала его несчастным и одиноким человеком, нарушила ему
      психику.

• Автор МарияС
      Здраствуйте, решила написать про семейную проблему пока мы друг друга не перебили.
      Моему брату 36 лет... Он алкоголик и шовинист (любит силой мужское превосходство показать), ради 100 руб. готов применить силу, да и просто так из-за запоя кому-нибудь "в**башить". Из смешного: несколько дней назад на дверь бычал.
      Он в очередной раз устроил "пытку музыкой" (это когда он сутками матерные песни вкл., зайдешь в комнуту выкл., он использует это для применения силы). Я сутки не спала, даже больше. Не ела (опять же он у нас бездонный, во время готовки подхватывает еду и нам с мамой ничего не оставляет). Так  вот он потребовал 150 руб., типо не уснуть ему, пока он не ползает... У мамы не было денег и я была втянута в очередной конфликт. Он начал применять силу. Кидал в меня мои любимые книги, смеялся, что я женщина ему сделаю. Я же в очередной раз схватилась за нож (читая про бытовые убийства я все больше убеждаюсь, что таких алкашей надо убивать, как мусор, ведь если и будет бумеранг, то слишком поздно). Соседи на крик мамы прибежали (как обычно, он бьет все боятся, я нож взяла с этим кошмаром покончить так со всех сторон, чтобы я себе жизнь не портила, хотя она и так испорчена). Меня остановили опять. Когда он за нами по дачи с пьяну с топором бегал, единственное что сделали соседи, так это приютили пока он не успакоился. Так он опять глумился, что ему кто сделает. 
      Мама и соседи терпилы долбанные. Мы живем в коммуналке, но я единственный человек на него заявлявший, мама и соседи просто ему жизнь не хотят портить. "Что полиция сделает? Это же бытовуха"
      Может маму с ним оставить а самой сьехать пока я с ума не сошла окончательно?
      Я ее сильно любила, первый раз когда я на него с ножом напала был из-за отчаяния, когда увидела маму на полу, а его смеющегося на ее постели, я тогда не могла мамин пульс прощупать, а для меня (мелкой школьницы), это была трагедия настолько, что уже было было все равно что будет, я должна была его убить.
      Самое смешное, мама и соседи не разу на такие случаи не вызывали полицию, никогда.
      Сейчас же у меня часто возникают мысли об убийстве (самое страшное это уже не просто на брата, но и просто на алкоголиков идет ненависть). А ведь когда я совсем маленькая была, то думала о суициде. Но мв же ссор из избы не выносим, мама была моим близким другом и психологом.
      Серьезно, что мне делать? (Мама пожилая и инвалид, я же поздний ребенок и еще учусь...)
    • Автор Roze
      Честно говоря, пишу впервые здесь, поэтому не обессудьте. 

Последние 2 года ощущаю неприязнь к своему старшему брату. Хочу избавиться от этой желчи которая поступает каждый раз когда разговариваю с ним. Понимаю, что из-за этого не могу нормально заниматься своей жизнью. Думаю мне нужно обсудить это с кем-нибудь вот и всё.
      Детство у нас с братом было хорошее, лаской и любовью мамы мы никогда не были обделены. Она всегда относилась к нам обоим одинаково. Старалась никого из нас не ущемлять. Ему что-то покупают,  мне тоже если я захочу. У меня появляется желание пойти в какой-нибудь кружок ("гимнастика" например), потом она всегда спрашивала у него не хочет ли он тоже чем-нибудь заняться. Разница у нас в возрасте небольшая 4 года. Мы были детьми одного поколения. Нам нравились с ним примерно схожие вещи (Sonicx, Видеоигры, Конструкторы и т.д.).
      Сколько я себя помню у меня не было бесконечных желании на покупку конкретных вещиц. Просто я всегда говорила, что "я не против тоже". Инициатива всегда шла от моего брата. Он всегда что-то хотел и ему всегда было мало. Захочет сначала диск с новым мультфильмом, потом Psp, потом консоль Playstation, потом новый телефон, потом новая консоль вышла он её тоже хочет, потом хочет планшет для рисования, потом обратно новую пару наушников, ведь прошлые он сломал, потом машину, потом самокат, электровелик, гитару, потом обратно телефон и так до бесконечности. Мои родители не скажу, что до невозможности богаты. Они относятся к стойкому среднему классу. Оба работают, но чаще всего их работа нестабильна. Оглядываясь назад не понимаю как наша мама могла столько нам покупать и в тоже время стольким ограничиваться. Они с папой всегда ставили наши желания превыше своих. Хоть папа у нас строгий, щепетилен к вещам и был в роли плохого копа на протяжении многих лет. Он никогда нас не ограничивал до тех пор пока наши желания были адекватны и мы отдавались в учебе. 
      Но кроме родителей все остальные родственники относились к брату с наибольшей любовью и выделяли его из числа остальных, потому что он был самым старшим ребенком в семье. Дедушки, бабушки, дяди, тети всегда выделяли его от нашей общей массы. Почему я говорю от общей массы... потому что в семье моих родителей с двух сторон по 4 и 5 детей. То есть с маминой стороны их 5-ро детей, с отцовской стороны их 4-ро. Короче говоря, кузенов у нас достаточно Да, наша семья большая. Большая азиатская семья. 
      В детстве мы тесно со всеми общались особенно с дядями и тетями с маминой стороны. Мы с братом их обожали. Но они всегда выделяли его. Возможно, это чрезмерное внимание с их сторон  тоже повлияло на то что он всегда считает всё своим и то что его слово выше чем моё. И возможно оно частично тоже повлияло на меня, ведь каждый раз приходя к ним я чувствовала себя как будто меня нет. 
      Уже будучи подростком мы с братом перестали общаться. Только сидели за столом и всё. Думаю в этом ничего ужасного и необычного не было. Ведь у него был пубертатный период, мы с ним почти не разговаривали. Да, и зачем вообще. Школа, дом, друзья, выходные и всё по-новой. Зачем мне нужен был брат, мы занимались каждый своими делами. 
      Когда уже этот подростковый период подходил к концу, я училась в колледже. На тот момент я поняла, что хочу иметь хорошие отношения со своим папой и своим братом. Как я писала уже ранее папа всегда играл плохого и строгого копа. Честно говоря, я его побаивалась. Но теперь ведь я стала старше и понимание того, что мой папа тоже просто человек и я могу с ним построить дружеские отношения наконец пришло в мою головку. Так вот с лет 16 начала потихоньку налаживать общение со своим отцом. Ну, а с братом как-то у нас не клеилось. Ведь на мои вопросы: "как у тебя прошел день?", "как тебе фильм?", "что делаешь?", он всегда отвечал "отстань", "тебе что заняться не чем?". Знаете после многократных повторении таких ответов, становится очень не приятно и желание общение просто замораживается  и умирает. 
      После того как я поняла, что мой брат не хочет со мной никак общаться и ему нужно заниматься своей жизнью я от него отстала. 
      Так получилось, что в мой последний год колледжа проходил везде под напряжением. В колледже я думала куда поступать, что делать дальше, какую профессию мне дальше выбрать, да и вообще продолжить учебу в моей стране или уехать. Дома ситуация тоже была не ахти, мой отец всю жизнь пил, но тогда был пик его пьянства, он приходил домой и ругался с мамой и со старшим братом, а мы с младшим братом в этот момент были моей комнате и пытались не обращать на это внимание. Почти каждую ночь мы засыпали с младшим рядом, потому что он не хотел идти в коридор где папа. У нас с младшим большая разница в возрасте. 10 лет. На тот момент ему было 7-8. Мелкий ещё. Обиднее всего мне было тогда, что он может запомнить папу таким страшным, пьянствующим и злым, но на самом деле он очень хороший человек. Просто на тот момент у него тоже было очень много проблем, как и у мамы. 
      Тот год меня немного подкосил. Я пыталась как-то помочь маме, уговаривала папу перестать хотя бы так агрессивно себя вести. Но они меня всё равно не слышали. Мама никогда не разговаривала со мной о проблемах в нашей семье, она начала рассказывать и обсуждать только со старшим братом. Думаю тогда я как будто почувствовала, что мне дали под тых. Я понимаю, что я многого не смогу изменить, но хотя бы помочь словом и узнать, что происходит я хотела. Ведь я тоже часть семьи, да и не чем не отличаюсь от старшего брата. По крайней мере, я так считала и мама нам всегда так говорила. Но тогда я всё чаще начала слышать с их дуэта, то что я ещё "маленькая".
      Мдааа...
      Я злилась, потом успокаивалась.
      Когда мой брат окончил университет, а я колледж. Я пошла работать, потому что думала что так смогу хоть как-то помочь родителям. Но моих денег хватало только на еду и проезд, да и ещё чутка оставалось. Но на аренду комнаты для себя точно бы не хватало. В тот год когда я по максимуму выжимала себя на работе будучи мелким интерном. Мой братец был недоволен. Родители помогли ему в поиске работы, ему всё там не нравилось. В нем проснулась эта юношеская свобода. Он отдавал всегда время только себе. За это я его не сужу, это его молодость, его жизнь. 
      Через несколько месяцев поле его и моего выпуска. Он привел к нам домой девушку и сказал родителям, что хочет на ней жениться. Родители были в начале в недоумении говорили, что рано. Он всё равно не желал их слушать. Мама предложила им пожить просто вместе, отец сказал лучше уж пусть жениться чем так. В итоге женитьба не слишком удалась. Девушка была моего возраста, тоже как я закончила колледж и решила искать работу. Но вот она не хотела искать работу. Дни на пролет она была дома у нас, спускалась жрать и поднималась обратно. Маме моей они не хотела не в чем помогать.  Конечно, это глупо говорить делать что-либо потому что она невестка. Моя мама никогда бы такого себе не позволила, потому что она ненавидит эту тему "ты невестка, паши теперь на нас". Она никогда не заставляла её что-либо делать. Но ведь когда живешь вместе как семья, нужно всё равно выполнять хоть какие-то дела. Вынести мусор, помыть дом, купить продукты. Когда она переехала к нам в дом, это была не ещё одна рука помощи, а тоже самое что и было до неё. Просто прибавился ещё один ребенок. Она была как мой младший братик. Кушала, лежала, занималась своими делами. В его положение ещё можно войти, комон ему было тогда 10. А ей почти 20.
      Мои родители начали потихоньку говорить об этом брату. Но он был всегда на её стороне. Именно с того времени я думаю эта постоянная неприязнь и ненависть в сторону моего брата начала нарастать. Все его действия были ужасны, он не уважал моих родителей в их же доме, живя под их крышей и питаясь на их деньги. Я злилась на него, злилась на себя, что не могу с ним сесть и поговорить об этом. Потому что что было тогда и давным давно, на все мои слова он отвечал "отстань", "что тебе надо?". Был случай когда, он собрал вещи со своей женой и он не отвечал на звони моей мамы. Мама за них переживала, вдруг с ними что-то случилось. Ведь даже на работе которую родители ему нашли он не появлялся. Я помню что я так хотела его тогда избить, ведь из-за этого придурка было плохо нашим родителям. А его тупая жена оказывается говорил моему младшему брату, что он бестолочь и урод, когда нас никого не было поблизости. До дрожи ненавидела его и её.
      Дальше уже моему братцу пришла повестка в армию, отец сказал, чтобы он съездил туда на год отслужил. Мозги на место себе поставил, уехал от своей женушки. Брата в итоге послали в армию. Честно говоря, силком его туда отправили. Целый год его не было, а его жена сказала что будет жить у своих. Мои родители ездили к нему два три раза за тот год, что он был в армии. Этот урод звонил нашей маме только по необходимости, когда ему нужны были деньги. А эти деньги он использовал чтобы звонить своей женушке. Которая к нему не раз не приехала, говоря что денег у неё нет. Ребят, чтобы вы знали стоимость от нашего города до того где был мой брат стоило в одну сторону на поезде как 3 обеда  и обратно также. Имею ввиду что поехать  к нему утром и вернуться ночью на поезде не составляла никаких проблем, если бы было желание.
      Спустя год после армии он поехал к своей любимой. А она за это время уже продала его Макбук, выкинула его все вещи и уже нашла себе нового ухажера. Отлично, что сказать. И как вы думаете куда он пошел? Конечно, к своим родителям. 
      Родители мои его любят. Но это уже не в какие рамки. Прошло два года с того момента как они с ней поженились, справили свадьбу на деньги моих родителей и развелись, а он ещё живет под крышей моих родителей. Да, за 2 года он успокоил свой писюн, начал подрабатывать. Но его заработков только хватает, чтобы залить бензин  в свою машину, оплатить кредит и погулять в выходные с друзьями.
      Моим родителям он помогает временами в домашних делах. Но знаете, что это не происходит всегда и со своего кармана он никогда не заплатит деньги даже на продукты. После его развода он переехал к родителям. Они люди понимающие в начале его подержали, хотя я говорила не нужно этого нахала в дом обратно впускать. Но он их дитя и на улице бомжевать они его не оставят. Они дали ему время пожить у них потом оплатили ему квартиру на 3 месяца , чтобы он смог найти работу и уже независимо от них жить. Знаете он нашел работу, потом гулял, залез в долги и приперся обратно к родителям. Говоря, что в нашей стране зарплаты очень маленькие и ему не хватает на оплату жилья. 
      После того как он понял, что родители смерились и они не выгоняют его с дома, он ведет себя надменно говоря, что я ушла учится в университет. А родители финансово меня поддерживают. Не стыдно ли мне. Каждый раз коверкает мои слова перед нашим младшим братом выставляя себя на моём фоне лучше. Он начал типо саморазвиваться и вести философские беседы. Как будто пол жизни прожил и всё поведал. Друзья, я не против, что саморазвития, я рада, что он смотрит полезный контент, дает себе пищу для ума... пожалуйста, пусть он это делает. Но вот только пусть не учит меня как жить если сам ничего в жизни ещё не добился. 
      По отношении к моей ненависти к нему у меня смешанные чувства, я понимаю что он дурак, да и я не лучше. Ведь мы кровные родственники. Во мне есть страх, что я такая же как он. Ведь я тоже учусь в университете на деньги родителей и я живу у них время от времени, когда не в общежитии. Значит я тоже такая как он? Нахлебница, нахалка и тупица? Я не хочу такой жизни, какую проживает мой брат. Я начала работать после своего поступления, чтобы оплачивать свои ежедневные расходы и накопить на следующий год обучения. Денег я почти не собрала и началась пандемия и мой второй семестр закончился и я поехала домой. Сейчас уже 4 месяца, почти 5 месяцев без работы. Никто не берет, говоря мне что я студентка. И я злюсь. Потому что мой брат сейчас после того как поработает в любое время тычет мне что я лодырь и сижу на шее у родителей.
      Вот и вся моя история.
      Простите, что так много написала. Спасибо за прочтение всем, кто дошел до конца. 
      Думаю мне нужно было поделиться этим хоть с кем-нибудь. Уже не могу я жить с этой чернотой внутри.

• Гость uniturs
      Автор Гость uniturs
      В семье происходит изменение, последние 3-4 отношения изменились. Жена всячески отталкивает. Не хочет интимной близости.
      Что это может означать? Может ли женщина не хотеть секса в течении долгого времени?
      Может это говорить о том , что появился кто-то, и она не хочет ему изменять?
      Если жена не хочет мужа, кто виноват? Что делать если жена не хочет мужа, какие причины?
      Интересует мнение женщин и семейных психологов.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...