Перейти к содержанию

Как избавиться от чувства виновности во всем?


tetraparez

Рекомендуемые сообщения

Мне нужно рассказать,очень,иначе я просто взорвусь от молчания. Девушка, 20 лет, живу с бабушкой и мамой. Так как всю жизнь мама заменяла мне и отца,тем более с ее то характером, у нее ко мне сформировалась необычная любовь, даже сказала бы,взаимовыгодная. Всю жизнь я только и слышу, что она все свои лучшие годы потратила на меня, работала , от многого отказалась, и теперь я должна вернуть все в крупом размере. Я бы сказала отношения аля рыночные. У нас нет в семье никакой чувственности, выражения любви, все строго и по делу. Она не приемлет любовь, для нее это пустое место. Она выражается в унижении, потакании, примерно :" я сделаю все для тебя,но знай.ты мне будешь должна!". Если говорить обо мне,то я тоже далеко не ангел, но я не пью, ни курю, оставалась девственницей до 20,учусь в медицинском. Каждый день слышала, что я должна продать себя по дороже,но и тут не оправдала надежд,но об этом до сих пор никто не знает,и не дай бог,если узнают.Меня каждый день мучает совесть за этот поступок,я никому не верю,мне все время кажется,что если вот я опять что-то начну,это все обязательно всплывет,я боюсь отношений,хотя я весьма не дурна внешностью. Мы часто ругаемся, ко мне все время какие-то претензии,чего бы с ней не случилось,во всем буду виновата я, будь то,Если птица насрет на карниз дома и я от него буду находиться в 1000 км. Я пыталась уйти,и ни один раз,но каждый раз приходилось возвращаться, и я не пытаюсь сейчас оправдать себя,но я слаба, когда мне говорят" если ты не вернешься,я сяду в машину и разобьюсь,и это будет на твоей совести",а дома еще и бабушка,которая не виновата ни в чем,она просто хочет, чтобы ты была здорова,самое светлое и милое создание на этой планете,ты не можешь остаться равнодушным. Мне хочется наплевать на все, забыться,сбежать, но я боюсь, вопрос чего? я боюсь не потеряться,я боюсь опять этих же угроз, боюсь оставить бабушку одну,рядом с этим извергом,я хочу ее забрать с собой,но не могу! куда?когда у меня самой еще ничего нет. Мне не нужна карма,я их обеих люблю, очень люблю,я все ценю,каждый поступок,Каждый момент сделанный для меня,но я не хочу жить с ними,мне бы всего лишь свободы,всего лишь,чтобы отпустили меня и не доставали. Я абсолютно не конфликтный человек, да,косячный и очень не везучий, но спокойный,в отличии от матери. Вы не подумайте, я не мстительный человек,не пишу для того,чтобы меня пожалели,просто помогите,помогите избавиться от этого поганого чувства виновности во всем,самобичевания,постоянного унижения,я ведь даже ответить ей ничего не могу,потому что я никто в этом доме,нет ни сантиметра,который мог бы мне принадлежать ,я никому не могу доверять,даже родным,я боюсь кому либо что-то рассказать. Это уже,Как патология какая-то,мне ужасно страшно,что я так никогда не смогу уйти. А сейчас вообще диплом весит, эта аккредитация, ногу сломала, оскорблений стало в двое больше,каждый божий день,В этом доме абсолютно нельзя давать слабину,иначе съедят и косточек не оставят. Из-за того,что мне внушили ,что нельзя любить,нельзя доверять,все предатели,ты можешь положиться только на себя,я стала черствой,грубой,бесчувственной,а самое ужасное,что я замечаю,это пытаюсь исправить,а не получается.Я не могу больше думать об этом, у меня все внутри плачет от обиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это грубо прозвучит, но Ваша бабушка прожила долгую жизнь и воспитала такую дочь, как Ваша мама. Она (бабушка) более чем взрослый человек и несет ответственность за сделанные по жизни выборы (в том числе за воспитание дочери). И если Ваша мама решит что-то с собой сделать, это тоже ее личный выбор, она тоже взрослый совершеннолетний человек (и сдается мне, просто Вас пугает).

По поводу "долгов" - кредитный договор между вами с матерью заключен не был - Вы не просили ее родить Вас и чем-то для Вас жертвовать. Это был ее личный выбор - рожать или нет, тратить силы на воспитание или нет. Так что по истечение 18 лет никто никому ничего не должен за период взросления. А вот то, что Вам уже за 20, а Вы все сидите на маминой шее, действительно долги и они будут дальше нарастать как снежный ком, вместе с оскорблениями. 

Так что получайте диплом, отселяйтесь, устраивайтесь на работу и живите своей жизнью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если и Вам попробовать отключить любовь в душе и сердце своём? Если родственники с вами по-рыночному, попробуйте и вы жить и любить на языке бизнеса) Мне 27, живу с матерью, не женат, целей и смысла в жизни нет, знаете, как кайфово?) Мамуля у меня умничка, как шёлковая, на работку ходит, за Интернет платит, еду мне покупает... Я ей давно ещё, сразу сказал, что Я У НЕЁ НА ЭТОТ СВЕТ НЕ ПРОСИЛСЯ. Кому родить, тому и кормить...:biggrin::bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, tetraparez сказал:

у меня все внутри плачет от обиды

Это плачет ваш ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК. и если он плачет...значит ему плохо!

Так пожалейте его.

Скажите ему что ТЫ....ни в чем не виноват.

7 минут назад, Lali сказал:

По поводу "долгов" - кредитный договор между вами с матерью заключен не был - Вы не просили ее родить Вас и чем-то для Вас жертвовать. Это был ее личный выбор - рожать или нет, тратить силы на воспитание или нет. Так что по истечение 18 лет никто никому ничего не должен за период взросления

Современный -БРЕД!

Мы- дети.....и мы должны.

И не надо говорить что нет.

От этого все беды.

Дети не должны родителям. Мужья- женам. Родители ....еще кому то.

ни кто, ни чего...не должен.

А в результате всем на всех нас.....ть. Так и живем в луже, гофна и блевотины. И не считаем, что что ДОЛЖНЫ!

 

Но в этой ситуации....

Мать- истеричная, эгоистичная, злая, расчетливая и в общем мерзкая барышня.

а девочка затурканное с детства существо.

И с этим мы и будем разбираться.

А разбираться с этим очень сложно.....придется ломать СОЗНАНИЕ. а это очень больно.

Да и крови...пролить придется МОРЕ!

Если наша героиня готова к ВОЙНЕ.....то мы на ЕЕ стороне.

 

 

 

2 минуты назад, Парижский Бомж сказал:

А что если и Вам попробовать отключить любовь в душе и сердце своём? Если родственники с вами по-рыночному, попробуйте и вы жить и любить на языке бизнеса) Мне 27, живу с матерью, не женат, целей и смысла в жизни нет, знаете, как кайфово?) Мамуля у меня умничка, как шёлковая, на работку ходит, за Интернет платит, еду мне покупает... Я ей давно ещё, сразу сказал, что Я У НЕЁ НА ЭТОТ СВЕТ НЕ ПРОСИЛСЯ. Кому родить, тому и кормить...:biggrin::bigwink:

Ну ты же МОРАЛЬНЫЙ урод.....ну ЧТО? с тебя взять.

И мать....знает что воспитала.....законченного и мудня. Осознав! и приняв этот КРЕСТ.....она молча взяла и потащила его в гору.

Коль совести у тебя нет......ну так живи без нее.

но только не СМЕЙ этому же дерьму учить других людей.

А что если и Вам попробовать отключить любовь в душе и сердце своём?

Любви и так мало в мире осталось.

А девочка молода.....

и если пойдет по правильному пути......а не на ПАРИЖСКУЮ СВАЛКУ....то все у нее будет ХОРОШО!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Если наша героиня готова к ВОЙНЕ.....то мы на ЕЕ стороне.

Плечом к плечу!:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tetraparez сказал:

Всю жизнь я только и слышу, что она все свои лучшие годы потратила на меня, работала , от многого отказалась, и теперь я должна вернуть все в крупом размере.

" я сделаю все для тебя,но знай.ты мне будешь должна!".

Меня каждый день мучает совесть за этот поступок,

ко мне все время какие-то претензии,чего бы с ней не случилось,во всем буду виновата я,

" если ты не вернешься,я сяду в машину и разобьюсь,и это будет на твоей совести"

бабушка, самое светлое и милое создание на этой планете,

боюсь оставить бабушку одну,рядом с этим извергом

Ваша мать знатный манипулятор. Она осознанно вешает на вас вину 20 лет, и эта вина уже сидит в вашем подсознании. И это тяжело. 

Но возьмите себя в руки и поймите одно: вы не просили ее быть рожденной. Она решила родить ребенка. Вы ей за это не должны по гроб жизни. Обычно люди рожают детей в полном понимании, что 1) это их, родителей, и только их, решение и ответственность, и 2) дети им даны только на 18 лет. После 18 лет люди считаются взрослыми и ничего не должны родителям. Отношения должны перерастать в отношения психически устойчивых взрослых, с отдельными жизнями и личными границами.

Как ни трудно бороться с активно навешиваемой вам виной "я сделаю то-то, а виновата будешь ты", помните, что выбор взрослого человека (вашей матери) - это полностью ее выбор. Как и во всем, что делают взрослые люди. Они решают что-то делать, и сами несут ответственность за последствия. Вы не ответственны за действия другого человека. 

Так же вы не ответственны за выбор вашей бабушки вырастить такого "изверга". Если бабушка жила с ней до вашего рождения, и 20 лет после вашего рождения, то не так уж она и ненавидит свою дочь. 

Итого: вы взваливаете на себя две лишние ответственности, которые совсем не ваши - и от этого вам плохо. Ответственность за то, что ваша мать угрожает с собой сделать, и ответственность за "светлую" бабушку, которую якобы надо спасать. Обе эти женщины могут делать свой выбор (убить себя, не убивать себя, жить с извергом, не жить с извергом) - это не ваша ответственность.

Ваша ответственность - ваша жизнь: закончить институт, если вы уже говорите о дипломе, недолго осталось, найти хорошую работу в медицине, и наметить пути собственной жизни, включая уход из токсичного сожительства с матерью и бабушкой. 

(Вы не должны стыдиться потери невинности, так как вы взрослая, уже 2 года как, и имеете право распоряжаться своим телом, никого не спрашивая. Как и имеете право никого не посвящать в подробности своей интимной жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tetraparez сказал:

нельзя любить,нельзя доверять,все предатели,ты можешь положиться только на себя

 

Это правда.

 

6 часов назад, tetraparez сказал:

Мне не нужна карма,я их обеих люблю, очень люблю

 

Вы это пропустите мимо ушей, однако..   Вам придётся учиться ненавидеть - и вы этому научитесь когда повзрослеете... или умрёте.

6 часов назад, tetraparez сказал:

:" я сделаю все для тебя,но знай.ты мне будешь должна!".

 

.....и остави нам долги наши, также как и мы оставляем должникам нашим...

 

6 часов назад, tetraparez сказал:

Меня каждый день мучает совесть за этот поступок

 

Люди - рабы своих слабостей. И придётся вам за это платить )) также как и всем....

 

6 часов назад, tetraparez сказал:

Всю жизнь я только и слышу, что она все свои лучшие годы потратила на меня, работала , от многого отказалась, и теперь я должна вернуть все в крупом размере.

 

А вы посмейтесь и скажите - будешь ты бухтеть и худшие годы тоже, трудом нагруженная дебилка.    Лицо её побледнеет, а через некоторое время станет совсем белым, в глазах будет читаться страх и удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот, когда мамуля моя состарится и ослабнет, угадайте, что я тогда сделаю?;) О чём подумали? Ну-ну...

ПРИСМАТРИВАТЬ и УХАЖИВАТЬ буду за ней! Няньчиться с ней буду, даже если маразм будет... Как она когда-то со мной нянчилась... И буду вот так жить с ней. Для этого много не надо, работу простую найду... Хоть сторожем, опыт есть в охране. Даже счас работу ищу постоянную. Буду нянчить, и тогда никто из соседей и знакомых не посмеет про меня ничего вякнуть!

Помню, как-то раз заикнулась про внуков. А я ей: "Без проблем! Если тебе надо-я сделаю, и содержать сама будешь!" А то думала, будто я семью свою создам, содержать буду, ответственность всю на себя возьму, внуков ей сделаю, а она с ними только играться будет!:bigwink: Остудил пыл, короче.

За всё в жизни надо платить. В моей жизни нет чувств и любви, только расчёт и бизнес! Автор, становись в душе такой, как я! Сразу легче станет! Красотой своей собирай урожай с мужиков, разумом-с пациентов! Родственники хотят расчёта? Пусть получают, смотри на всех, как на вещи, потребляй, живи в сытости и комфорте, ешь вкусно и наряжайся красиво! Се Ля Ви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lali сказал:

Может это грубо прозвучит, но Ваша бабушка прожила долгую жизнь и воспитала такую дочь, как Ваша мама. Она (бабушка) более чем взрослый человек и несет ответственность за сделанные по жизни выборы (в том числе за воспитание дочери). И если Ваша мама решит что-то с собой сделать, это тоже ее личный выбор, она тоже взрослый совершеннолетний человек (и сдается мне, просто Вас пугает).

По поводу "долгов" - кредитный договор между вами с матерью заключен не был - Вы не просили ее родить Вас и чем-то для Вас жертвовать. Это был ее личный выбор - рожать или нет, тратить силы на воспитание или нет. Так что по истечение 18 лет никто никому ничего не должен за период взросления. А вот то, что Вам уже за 20, а Вы все сидите на маминой шее, действительно долги и они будут дальше нарастать как снежный ком, вместе с оскорблениями. 

Так что получайте диплом, отселяйтесь, устраивайтесь на работу и живите своей жизнью. 

7 часов назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Это плачет ваш ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК. и если он плачет...значит ему плохо!

Так пожалейте его.

Скажите ему что ТЫ....ни в чем не виноват.

Современный -БРЕД!

Мы- дети.....и мы должны.

И не надо говорить что нет.

От этого все беды.

Дети не должны родителям. Мужья- женам. Родители ....еще кому то.

ни кто, ни чего...не должен.

А в результате всем на всех нас.....ть. Так и живем в луже, гофна и блевотины. И не считаем, что что ДОЛЖНЫ!

 

Но в этой ситуации....

Мать- истеричная, эгоистичная, злая, расчетливая и в общем мерзкая барышня.

а девочка затурканное с детства существо.

И с этим мы и будем разбираться.

А разбираться с этим очень сложно.....придется ломать СОЗНАНИЕ. а это очень больно.

Да и крови...пролить придется МОРЕ!

Если наша героиня готова к ВОЙНЕ.....то мы на ЕЕ стороне.

 

 

 

Ну ты же МОРАЛЬНЫЙ урод.....ну ЧТО? с тебя взять.

И мать....знает что воспитала.....законченного и мудня. Осознав! и приняв этот КРЕСТ.....она молча взяла и потащила его в гору.

Коль совести у тебя нет......ну так живи без нее.

но только не СМЕЙ этому же дерьму учить других людей.

А что если и Вам попробовать отключить любовь в душе и сердце своём?

Любви и так мало в мире осталось.

А девочка молода.....

и если пойдет по правильному пути......а не на ПАРИЖСКУЮ СВАЛКУ....то все у нее будет ХОРОШО!

 

Я готова к войне, долго к этому шла. Слишком много необоснованных оскорбленной пришлось выслушать, всего было очень много. Знаете , это как жена,которая живёт с вечным мучителем своим,каждый раз,когда он дубасит Ее по Ее тупой голове  и просто прощение ,она думает,что он исправится , и так же я, только в моем случае передо мной никто не извиняется, это просто забывается на следующий день, я хожу,улыбаюсь , будто ничего не было , а из памяти то это не убрать . Я прошу лишь толчок, чтобы мне дали пенка для разгона и тогда я смогу противостоять , а так , в одиночку, я даже не знаю,что ей ответить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mahgi сказал:

С отцом  в разводе?  С рождения его не знали?

 Я его не видела и ничего о нем не знаю , слышала от всех только одно , что он сволочь последняя , которому я никогда не нужна была.

1 час назад, Magium сказал:

 

Это правда.

 

 

Вы это пропустите мимо ушей, однако..   Вам придётся учиться ненавидеть - и вы этому научитесь когда повзрослеете... или умрёте.

 

.....и остави нам долги наши, также как и мы оставляем должникам нашим...

 

 

Люди - рабы своих слабостей. И придётся вам за это платить )) также как и всем....

 

 

А вы посмейтесь и скажите - будешь ты бухтеть и худшие годы тоже, трудом нагруженная дебилка.    Лицо её побледнеет, а через некоторое время станет совсем белым, в глазах будет читаться страх и удивление.

Вы думаете с ней можно разговаривать? Она спокойно выражает свои мысли только тогда,когда все так, как она захочет , настроение хорошее, звезды в определённом порядке сложны , в остальных случаях не перечь , попросту не говори , или говори тогда , когда я этого захочу , все остальное занимает просто КРИК!!! ООО, как же меня это раздражает !!! Почему нельзя говорить спокойным, тихим тоном !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GreatBigSea сказал:

Ваша мать знатный манипулятор. Она осознанно вешает на вас вину 20 лет, и эта вина уже сидит в вашем подсознании. И это тяжело. 

Но возьмите себя в руки и поймите одно: вы не просили ее быть рожденной. Она решила родить ребенка. Вы ей за это не должны по гроб жизни. Обычно люди рожают детей в полном понимании, что 1) это их, родителей, и только их, решение и ответственность, и 2) дети им даны только на 18 лет. После 18 лет люди считаются взрослыми и ничего не должны родителям. Отношения должны перерастать в отношения психически устойчивых взрослых, с отдельными жизнями и личными границами.

Как ни трудно бороться с активно навешиваемой вам виной "я сделаю то-то, а виновата будешь ты", помните, что выбор взрослого человека (вашей матери) - это полностью ее выбор. Как и во всем, что делают взрослые люди. Они решают что-то делать, и сами несут ответственность за последствия. Вы не ответственны за действия другого человека. 

Так же вы не ответственны за выбор вашей бабушки вырастить такого "изверга". Если бабушка жила с ней до вашего рождения, и 20 лет после вашего рождения, то не так уж она и ненавидит свою дочь. 

Итого: вы взваливаете на себя две лишние ответственности, которые совсем не ваши - и от этого вам плохо. Ответственность за то, что ваша мать угрожает с собой сделать, и ответственность за "светлую" бабушку, которую якобы надо спасать. Обе эти женщины могут делать свой выбор (убить себя, не убивать себя, жить с извергом, не жить с извергом) - это не ваша ответственность.

Ваша ответственность - ваша жизнь: закончить институт, если вы уже говорите о дипломе, недолго осталось, найти хорошую работу в медицине, и наметить пути собственной жизни, включая уход из токсичного сожительства с матерью и бабушкой. 

(Вы не должны стыдиться потери невинности, так как вы взрослая, уже 2 года как, и имеете право распоряжаться своим телом, никого не спрашивая. Как и имеете право никого не посвящать в подробности своей интимной жизни).

Я лишь по этому и молчала столько лет , мне нужно было закончить учебу , но так, как конец близок и мне нужно будет действовать и сделать это правильно , чтобы не сжечь все мосты , потом пол жизни себя винить , что я потеряла самых близких людей , хоть и гнусно относившихся ко мне, я так не могу , просто пропасть , ведь их труд был весомен,я благодарна тому , какая я сейчас взрослая , умная,воспитанная, но просто сейчас дайте мне уйти , я просто хочу уйти , не трогайте меня сейчас и  я верну вам все , вдвойне и вы не будете нуждаться, просто подождите , но меня не слышат , надо сейчас, если не сейчас,то никогда , и вообще ты лошара,что ты из себя представляешь ?ты не выживешь ,выйдя из под маминой юбки!! А я с 13 лет знаю,что такое работа , я знаю,что такое жить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, tetraparez сказал:

Я лишь по этому и молчала столько лет , мне нужно было закончить учебу , но так, как конец близок и мне нужно будет действовать и сделать это правильно , чтобы не сжечь все мосты , потом пол жизни себя винить , что я потеряла самых близких людей , хоть и гнусно относившихся ко мне, я так не могу , просто пропасть , ведь их труд был весомен,я благодарна тому , какая я сейчас взрослая , умная,воспитанная, но просто сейчас дайте мне уйти , я просто хочу уйти , не трогайте меня сейчас и  я верну вам все , вдвойне и вы не будете нуждаться, просто подождите , но меня не слышат , надо сейчас, если не сейчас,то никогда , и вообще ты лошара,что ты из себя представляешь ?ты не выживешь ,выйдя из под маминой юбки!! А я с 13 лет знаю,что такое работа , я знаю,что такое жить 

Это вот эта мадемуазель де совесть говорит, что она якобы чёрствая?!

8 часов назад, tetraparez сказал:

я стала черствой,грубой,бесчувственной,а самое ужасное,что я замечаю,это пытаюсь исправить,а не получается.

Детка, да разве ж так по-настоящему чёрствые люди думают?! Но ведь самое интересное в том, что именно в твоей ситуации необходима хоть капля бездушия и отмороженности! Ты слишком добра и милосердна, а ведь я, монстр, дело тебе советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно уходить, если готовы. тихо, спокойно.ничего не доказывая

ваша мама хочет вас привязать к себе намертво,через чувство вины. т.к. она одинока

вы прекрасно можете любить своих родных и на расстоянии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tetraparez сказал:

 Я его не видела и ничего о нем не знаю , слышала от всех только одно , что он сволочь последняя , которому я никогда не нужна была.

Похоже  у вашей мамы  травма от прошлых отношений с мужчинами. Отсюда  отвержение  отношний, основанных на  привязанности и пропаганда  выгоды (дороже себя продать).  Идеальный вариант где то посередине ))

  Судя по манипуляции с суицидом,  у мамы, возможно, истероидная акцентуация. Опишите ее характер- любит быть в центр вниманияе, ярко (вычурно)  одеваться, вести себя "на публику"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tetraparez сказал:

чтобы не сжечь все мосты , потом пол жизни себя винить , что я потеряла самых близких людей , хоть и гнусно относившихся ко мне, я так не могу , просто пропасть , ведь их труд был весомен,я благодарна тому , какая я сейчас взрослая , умная,воспитанная, но просто сейчас дайте мне уйти , я просто хочу уйти , не трогайте меня сейчас и  я верну вам все , вдвойне и вы не будете нуждаться, просто подождите , 

Смотрите, у вас в одной строчке два несовместимых понятия: "близкий человек" и "гнусно относящийся".  Если незнакомый относится к вам гнусно, вы прекрасно можете себя защитить, не так ли? Либо отбреете, либо пожмете плечами, либо уйдете. Подумайте об этом перевертыше: вы отбреваете тех, которые даже близко не стояли к вашей душе, но даете волю над собой издеваться тем, у которых отличный доступ к вашей душе.  Не должно ли быть наоборот?

И опять: вы им ничего не должны. Вы будете должны "вперед", своим детям. А они - своим и т.д. Подумайте: своей родившейся ляльке, вы будете навешивать вину? в 3 года, говорить: "Вот подрастешь, будешь обо мне заботиться"? в 15 лет, говорить "ты мне должна по гроб за то, что я на тебя положила"? "Уйдешь - повешусь". Или главное, чтобы ваш выросший ребенок был счастливым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она эффектная женщина ,весьма красива для своего возраста , она любит себя и ухаживает за собой . Мы выглядим рядом как сестры,никто никогда не подумает,си она моя мама.Но мне иногда кажется,что мы меняемся местами, парой мне стыдно ,когда она себя ведёт по-детски , оскорбляет незнакомых людей , может позволить себе фривольности. Дома готовлю и убираюсь я,да,так и должном быть ,но мне ведь тоже хочется почувствовать себя дочкой.

1 час назад, GreatBigSea сказал:

Смотрите, у вас в одной строчке два несовместимых понятия: "близкий человек" и "гнусно относящийся".  Если незнакомый относится к вам гнусно, вы прекрасно можете себя защитить, не так ли? Либо отбреете, либо пожмете плечами, либо уйдете. Подумайте об этом перевертыше: вы отбреваете тех, которые даже близко не стояли к вашей душе, но даете волю над собой издеваться тем, у которых отличный доступ к вашей душе.  Не должно ли быть наоборот?

И опять: вы им ничего не должны. Вы будете должны "вперед", своим детям. А они - своим и т.д. Подумайте: своей родившейся ляльке, вы будете навешивать вину? в 3 года, говорить: "Вот подрастешь, будешь обо мне заботиться"? в 15 лет, говорить "ты мне должна по гроб за то, что я на тебя положила"? "Уйдешь - повешусь". Или главное, чтобы ваш выросший ребенок был счастливым?

Все ,что я слышу:" сейчас я вкладываю в тебя , потом в старости ты ДОЛЖНА БУДЕШЬ смотреть меня". Я знаю, что буду смотреть тебя , но зачем говорить об этом так нагло. 

И ещё вот самое любимое ,при всех отчитывать меня и говорить,какое я нелепое создание на её голову. Мне все-таки 20,чтобы так разговаривать со мной. Один раз я не выдержала и сказала, что она не смеет вот так на всеобщее обозрение выставлять меня узлом отпущения , она ответила ,что поняла и такого больше не будет , по итогу все так же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tetraparez сказал:

Все ,что я слышу:

И ещё вот самое любимое ,при всех отчитывать меня и говорить,какое я нелепое создание на её голову.

У вас вопрос в том, как нарастить броню, чтобы подобные высказывания скользили по вашей поверхности и не задевали. Попробуйте обратиться к психологам в верхнем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tetraparez сказал:

Она эффектная женщина ,весьма красива для своего возраста , она любит себя и ухаживает за собой . Мы выглядим рядом как сестры,никто никогда не подумает,си она моя мама.Но мне иногда кажется,что мы меняемся местами, парой мне стыдно ,когда она себя ведёт по-детски , оскорбляет незнакомых людей , может позволить себе фривольности. 

Итак, имеем инфантилизм, эгоцентризм, манипуляции, самоутверждение за счет других на публике.   В ответ на что проявляет агрессию к незнакомым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mahgi сказал:

Итак, имеем инфантилизм, эгоцентризм, манипуляции, самоутверждение за счет других на публике.   В ответ на что проявляет агрессию к незнакомым?

В ответ на все то, что идёт не так, как она захочет. А если выпьет , то это просто патологическая драчунья, каждый раз , когда пытаюсь Ее остудить попадаю под раздачу , но ничего не прекращается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GreatBigSea сказал:

У вас вопрос в том, как нарастить броню, чтобы подобные высказывания скользили по вашей поверхности и не задевали. Попробуйте обратиться к психологам в верхнем разделе.

Простите , в каком верхнем разделе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...