Перейти к содержанию

Как изменить свою жизнь?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я опишу кратко свою историю и проблему. 

С мужем мы вместе 4 года, дочке 1 год. Я уехала с ним из своего города в другой конец страны, в село. Родных у меня почти нет. Отношеия у нас были разные, первое время притирались, часто ссорились. Потом примерно год было все хорошо. Когда была беременна, в общем отношения были нормальные, по вечерам смотрели вместе фильмы, он часто сглаживал моменты когда я начинала заводится, из-за бытовых мелочей (Я часто бываю раздражительна).

Когда родился ребенок, все было первое время не плохо.

Но его почти не бывает дома. С ребенком мне никто не помогает, все по дому я сама делаю. Работа у него без строгого графика, свободное время он или у мамы работает ( там временно наше домашнее хозяйство) или с машиной с друзьями ковыряется, или просто с друзьями, или на рыбалке.

Уже примерно неделю я с ребенком перешла в другую комнату ночевать. И видимся мы только утром перед тем как он на работу уезжает, а приещюзжает уже  в 10 вечера ато и позже.

У меня здесь нет подруг, гулять негде, целыми днями я дома и во дворе нашем.

Я бы хотела, что бы муж проводил свободное время дома, хотела бы вместе ездить куда-нибудь.

 Сегодня попросила его что бы он посидел с ребенком несколько часов, что б я съездила на маникюр, он начал отговариваться что у него работа, потом говорит -почему ты не хочешь, чтоб я тебя свозил, а ребенка в автокресло посадить?- я сказала, что это ждать прийдется долго и я хочу сама съездить. Ниочем не договорившись, он уехал на работу.

Обидно,  что он не понимает, что мне хочется и смены обстановки, и от ребенка иногда отдохнуть.

 И вообще сейчас понимаю, что мы очень разные, и нет общих интересов кроме ребенка.

Что мне делать?

 Конечно из того что я описала картина выходит совсем не полная, но если выжные детали нужны я уточню.

 Извиняюсь за ошибки и опечатки. 

Очень надеюсь на помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, Триса сказал:

1.У меня здесь нет подруг, гулять негде, целыми днями я дома и во дворе нашем.

2.Я бы хотела, что бы муж проводил свободное время дома, хотела бы вместе ездить куда-нибудь.

3.Обидно,  что он не понимает, что мне хочется и смены обстановки, и от ребенка иногда отдохнуть.

4. И вообще сейчас понимаю, что мы очень разные, и нет общих интересов кроме ребенка.

Сейчас, когда я, имея жизненный опыт, познакомилась с основами практической психологии, могу посоветовать Вам выход из сложившейся ситуации. Надо сконцентрироваться на себе, оставив мужа в покое, ибо нельзя изменить человека, заставить его делать так, как хочется тебе, но можно создать такую обстановку, когда муж сам и поймёт, и захочет... Женщине от природы даны качества, которые помогают исполнять роль жены, матери, хранительницы семейного очага. Эти качества в современном обществе часто не используются, цивилизация портит людей. 

У Вас есть героиня литературного произведения, которая соответствует Вашему представлению о настоящей женщине? Какова её судьба?  Надо представить себя счастливой, удовлетворённой жизнью, затем сравнить себя счастливую с собой сегодняшней и отметить то, чего не хватает (имеются в виду только личностные качества, только свои чувства и переживания). 

1.Станьте подругой сама себе, уделяйте себе больше внимания. Можно имидж сменить: пофантазировать с причёской, добавить аксессуары к одежде (я в своё время поняла, что мне к лицу красный цвет и приобрела пару новых блузок, шарфики и платочки, головной убор, сумку...). Займитесь ликбезом по психологии отношений, почитайте статьи по теме, благо. что интернет позволяет это легко осуществить. 

2.Надо сделать так, чтобы этого захотел Ваш муж. Не уходите от него спать в другую комнату, а сделайте для него праздник после совместно проведённого выходного.

3.Не понимает, объясните. Надо озвучивать свои чувства. Говорите о том, что Вам страшно так много времени находиться одной, говорите так, чтобы и ему стало не по себе. Это своего рода искусство - говорить. Дело в том, что очень большую роль играют  интонация, мимика, жесты, а не слова, как таковые. Интонация особенно важна. И говорить нужно только о себе, "ты" обращения не допустимы, например, не "ты мало уделяешь времени семье", а "мне так тебя не хватает!"

4.Если семья держится только за счёт ребёнка, то это не правильно. Надо, чтобы в семье было комфортно всем. Создайте комфорт для себя и дочки, тогда, возможно и муж подключится. Например, возвращаясь с работы, усталый муж застаёт такую идиллию:  в доме порядок, вкусная еда, а Вы с дочкой (обе красавицы) играете. СпрОсите: почему всё надо делать самой? Да потому что никто за Вас это не сделает.  Взрослая женщина сама обеспечивает своё "я хочу".

И последнее - создать семью, это не значит поставить штамп в паспорте, это труд, сознательный, обоюдный. Создавать намного труднее, чем разрушить, но и иметь намного приятнее, чем потерять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему подруг найти не можете? Вы во дворе с малышом одна гуляете? Неужели рядом ни одной мамочки с малышом нет? Ну не бывает же такого. Вокруг вас люди. Если вы одиноки и вам не хватает общения, надо начинать общаться самой.

В каждом городе есть развивающие студии для малышей самого раннего возраста. Записывайтесь туда,вот вам и еще один повод для общения.

Мужа можно попросить нанять для вас няню на пару дней в неделю , часа на два-три  в день. А вы в это время сможете посетить фитнес-клуб, бассейн или салон красоты. Причем, мотивация может быть более серьезная, чем дефицит общения. С малышом на руках у всех женщин бывают проблемы со спиной. Сошлитесь на боли в спине и необходимость плавания и пилатеса. Ну не враг же он вам, должен понять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ, есть над чем подумать.

Только вот в интернете на счет психологии много чего перечитала, и статьи и несколько книг, до идилии далеко еще.

В основном так и есть в доме чисто, покушать есть что ( не всегда то что он любит). Только вот мужская работа ( ремонт запланированный) стоит.

 Домой он может заехать покушать, посюсюкаться 5 минут и дальше по своим делам. Ему интересней вне дома.

 Проблема моя в том ( он сам это говорит), что я не умею быть ласковой, ( котик , зайка утипути) он бы хотел чтоб я его постоянно обнимала, целовала, и т.п. А я с роду так себя не вела, чувствую неловкость, и кадется ввгляжу глупо и не естественно когда пытаюсь  так себя вести. Возможно ли этому научится? И как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Сама по себе_ сказал:

А почему подруг найти не можете? Вы во дворе с малышом одна гуляете? Неужели рядом ни одной мамочки с малышом нет? Ну не бывает же такого. Вокруг вас люди. Если вы одиноки и вам не хватает общения, надо начинать общаться самой.

В каждом городе есть развивающие студии для малышей самого раннего возраста. Записывайтесь туда,вот вам и еще один повод для общения.

Мужа можно попросить нанять для вас няню на пару дней в неделю , часа на два-три  в день. А вы в это время сможете посетить фитнес-клуб, бассейн или салон красоты. Причем, мотивация может быть более серьезная, чем дефицит общения. С малышом на руках у всех женщин бывают проблемы со спиной. Сошлитесь на боли в спине и необходимость плавания и пилатеса. Ну не враг же он вам, должен понять.

 

Мы живем в селе, здесь нет того о чем вы говорте. Гуляем мы в своем дворе. 

Тут нет даже магазинов одежды, только продуктовые. Минимальнач цивилизация, в районном центре, но ехать туда или на маршерутке, (59 минут)которая ходит в определенное ограниченое время, или на машине,(пол часа)

 Есть одна знакомая с ребенком, иногда с ней общаемся, но мне не очень нравится. В своем городе у меня было много подруг, но я в женской дружбе разочаровалась, и нет у меня желания заводить подруг, я и не нуждаюсь в этом, я нуждаюсь в общении с мужем, или уж если в дружбе то в хорошей, с достойным человеком, а такие люди если и встречабтся, то я не настолько общительна, что б с ними сразу сблизится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ, есть над чем подумать.

Только вот в интернете на счет психологии много чего перечитала, и статьи и несколько книг, до идилии далеко еще.

В основном так и есть в доме чисто, покушать есть что ( не всегда то что он любит). Только вот мужская работа ( ремонт запланированный) стоит.

 Домой он может заехать покушать, посюсюкаться 5 минут и дальше по своим делам. Ему интересней вне дома.

 Проблема моя в том ( он сам это говорит), что я не умею быть ласковой, ( котик , зайка утипути) он бы хотел чтоб я его постоянно обнимала, целовала, и т.п. А я с роду так себя не вела, чувствую неловкость, и кадется ввгляжу глупо и не естественно когда пытаюсь  так себя вести. Возможно ли этому научится? И как

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Триса сказал:

Проблема моя в том ( он сам это говорит), что я не умею быть ласковой, ( котик , зайка утипути) он бы хотел чтоб я его постоянно обнимала, целовала, и т.п. А я с роду так себя не вела, чувствую неловкость, и кадется ввгляжу глупо и не естественно когда пытаюсь  так себя вести. Возможно ли этому научится? И как ?

Научиться, конечно, можно, но выглядеть естественно это будет вряд ли, ведь Вы не актриса. да и ломать себя. подстраиваясь под мужа , нелегко, можно и желаемого результат не добиться, и себя потерять. Для того, чтобы достойно выйти из данной ситуации, надо, во-первых, получше себя узнать,  не всегда то, что мы думаем о себе и есть верно, возможно, что у Вас есть потенциал в плане проявления чувств, просто Вы его не используете, есть специальные техники, упражнения по выявлению своих возможностей. Но главное, всё-таки, чтобы эти чувства были. Помните фильм "Влюблён по собственному желанию"? Вот примерно такая работа Вам предстоит. Сконцентрируйтесь на тех чувствах, которые Вы испытывали в лучшие времена Ваших отношений с мужем. Не секрет, что с появлением ребёнка у женщины притупляются нежные чувства к мужу. Простите его за все то, что Вас настораживает, уберите обиду, ведь, он не с целью Вас обидеть ведёт себя эгоистично, а просто по недомыслию. Он идёт на поводу своих желаний, где ему хорошо, там и старается проводить больше времени. Сделайте ему хорошо дома. 

Вспоминаю свадьбу сына. Нам повезло с тамадой, сценарий свадьбы состоял из пяти действий, был обыгран поцелуй молодых, там и обучение было (родители показывали как надо, друзья - супружеская пара, которые поженились полтора месяца тому назад), наконец, в очередной раз, целовались молодожёны, а перед этим тамада сказал, обращаясь к невесте: "Будь смелее, действуй,  хватай его за все места (она, почему-то, схватилась за уши), пойми, что Саша теперь твой, твой! Твоя игрушка!.." Вот и вы представьте, что отец Вашей дочери - Ваша игрушка, делайте с ним всё, что хотите, но так, чтобы он Вас радовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 часа назад, Триса сказал:

 

Я бы хотела, что бы муж проводил свободное время дома, хотела бы вместе ездить куда-нибудь. 

Сказали...

 

3 часа назад, Триса сказал:

 потом говорит -почему ты не хочешь, чтоб я тебя свозил, а ребенка в автокресло посадить?- я сказала, что это ждать прийдется долго и я хочу сама съездить

И тут же противоречие...

Защита отрицание, подавленная эмоция принятия...

Что-то Вы не принимаете,  может быть пока ещё негативное для Вас, а из-за этого всплывают фантазии из прошлого.

Постарайтесь реально смотреть на окружающих Вас людей, только тогда они Вас начнут по настоящему интересовать, а это уже совсем другие возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное просто стесняюсь проявлять свои чувства, например я даже с ребенком только когда наедине целую ее "сюсюкаю" . А так только кода очень эмоции переполнят могу могу мужа обнять расцеловать, а хотелось бы чтоб я могла с легкостью называть его ласковыми словами, но у меня язык не поварачивается будто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в данном случае, я думала удобней будет мне сомой съездить что б они меня не ждали час. Но  он сегодня приезжал на обед пообещал завтра, что отвезет меня завтра.  Для меня эти редкие выезды (раз в две неделе) за продуктами и подобными делами, единственное разнообращие. Возможно так и должно быть у женщин... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Волков Роман сказал:

Сказали...

 

И тут же противоречие...

Защита отрицание, подавленная эмоция принятия...

Что-то Вы не принимаете,  может быть пока ещё негативное для Вас, а из-за этого всплывают фантазии из прошлого.

Постарайтесь реально смотреть на окружающих Вас людей, только тогда они Вас начнут по настоящему интересовать, а это уже совсем другие возможности...

Просто в данном случае, я думала удобней будет мне сомой съездить что б они меня не ждали час. Но  он сегодня приезжал на обед пообещал, что отвезет меня завтра.  Для меня эти редкие выезды (раз в две неделе) за продуктами и подобными делами, единственное разнообразие. Возможно так и должно быть у женщин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вам сейчас чего не хватает? Что должно произойти, что бы Ваша жизнь начала меняться?

Вы сами, что для этого делаете? 

Ради чего Вам нужны перемены? У Вас есть средства, что бы что-то сейчас поменять?

Если да, назовите какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Волков Роман сказал:

Вам сейчас чего не хватает? Что должно произойти, что бы Ваша жизнь начала меняться?

Вы сами, что для этого делаете? 

Ради чего Вам нужны перемены? У Вас есть средства, что бы что-то сейчас поменять?

Если да, назовите какие?

Не хватает красок жизни, разнообразия, хотелось бы бывать в разных красивых местах, а так же просто чтобы муж проводил с нами время, хочется сделать в доме ремонт.

Финансовые средства ограничены, я не знаю что мне сделать, поэтому сюда обратилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Только что, Триса сказал:

Не хватает красок жизни, разнообразия, хотелось бы бывать в разных красивых местах, а так же просто чтобы муж проводил с нами время, хочется сделать в доме ремонт.

Финансовые средства ограничены, я не знаю что мне сделать, поэтому сюда обратилась.

 

Средства кто добывает? На это время требуется?

Как их можно достать не тратя на это время?

Здесь можно достать эти средства?

Напишите тогда каким образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Волков Роман сказал:

Средства кто добывает? На это время требуется?

Как их можно достать не тратя на это время?

Здесь можно достать эти средства?

Напишите тогда каким образом...

Вы о деньгах? Муж зарабатывает не очень много. У меня есть идея заработка. Я на ней зарабатывала копейки. Для продвижения мне нужна подготовка. Она займет около двух месяцев, я ее уже начала, но интузиазм начал немного гаснуть. В последние два дня зависла на этом форуме, то читала разные темы, потом зарегистрировалась и свою завила, можно сказать, занимаюсь немного не тем чем нужно, уже второй день откладываю на завтра... Возможно лень проснулась, а может из-за того что в отношениях не все гладко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Триса сказал:

Что мне делать?

Вспомнилась книга А Курпатов "Семейное счастье". 

У вас не семья. У вас брак от слова бракованный. Если прочтете книгу, многое прояснится в голове.

Любящие люди - это соратники, игроки одной команды, защищающие одни ворота, все делающие сообща. 

У вас как в басне Крылова Лебедь рак и щука.

Мужу плевать что вам одиноко, главное что ему весело в с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Триса сказал:

Не хватает красок жизни, разнообразия, хотелось бы бывать в разных красивых местах, а так же просто чтобы муж проводил с нами время, хочется сделать в доме ремонт.

Финансовые средства ограничены, я не знаю что мне сделать, поэтому сюда обратилась.

 

У меня так было с моим сожителем, 2 года промучилась. Ощущала себя не в своей тарелке. Я была ему кухаркой, мамой, гладила рубашки, наливала борщ в термос. Он пропадал на работе, там снимал протитуток на стройке в бытовке, а в остальное время он пил с друзьями. Т.е. поначалу у нас еще был конфетно букетный период, но потом засосала бытовуха. он ничем не интересовался, не стремился, он любил боевики, оружие, и пить. Мне с ним было очень тошно, скучно, тоскливо. Мне повезло что я не беременила тогда.

 

Потом я поняла что я так жить не хочу. Жизнь не черновик, заново не перепишешь. И я с 1000го раза всетаки расталась с ним. Потому что любила его, но жить с ним было скучно, я задыхалась от такой пустой бесцельной жизни.

 

И я для себя поняла что я хочу всетаки. Все свои хочу сама себе перечислила, и потом когда я определилась с тем что я хочу, я их все исполнила.

 

Я потом встречала ярких парней, за одного из них вышла замуж. И до сих пор жизнь ярка. 10 лет уже женаты. И это земля и небо с тем что было в первых тухлых отношениях.

Я путешествовала по миру, по морям, была на Пирамидах, гоняла на мотике под 300 км в час, особенно ярким были 3 поездки в Таиланд (шоу слонов, крокодилов, змей, обезьян), и до сих пор муж любит путешествия, мы колесим по России. Питер, Сочи, Астрахань. В планах Крым.  Были в Турции, Черногории, Египте.

Муж увлекается рыбалкой, т.е. это лодки, моторы, поездки на Селигер. Всюду мы вместе. Ребенку 7 лет.

У мужа квадрик, мотоцикл. Он всегда нас берет с собой всюду. Кстати друзья ему не интересны, они у него были до свадьбы, потом он сказал что не хочет. В это сложно поверить. Мы сменили место жительства, тут полно знакомых, но мужа не тянет дружить, мы пытались семьями дружить... Но вот так бывает, когда муж предпочитает семью друзьям. В это сложно поверить, но это так.

 

Я вам скажу. Все люди разные. Невозможно переделать человека. Если вас не устраивает человек, нет смысла мучить друг друга. Потому что бывают люди со схожими взглядами и ценностями.

 

Я понимаю что у вас уже общий ребенок. Это конечно уже привязывает вас сильнее. 

 

Понимаю вас, сейчас вы как птица в клетке.

Мир большой яркий и интересный, а вы связаны по рукам и ногам и не вырваться.

 

Ваша проблема, что вы перед замужеством сама не знала чего вы хотите от жизни. И полчили что ни попадя. Вот и поняли что пошли не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось. Есть у меня подруга. Она любит все необычное, что бы не было скучно. даже отношения она заводила с необычными людьми. Один был басист-автостопщик, романтик, который подарил ей льдинку, вымок помню, пел ей под гитару.

Другой был старше на 25 лет.

Потом она вышла замуж, и жила на Чукотке.

Тоже яркий поступок для девушки из Москвы.

Но на той Чукотке она заскучала.  И она развелась. У нее ребенок.

В Москве она отрывается. Оперы, киношки, музеи... подруг гора.

Вобщем она живет ярко как любит.

 

А Чукотка для нее была тоска, я просто догадываюсь, зная как она любит оперы и мьюзиклы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -=Игорь=- сказал:

что делать? Набраться терпения и добиваться тех целей, которые вы озвучили. Потратьте время на поиск красивых мест, потихоньку откладывайте средства на поездку, делайте совместно ремонт по мере поступления денег и наличия времени.

Что вам мешает вместе с мужем заниматься домашним хозяйством у свекрови?

Почему вы жалуетесь на то, что хотите больше времени быть с мужем, но при этом на его предложение отвезти вас на маникюр вы ответили отказом? Предупредили его, что он может час прождать, но он же сам к этому был готов, а вы его отшили. В следующий раз уже может и не предложит.

В вашей окрестности есть красивые места? Почему бы вам например вместе с мужем не выбираться на рыбалку? Пусть он рыбачит, а вы с ребёнком отдыхайте на природе. Тем более сейчас лето впереди.

Ремонт у него нет времени делать видимо и делания нет, хотя говорит что есть,

На счет хозяйства, нет желания им заниматься,

С поездкой на маникюр уже разобрались, договорились что он завтра отвезет. Почему я отказала сначала? Просто наверное из-за того что мне обидно, что он постоянно куда-то ездит а я всегда дома с ребенком, он за год с ней не разу сам не оставался на долго, так чтоб я могла тоже както развееться сама, вот и подумала предложить ему такой вариант чтоб он посидел а я съездила...

На рыбалку он нас не берет зимой по тому что холодно, к тому же он с ночевкой иногда едет. Обещает что летом будем вместе ездить, но уверена, он нас раза 2-3 возьмет и все, хотя сам часто ездиет... 

Еще в моих мечтах ездить не только на природу но и в большие города, развлекаться цивилизовано так сказать, но он это не любит и ему это обсалютно не нужно и не интересно. Надежда только получить права, и когда дочько подрастет, вместе с ней ездить, проводить время так, хоть иногда

1 час назад, океан888 сказал:

Вспомнилась книга А Курпатов "Семейное счастье". 

У вас не семья. У вас брак от слова бракованный. Если прочтете книгу, многое прояснится в голове.

Любящие люди - это соратники, игроки одной команды, защищающие одни ворота, все делающие сообща. 

У вас как в басне Крылова Лебедь рак и щука.

Мужу плевать что вам одиноко, главное что ему весело в с друзьями.

Спасибо, книгу возьму на заметку. У меня тоже ощущения что ему плевать на меня, как на человека. Так а изменить то можно что-то между нами? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

У меня так было с моим сожителем, 2 года промучилась. Ощущала себя не в своей тарелке. Я была ему кухаркой, мамой, гладила рубашки, наливала борщ в термос. Он пропадал на работе, там снимал протитуток на стройке в бытовке, а в остальное время он пил с друзьями. Т.е. поначалу у нас еще был конфетно букетный период, но потом засосала бытовуха. он ничем не интересовался, не стремился, он любил боевики, оружие, и пить. Мне с ним было очень тошно, скучно, тоскливо. Мне повезло что я не беременила тогда.

 

Потом я поняла что я так жить не хочу. Жизнь не черновик, заново не перепишешь. И я с 1000го раза всетаки расталась с ним. Потому что любила его, но жить с ним было скучно, я задыхалась от такой пустой бесцельной жизни.

 

И я для себя поняла что я хочу всетаки. Все свои хочу сама себе перечислила, и потом когда я определилась с тем что я хочу, я их все исполнила.

 

Я потом встречала ярких парней, за одного из них вышла замуж. И до сих пор жизнь ярка. 10 лет уже женаты. И это земля и небо с тем что было в первых тухлых отношениях.

Я путешествовала по миру, по морям, была на Пирамидах, гоняла на мотике под 300 км в час, особенно ярким были 3 поездки в Таиланд (шоу слонов, крокодилов, змей, обезьян), и до сих пор муж любит путешествия, мы колесим по России. Питер, Сочи, Астрахань. В планах Крым.  Были в Турции, Черногории, Египте.

Муж увлекается рыбалкой, т.е. это лодки, моторы, поездки на Селигер. Всюду мы вместе. Ребенку 7 лет.

У мужа квадрик, мотоцикл. Он всегда нас берет с собой всюду. Кстати друзья ему не интересны, они у него были до свадьбы, потом он сказал что не хочет. В это сложно поверить. Мы сменили место жительства, тут полно знакомых, но мужа не тянет дружить, мы пытались семьями дружить... Но вот так бывает, когда муж предпочитает семью друзьям. В это сложно поверить, но это так.

 

Я вам скажу. Все люди разные. Невозможно переделать человека. Если вас не устраивает человек, нет смысла мучить друг друга. Потому что бывают люди со схожими взглядами и ценностями.

 

Я понимаю что у вас уже общий ребенок. Это конечно уже привязывает вас сильнее. 

 

Понимаю вас, сейчас вы как птица в клетке.

Мир большой яркий и интересный, а вы связаны по рукам и ногам и не вырваться.

 

Ваша проблема, что вы перед замужеством сама не знала чего вы хотите от жизни. И полчили что ни попадя. Вот и поняли что пошли не туда.

Здорово у вас жизнь сложилась, я бы тоже так хотела, с мужем у нас этого не будет, ему мало нас с ребенком, да и путишествия ему не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Что сделано и что осталось сделать по ремонту?

сколько от вас до ближайшего большого города?

Да, если мужу это не надо, можете через какое-то время с дочкой ездить. Почему бы вам не задаться целью получить права?

В кухне можно сказать сделали , хотя в основном все делала сама, пока ребенок спал, это мне далось с большим трудом. По этому сказала в остальных комнатах сама даже начинать не буду. 

До большого ближайшего города 250 км.

Права чтоб получить нужно ведь обучение пройти, а это будет возможно только когда ребенка в садик устрою, потому что сидеть с ней не кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

как-то вы бабушку (свекровь) вообще игнорируете. В конфликте что ли?

Она часто сидит с ней когда мы едим скупляться, но она сама работает, навязывать ей ребенка не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...