Перейти к содержанию

Как изменить свою жизнь?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, -=Игорь=- сказал:

а что тогда означает ваша фраза, что у его мамы временно находится ваше домашнее хозяйство?

У нас пока нет построек для него, летом собрался строить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, -=Игорь=- сказал:

вы живёте в достаточно удалённом от крупного города месте, вам достаточно проблематично регулярно выбираться всей семьёй. К тому же вы находитесь в декрете, а муж является единственным добытчиком в семье. Правильно я понимаю?

Вы пишете, что вы очень разные с мужем. Все люди в принципе разные, нет одинаковых. Нет общих интересов,  при этом вы очень хорошо описываете интересы мужа (рыбалка, ковыряние в машинах, ведение хозяйства), а ваши интересы какие-то туманные. Совместное проведение время с мужем- это не интерес. Чем вы увлекаетесь, что умеете, чем бы хотелось заняться? Совместные путешествия- это может быть хорошим общим интересом, но они довольно затратны, а заполнять приходится чем-то каждый день. Какие лично у вас есть увлечения, которыми бы вы могли заниматься каждый день?

Я выращиваю много комнатных растений, летом, огородом занимаюсь, люблю шить, читать, готовить под настроение, еще есть маленькое дело которым подрабатываю. Но все это не подходит для совместного времяпровождения. К тому же когда маленький ребенок чем-то заниматься бывает очень сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -=Игорь=- сказал:

Для совместного времяпровождения огород вполне подходит. Летом та же рыбалка. Муж пусть рыбу ловит, а вы можете позагорать, покупаться, уху сварить. По-моему очень даже романтично может получаться. Вы писали, что фильмы раньше смотрели. Почему перестали? Кто выбирал фильмы для просмотра?

Ещё немного потеоретизирую насчёт "мы очень разные". Обычно рассуждения на эту тему у форумчанок приводят к тому, что раз разные, надо значит разводиться и жить или для себя, или искать того, кто окажется не разным. Т.е. по такой логике получается, что вам нужно тогда развестись и продолжать жить ради себя любимой, или же найти того, кто будет увлечён комнатными растениями, шитьём, готовкой, совместным чтением и обсуждением книг. Пофантазируйте, вы бы были счастливы с таким человеком всю жизнь? А также подумайте о мужчинах, которые бы также думали и искали себе девушек, увлекающихся рыбалкой, ремонтом машин, строительством.

да мужчины и женщины вообще разные, как это ни странно ))))

я сама попала когда-то в эту ловушку, пока не начала понимать, что "мужчины с Марса, а женщины с Венеры". Кажется ж как - вначале все время вместе проводили, за ручки ходили и под луной он мне стихи читал... а сейчас я люблю вышивать, а он на рыбалку ездить - разные мы! ))

Просто любой семье надо понимать, где они делают что-то вместе, а где у каждого свои границы и свои желания. ТОгда ещё хоть как-то можно договориться....

 

 

 

 

 

Автор, в браке практически все мужчины "средней руки" одинаковые: "поспать, пожрать, и свои интересы"... Также, как и женщины: "я устала, ты не помогаешь по дому, не уделяешь мне внимание". Вот, поверьте, так большинство живут. И только небольшая часть из них умеет договориться. А остальные собачатся и кричат: мы - разные. Да понятно, что разные, никому не советовала бы мужика, увлекающегося чем-то женским - ну там явный сдвиг в психике уже должен быть...

Скажу вам по секрету: в большинстве семей сделать так, чтоб проводить время вместе - это задача женщины. Поэтому мягко, терпеливо можете начинать. Вместе съездить пусть на тот же маникюр или на рыбалку - самое оно для начала. А вот пилить его не надо. Надо постараться сделать так, чтоб он сам захотел с вами проводить время, вот и все... Ну поверьте, не интересны им мелодрамы и подобное... ) Он поел, поспал, денег заработал, секс получил - ну хватает ему! )) А вы можете предлагать, говорить, чего вам хотелось бы, а также иногда забивать на него и заниматься тем, что ВАМ интересно. Поверьте, так его интерес к вам проснется гораздо быстрее, чем если вы будете расстраиваться и пилить. Учитесь, вам ещё не поздно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Триса сказал:

Ремонт у него нет времени делать видимо и делания нет, хотя говорит что есть,

На счет хозяйства, нет желания им заниматься,

С поездкой на маникюр уже разобрались, договорились что он завтра отвезет. Почему я отказала сначала? Просто наверное из-за того что мне обидно, что он постоянно куда-то ездит а я всегда дома с ребенком, он за год с ней не разу сам не оставался на долго, так чтоб я могла тоже както развееться сама, вот и подумала предложить ему такой вариант чтоб он посидел а я съездила...

На рыбалку он нас не берет зимой по тому что холодно, к тому же он с ночевкой иногда едет. Обещает что летом будем вместе ездить, но уверена, он нас раза 2-3 возьмет и все, хотя сам часто ездиет... 

Еще в моих мечтах ездить не только на природу но и в большие города, развлекаться цивилизовано так сказать, но он это не любит и ему это обсалютно не нужно и не интересно. Надежда только получить права, и когда дочько подрастет, вместе с ней ездить, проводить время так, хоть иногда

Спасибо, книгу возьму на заметку. У меня тоже ощущения что ему плевать на меня, как на человека. Так а изменить то можно что-то между нами? Как вы думаете?

Если человеку и так хорошо.

то зачем ему что-то менять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Для совместного времяпровождения огород вполне подходит. Летом та же рыбалка. Муж пусть рыбу ловит, а вы можете позагорать, покупаться, уху сварить. По-моему очень даже романтично может получаться. Вы писали, что фильмы раньше смотрели. Почему перестали? Кто выбирал фильмы для просмотра?

Ещё немного потеоретизирую насчёт "мы очень разные". Обычно рассуждения на эту тему у форумчанок приводят к тому, что раз разные, надо значит разводиться и жить или для себя, или искать того, кто окажется не разным. Т.е. по такой логике получается, что вам нужно тогда развестись и продолжать жить ради себя любимой, или же найти того, кто будет увлечён комнатными растениями, шитьём, готовкой, совместным чтением и обсуждением книг. Пофантазируйте, вы бы были счастливы с таким человеком всю жизнь? А также подумайте о мужчинах, которые бы также думали и искали себе девушек, увлекающихся рыбалкой, ремонтом машин, строительством.

Да с огородом он мне помогает иногда.

На рыбалку и до родов он чаще с друзьями ездил, а теперь так и подавно, но обещает летом нас брать с собой, посморим...

Фильмы вроде бы вместе выбирали, но сейчас понимаю что выбирали то, что мне хотелось. Он любит фатастику, и ужасы, а я - коммедии, драммы,триллеры. Но в просмоте оба увлекались сюжетом, если кому не нравилось другое искали. Сейчас его дома нет практически, по этому и не смотрим.

А насчет того, чтр разные я имела ввиду, что мне бы хотелось жить в большом городе, а он любит село, я хочу что б дома был красивый ремонт, он говорит что тоже, но что-то делать не стремится, дажн с ребенком не хочет посидеть пока я сама сделаю чтр мне под силу, я уже в плане ремонта тоже много умею.

Я наверное былаб счастлива с человеком, который уделял свое время семье, дому, что б можно было вместе ходить гулять, ездить куда-то, мог хорошо зарабатывать и распорчжаться деньгами, чтоб был мне и другом, и любовником, и отцом детей хорошим

2 минуты назад, океан888 сказал:

Если человеку и так хорошо.

то зачем ему что-то менять??

Он как он сам говорит чтоб я его любила и понимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Триса сказал:

Проблема моя в том ( он сам это говорит), что я не умею быть ласковой, ( котик , зайка утипути) он бы хотел чтоб я его постоянно обнимала, целовала, и т.п. А я с роду так себя не вела, чувствую неловкость, и кадется ввгляжу глупо и не естественно когда пытаюсь  так себя вести. Возможно ли этому научится? И как ?

А вы хотите этому научиться? ВАм нравится ласковость и нежность в отношениях? Вы мужа любите?

8 минут назад, Триса сказал:

А насчет того, чтр разные я имела ввиду, что мне бы хотелось жить в большом городе, а он любит село,

почему не нашли компромисс? почему теперь живете в селе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Верона_ сказал:

А вы хотите этому научиться? ВАм нравится ласковость и нежность в отношениях? Вы мужа любите?

почему не нашли компромисс? почему теперь живете в селе?

Да я хотела бы быть ласковой, мягкой, спокойной. 

Я не знаю люблю ли, иногда кажется что очень, когда обижусь, кажется что нет.

Компромис не нашли по  тому что, он обсалютно не городской, так уже вышло что мы здесь (это долгая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, -=Игорь=- сказал:

в последние годы фильмы стали какие-то отстойные. Реально не хочется смотреть ни фантастику, ни мелодрамы. Как ни начинаем смотреть, через 10 минут уже хочется выключить. Такое ощущение, что киноиндустрия просто умерла.

когда вы встречались, разве не было ясно кто где любит жить? Когда давали согласие выйти замуж, отдавали себе отчёт, что будете жить в селе? Или на что-то другое рассчитывали? Ремонт по дому и при годовалом ребёнке не помеха. Ну если только не целый день с шумным или пыльным инструментом работать. Красота в квартире больше зависит от того, кто проявляет инициативу по созданию красоты. Есть у вас тяга к дизайну, можете реализовать свои задумки, значит так оно и будет. Мужу достаточно сказать, чтобы он сделал то-то и то-то.

вы не оригинальны. Все мечтают о принце на белом коне, чтобы был богатый, нежный, чуткий, заботливый и т.д. и т.п. В реальности приходится часто с чем-то мириться.

Да, мы в этом году пытались что-то выбрать для просмотра, но ничего интересного нет...

Когда встречались я не задумывалась о том кто где хочет жить, мы проводили все свободное время вместе, и мне с ним было очень хорошо.

 

Ну на счет ремонта, я согласна, что ребенок не помеха в том случае если двоим с мужем заниматься этим. Ему некогда, у него есть дела по важнее, он только обещает сделать то о чем я его прошу.

А на оригинальность я и не притендую, хочется простого счастья... Оно у меня отчасти есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Триса сказал:

Да я хотела бы быть ласковой, мягкой, спокойной. 

Я не знаю люблю ли, иногда кажется что очень, когда обижусь, кажется что нет.

Компромис не нашли по  тому что, он обсалютно не городской, так уже вышло что мы здесь (это долгая история)

так не "хотите", а "становитесь". вам никогда не хочется подойти к нему и обнять его? А он вас обнимает? проявляет нежность как-то?

какая вы в сексе? тоже скованная? или в сексе как-то по-другому?

я вас ещё спрашивала: зачем вы ушли в другую комнату? Чтоб он высыпался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Верона_ сказал:

так не "хотите", а "становитесь". вам никогда не хочется подойти к нему и обнять его? А он вас обнимает? проявляет нежность как-то?

какая вы в сексе? тоже скованная? или в сексе как-то по-другому?

я вас ещё спрашивала: зачем вы ушли в другую комнату? Чтоб он высыпался?

Он очень ласковый, постоянно меня целут, обнимает, и от меня этого требует.

В сексе он всегда инициатор, я к этому привыкла, часто ему отказываю, но он все равно добивается своего. На счет сковоности незнаю, возможно скована, но позволяю ему почти все, и в большенстве случаев получаю удовольствие. Секса стало меньше, раньше был каждый день около года, потом через день, а теперь 1-2 раза в неделю. Интересно что будет через несколько лет? Как у кого? Скажите если не секрет.

Ушла в другую комнату, по таму что он в последние дни позно приходил домой, плюс на рыбалку с ночевкой уезжал, я на него обиделась, и решила спать с ребенком, ведь все равно за ночь приходится несколько раз к ней вставать.

Он каждый день говорит 'давай вместе ляжем" но не настаевает, а мне уже так даже удобней стало, хотя понимаю что это не правильно... Но рас он не настаевает значит и сам не очень то и хочет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Верона_ сказал:

да мужчины и женщины вообще разные, как это ни странно ))))

я сама попала когда-то в эту ловушку, пока не начала понимать, что "мужчины с Марса, а женщины с Венеры". Кажется ж как - вначале все время вместе проводили, за ручки ходили и под луной он мне стихи читал... а сейчас я люблю вышивать, а он на рыбалку ездить - разные мы! ))

Просто любой семье надо понимать, где они делают что-то вместе, а где у каждого свои границы и свои желания. ТОгда ещё хоть как-то можно договориться....

 

 

 

 

 

Автор, в браке практически все мужчины "средней руки" одинаковые: "поспать, пожрать, и свои интересы"... Также, как и женщины: "я устала, ты не помогаешь по дому, не уделяешь мне внимание". Вот, поверьте, так большинство живут. И только небольшая часть из них умеет договориться. А остальные собачатся и кричат: мы - разные. Да понятно, что разные, никому не советовала бы мужика, увлекающегося чем-то женским - ну там явный сдвиг в психике уже должен быть...

Скажу вам по секрету: в большинстве семей сделать так, чтоб проводить время вместе - это задача женщины. Поэтому мягко, терпеливо можете начинать. Вместе съездить пусть на тот же маникюр или на рыбалку - самое оно для начала. А вот пилить его не надо. Надо постараться сделать так, чтоб он сам захотел с вами проводить время, вот и все... Ну поверьте, не интересны им мелодрамы и подобное... ) Он поел, поспал, денег заработал, секс получил - ну хватает ему! )) А вы можете предлагать, говорить, чего вам хотелось бы, а также иногда забивать на него и заниматься тем, что ВАМ интересно. Поверьте, так его интерес к вам проснется гораздо быстрее, чем если вы будете расстраиваться и пилить. Учитесь, вам ещё не поздно! ;)

Спасибо, очень позитивно))

Я буду менятся

Еще бы нервозность убрать из себя вобще б замечательно. Ведь я из мелочей себя бывает накручиваю вплодь до того, что когда он задерживается на пол часа, или не выполняет обесчание , в мыслях собираюсь с ним разводится и планирую как дальше жить без него, но отхожу в основно быстро от паники, это все на полном серьезе. От этого сама же страдаю... Как бы мне спокойствие выроботать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Триса сказал:

Как бы мне спокойствие выроботать  

Вы не в своей тарелке. Как выработать спокойствие? Попасть в свою тарелку.

Например жить в городе, с человеком который предпочитает ваше общество, а не своих друзей.

У вас приоритеты не совпадают. Ем друзья дороже вас, с ними он счастлив, от вас бежит. Что тут не понятного. Каждому свое. Не все на самом деле в восторге от жен и детей. Вот и сбегают... Ибо мучаются в их обществе.

Почитайте Курпатова "Семейное счастье" скачайте из интернета. Почитаете и все в голове прояснится.

Психолог Анатолий Некрасов предложил так расставлять приоритеты

1. сам у себя

2. твоя вторая половинка

3. дети

4. остальное

 

Подумайте как раставлены приоритету у вас и мужа.

Стоило мужу спешить создаать семью?

Вы не по залету женились?

 

И на счет секса, у меня он каждый день (бывает что пропускаем, чаще 1 раз, или 2 раза, а было и 4 на его день рожденья 40 лет), но мы с мужем не работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Триса сказал:

Да я хотела бы быть ласковой, мягкой, спокойной. 

Что вам мешает?

14 часов назад, Триса сказал:

часто ему отказываю

почему?

Вряд ли вы его любите. Если есть любовь, вряд ли человек будет испытывать проблемы, чтобы проявлять эту любовь через поцелуи, ласки, секс..... А если любви нет, то хоть село, хоть большой город - всё равно вам будет "не так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Триса сказал:

Он каждый день говорит 'давай вместе ляжем" но не настаевает, а мне уже так даже удобней стало, хотя понимаю что это не правильно... Но рас он не настаевает значит и сам не очень то и хочет. 

вам надо, чтоб он настаивал? он же предлагает сам первый, вам этого мало?

3 часа назад, poetessa сказал:

Что вам мешает?

почему?

Вряд ли вы его любите. Если есть любовь, вряд ли человек будет испытывать проблемы, чтобы проявлять эту любовь через поцелуи, ласки, секс..... А если любви нет, то хоть село, хоть большой город - всё равно вам будет "не так".

может дело не в этом конкретном человеке, а в ней. бывает, люди умеют расслабляться и любить, а бывает, что люди заморачиваются по каждому поводу - какая уж тут любовь будет? тут с любым будут обиды, непонятки, проблемы...

3 часа назад, океан888 сказал:

но мы с мужем не работаем.

интересно.... а на какие деньги вы живете, если не секрет? пассивные доходы или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, океан888 сказал:

Психолог Анатолий Некрасов предложил так расставлять приоритеты

1. сам у себя

2. твоя вторая половинка

3. дети

4. остальное

:good:

17 часов назад, Триса сказал:

Еще бы нервозность убрать из себя вобще б замечательно.

вы не хотите поработать с психологом? можно и по скайпу, например.... и даже здесь, на форуме.

17 часов назад, Триса сказал:

Ушла в другую комнату, по таму что он в последние дни позно приходил домой, плюс на рыбалку с ночевкой уезжал, я на него обиделась, и решила спать с ребенком,

вы ему это говорили? почему вы решили спать с ребенком?

17 часов назад, Триса сказал:

В сексе он всегда инициатор, я к этому привыкла, часто ему отказываю, но он все равно добивается своего.

а вам никогда не хочется первой?

17 часов назад, Триса сказал:

Он очень ласковый, постоянно меня целут, обнимает, и от меня этого требует.

ещё раз - вам никогда не хочется его обнять? самой. первой.

17 часов назад, Триса сказал:

Секса стало меньше, раньше был каждый день около года, потом через день, а теперь 1-2 раза в неделю. Интересно что будет через несколько лет? Как у кого? Скажите если не секрет.

у всех по разному. это от многого зависит....

у ваших родителей были хорошие отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Верона_ сказал:

:good:

вы не хотите поработать с психологом? можно и по скайпу, например.... и даже здесь, на форуме.

А сколько это стоит?

40 минут назад, Верона_ сказал:

 

а вам никогда не хочется первой?

ещё раз - вам никогда не хочется его обнять? самой. первой.

 

На счет секса бывает хочется первой, но я не предлогаю прямо, и не пристаю, не могу объяснить но он видимо это чувствует, и сам начинает проявлять иницииативу. 

Иногда мне не хочется секса возможно из-за усталости, но на мои отказы он не всегда обращает внимания, может и силой взять. Я конечно не очень сопротивляюсь.

А обнимать целовать как-то некогда его, он времени со мной почти не проводит, от этого часто обида на него особенно когда нужна его помощь хоть и в мелочи а его нет...

48 минут назад, Верона_ сказал:

 

у ваших родителей были хорошие отношения?

Я без родителей выросла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Триса сказал:

А сколько это стоит?

здесь можно найти и бесплатно - сверху на главной странице есть консультации.

по моему опыту - смотря где живете. но сейчас проблема решается скайпом. я лично встречала от 700 руб. - за час (ну как бы это не супер-профессионал, конечно, но и цена соответствующая. но это тоже неплохой психолог), до 5 тыс. в москве, говорят. но вообще по-моему за 2-3 тыщи за час можно найти вполне достойного психолога. но я всегда советую психотерапевтов - все-таки они лучше справляются с проблемами, чем психологи. мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Триса сказал:

 

Я без родителей выросла

вот в этом скорее всего ваша проблема. отсюда растут ноги у проблемы с взаимоотношениями в семье.

вам надо к психологу, я думаю.

ну а так, сами старайтесь хотя бы учиться разговаривать с мужем открыто. говорить ему о том, на что вы обиделись (только не сильно часто, а то достанете ))

но никогда не говорите: "ты виноват". есть такое понятие, как "Я-высказывания". То есть: "я хотела бы проводить с тобой больше времени", "мне приятно, когда ты даришь цветы", "мне нужно то то и то то, ты не мог бы сделать ....", "помоги мне пожалуйста", "мне хотелось бы...", и тд.

если тяжело с ребенком - вы тоже можете об этом ему говорить. Но опять таки, не часто, а там, где это надо сказать, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, океан888 сказал:

 

Например жить в городе, с человеком который предпочитает ваше общество, а не своих друзей.

Где ж найти такого человека, при том еще чтоб мне самой его общество не надоедало

 

4 часа назад, poetessa сказал:
5 часов назад, океан888 сказал:

 

Почитайте Курпатова "Семейное счастье" скачайте из интернета. Почитаете и все в голове прояснится. 

 

Что-то и читать страшно, вдруг окончательно в своей семье разочаруюсь....))

 

5 часов назад, океан888 сказал:

Стоило мужу спешить создаать семью?

Вы не по залету женились?

 

Он говорит что без нас пропадет и сопьется, и что все что он делает это ради семьи. Хотя мне кажется он живет в свое удавольствие, но и для семь конечно что-то делает тоже. 

Женились не по залету. Ему уже 30 лет, пьет очень редко( но метко) не гулящий. Но очень общительный. Куча друзей и знакомых не смотря на то что мы здесь живем не так давно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Верона_ сказал:

советую психотерапевтов - все-таки они лучше справляются с проблемами, чем психологи. мое имхо

Они действительно помогут изменится и наладить жизнь? Или не всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...