Перейти к содержанию

Как изменить свою жизнь?


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Триса сказал:

Они действительно помогут изменится и наладить жизнь? Или не всегда?

наладить жизнь может только человек сам себе. они могут "указать путь" ))) ну в общем как - если вы сами захотите свою жизнь наладить, то поможет. то и психолога нужного найдете (или психотерапевта) (они попадаются не с первого раза прям такие классные, тут искать "под себя" надо). а если вы не будете стремиться к этому, то никакой психолог/психотерапевт вам не поможет.

17 минут назад, Триса сказал:
5 часов назад, океан888 сказал:

 

Что-то и читать страшно, вдруг окончательно в своей семье разочаруюсь....))

 

не бойтесь. там плохого не пишут )

а вообще вот эти ваши постоянные страхи и сомнения вам больше портят жизнь, чем ваше недовольство семьей, поверьте. я думаю, вы ж не зря замуж за вашего мужа выходили, правильно? У него ж наверное много хороших качеств есть? а вот если самой быть все время в переживаниях, то и самый хороший муж плохим покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

18 минут назад, Верона_ сказал:

никогда не говорите: "ты виноват". есть такое понятие, как "Я-высказывания".

Про это я читала, стараюсь так и говорить.

В принципе не затаиваю обиду, говорю все, но результата нет.

Вот съездили сегодня, в районный центр, он помог домой ребенка,сумки занести, и " только ты не обижайся мне нужно съездить..." я в общем то и не расчитывала что он дома останется... 

Это действительно во мне проблема? Мне нужно, постоянно быть с ним ласковой и нежной, я думаю этого будет не достаточно, или интересной , но как? 

Или дело не во мне, и просто он такой человек и другим не будет, но раньше то мы много времени вместе проводили

 Может маленький ребенок требующий постоянного внимания его напрягает?

Мне остается наверное просто ждать когда уже выйду из декрета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Триса сказал:

Про это я читала, стараюсь так и говорить.

В принципе не затаиваю обиду, говорю все, но результата нет.

Вот съездили сегодня, в районный центр, он помог домой ребенка,сумки занести, и " только ты не обижайся мне нужно съездить..." я в общем то и не расчитывала что он дома останется... 

Это действительно во мне проблема? Мне нужно, постоянно быть с ним ласковой и нежной, я думаю этого будет не достаточно, или интересной , но как? 

Или дело не во мне, и просто он такой человек и другим не будет, но раньше то мы много времени вместе проводили

 Может маленький ребенок требующий постоянного внимания его напрягает?

Мне остается наверное просто ждать когда уже выйду из декрета

проблема в отношениях всегда в двоих. но в большинстве случаев мужчина не сможет сам наладить отношения. женщине это дано больше, поверьте.

поэтому я и говорю: во-первых, займитесь собой, а не только мужем и ребенком. вы ему так будете интересней, чем вечно ждущая и обижающаяся жена.

во-вторых, сходите к психотерапевту/психологу.

ну и да, когда в доме маленький ребенок, не все мужчины ведут себя адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Верона_ сказал:

какие деньги вы живете, если не секрет? пассивные доходы или что?

На какие деньги могут жить москвичи? У которых поумирали бабушки дедушки дядюшки тётушки...

 

Надо думать перед замужеством кого выбираешь

Как минимум мужа с приданым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, океан888 сказал:

Надо думать перед замужеством кого выбираешь

Как минимум мужа с приданым

рада за вас! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Верона_ сказал:

рада за вас! )

Так я не сразу такая умная стала. Первый блин был комом, второй блин был комом . Потом поняла, что не любовью единой жив человек. А душа требует путешествий, развлечений, эмоции, впечатлений. От бедных и без инициативных женихов Я устала. Иногда полезно разозлиться на свое положение и что-то кардинально изменить в своей жизни.

4 часа назад, Верона_ сказал:

вечно ждущая и обижающаяся жена.

Иногда полезно с мужем торговаться. Ты мне- я тебе. Тогда будут озвучены желания, найдены компромиссы, волки сыты и овцы целы.

4 часа назад, Триса сказал:

Мне нужно, постоянно быть с ним ласковой и нежной, я думаю этого будет не достаточно, или интересной , но как? 

У вас должны быть общие дела занятия и цели, например, вместе выгуливать ребенка, вместе съездить в путешествие, вместе купить дачу, вместе заниматься спортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Триса сказал:

этого часто обида на него особенно когда нужна его помощь хоть и в мелочи а его не

Моя подруга при живом муже вызывала Мужа на час, а что делать если у мужа руки из ж*** растут. Всегда можно найти решение.

4 часа назад, Триса сказал:

Или дело не во мне, и просто он такой человек и другим не будет, но раньше то мы много времени вместе проводили

Может быть он вам изменяет. может быть после родов вы растолстели И перестали его возбуждать. Спросите у него, почему он стал мало времени проводить с вами. Может быть дело в ребенке, муж не хочет нянчиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Верона_ сказал:

вечно ждущая и обижающаяся жена.

Никогда не надо ждать и обижаться. Надо уметь озвучивать свои претензии, уметь договариваться, находить компромиссы, ставить свои условия. Ждать ничего не надо, лучше в разговоре выяснить всё что непонятно. Договориться: Ты мне -я тебе. А дальше время рассудит.

4 часа назад, Верона_ сказал:
4 часа назад, Триса сказал:

Они действительно помогут изменится и наладить жизнь? Или не всегда?

наладить жизнь может только человек сам себе. они могут "указать путь" ))) ну в общем как - если вы сами захотите свою жизнь наладить, то поможет. то и психолога нужного найдете (или психотерапевта) (они попадаются не с первого раза прям такие классные, тут искать "под себя" надо). а если вы не будете стремиться к этому, то никакой психолог/психотерапевт вам не поможет

Я обычно пользовалась книгами по психологии. А на приеме у психолога Я попросила посоветовать мне книги по моей проблеме. Сейчас книги можно скачать бесплатно из интернета. Книга курпатова "семейное счастье" перевернула моё сознание.

Многие книги можно слушать на YouTube. Очень удобно. ночью легла спать вставила наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...