Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пишу этот текст, и уже как-то немного стрёмно, потому что уверена, что такие темы крайне часты на этом форуме.

Как и все подростки прошла через первую взаимно-невзаимную первую любовь. Почему пишу "взаимно-невзаимную"? Потому что вроде человек ответил на чувства, но потом от меня убежал, сказав, что надоели отношения. Позже, правда, я узнала, что этому человеку надоела я, а не отношения. Отпишусь, что мне 18, и да я знаю, что слишком мала, чтобы переживать, однако...

С тех пор утекло много воды, прошли страдания. Но с этими страданиями ушли: радость, бабочки в животе, мотивация к жизни. Образовалась пустота, которой нечем занять. Уже 2 года занимаю эту пустоту книгами, учёбой, музыкой, фильмами/сериалами, друзьями, но когда остаюсь одна (особенно перед сном) возвращается эта чёрная дыра.
Лирическое отступление: с родителями отношения хорошие, особенно с папой. Общаюсь с ним хорошо, я бы даже сказала, что не вижу жизни без него, хотя он видит во мне ещё девочку 5-ти лет и не хочет принять тот факт, что я далеко уже даже не маленькая девочка.

После этих "взаимно-невзаимных" отношений не строятся отношения. Я знаю, что это не из-за внешности, дело в моём внутреннем настрое. Подсознательно отталкиваю парней тем, что я привыкла быть сильной. Как-то мне сказали, что я подавляю парней. Слишком честная, упрямая, не умею притворяться. 
Да и никто не нравится мне, в этом и беда. Не притягивает и всё. Вроде знакомых парней много, а ни к кому не влечёт, отталкивает, хотя внутри хочется ощутить опять бабочек в животе, радость, теплоту. 

Конечно корень зла сидит во мне. Может завышены требования к парням, а может я просто эгоистичная особа, желающая, чтобы меня добивались.  В любом случае, не чувствую потребности у парней во мне. 
Плюс заниженная самооценка, как заниженная приора, и скорее всего нелюбовь к себе.  "Пока не полюбишь сама себя - никто тебя и не должен любить" - всё время вижу эту цитату, но никогда к себе нареканий не было, кроме, конечно, характера.

К чему эта вся сборная солянка и в чём, собственно, вопрос: с чего начать разбираться в себе, чтобы наконец уже перестала мучить пустота, из-за которой одиночество становится адом?

P.S. не знала как назвать заголовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,на аватарке не вы? ) и никнейм яркий. Вы совсем не как все подростки,в 18 лет не каждый "прошёл через взаимно-невзаимную любовь",можно поздравить вас с первым опытом.

Наверное это хорошо,что вы не влюбчивы и не страдаете от слишком частых влюблённостей,эта крайность на мой взгляд хуже.Ваши крылышки опалились, первыми неудачными отношениями,теперь сердечное окошко прикрыло ставни и не каждый сможет так просто проникнуть в него . Может быть вам ещё просто не попался ваш человек,ведь вы так молоды,у вас всё впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно - желательно чтобы парни все же первыми делали шаги...

Если не влечет - тоже не в тебе дело /вернее - это не твой косяк/. Значит не зацепил ни один парень... Это нечто - Божественное, химико-биологическое, физическое, тонкое - не всегда объяснению поддающееся...

А вот что с предыдущим парнем было в отношениях?

Почему ты себя эгоисткой называешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Виши сказал:

Автор,на аватарке не вы? ) и никнейм яркий. Вы совсем не как все подростки,в 18 лет не каждый "прошёл через взаимно-невзаимную любовь",можно поздравить вас с первым опытом.

Наверное это хорошо,что вы не влюбчивы и не страдаете от слишком частых влюблённостей,эта крайность на мой взгляд хуже.Ваши крылышки опалились, первыми неудачными отношениями,теперь сердечное окошко прикрыло ставни и не каждый сможет так просто проникнуть в него . Может быть вам ещё просто не попался ваш человек,ведь вы так молоды,у вас всё впереди

Нет, на аватарке не я, но мне жутко нравятся такие картинки. :)
Возможно так и есть, что не попался "мой человек", просто душа требует любовь, а в душе ни огонька, одна пожирающая пустота.
 

 

5 минут назад, Джи сказал:

Все правильно - желательно чтобы парни все же первыми делали шаги...

Если не влечет - тоже не в тебе дело /вернее - это не твой косяк/. Значит не зацепил ни один парень... Это нечто - Божественное, химико-биологическое, физическое, тонкое - не всегда объяснению поддающееся...

А вот что с предыдущим парнем было в отношениях?

Почему ты себя эгоисткой называешь?

Потому что слишком сильно опекаю человека и делаю его своей собственностью. Т.е. я либо человеку отдаю всю себя, стараюсь быть рядом, душу заботой, но при этом стараюсь не отдавать свой лакомый кусочек, либо не отдаю ничего и остаюсь равнодушна к человеку.

Ну, я по уши влюбилась в человека, аж сердце замирало при виде, но он не обращал внимания, пока я резко не изменилась. Подстриглась, начала красится, сменила гардероб, в общем сделала из себя конфетку (спасибо ему, в этом плане собой довольна ещё больше :)), только тогда этот человек начал замечать. Ну, и как-то закрутилось. Итог: 2 недели и разошлись, потому что для него я оказалась молчаливой скромнягой, которая не любит шумных компаний и читает книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Созвездие_Ориона сказал:

Ну, я по уши влюбилась в человека, аж сердце замирало при виде, но он не обращал внимания, пока я резко не изменилась. Подстриглась, начала красится, сменила гардероб, в общем сделала из себя конфетку (спасибо ему, в этом плане собой довольна ещё больше :)), только тогда этот человек начал замечать. Ну, и как-то закрутилось. Итог: 2 недели и разошлись, потому что для него я оказалась молчаливой скромнягой, которая не любит шумных компаний и читает книги.

Помните, что в человеке не так важна внешность, как в первую очередь мужчиной оцениваются внутренние качества человека. Внешность бывает часто обманчива. Если люди не подходят друг другу, то они рано или поздно расстанутся и никакая внешность здесь не спасет, будь вы писаной красавицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Созвездие_Ориона сказал:

Нет, на аватарке не я, но мне жутко нравятся такие картинки. :)
Возможно так и есть, что не попался "мой человек", просто душа требует любовь, а в душе ни огонька, одна пожирающая пустота.
 

 

Потому что слишком сильно опекаю человека и делаю его своей собственностью. Т.е. я либо человеку отдаю всю себя, стараюсь быть рядом, душу заботой, но при этом стараюсь не отдавать свой лакомый кусочек, либо не отдаю ничего и остаюсь равнодушна к человеку.

Ну, я по уши влюбилась в человека, аж сердце замирало при виде, но он не обращал внимания, пока я резко не изменилась. Подстриглась, начала красится, сменила гардероб, в общем сделала из себя конфетку (спасибо ему, в этом плане собой довольна ещё больше :)), только тогда этот человек начал замечать. Ну, и как-то закрутилось. Итог: 2 недели и разошлись, потому что для него я оказалась молчаливой скромнягой, которая не любит шумных компаний и читает книги.

Старайся быть такой, какой сама себе нравишься...))

Читаешь, не разыгрываешь публичные спектакли, не любишь компании - сразу это не скрывай. Тогда тот человек, который к тебе потянется, уже будет иметь представление об истинной тебе. Какая ты на самом деле, а не как хочешь преподнести себя на время.

Не - ну и пыль можно пускать в глаза, а так же себя развивать, украшать - двигаться, меняться.

Но все равно - есть какие-то стержни, основы у человека внутри - к которым он благоволит.

И - самое лучшее - когда в паре оба совпадают по интересам, таким вибрациям))

 

Встретишь ещё своего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет? а с чего вы взяли, что вы сильная, умная и прочую ерунду? Вы маленькая испуганная девочка без опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лечится.

Счастье внутри, им хочется делиться!

Вырастите в себе личность, учитесь, читайте, смотрите хорошее кино, куда вы спешите?

Жизненный опыт- это не слов, это прочно нажитая внутренняя сущность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даром в песне поется:

Как жизнь без весны, весна без листвы, листва без грозы и гроза без молнии,

Так годы скучны, без права любви... /ну и так далее по тексту/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в сказках рассказывается, как надо: лежать не двигаясь и ждать принца (мертвой царевной), или сидеть в высокой башне и ждать (рапунцель) (кстати, там туалет хоть есть?), или иметь 3ий размер ноги (Золушка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, GreatBigSea сказал:

А еще в сказках рассказывается, как надо: лежать не двигаясь и ждать принца (мертвой царевной), или сидеть в высокой башне и ждать (рапунцель) (кстати, там туалет хоть есть?), или иметь 3ий размер ноги (Золушка).

Ну - она к одному принцу двинулась - больше таких телодвижений не хочется повторять.

А остальные принцы - как бы это покомпактней сказать - "рожей не вышли" :lol:

9 минут назад, Алира сказал:

Смешная Вы) столько ещё впереди

Ну - излияние девушкой чувств на страницу заключается видимо в том - нельзя ли как-то приблизить это Светлое Будущее, которое ей мы тут все хором предрекаем) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Созвездие_Ориона сказал:

Подсознательно отталкиваю парней тем, что я привыкла быть сильной. Как-то мне сказали, что я подавляю парней. Слишком честная, упрямая, не умею притворяться.

Не путайте божий дар с яичницей. Ваши качества, которые вы перечислили, они со знаком ПЛЮС. Кто вам говорит противоположное, должны идти лесом. Слабакам вы будете не по силам, так вам они и не нужны. Сильные духом оценят. Но и вам надо не шугаться сильных духом, самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся)
 

12 часов назад, Манекенщица сказал:

Помните, что в человеке не так важна внешность, как в первую очередь мужчиной оцениваются внутренние качества человека. Внешность бывает часто обманчива. Если люди не подходят друг другу, то они рано или поздно расстанутся и никакая внешность здесь не спасет, будь вы писаной красавицей.

В этом плане я соглашусь, но всё равно первое впечатление производит именно внешний вид и поведение. "Встречают по одежке, провожают по уму".

 

12 часов назад, GreatBigSea сказал:

Пустота не лечится другими людьми.

Я не имела в виду, что хочу приложить к своей ране подорожник из людей, я имела в виду как попытаться самой разрулить эту пустоту, чтобы она затянулась и не причиняла мне душевные муки. Эта пустота съедать всё радость и удовлетворение жизнью. "Займись хобби" - у меня много интересов и всяких занятий, которыми я отвлекаюсь, но проблему эту они не решают.

 

12 часов назад, ЭллиТото сказал:

не лечится.

Счастье внутри, им хочется делиться!

Вырастите в себе личность, учитесь, читайте, смотрите хорошее кино, куда вы спешите?

Жизненный опыт- это не слов, это прочно нажитая внутренняя сущность

Вот как раз не хватает счастья, чтобы  делиться с людьми.

 

 

12 часов назад, Джи сказал:

Не даром в песне поется:

Как жизнь без весны, весна без листвы, листва без грозы и гроза без молнии,

Так годы скучны, без права любви... /ну и так далее по тексту/

 

 

Я посмотрю)))

 

 

12 часов назад, GreatBigSea сказал:

А еще в сказках рассказывается, как надо: лежать не двигаясь и ждать принца (мертвой царевной), или сидеть в высокой башне и ждать (рапунцель) (кстати, там туалет хоть есть?), или иметь 3ий размер ноги (Золушка).

Не, вот эти сказки не моё, не могу сидеть и просто ждать)

 

12 часов назад, GreatBigSea сказал:

Не путайте божий дар с яичницей. Ваши качества, которые вы перечислили, они со знаком ПЛЮС. Кто вам говорит противоположное, должны идти лесом. Слабакам вы будете не по силам, так вам они и не нужны. Сильные духом оценят. Но и вам надо не шугаться сильных духом, самой.

Спасибо)

 

12 часов назад, Джи сказал:

Ну - она к одному принцу двинулась - больше таких телодвижений не хочется повторять.

А остальные принцы - как бы это покомпактней сказать - "рожей не вышли" :lol:

Ну - излияние девушкой чувств на страницу заключается видимо в том - нельзя ли как-то приблизить это Светлое Будущее, которое ей мы тут все хором предрекаем) :)

Вот вы и передёрнули мои слова. Мне не нужно приближать "светлое будущее", а справится с пустотой, которая съедать всё хорошее настроение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Созвездие_Ориона сказал:

 

Вот вы и передёрнули мои слова. Мне не нужно приближать "светлое будущее", а справится с пустотой, которая съедать всё хорошее настроение)

Так "светлое будущее" наступает тогда, когда душа наполняется светом и пустоте уже нет места)

 

А в конце твоей темы - почитай - есть ключевое слово - в  твоем обращении - "с чего начать разбираться в себе, чтобы наконец уже перестала мучить пустота, из-за которой одиночество становится адом?"

 

Это слово - ОДИНОЧЕСТВО.

Тебе ведь не компания нужна /к которой ты не благоволишь/, а второй лебедь...)

Потому как книги ты уже читаешь, но видимо это хобби от одиночества не спасает...

Социально не оторвана, в семье все отлично, руки-ноги есть...

Подножку тебе человек любимый подставил. Предал, опустошил, на обочине одну оставил...

И ты там пишешь, что подсознательно отталкиваешь парней.

 

Ответь честно на вопрос - ты точно с тем бывшим распрощалась в душе?

И самое главное - это не просто послать его, а простить и отпустить. Внутренне пожелать счастья его кораблю с другой нимфой на борту. Только искренне... Иначе не прокатит...Чтобы подсознательно  программу себе поставить - что все хорошие - и парни, и девушки - просто нужно встретить своего хорошего, а он есть, обязательно будет рядом)

 

Тогда ты это свое будущее светлое мысленно соединишь с настоящим и живи уже так, словно точно знаешь, что тебе уготовано все самое лучшее, просто ты вышла отдохнуть и позагорать на песочек) Тогда эмоционально станет легче, перестанешь копаться в себе, зацикливаться на парнях - и действительно - как только отпустишь - все лучшее и подвернется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, все проходит и даже это. Дайте себе время) когда встретите особенного мужчину, шляпа слетит и влюбитесь, как миленькая, и ещё с радостью будете вспоминать время когда всего этого не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2018 в 22:36, Созвездие_Ориона сказал:

К чему эта вся сборная солянка и в чём, собственно, вопрос: с чего начать разбираться в себе, чтобы наконец уже перестала мучить пустота, из-за которой одиночество становится адом?

Не можешь, не влюбляйся. Никто не заставляет. Вот почувствуй это, ты свободна в своем проявлении чувств. Не тяни их из себя, не цепляйся за каждую возможность, и за каждый намек. Найди друзей, хобби, почаще бывай в обществе и учись общаться с парнями. Да и с людьми в целом. Учись нравиться людям, флиртовать. Не заставляй себя это делать, пусть огонек сам загорится. Потом раздуешь его, если захочешь. Отпусти это, расслабься и просто побольше общайся с людьми. Можешь имидж подправить. Ты молодая совсем, и у тебя все еще впереди. 
Да, и постарайся быть как можно более легкой, не навязывайся. Не объясняй ничего. Обычно чуть что, начинают объяснять, рассказывать все подробненько, а ты промолчи. И на провокации тоже молчи, научишься, дальше совсем просто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вам так мало лет, все еще будет. Вы думаете, что другие влюбляются без перерыва? Бывают периоды в жизни, что годами никто не цепляет, а потом раз и влюбилась. Это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ludoved сказал:

Раз и влюбляются только идиоты. Они же, раз и разлюбляются.   Нормальные люди осознают что такое "любовь" и наобум лазаря ее не ищут и ни ждут.

Раз и влюбляются только идиоты. Они же, раз и развлюбляются. Нормальные люди осознают что такое "любовь" и наобум лазаря ее не ищут и ни ждут.

Ага, они ее планируют в своем бизнес плане на следующую пятилетку))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ludoved сказал:

Свиноматка....любовь не планируют, а строят и сами....нормальные люди я ввиду имею. А ждут и ищут только идиоты.

Я не знаю, что планирует свиноматка, у нас у людей по другому. Что и как ты  будешь строить со своей свиноматкой расскажи у себя в свинарнике, я думаю хрюшам будет интересно)))) а здесь люди общаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...