Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Мы с мужем на грани развода.

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем на грани развода.  Конец не изложен и я это понимаю. У нас двое детей. В садик не ходят. Часто болеют. Не могу устроиться на работу, до декрета не работала. Сейчас работаю дома и заказов очень мало. Муж гуляет , изменяет. Доказывала не раз. Даже на полиграфе был. Муж. Собиралась подавать заявление на развод. На отпускает муж. Говорит прости, давай все наладим. И 2 месяца все спокойно. А потом снова ругани из-за мелочей снова девушки и я одна. Я устала. Помогите!

• Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

13 минут назад, Julprim сказал:

Мы с мужем на грани развода.  Конец не изложен и я это понимаю. У нас двое детей. В садик не ходят. Часто болеют. Не могу устроиться на работу, до декрета не работала. Сейчас работаю дома и заказов очень мало. Муж гуляет , изменяет. Доказывала не раз. Даже на полиграфе был. Муж. Собиралась подавать заявление на развод. На отпускает муж. Говорит прости, давай все наладим. И 2 месяца все спокойно. А потом снова ругани из-за мелочей снова девушки и я одна. Я устала. Помогите!

Поговорите со мной!!!

^^ Грубовато, но верно. 
Что значит "не отпускает муж"? У вас есть ноги, ходить умеете? Есть руки, ручку держать можете?
После двух детей, которых обратно не засунешь, выход только один: с самого начала, с нуля.
Детей по садикам/школам/мужу на половину времени (он тоже родитель, не все ему порхать), сами на работу/две работы/три работы.
Такова обратная сторона "неработания до декрета", бездумных свадеб, не зная ни человека, не обеспечив себя ни профессией, ни подушкой....
Конечно, тяжело собирать камни, но разбрасывать их весело было...

Изменено пользователем GreatBigSea

Ну и зачем Вам прямо сейчас бежать разводится? Что Вы расчитываете этим выиграть лично для себя? Для детей? Хотите мужа наказать? Так за одно накажете и себя, и детей.
У вас там пару комнат есть? Так обьявите мужу, что жить с ним и еще пол-города не намеренны, но остаетесь в деужеских отношениях из-за детей и хотите продолжать вместе их растить. И идите спать в другую комнату. От мужа отцепитесь, пусть идет куда угодно и спит с кем пожелает. и Вы тоже вправе начать встречаться с другими мужчинами.
Постепенно устраивайте детей в сад, освежайте знания по специальности и ищите работу. К вопросу о полном разводе вернетесь потом, когда наладите свою жизнь.

1 час назад, Julprim сказал:

Давайте поговорим. Только пусть это будет диалог. Приветствуются не только Ваши ответы, но и  Ваши вопросы. Часто бывает так, что направив мысли в нужное русло, человек решает свои проблемы. Первое, что надо сделать, это успокоится. Для этого примите всё, как есть, скажите себе: "Да, мой муж гуляка и бабник, я ничего с этим не могу поделать, это его сущность. Не буду страдать, пусть шляется. Я вынуждена жить в одной квартире с этим человеком. Пока у меня нет другого выхода, но я обязательно его найду." Поставьте перед собой цели, например, 1) сохранить своё здоровье и здоровье детей; 2)не создавать нервозную обстановку в доме, чтобы дети жили в покое и, по возможности, в радости; 3) сохранить своё достоинство, не унижаться, не опускаться до скандалов, обдумывать свои действия и слова; 4) стать самостоятельной, способной обеспечить себя и детей всем необходимым. Последний пункт - главный, но пока ещё трудно осуществимый, а первые три можно начать выполнять прямо сейчас.

Когда Вы поймёте, что никто за Вас не сделает эту работу, что у Вас есть ресурсы, что Вам необходима решительность и уверенность в том, что всё получится, тогда появятся помощники, обстоятельства начнут складываться в Вашу пользу. Это я испытала на себе, а также наблюдала у своих близких. Не даром говорится, что дорогу осилит идущий. 

Согласна со Смириной. Скорее всего развод все же состоится. Но не сию секунду. 

Вам надо понять какие у Вас ресурсы есть- жилье, деньги, профессия, помощь со стороны своей семьи, перспективы работы и заработка.  Все это собрать вместе, а если нет, но  задуматься как и откуда взять и что вообще можно взять или получить?

А пока жить и растить детей, приучать к садику.  Меньше эмоций на мужа тратьте.  Представьте, что  развод уже состоялся. Все- он не Ваш муж. Он только отец детей. Вот на это и напирайте- погуляй.  привези, увези, оплати, посиди. 

Тут возможны и варианты-  муж привык к Вашей ревности, подозрительности, вплоть до полиграфа- глупая, унизительная и дорогая бесполезная затея.  А если упреки исчезнут, то и муж малость забеспокоится- как же- его задвинули, отчего, почему? Кто-то появился или разлюбила. или что? Меня, такого классного. которого все любят????. 

Так что возможны и варианты со стороны мужа. 

6 часов назад, Julprim сказал:

У нас двое детей. В садик не ходят. Часто болеют. Не могу устроиться на работу

Не можете или не хотите?

5 часов назад, GreatBigSea сказал:

Есть руки

Не выспался сегодня, долго тупил над этим, думал - что значит есть руки, пока дошло, что имеется в виду наличие, а не процесс поедания :)

7 часов назад, Julprim сказал:

Муж гуляет , изменяет. Доказывала не раз. Даже на полиграфе был. Муж. Собиралась подавать заявление на развод. На отпускает муж.

5 часов назад, DevSV сказал:

Ну и зачем Вам прямо сейчас бежать разводится? Что Вы расчитываете этим выиграть лично для себя? Для детей? Хотите мужа наказать?

Муж не видит вас в своем далеком будущем. Альтернативы-соперницы нет, вероятно. Вы не проиграли. Просто максимально уныло ему с вами. Но совести в себе носит много, двое детей, боится потерять лицо.

Драма.

Отсюда и слова давай все наладим.
Инициировать разрыв не решается, но и жить с грузом не желает.

Алчет развода - вот и вся ситуация.

Рецептов для женщины с двумя у меня нет. Для мужа вашего рецепт есть.
С великолепной новеллой "Совесть" (Сын Люцифера. День 107-й) покойника Сергея Пантелеевича Мавроди пусть ознакомится.

7 часов назад, Смирина сказал:

Давайте поговорим. Только пусть это будет диалог. Приветствуются не только Ваши ответы, но и  Ваши вопросы. Часто бывает так, что направив мысли в нужное русло, человек решает свои проблемы. Первое, что надо сделать, это успокоится. Для этого примите всё, как есть, скажите себе: "Да, мой муж гуляка и бабник, я ничего с этим не могу поделать, это его сущность. Не буду страдать, пусть шляется. Я вынуждена жить в одной квартире с этим человеком. Пока у меня нет другого выхода, но я обязательно его найду." Поставьте перед собой цели, например, 1) сохранить своё здоровье и здоровье детей; 2)не создавать нервозную обстановку в доме, чтобы дети жили в покое и, по возможности, в радости; 3) сохранить своё достоинство, не унижаться, не опускаться до скандалов, обдумывать свои действия и слова; 4) стать самостоятельной, способной обеспечить себя и детей всем необходимым. Последний пункт - главный, но пока ещё трудно осуществимый, а первые три можно начать выполнять прямо сейчас.

Когда Вы поймёте, что никто за Вас не сделает эту работу, что у Вас есть ресурсы, что Вам необходима решительность и уверенность в том, что всё получится, тогда появятся помощники, обстоятельства начнут складываться в Вашу пользу. Это я испытала на себе, а также наблюдала у своих близких. Не даром говорится, что дорогу осилит идущий. 

Да примерно так и делаю. Качели заколебали. То со мной то без меня. Я имею ввиду муж. Я предлагала не раз жить вместе но тапки врозь. Он не хотел. А вот теперь неожиданно согласился. А я то повелась  

6 часов назад, migara сказал:

Согласна со Смириной. Скорее всего развод все же состоится. Но не сию секунду. 

Вам надо понять какие у Вас ресурсы есть- жилье, деньги, профессия, помощь со стороны своей семьи, перспективы работы и заработка.  Все это собрать вместе, а если нет, но  задуматься как и откуда взять и что вообще можно взять или получить?

А пока жить и растить детей, приучать к садику.  Меньше эмоций на мужа тратьте.  Представьте, что  развод уже состоялся. Все- он не Ваш муж. Он только отец детей. Вот на это и напирайте- погуляй.  привези, увези, оплати, посиди. 

Тут возможны и варианты-  муж привык к Вашей ревности, подозрительности, вплоть до полиграфа- глупая, унизительная и дорогая бесполезная затея.  А если упреки исчезнут, то и муж малость забеспокоится- как же- его задвинули, отчего, почему? Кто-то появился или разлюбила. или что? Меня, такого классного. которого все любят????. 

Так что возможны и варианты со стороны мужа. 

По поводу полиграфа. Взяла его на понт что ли.  Думала он откажеться! Я рассчитывала на это! Но он согласился. Дети у меня погодки. Это очень тяжело. После рождения второго у нас все полетело в тар тар

8 часов назад, DevSV сказал:

Ну и зачем Вам прямо сейчас бежать разводится? Что Вы расчитываете этим выиграть лично для себя? Для детей? Хотите мужа наказать? Так за одно накажете и себя, и детей.
У вас там пару комнат есть? Так обьявите мужу, что жить с ним и еще пол-города не намеренны, но остаетесь в деужеских отношениях из-за детей и хотите продолжать вместе их растить. И идите спать в другую комнату. От мужа отцепитесь, пусть идет куда угодно и спит с кем пожелает. и Вы тоже вправе начать встречаться с другими мужчинами.
Постепенно устраивайте детей в сад, освежайте знания по специальности и ищите работу. К вопросу о полном разводе вернетесь потом, когда наладите свою жизнь.

Ну не развода. Расхода что ли. А это тяжело. 

2 минуты назад, Julprim сказал:

но при этом - муж должен будет вас продолжать содержать, я так понимаю?
а квартира чья?

3 минуты назад, Julprim сказал:

и жить так тяжело и расходится тяжело.  легко уже как бы и не будет. выбирайте что  менее тяжелее, с тем и живите.

вообще конечно хорошо бы эмоции засунусть туда, откуда дети выходят... противно с мужем спать после других баб - не спите,  противно вообще его рядом видеть - выгоняйте,  ничего не хотите менять - смиритесь и терпите.

33 минуты назад, Федерация сказал:

но при этом - муж должен будет вас продолжать содержать, я так понимаю?
а квартира чья?

Никто никому ничего не должен... Квартира наша. И детей 

31 минуту назад, koori сказал:

и жить так тяжело и расходится тяжело.  легко уже как бы и не будет. выбирайте что  менее тяжелее, с тем и живите.

вообще конечно хорошо бы эмоции засунусть туда, откуда дети выходят... противно с мужем спать после других баб - не спите,  противно вообще его рядом видеть - выгоняйте,  ничего не хотите менять - смиритесь и терпите.

Вот как раз менять я очень хочу. 

1 минуту назад, Julprim сказал:

Никто никому ничего не должен... Квартира наша. И детей 

Вот как раз менять я очень хочу. 

Спасибо за мнение 

11 часов назад, Julprim сказал:

не надо ..."из огня, да в полымя". Если Вы уже все решили, начните " готовить почву"для ухода. Решите вопрос с детьми-это главное! Болеют часто? найдите няню, чтоб когда Вам понадобиться выходить на работу, уже была бы кандидатура. Займитесь поиском работы с достойным заработком. не стоит расчитывать на алименты, хорошо если будет платить, но в большинстве случаев ...не платят и законы наши пока малоэффективны. и только когда эти-самые важные вопросы будут решены, можно уходить!!!!! А по поводу мужа-ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ. Вы можете либо принять его таким, либо нет. А сидеть и ждать что он изменится глупо.....не изменится

15 минут назад, Julprim сказал:

Квартира наша. И детей 

Ну то есть после развода - подлежит разделу
Вы собираетесь мужа выдворить или с детьми покинуть жилплощадь?

3 минуты назад, ivlion сказал:

не надо ..."из огня, да в полымя". Если Вы уже все решили, начните " готовить почву"для ухода. Решите вопрос с детьми-это главное! Болеют часто? найдите няню, чтоб когда Вам понадобиться выходить на работу, уже была бы кандидатура. Займитесь поиском работы с достойным заработком. не стоит расчитывать на алименты, хорошо если будет платить, но в большинстве случаев ...не платят и законы наши пока малоэффективны. и только когда эти-самые важные вопросы будут решены, можно уходить!!!!! А по поводу мужа-ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ. Вы можете либо принять его таким, либо нет. А сидеть и ждать что он изменится глупо.....не изменится

Спасибо. Все верно. Вы правы. Я сама это , что Вы сказали понимаю. И делаю, потихоньку. А вот про людей которые не меняются. Наверное дошло только сейчас. Увы

1 минуту назад, Федерация сказал:

Ну то есть после развода - подлежит разделу
Вы собираетесь мужа выдворить или с детьми покинуть жилплощадь?

Я по образованию юрист. И кое что понимаю. Раздел да возможен. Есть что делить. Дети собственники доли в Квартире, по этому никуда уходить мы не будем. 

4 минуты назад, Julprim сказал:

Я по образованию юрист. И кое что понимаю. Раздел да возможен. Есть что делить. Дети собственники доли в Квартире, по этому никуда уходить мы не будем. 

ну то есть вы планируете мужа выселить?
а если он никуда не соберётся и потребует продажи квартиры с отдачей ему денег, за его долю?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор Sonata
      Всех приветствую! Первый раз на вашем форуме. На данный момент в браке 14 лет,есть сын почти 14 лет и жду второго через месяц, чем по сути и усложняется моё положение. С мужем в ссоре второй месяц,сейчас он живёт на съеме. Я сама попросила его уйти т.к на протяжении трех недель человек пил каждый день,после конфликта,опять же из за алкоголя. Ситуация далеко не первая,но в последний раз это было в августе прошлого года,опять съем,алкоголь и месяц вычеркнут из жизни. Тогда сказала, что в последний раз стерплю такое поведение. После ссоры он замыкается,винит весь свет, вспоминает все за прошедшие года,но никогда не пытался подойти и решить словами. Пьёт,курит,сидит один в гараже для меня это крайне дикая тактика поведения. Будучи в положении мне особенно сейчас тяжело осознавать,что человек просто бросил и ушел стоило только попросить. Сейчас шантажирует деньгами,зная что не работаю. Вобщем злость и обида переполняют. Еду в понедельник подавать на развод не хочу ещё и с рожками оказаться.Интересно ваше мнение хотя я и сама все понимаю, быть или не быть,решает каждый сам! Извиняюсь за пкнктуацию, пишу вспонтанно (
    • Автор Анна Иванова7
      Всем доброго дня!
      После очередного скандала с элементами рукоприкладства со стороны мужа, написала заявление в полицию и хочу подать иск в суд на расторжение брака. Полностью к этому морально готова.
      Есть дочь, 8 лет.
      Кто уже прошёл эту процедуру? Поделитесь опытом, сразу подавали на определение места жительства и алименты? Консультируют ли в суде? Необходимо ли брать консультацию юриста/адвоката?
    • Автор nebesnaya
      Всем добрый день!
      Я сейчас на стадии развода с мужем, с которым мы прожили вместе в браке почти 6 лет. Есть 5летняя дочь.
      К разводу шло дело давно, но я постоянно себя одёргивала (перекиплю и успокоюсь). 
      Мой муж на год меня старше, ему 35 будет скоро. В целом, он может показаться идеальным для окружающих, но на деле всё не так.
      В семье он может кричать, материться на меня, на свою мать (мы жили с ней в одной квартире) да ещё и при ребёнке. Он легко приходит в негодование, достаточно просто того, чтобы у кого-то была другая точка зрения. Он оооочень раздражительный. Мать как правило ему отвечает тем же, на просьбы не орать при ребёнке и при мне они не реагируют, поэтому я просто закрывала дверь в комнату.
      Он почти не работал за всё время, сколько мы были вместе. Приходилось работать мне. А он потом говорил, что ты больше зарабатываешь, чё  я то пойду, вон, ребёнок в сад ходит, часто болеет, кто сидеть будет?
      В плане влечения, я давно уже перестала его хотеть, нет интереса. У него ко мне всё так же, как он говорит. Но он видит, что я не проявляю интерес, поэтому тоже меня не трогал, а мне и хорошо. Я радовалась, когда он уходил вечерами кататься на мотоцикле или в гараж, зная, что я спокойно уложу ребёнка и лягу спать, без чувства неловкости, что не уделяю мужу внимания. 
      В глазах друзей он может показаться идеальным мужем или отцом. Во дворе он играет с дочкой, с её друзьями, дети к нему тянутся. В такие моменты у самой глаз радуется.
      Но всё омрачает его поведение дома, мат, крики, скандалы, споры, неуважение. У него есть и хорошие качества, он умеет заботиться, умеет выполнять (иногда) просьбы о помощи (друзьям помогает охотней). Хорошо ладит с дочкой и детьми  в целом, умеет веселить их и увлекать. Частенько мог мне приготовить ужин, сварить ребенку суп и т.д. 
      Но у него нет стремления жить и развиваться, он ничего не хочет, сидит дома постоянно в телефоне, сутками. На мои просьбы устроиться хотя бы на подработку говорил, что грузчиком не пойдёт и что вообще сама бы я поискала такие вакансии. 
      У его друзей есть семьи, доход, хорошие машины, вещи, ездят отдыхать и т.д. У него нет ничего. Купил мотоцикл в кредит, который платил сам, потом как попёрли с работы, платила я. Сейчас не знаю как платит, не моя забота. Не стремится, не тянется. Винит других, что никто не помогает. Я ему в своё время и работу искала, вакансии под тыкала, на, позвони только.  
      Прошло три месяца, он и не думает устраиваться, крутится в гараже, пытаются раскрутить свой гараж для мотоциклистов. 
      Общение наше очень натянуто, я стараюсь не общаться. Он то нормально общается, то грязью польёт. В последний раз мне сказал, "да кто на тебя посмотрит всерьёз, только чтобы по..ться, ты не ценишь семейные ценности, ты не создана для семьи". В итоге был послан и заблокирован. Снимаю блок только чтобы дочка ему позвонила по видео вечером, потом снова блокирую. Ужасно обидны слова. Я хочу семью, настоящую, где оба смотрят вперёд  и идут нога в ногу. помогают друг другу, любят друг друга. 
      В глазах мужа я предатель, пофигист и бездушная тварь.  А я не хочу больше проживать жизнь впустую, понимая, что я не на там, где хочу быть и не с тем. 
      Дочь перенесла переезд нормально, я привожу её к отцу каждые выходные, каждый вечер у них телемост по вотсапу.
      Вчера было первое заседание по разводу, он не пришёл. Судья назначил следующее на 19 апреля ( а 18 апреля у нас была свадьба), муж сказал, что придёт, чтобы изложить свою правду, рассказать про меня всё, что думает.
      Я пыталась общаться нормально, но он всё сводит на минус. Когда дочка у него, названивает мне по видео, будто ребёнку надо поговорить, но он меня пытается контролировать. Пару раз встречалась с друзьями, были охи и ахи, что я шл..ха и мне нужно только одно. Что мне нужна свобода и что я не создана для семьи. 
      Вот такой сумбур.

• Автор Анчеус
      Здравствуйте. Я устала и так больше не хочу,пока могу. В браке 10 лет,сыну 6. Мне 34,мужу 42. Два года назад был сильный психоз и госпитализация. С тех пор прием таблеток,секс ужасный,муж как зомби. Он работает,я ушла с работы после его выписки и помогала с ребенком и контролировала лечение. Сейчас устала. Подруги отвернулись,работы нет,ребенок дошкольник. Хочу развод,хотя ещё есть чувства. До свадьбы не знала диагноз. Работу ищу,но пока нет результатов. Квартира общая,родители далеко( помогите!!! Просто советом и словом.
    • Автор Дидишечка
      Добрый вечер! Я на форуме впервые, не знаю с чего начать даже! Сначала будет слишком долго. Сейчас собираюсь уходить от мужа(тиран, абьюзер или нарцисс он не знаю точно) на развод он соглашается только при условии, что сын останется с ним. Но ребенок ему не нужен, разве что чтобы, я дальше терпела его ради сына. Идти мне некуда, только на съем и устраиваться, на работу. На развод хочу подать немного позже, просто пересидеть надо. Потом будет стабильный заработок, жилье нормальное, хоть и не свое, садик надеюсь добьемся и по факту ребёнок будет со мной все это время(я слышала, что этот момент тоже учитывается) но до развода не хочу встречаться с мужем, да и вообще никогда не хочу больше. Что будет, если я спрячусь с ребенком и не скажу никому ничего? Про кризисные центры не пишите, пожалуйста. Я живу в глухой деревне и побег отсюда до города с населением, 30 тыс человек для меня уже будет опасным путешествием. Ближайший кризис центр в 300 км отсюда и без прописки туда, не, попасть, я узнавала. Родственникине лучше мужа, поэтому к ним за помощью обращаться бесполезно. Побоев и, угроз нет, в полицию, идти не с чем. Просто тихий моральный урод, который высосал из меня все силы и желание жить. А вот ребенка часто ругает на пустом месте(как будто самоутверждается) можно нам уехать и не встречаться с ним и при этом не нарушить никаких законов?
    • Автор LynxX
      Мне 33. Мужу (А.) 38. Оба родом из одного маленького провинциального городка. Познакомились с ним 12 лет назад уже в Москве, когда я училась на 4 курсе. Вставали на ноги вместе. Он тогда потерял хорошую работу и жилье из-за кризиса. Мне же нечем было платить за последний год обучения, когда не стало моего отчима. Муж тогда ради меня продал свою машину. Спустя несколько лет открыли свой небольшой бизнес, поженились. Дела пошли в гору, мы расширились, купили квартиру, затем дачу, у каждого по машине. Родили двоих деток.

До мужа у меня было только двое парней, которые крайне плохо со мной обошлись: первый (М.) в 17 лет, говорил красивые слова, но хотел только секса 24/7, с моими желаниями не считался, а его были за пределами моих возможностей, пил, ничего его особо не интересовало. Расставаться с ним было тяжело, все-таки любила, хотя понимала, что нужно уезжать подальше из нашей сонной дыры. Второй же вообще смешал меня с грязью, когда после 1.5 лет идеальных, как мне казалось на фоне первых, отношений, подложил меня в пьяном состоянии своему другу ночью после моего же дня рождения. Ему, видите ли, хотелось разнообразить наши отношения. Я просто чудом тогда не повесилась. Я ведь ростом-то всего 1.5 метра с небольшим и ветер меня сдувает.. После этого на три года у меня в голове возник блок на мужчин, который только будущий муж и смог снять: красивый, успешный, верный, любящий. Сейчас из-за нового кризиса и пандемии бизнес идёт тяжело, муж ревновал жутко к любому звонку в моем телефоне, дерганый стал. в постели дела испортились, у мужа начались проблемы с потенцией.

Три месяца назад внезапно умер мой последний, по-настоящему, близкий человек в родном городе - мой дядя. На похороны я поехала одна, муж остался работать. После похорон пошла на поминки в ресторане. Людей было много. Среди гостей внезапно оказался и М. Дядя работал водителем в агрокомплексе, а М., оказывается, был там автомеханик ом. Он женат, есть ребёнок. В конце концов, прошло почти 16 лет, общего ничего нет у нас, поговорили про дядю и про дела в городе. Потом я пошла в туалет. В туалет в ресторане надо спускаться по крутым ступенькам в подвал на несколько метров вниз. Через несколько минут я вышла из кабинки, а М. стоял у раковин, не успела я ничего сказать, как он схватил меня и начал целовать взасос, я отпихиваю его, а он опять лезет: зря ты тогда ушла, я тебя до сих пор хочу.. и прочее. Сказала, чтобы проваливал с глаз моих и ничего у нас не будет - потянулась поправить босоножку, а он с силой надавил мне на плечи, я рухнула на колени, он прижал меня к стене, достал из штанов член и тычет мне им в лицо: ну раз тогда не стала мне давать, то давай сейчас. Слава богу, что в тот момент дверь открылась и в туалет вошла официантка - я просто пулей вылетела оттуда, попрощалась с гостями, села в машину и 4 часа гнала до дома без остановок. Домой зашла заполночь, хотя вернуться планировала только завтра, и легла к мужу под бочок. Рассказывать не стала, сказала, что мне просто не хотелось оставаться в гостях. Через два дня слух об этой "измене" дошел до мужа. Сначала отнекивалась, но все же пришлось, просто рыдая, все выложить как есть. Он в бешенстве был, не поверил этим слухам сначала. Вышел на семью М., убить хотел, но сам М. пропал, оказывается, он только полгода как вышел после срока за воровство, его жена меня во всем обвинила, сообщила моему мужу, что М. был моим первым парнем. В тот же день какой-то добрый человек ещё и слил ему видео с камеры наблюдения как сначала я спускаюсь в туалет, а М. идёт следом в нескольких метрах позади меня. По временной метке я вылетаю оттуда через 5 минут. По его мнению, более чем достаточно. Моя жизнь после этого превратилась в ад. Муж обзывал последними словами, разгромил полквартиры, детей напугал. Разве что только рук на меня не поднимал. Никаких аргументов моих и слушать не хочет. В разговорах холод. Через день съехал на дачу. Умоляю его, проси что хочешь от меня, только не верь всяким слухам, не рушь 12 лет совместной жизни из-за черт пойми чего. Ты сама все разрушила. По телефону говорит только про детей и про раздел имущества: 50/50, я опять реву, потому что не смогу без него жить. Бизнес на мне держится сейчас, муж хочет все продать и деньги поделить. Говорю, повидайся хотя бы с детьми - потом. Неделю назад я все же взяла детей и поехала пробовать в очередной раз помирится, без предупреждения. Вхожу в дом, дети на улице, и все понимаю: по стульям разбросана одежда, вся мебель сдвинута, а затем вышло и уставилось на меня некое голое создание. Жутко и нестерпимо горько, ну  неужели можно из-за этого все перечеркнуть? Неужели я не достойна доверия? 
    • Автор вика55555
      Здравствуйте. Пишу чтобы меня поддержали. Разошлись с мужем, 2 дня назад. У нас 2 детей ( год и 2 года). Так получилось что дочь он забрал, а сын остался у меня.  Проблема в том что я очень скучаю по ребенку. У меня не было выхода, он сказал или сына забираешь или обоих он заберет. Эти дни мне очень тяжело, пытаюсь отвлечься, убиралась дома всю ночь, чтобы не думать. Друзей у меня нет, поэтому пишу сюда. Когда я хотела не давать детей он полез ко мне, таскал за волосы, взял 2 дезодоранта и начал пшикать мне в глаза и рот, бил по голове, я так испугалась, что отдала дочь и он уехал, а теперь я не знаю как поступить...  Я его боюсь и мне за дочь страшно. Помогите...
    • Автор Регина Фаланджи
      Я хочу развестись, хочу быть одна и надеяться только на себя, а не на человека, который меня многократно подводил. Но я боюсь раздела ипотечной квартиры, плюс у мужа огромные долги по ИП и есть вероятность, что его доля приглянётся приставам — юристы не могут дать однозначный ответ, я консультировалась дважды.  Я каждую ночь плачу и не сплю, мне кажется, я больше не могу это выносить, я хочу кричать. Я будто в ловушке, в безвыходной ситуации. Я уже не помню, как это - любить этого человека, я просто хочу всё это прекратить. Он не злой, не агрессивный, ко мне добр, но он - подросток в самом худшем проявлении, а я с подростками не дружила, даже когда сама была подростком, боже))) Меня не держат финансы, мы оба плохо зарабатываем, тут не за что держаться. Мы женаты 9 лет, и я не могу найти причину оставаться вместе... Мы с ним просто друзья - весело смотреть сериалы и трепаться за прогулками. Секса почти нет. Насчет измен - вряд ли он изменяет... Детей нет, потому что сначала не было квартиры, теперь финансовые проблемы, да и не очень хочется нам обоим. Но иногда я задумываюь, хотела бы я детей, будь моим мужем кто-то другой... По крайней мере от него ребёнка я не хочу.ё В общем, я схожу сума от того, что живу в этой черной дыре, так плохо мне не было никогда. Я почти не сплю, я готова разрыдатьс в любой момент, у меня даже уже нет сил на него злиться. Я будто всё, закончилась
    • Автор Vergeblich
      Добрый день, форум!

Немного о себе: парень, 21 год, живу в Москве. Увлекаюсь фотографиями, видеомонтажем (сам хожу, снимаю и обрабатываю видео), игрой на фортепьяно, фитнесом, программированием.

Теперь о проблеме: за свой сознательный возраст у меня было около 10 отношений с противоположным полом.

Крайне болезненными были отношения с моей предпоследней девушкой. Я на ней, можно сказать, "залип". Сказал ей, что влюбляюсь, но в ответ "взаимного" не услышал, после чего проснулась тревога. Далее мы провстречались около 4 месяцев, за этот промежуток времени я испытывал то радость, то грусть с тревогой. Дошло до того, что я начал читать пикап форум, чтобы скорректировать своё поведение, ради её "любви" по отношению ко мне. Но по итогу я себя просто напросто перенакрутил, и в один момент мы просто перестали общаться (потому что я подумал, что она начала встречаться с другим мальчиком).

В итоге это тревога переросла в депрессию. Пришло понимание, что надо с этим как-то бороться, и я начал читать различную литературу по психологии:
      Д. Бернс - Терапия настроения
      К. Типпинг - Радикальное прощение
      А. Носов - Любовная зависимость
      П. Майер - Выбираем любовь. Борьба с созависимостью
      Д. Ковпак - Как избавиться от тревоги и страха
      И. Санд - Страх близости
      К. Филлипс и Дин К.Делис - Парадокс страсти
      Может что-то упустил, я просто достаточно много подобной литературы прочитал, смотрел различные лекции на ютубе, что-то конспектировал.

Проанализировав всю новую информацию, я пришел к пониманию, что у меня любовная аддикция. Я не получаю таких ярких эмоций от каких-то своих деяний, как от отношений с партнером. И я постоянно выбираю партнёров эмоционально замкнутых. Рос я под воспитанием бабушки и друзей с улицы. Мой отец - эмоционально замкнутый человек, некогда завязавший пить, почти никогда не проявляющий эмоции. Мама - строгая противоположность - человек, постоянно требующий эмоций в её сторону. Допускаю такую мысль, что я подсознательно выбираю именно таких девушек для того, чтобы проработать сценарий с отцом, получить тех самых недостающих эмоций из детства.

Сейчас у меня новая девушка - такая же эмоционально замкнутая. И снова повторяется этот сценарий, что я по-тихоньку начинаю подзалипать на человека. Я стараюсь себя как-то отвлечь, заняться чем-то, но когда руки с головой не работают - снова начинаю "залипать", тревога усиливается. Маленькие ссоры я воспринимаю очень близко к сердцу и по итогу тревога становится практически невыносимой (пропадает аппетит, могу лежать на кровати 2-3 часа, уткнувшись лицом в подушку).

Подскажите пожалуйста, какую литературу можно еще почитать? Или может есть какие-то упражнения, которые хорошо помогают в таких ситуациях. Может вы знаете специалистов, хорошо разбирающихся в этой области

• Автор Розароза
      Замужем 7 лет, 4 года назад встретился мне парень, в которого влюбилась сразу, с первого взгляда, в тот момент была душевная пустота, муж пил, не замечал, маленький ребёнок, ни чувств ни эмоций, ничего, я уже тогда думала о разводе (а это парень как второе дыхание, такой, о каком я мечтала, я хотела быть только с ним, он дарил мне обручальное кольцо, знакомил со всеми друзьями, родственниками) но в тот момент, он чего то боялся и избегал разговоров о серьёзных отношениях, время шло,привыкали всё больше друг к другу, я знала его всего, как и он меня, потом ссора, мы не общались несколько месяцев - он заявляет что у него есть девушка, я испугалась, я предложила ему ему быть со мной, попросила прощение, что тоже мучила столько лет, жила с мужем (а он сказал, что по обстоятельствам, он договорился пожениться с другой (расписались они месяц назад, живут, а он мне каждый день пишет и мы встречаемся, только он теперь с кольцом и эта боль душит меня(((я в отчаянии, и без него не могу, и когда с ним ревность пожирает меня, а от мужа уйти не могу, я наверное трусиха, он походу чувствует что то, начал исправляться, строит из себя семьянина, только уже поздно, я его не люблю и не смогу полюбить, думаю о том мальчишек и всё(
    • Автор Алена1988
      Здравствуйте. Нахожусь в браке с абьюзером 8 лет. 2 детей. С его стороны психологическое, физическое насилие угрозы. Хочу уйти боюсь его, боюсь, что изобьет или будет мстить. Прочитав много в интернете сделала вывод, что если перестать быть интересной для него, то есть не вестись на манипуляции и не давать эмоциональной подпитки то он сам бросит жертву. Вопрос бежать или охладеть и не подпитывать? Есть ли шанс что он бросит меня и будет искать другую жертву?
    • Автор Тина1212
      Всем привет!
      Имя не буду указывать, москвичка, 27 лет.
      Никогда не думала, что дойду до того, чтобы писать на форуме о своей личной жизни, но мое психологическое состояние сейчас желает лучшего.Не могу есть, спать, работать, меня гложет чувство вины и жалости, кажется что начинается паническая атака.....Почему так происходит?
      Как описать в этом тексте  все то, через что мы прошли  вместе плечом к плечу за 12 лет?
      Мы разводимся, точнее я с ним развожусь.Выступаю инициатором и соответсвенно «Козлом» отпущения для него, родственников и наших общих друзей.
      Это уже второе наше расставание, когда я прошу его оставить меня и жить дальше, другой жизнью без меня.В первый раз я сломалась, и вернула его, потому что он давил, напоминал о нашей жизни фотографиями, смс, звонками.
      У нас есть сын, ему 5 лет.
      Причиной разрыва, как мне кажется является просто он, тот человек которым он стал, находясь столько лет со мной.Когда мы познакомились нам было по 16 лет, армия, институт, он в него так и не поступил.
      Потом свадьба и рождение любимого сына.
      Вроде все казалось бы шло своим чередом, но есть одно НО...он никогда ничего не добивался сам.Всегда полагался на меня, мою поддержку.У нас разные социальные положения в обществе, мои родители занимались мной больше, дали мне хорошее образование, помогли с квартирой, в которой мы сейчас живем.Он не помог, когда мы покупали ее, не помог когда делали ремонт, даже машину сам не мог себе никогда позволить купить.
      Я купила машину, обустроила квартиру, плачу за неё сама, занимаюсь всей мужской работой, даже лампочку поменять нужно просить несколько раз.Убираться мы не любим, чай я должна носить в постель.
      Но это еще не все...кульминацией всего этого является, что ещё моя мама ушла с работы, чтобы жить с нами и сидеть с внуком, поскольку мне нужно много работать, я офисный планктон, и у меня нет такого понятия, как нормированный рабочий день с 10 и до 18 часов...дай Бог домой приползаю к 9 вечера....зарабатываю больше я.У него вечно какие то проблемы с зарплатой.Очень много времени просто просидел дома, когда не было необходимости на неё ехать.
      В плане секса он прекрасен, и любая женщина бы мне позавидовала, альфа самец, но я его не хочу, потому что во время секса думаю о чем только можно, но только не о самом сексе, как например найти деньги на дополнительные занятия для сына....
      Есть дача, за 12 лет он там только спилил пару деревьев, это ведь дом, им надо заниматься, там проводит время летом его же сын.
      Мне с ним скучно,  я им не восхищаюсь, он не даёт мне поддержки и опоры, очень устала за все на свете отвечать одна.
      Но есть и плюсы: он очень добрый человек, отец нашего ребёнка, я привыкла к нему, знаю как облупленного...и он любит меня.

Вообщем это малая часть того, что у меня наболело...
      Я ему сказала все баста, больше не могу, хочу пожить для себя, для сына в конце концов создать нормальные условия.Я красивая девушка, понимаю, что могу найти своего человека, с которым мне будет интересно, и мы будем вдвоём работать над нашим благополучием.
      Но меня не покидает чувство вины перед ним, он плачет, звонит и пишет постоянно.
      Говорит, что будет любить всю жизнь, и не может без меня ее представить.
      Давит на то, что я лишаю ребёнка отца...

Права ли я, что приняла такое решение?
      Или мне надо жить во имя его любви ко мне, о которой он постоянно твердит  и забыть о своих чувствах и эмоциях.Принять его таким, какой он есть со всеми недостатками.Я так хочу счастья...Это предательство или прозрение?

• Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...