Перейти к содержанию

Мы с мужем на грани развода.


Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем на грани развода.  Конец не изложен и я это понимаю. У нас двое детей. В садик не ходят. Часто болеют. Не могу устроиться на работу, до декрета не работала. Сейчас работаю дома и заказов очень мало. Муж гуляет , изменяет. Доказывала не раз. Даже на полиграфе был. Муж. Собиралась подавать заявление на развод. На отпускает муж. Говорит прости, давай все наладим. И 2 месяца все спокойно. А потом снова ругани из-за мелочей снова девушки и я одна. Я устала. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

13 минут назад, Julprim сказал:

Мы с мужем на грани развода.  Конец не изложен и я это понимаю. У нас двое детей. В садик не ходят. Часто болеют. Не могу устроиться на работу, до декрета не работала. Сейчас работаю дома и заказов очень мало. Муж гуляет , изменяет. Доказывала не раз. Даже на полиграфе был. Муж. Собиралась подавать заявление на развод. На отпускает муж. Говорит прости, давай все наладим. И 2 месяца все спокойно. А потом снова ругани из-за мелочей снова девушки и я одна. Я устала. Помогите!

Поговорите со мной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^ Грубовато, но верно. 
Что значит "не отпускает муж"? У вас есть ноги, ходить умеете? Есть руки, ручку держать можете?
После двух детей, которых обратно не засунешь, выход только один: с самого начала, с нуля.
Детей по садикам/школам/мужу на половину времени (он тоже родитель, не все ему порхать), сами на работу/две работы/три работы.
Такова обратная сторона "неработания до декрета", бездумных свадеб, не зная ни человека, не обеспечив себя ни профессией, ни подушкой....
Конечно, тяжело собирать камни, но разбрасывать их весело было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем Вам прямо сейчас бежать разводится? Что Вы расчитываете этим выиграть лично для себя? Для детей? Хотите мужа наказать? Так за одно накажете и себя, и детей.
У вас там пару комнат есть? Так обьявите мужу, что жить с ним и еще пол-города не намеренны, но остаетесь в деужеских отношениях из-за детей и хотите продолжать вместе их растить. И идите спать в другую комнату. От мужа отцепитесь, пусть идет куда угодно и спит с кем пожелает. и Вы тоже вправе начать встречаться с другими мужчинами.
Постепенно устраивайте детей в сад, освежайте знания по специальности и ищите работу. К вопросу о полном разводе вернетесь потом, когда наладите свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julprim сказал:

Мы с мужем на грани развода.  Конец не изложен и я это понимаю. У нас двое детей. В садик не ходят. Часто болеют. Не могу устроиться на работу, до декрета не работала. Сейчас работаю дома и заказов очень мало. Муж гуляет , изменяет. Доказывала не раз. Даже на полиграфе был. Муж. Собиралась подавать заявление на развод. На отпускает муж. Говорит прости, давай все наладим. И 2 месяца все спокойно. А потом снова ругани из-за мелочей снова девушки и я одна. Я устала. Помогите!

Давайте поговорим. Только пусть это будет диалог. Приветствуются не только Ваши ответы, но и  Ваши вопросы. Часто бывает так, что направив мысли в нужное русло, человек решает свои проблемы. Первое, что надо сделать, это успокоится. Для этого примите всё, как есть, скажите себе: "Да, мой муж гуляка и бабник, я ничего с этим не могу поделать, это его сущность. Не буду страдать, пусть шляется. Я вынуждена жить в одной квартире с этим человеком. Пока у меня нет другого выхода, но я обязательно его найду." Поставьте перед собой цели, например, 1) сохранить своё здоровье и здоровье детей; 2)не создавать нервозную обстановку в доме, чтобы дети жили в покое и, по возможности, в радости; 3) сохранить своё достоинство, не унижаться, не опускаться до скандалов, обдумывать свои действия и слова; 4) стать самостоятельной, способной обеспечить себя и детей всем необходимым. Последний пункт - главный, но пока ещё трудно осуществимый, а первые три можно начать выполнять прямо сейчас.

Когда Вы поймёте, что никто за Вас не сделает эту работу, что у Вас есть ресурсы, что Вам необходима решительность и уверенность в том, что всё получится, тогда появятся помощники, обстоятельства начнут складываться в Вашу пользу. Это я испытала на себе, а также наблюдала у своих близких. Не даром говорится, что дорогу осилит идущий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Согласна со Смириной. Скорее всего развод все же состоится. Но не сию секунду. 

  Вам надо понять какие у Вас ресурсы есть- жилье, деньги, профессия, помощь со стороны своей семьи, перспективы работы и заработка.  Все это собрать вместе, а если нет, но  задуматься как и откуда взять и что вообще можно взять или получить?

 А пока жить и растить детей, приучать к садику.  Меньше эмоций на мужа тратьте.  Представьте, что  развод уже состоялся. Все- он не Ваш муж. Он только отец детей. Вот на это и напирайте- погуляй.  привези, увези, оплати, посиди. 

 Тут возможны и варианты-  муж привык к Вашей ревности, подозрительности, вплоть до полиграфа- глупая, унизительная и дорогая бесполезная затея.  А если упреки исчезнут, то и муж малость забеспокоится- как же- его задвинули, отчего, почему? Кто-то появился или разлюбила. или что? Меня, такого классного. которого все любят????. 

 Так что возможны и варианты со стороны мужа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Julprim сказал:

У нас двое детей. В садик не ходят. Часто болеют. Не могу устроиться на работу

Не можете или не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GreatBigSea сказал:

Есть руки

Не выспался сегодня, долго тупил над этим, думал - что значит есть руки, пока дошло, что имеется в виду наличие, а не процесс поедания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Julprim сказал:

Муж гуляет , изменяет. Доказывала не раз. Даже на полиграфе был. Муж. Собиралась подавать заявление на развод. На отпускает муж.

 

5 часов назад, DevSV сказал:

Ну и зачем Вам прямо сейчас бежать разводится? Что Вы расчитываете этим выиграть лично для себя? Для детей? Хотите мужа наказать?

Муж не видит вас в своем далеком будущем. Альтернативы-соперницы нет, вероятно. Вы не проиграли. Просто максимально уныло ему с вами. Но совести в себе носит много, двое детей, боится потерять лицо.

Драма.

Отсюда и слова давай все наладим.
Инициировать разрыв не решается, но и жить с грузом не желает.

Алчет развода - вот и вся ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецептов для женщины с двумя у меня нет. Для мужа вашего рецепт есть.
С великолепной новеллой "Совесть" (Сын Люцифера. День 107-й) покойника Сергея Пантелеевича Мавроди пусть ознакомится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Смирина сказал:

Давайте поговорим. Только пусть это будет диалог. Приветствуются не только Ваши ответы, но и  Ваши вопросы. Часто бывает так, что направив мысли в нужное русло, человек решает свои проблемы. Первое, что надо сделать, это успокоится. Для этого примите всё, как есть, скажите себе: "Да, мой муж гуляка и бабник, я ничего с этим не могу поделать, это его сущность. Не буду страдать, пусть шляется. Я вынуждена жить в одной квартире с этим человеком. Пока у меня нет другого выхода, но я обязательно его найду." Поставьте перед собой цели, например, 1) сохранить своё здоровье и здоровье детей; 2)не создавать нервозную обстановку в доме, чтобы дети жили в покое и, по возможности, в радости; 3) сохранить своё достоинство, не унижаться, не опускаться до скандалов, обдумывать свои действия и слова; 4) стать самостоятельной, способной обеспечить себя и детей всем необходимым. Последний пункт - главный, но пока ещё трудно осуществимый, а первые три можно начать выполнять прямо сейчас.

Когда Вы поймёте, что никто за Вас не сделает эту работу, что у Вас есть ресурсы, что Вам необходима решительность и уверенность в том, что всё получится, тогда появятся помощники, обстоятельства начнут складываться в Вашу пользу. Это я испытала на себе, а также наблюдала у своих близких. Не даром говорится, что дорогу осилит идущий. 

Да примерно так и делаю. Качели заколебали. То со мной то без меня. Я имею ввиду муж. Я предлагала не раз жить вместе но тапки врозь. Он не хотел. А вот теперь неожиданно согласился. А я то повелась  

6 часов назад, migara сказал:

 Согласна со Смириной. Скорее всего развод все же состоится. Но не сию секунду. 

  Вам надо понять какие у Вас ресурсы есть- жилье, деньги, профессия, помощь со стороны своей семьи, перспективы работы и заработка.  Все это собрать вместе, а если нет, но  задуматься как и откуда взять и что вообще можно взять или получить?

 А пока жить и растить детей, приучать к садику.  Меньше эмоций на мужа тратьте.  Представьте, что  развод уже состоялся. Все- он не Ваш муж. Он только отец детей. Вот на это и напирайте- погуляй.  привези, увези, оплати, посиди. 

 Тут возможны и варианты-  муж привык к Вашей ревности, подозрительности, вплоть до полиграфа- глупая, унизительная и дорогая бесполезная затея.  А если упреки исчезнут, то и муж малость забеспокоится- как же- его задвинули, отчего, почему? Кто-то появился или разлюбила. или что? Меня, такого классного. которого все любят????. 

 Так что возможны и варианты со стороны мужа. 

По поводу полиграфа. Взяла его на понт что ли.  Думала он откажеться! Я рассчитывала на это! Но он согласился. Дети у меня погодки. Это очень тяжело. После рождения второго у нас все полетело в тар тар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DevSV сказал:

Ну и зачем Вам прямо сейчас бежать разводится? Что Вы расчитываете этим выиграть лично для себя? Для детей? Хотите мужа наказать? Так за одно накажете и себя, и детей.
У вас там пару комнат есть? Так обьявите мужу, что жить с ним и еще пол-города не намеренны, но остаетесь в деужеских отношениях из-за детей и хотите продолжать вместе их растить. И идите спать в другую комнату. От мужа отцепитесь, пусть идет куда угодно и спит с кем пожелает. и Вы тоже вправе начать встречаться с другими мужчинами.
Постепенно устраивайте детей в сад, освежайте знания по специальности и ищите работу. К вопросу о полном разводе вернетесь потом, когда наладите свою жизнь.

Ну не развода. Расхода что ли. А это тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Julprim сказал:

Ну не развода. Расхода что ли. А это тяжело. 

но при этом - муж должен будет вас продолжать содержать, я так понимаю?
а квартира чья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Julprim сказал:

Ну не развода. Расхода что ли. А это тяжело. 

и жить так тяжело и расходится тяжело.  легко уже как бы и не будет. выбирайте что  менее тяжелее, с тем и живите.

вообще конечно хорошо бы эмоции засунусть туда, откуда дети выходят... противно с мужем спать после других баб - не спите,  противно вообще его рядом видеть - выгоняйте,  ничего не хотите менять - смиритесь и терпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Федерация сказал:

но при этом - муж должен будет вас продолжать содержать, я так понимаю?
а квартира чья?

Никто никому ничего не должен... Квартира наша. И детей 

31 минуту назад, koori сказал:

и жить так тяжело и расходится тяжело.  легко уже как бы и не будет. выбирайте что  менее тяжелее, с тем и живите.

вообще конечно хорошо бы эмоции засунусть туда, откуда дети выходят... противно с мужем спать после других баб - не спите,  противно вообще его рядом видеть - выгоняйте,  ничего не хотите менять - смиритесь и терпите.

Вот как раз менять я очень хочу. 

1 минуту назад, Julprim сказал:

Никто никому ничего не должен... Квартира наша. И детей 

Вот как раз менять я очень хочу. 

Спасибо за мнение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Julprim сказал:

Мы с мужем на грани развода.  Конец не изложен и я это понимаю. У нас двое детей. В садик не ходят. Часто болеют. Не могу устроиться на работу, до декрета не работала. Сейчас работаю дома и заказов очень мало. Муж гуляет , изменяет. Доказывала не раз. Даже на полиграфе был. Муж. Собиралась подавать заявление на развод. На отпускает муж. Говорит прости, давай все наладим. И 2 месяца все спокойно. А потом снова ругани из-за мелочей снова девушки и я одна. Я устала. Помогите!

не надо ..."из огня, да в полымя". Если Вы уже все решили, начните " готовить почву"для ухода. Решите вопрос с детьми-это главное! Болеют часто? найдите няню, чтоб когда Вам понадобиться выходить на работу, уже была бы кандидатура. Займитесь поиском работы с достойным заработком. не стоит расчитывать на алименты, хорошо если будет платить, но в большинстве случаев ...не платят и законы наши пока малоэффективны. и только когда эти-самые важные вопросы будут решены, можно уходить!!!!! А по поводу мужа-ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ. Вы можете либо принять его таким, либо нет. А сидеть и ждать что он изменится глупо.....не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Julprim сказал:

 Квартира наша. И детей 

Ну то есть после развода - подлежит разделу
Вы собираетесь мужа выдворить или с детьми покинуть жилплощадь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ivlion сказал:

не надо ..."из огня, да в полымя". Если Вы уже все решили, начните " готовить почву"для ухода. Решите вопрос с детьми-это главное! Болеют часто? найдите няню, чтоб когда Вам понадобиться выходить на работу, уже была бы кандидатура. Займитесь поиском работы с достойным заработком. не стоит расчитывать на алименты, хорошо если будет платить, но в большинстве случаев ...не платят и законы наши пока малоэффективны. и только когда эти-самые важные вопросы будут решены, можно уходить!!!!! А по поводу мужа-ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ. Вы можете либо принять его таким, либо нет. А сидеть и ждать что он изменится глупо.....не изменится

Спасибо. Все верно. Вы правы. Я сама это , что Вы сказали понимаю. И делаю, потихоньку. А вот про людей которые не меняются. Наверное дошло только сейчас. Увы

1 минуту назад, Федерация сказал:

Ну то есть после развода - подлежит разделу
Вы собираетесь мужа выдворить или с детьми покинуть жилплощадь?

Я по образованию юрист. И кое что понимаю. Раздел да возможен. Есть что делить. Дети собственники доли в Квартире, по этому никуда уходить мы не будем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Julprim сказал:

Я по образованию юрист. И кое что понимаю. Раздел да возможен. Есть что делить. Дети собственники доли в Квартире, по этому никуда уходить мы не будем. 

ну то есть вы планируете мужа выселить?
а если он никуда не соберётся и потребует продажи квартиры с отдачей ему денег, за его долю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...