Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

В браке, за исключением рукоприкладства, всё отлично.

Рекомендуемые сообщения

много тем о рукоприкладстве. теперь создам свою. в браке 4.5 года, сыну 2.5 года. 

муж. рос в неполной семье. родители развелись в 10 лет. мать забеременела им в 17. первые несколько лет воспитывали бабушка и дедушка. отец его в детстве бил

я росла в неполной семье. мать умерла, когда мне было 10 лет. родители сильно ругались. отец бил мать

о семье сейчас: за исключением рукоприкладства-все отлично. материально без проблем. муж помогает по дому, моет полы, готовит, ведет семейный бюджет. но! иногда его переключает. начинает орать, кидать об стены предметы. толкать меня. вчера токнул я ударилась о раковину-синяк на спине. виноватым себя не чувствует- говорит, что не бьет, просто толкает. а на синяки все равно. я понимаю, что сейчас будут комментарии- уходи. но сын очень его любит. когда на работе-спрашивает о папе. что можно сделать? все безнадежно?

2 минуты назад, ека сказал:

но! иногда его переключает. начинает орать, кидать об стены предметы. толкать меня. вчера токнул я ударилась о раковину-синяк на спине. виноватым себя не чувствует- говорит, что не бьет, просто толкает. а на синяки все равно.

Ну прячьтесь тогда, в момент, когда его "переключает".

А что является поводом для "переключения"?

3 минуты назад, ека сказал:

что можно сделать? 

купить хорошую медицинскую страховку - в следующий раз можно прилететь в раковину головой и остаться инвалидом на всю жизнь. Но что делать? Ребеночек тянет ручки и лепечет - папа, папа....

Работы, я так понимаю, тоже нет?

2 минуты назад, momus сказал:

Работы, я так понимаю, тоже нет?

ждем садик

4 минуты назад, Квадрат сказал:

А что является поводом для "переключения"?

вообще, все что угодно. например, не принесла носки. хотя в адекватном состоянии меня вообще не просит о помощи, подойдет и сделает

1 минуту назад, ека сказал:

высшее. менеджер по рекламе.

не, ну если владеете графическими программами, то можно и в инвалидном кресле работать.

3 минуты назад, momus сказал:

не, ну если владеете графическими программами, то можно и в инвалидном кресле работать.

уходить-целее буду. услышала вас совет. спасибо

То есть вам нужна жалость? Пжл. Вас очень жалко, но он вас бить не перестанет. Или не поймет, что вас бить нельзя. Вы способны на насилие в отношении мужа?

• Нравится 1

3 минуты назад, ЗИМНЮША сказал:

То есть вам нужна жалость? Пжл. Вас очень жалко, но он вас бить не перестанет. Или не поймет, что вас бить нельзя. Вы способны на насилие в отношении мужа?

почему жалость-то?

на какое именно насилие?

я спросила: что можно сделать?

6 минут назад, ЗИМНЮША сказал:

Вас очень жалко, но он вас бить не перестанет. Или не поймет, что вас бить нельзя.

кухонные бойцы понимают только обратку.

Одна моя подруга, хрупкая, деликатного сложения, когда муш начал махать руками у лица, тихо сказала ему, глядя в глаза: я с тобой в честном бою биться не стану. Но если ты меня ударишь, то когда ты уснешь, я вылью на тебя кипяток. Обосралсо.

Правда, он знал, что она не засцыт и так и сделает. Поэтому, от греха, свалил.

Изменено пользователем momus

Дать ему сковородой по голове, например. Но нужно понимать последствия своих действий: от ответного удара до смерти кормильца и отсидки)

1 минуту назад, momus сказал:

кухонные бойцы понимают только обратку.

Одна моя подруга, хрупкая, деликатного сложения, когда муш начал махать руками и лица, тихо сказала ему, глядя в глаза: я с тобой в честном бою биться не стану. Но если ты меня ударишь, то когда ты уснешь, я вылью на тебя кипяток. 

Правда, он знал, что она не засцыт и так и сделает. Поэтому, от греха, свалил.

Я это понимаю) Но у меня нет проблем с домашним насилием.

Только что, ека сказал:

не такие советы я ожидала услышать

Сходите на Антибабаский форум, там вам дадут очень прекрасные советы. Здесь собрались более или менее адекватные юзеры.

• Нравится 2

34 минуты назад, ека сказал:

но сын очень его любит.

что можно сделать?

дело не в том, что сын его очень любит. дело в том, что ВАМ ТАК УДОБНО. Это Ваша зона комфорта выходить из которой очень не хочется.

а что Вы уже делали? Идея со страховкой хорошая))))какую нибудь типо каско. он Вас ударил, Вы сняли побой и он Вам выплачивает страховку.

2 минуты назад, momus сказал:

а какие? 

бить человека, который физически сильнее меня и даст сдачу? наоборот, как искоренить рукоприкладство. а мне советуют самой бить начать

4 минуты назад, ivlion сказал:

дело не в том, что сын его очень любит. дело в том, что ВАМ ТАК УДОБНО. Это Ваша зона комфорта выходить из которой очень не хочется.

про зону комфорта согласна отчасти. семью рушить не хочу. вернее, не хотелось бы. но....

Только что, ека сказал:

бить человека, который физически сильнее меня и даст сдачу? наоборот, как искоренить рукоприкладство. а мне советуют самой бить начать

Хороший удар сковородой по голове искореняет рукоприкладство в семье)

4 минуты назад, ека сказал:

но другого способа коммуникации с такой особью, как Ваш муш не существует. Невозможно ему объяснить, что женщин бить нельзя. Он не поймет - почему.

И действительно, почему? Вот же - он ударил и ему от этого хорошо, а не плохо.

Что Вы имеете возразить?

2 минуты назад, ека сказал:

не мой вариант

тогда купите комплект экипировки для байкеров и носите, когда муш на расстоянии удара. 

8 минут назад, ека сказал:

не такие советы я ожидала услышать

здесь все с хорошим чувством юмора)))) Хотя Вам конечно не до смеха. Если поднял руку раз, то уже не остановиться.... с годами будет только хуже....раз Вы написали, значит Вас это не устраивает. может обратиться в центр  защиты от домашнего насилия?если есть в Вашем городе, какие нибудь группы, где Вам подскажут, как с этим бороться?

Я бы ушла, не для того меня мама на свет родила, чтоб быть грушей для битья

28 минут назад, ека сказал:

Искоренить рукоприкладство можно только, если у человека, который его применяет, страх последствий совершения насилия будет сильнее его "переключения".

Если человек воспитывался в ситуации насилия как нормы, он действительно не воспринимает толчек женщины за насилие. Для него это нюансы супружеской жизни. Если Вы хотите изменить ситуацию, Вы должны ему предложить иное видение "толчка женщины", например 15 суток ареста или иной страх.

Но, если Вы считаете себя слабой, если Вы боитесь его, то просто считайте "толчек женщины", как и Ваш муж - не насилием.

Изменено пользователем Квадрат

1 минуту назад, ivlion сказал:

может обратиться в центр  защиты от домашнего насилия?если есть в Вашем городе, какие нибудь группы, где Вам подскажут, как с этим бороться?

а что, изобрели новый способ? Молитвой животворящей?

1 минуту назад, Квадрат сказал:

просто считайте "толчек женщины", как и Ваш муж - не насилием.

...а веселой шуткой.

11 минут назад, ека сказал:

про зону комфорта согласна отчасти. семью рушить не хочу. вернее, не хотелось бы. но....

а живя с мужем Вы закладываете динамит под будущую семью сына. Ведь он видет все это  и рано или поздно он начнет воспринимать это, как ПРАВИЛЬНУЮ модель семьи, начнет думать что ЭТО ПРАВИЛЬНО  и именно так и ДОЛЖНО БЫТЬ! 

3 минуты назад, momus сказал:

а что, изобрели новый способ? Молитвой животворящей

там же психологи с женщинами работают. Они, как мне кажется, научат, как разрулить ситуацию. Ведь автор хочет сохранить семью.....может я не права конечно

19 минут назад, ivlion сказал:

там же психологи с женщинами работают. Они, как мне кажется, научат, как разрулить ситуацию. Ведь автор хочет сохранить семью.....может я не права конечно

Ну дак в чем дело? Сохранить можно только эту семью, с этим мужем. А этот муж будет пинать свою жену, что бы все психологи мира ему не сказали. 

Нравиться - живи, ее же никто не выгоняет?

Изменено пользователем momus

41 минуту назад, ека сказал:

почему жалость-то?

на какое именно насилие?

я спросила: что можно сделать?

сковородкой двинуть между глаз. горячей. с только что пожаренными котлетами. 

23 минуты назад, momus сказал:

...а веселой шуткой.

Почему бы и нет, тогда да же настроение улучшится, ведь получают же некоторые люди удовольствие от БДСМ.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор Анна Иванова7
      Всем доброго дня!
      После очередного скандала с элементами рукоприкладства со стороны мужа, написала заявление в полицию и хочу подать иск в суд на расторжение брака. Полностью к этому морально готова.
      Есть дочь, 8 лет.
      Кто уже прошёл эту процедуру? Поделитесь опытом, сразу подавали на определение места жительства и алименты? Консультируют ли в суде? Необходимо ли брать консультацию юриста/адвоката?
    • Автор Дидишечка
      Добрый вечер! Я на форуме впервые, не знаю с чего начать даже! Сначала будет слишком долго. Сейчас собираюсь уходить от мужа(тиран, абьюзер или нарцисс он не знаю точно) на развод он соглашается только при условии, что сын останется с ним. Но ребенок ему не нужен, разве что чтобы, я дальше терпела его ради сына. Идти мне некуда, только на съем и устраиваться, на работу. На развод хочу подать немного позже, просто пересидеть надо. Потом будет стабильный заработок, жилье нормальное, хоть и не свое, садик надеюсь добьемся и по факту ребёнок будет со мной все это время(я слышала, что этот момент тоже учитывается) но до развода не хочу встречаться с мужем, да и вообще никогда не хочу больше. Что будет, если я спрячусь с ребенком и не скажу никому ничего? Про кризисные центры не пишите, пожалуйста. Я живу в глухой деревне и побег отсюда до города с населением, 30 тыс человек для меня уже будет опасным путешествием. Ближайший кризис центр в 300 км отсюда и без прописки туда, не, попасть, я узнавала. Родственникине лучше мужа, поэтому к ним за помощью обращаться бесполезно. Побоев и, угроз нет, в полицию, идти не с чем. Просто тихий моральный урод, который высосал из меня все силы и желание жить. А вот ребенка часто ругает на пустом месте(как будто самоутверждается) можно нам уехать и не встречаться с ним и при этом не нарушить никаких законов?
    • Автор Fjara
      Здравствуйте! Оказалась в тупиковой ситуации...из-за невозможности определиться, нахожусь в постоянном стрессе и подавленном состоянии.  
       Мне 28, мужу 26, замужем 1 год, но вместе 7 лет, детей нет/ Замуж вышла «для галочки» да и родители настояли.  Опомнилась спустя пару месяцев после свадьбы, что любви нет, и человек этот не мой. Держит с ним лишь то, что он хорошо зарабатывает, все есть, снимает нам квартиру.  Я все эти годы не работала (только редко, для знакомых и друзей)
        Год после свадьбы , был очень тяжелый, муж поднимал руку, Тоскал по полу (из-за ревности) а я понимала как мне он противен  и ничего общего у меня С ним нет.  Противно даже поцеловать!  Кроме этого никаких общих интересов, и он меня «давит» своей энергией. В интимной жизни, полный расход интересов. 

При этом я встретила одного человека, с которым нашла общий язык, мы оказались похожи ( мне 28 ему 24) Для меня он внешне идеален, характер, интересы и общение - тоже идеально. В сексуальном плане изумительно- есть общее направление «с изюминкой»  
           Развивали отношения долго, до того момента когда поняли, что любим друг друга.  К нему  я бы давно ушла, если бы не одно но.  Сейчас он не работает, и ничем не занимается, сидит дома или гуляет со мной , иногда с друзьями. Выпивает пиво... Этот факт мне кажется поправимым так как человек он далеко не глупый, и раньше у него все было хорошо с работой. У меня были попытки его забыть, прекратить общение... но все напрасно. Тянет к нему! Мы друг другу лучшие друзья, и уже потом любовники. Впервые в жизни я ощущаю родственную душу, и считаю, что преодолеть его временные трудности возможно. 
          Понимаю, что уйдя к нему от мужа, могу потерять многие «плюшки». Но и терпеть ненавистного мужа  с которым ничего общего - не вариант. Тем более мысль о детях от мужа - для меня неприятна.   В этой ситуации, у меня есть где мне жить, и чем мне заниматься, хочу накопить деньги и после этого уйти от мужа, и идти дальше - развиваться за все упущенные годы, строить новую жизнь. Не знаю правильное от это решение, и как много я могу потерять. Хотя даже мои родители, настаивают на том, что я ушла от мужа. 
    • Автор 13677446889
      Как объяснить поведение мужчины и разрывать ли отношения?
      В браке второй год, до этого жили вместе и не было никаких рукоприкладств.Нашла у мужа переписку с замужней дамой, инициатором был он. После чего показала ему эту переписку, когда он спал(оба были в пьяном состоянии).
      Вместо того, чтобы меня успокоить, попросить прощения, муж превратился в большой кусок демона. Набросился на меня выталкивал меня из комнаты, орал матом выгоняли, хватал за шею. После чего у меня гематомы по всему телу.

Девочки, неужели развод?? Я до сих пор не могу поверить, что наша жизнь рухнула так в один день??
    • Автор Gertrudo
      История. Жили с мужем в Москве, хорошо жили, своя квартира, ремонт, хорошая работа. Мужу предложили место в N, переехал туда ну и после(почти где то через год, пока продала квартиру). Переодически приезжала к нему, как получалось на работе. Переезд прошёл холодно, ко мне относился как будто меня нет.  Это длилось долго. Потом отношения потеплели. Стали жить снова как семья. Бывали и казусы. Я сидела дома и не работала постоянно (фрилансер), где то прошёл месяц как переехала. Муж постоянно на работе, я одна в чужом городе. Мне стало так больно на душе, что я стала принимать алкоголь. Муж посчитал что это с моей стороны провокация и в тот вечер мне сильно досталось. Я думала синяки никогда не сойдут. Кроме того он разбил мой телефон в дребезги. Дальше в течении года эпизоды продолжались, называя меня абьюзером с синдромом жертвы муж сказал что после каждого скандала будет бить и портить мои вещи, чтобы я перестала себя так вести. Он утверждает что это я провоцирую все скандалы, что я вечно недовольная и гружу его. При этом мои друзья отмечают что я жизнерадостный человек. Смотря на кучу вещей, с которыми я попрощалась в порыве его гнева я не знаю что мне делать. Мне 32, детей нет, замужем уже более 10 лет, одни отношения.
      Я уже работаю с психологом, прохожу марафоны. Но отношения становятся как качели, то хорошо, то  очень плохо.
    • Автор nastya.tasya
      Отец пьёт каждый день, бывают крики и драки, мне 14 лет, не могу отдохнуть дома, вечная депрессия, бывают мысли о суициде... Папа говорит, что все хорошо, и что он так расслабляется.. Иногда не сплю до двух часов ночи, из-за того, что папа слушает музыку и разговаривает по телефону с кем-то... Я не знаю что делать, хочется реально уйти из жизни..
    • Автор АртемMорозов
      Добрый день. С женой разлад конкретный. И не первый раз. Вместе 11,5 лет. В браке - 6 лет. Есть сын - 5 лет. Живем в квартире, ипотека на теще. При любой ссоре выгоняет меня на улицу, довольно часто уходил, даже ночевал в машине. При каждой ссоре почти каждый раз рукаприкладство с ее стороны, все вещи и предметы разбрасываются с трехэтажным матом и злостью по квартире. Причина банальная, когда она ругается - я спокоен и достаточно спокойно общаюсь, на грубость словами могу ответить грубостью, ее никогда не бил, разве что отбиваюсь вечно от жены, бывает толкаю. Так почти каждые пол года ссоримся в пух и прах. Она постоянно тычит меня разводом и на время конфликта забирает все деньги, прячет всячески сына и нагло забирает авто. Я хорошо зарабатываю, быт дома стараюсь поддерживать, готовлю я (у меня потому что вкуснее получается), не пью и не курю, хожу в спортзал. Бываю грубым, но это не значит, что можно так издеваться надо мной и сыном. Он всё это видит и слышит, плачет и переживает, она его подговаривает о том, что папа их не любит и чтобы он к отцу относился так же, как и она. Родственников она моих тоже не признает, особенно, когда я с сыном или без иногда заезжаю к ним. Возможно, это чувство ревности или собственности. Помогите разобраться. Я переживаю, потому как на мне вся ответсвенность, страх будущей неизвестности и как бы это глупо не звучало, я люблю и ценю свою семью и переживаю за то, как они будут жить без меня. Понятно, что все комментарии и советы будут сводиться к тому, чтобы разводиться с женой и не париться, но хочется услышать толковое рассуждение. Понятно, что нужно что-то предпринимать, а если точнее, то давно надо было. Спасибо за уделенное время.
    • Автор UlianaBri
      Прожили с молодым человеком 2 года в гражданском браке. Затем его перевели в другой город по работе. Я поехала за ним, оставив квартиру и хорошую работу. Через пол года он сделал мне предложение, однако, до регистрации ссор было немерено. Свадьбу оплатила на 90 процентов моя семья. После вступления в брак он поставил условия, что все общее и я должна слушать его безоговорочно. Проблемы начались, когда он предложил продать его машину, за которую он платит кредит, и ездить на моей, пользоваться ею на равных. В итоге, сложилась следующая ситуация - он зарабатывает в 5 раз больше меня, платит за аренду квартиры, частично - за продукты и за кредит. Моей зарплаты хватает только на еду. Он хочет продать свою машину, остаток денег отложить и откладывать ежемесячно те деньги, которыми он погашал кредит, себе на новую машину. Сам же хочет ездить на моей. При этом, когда я предложила пользоваться всем на равных - и моим и его, он отказался. И еще он решил запретить мне ухаживать за собой, ссылаясь на то, что стирка, готовка и уборка - не так уж и сложно.
      Получается, все деньги - и его, и мои, будут у него. Он будет пользоваться моими вещами. У него из имущества - только зарплата (и когда ему об этом говоришь - доходит до развода). А я должна спрашивать во всем разрешение и ни о чем не просить. Как быть? Я его очень люблю и не хочу разводиться. Чужого мне не надо. Элементарные потребности хотя бы в виде аренды за жилье и половины продуктов он уже может оплатить. Но, когда меня хотят ограничить во всем, и даже контролировать мои же доходы/расходы, при этом гуляя и унижая - у меня опускаются руки. Человек разговаривать не хочет. Чуть что - сразу развод с его стороны. Помогите, пожалуйста!
    • Автор luca
      Здравствуйте, все да станочно банально,он бьет я прощаю. Дело в том, что у нас двое детей. Муж,вырос с родителями которые его били, потом попал в горячую точку, и т.д. Познакомились мы в интернете, и переписывались 6 месяцев. Потом он приехал и забрал меня к себе. я на тот момент сделала аборт ( от другого). хотела забыться. во общем мы начали жить вместе, но мой поступок мне не давал мне спокойно жить. я начала пить, не много но все же. мужа, просила как то мне помочь, он только говорил, что я дура, и проблемы у меня с головой все решается просто вмажу и пройдет, бил меня сильно. сейчас у нас дети, а унижения продолжается,бьет меня (боюсь  за детей,его агрессия доходит и до них). что бы я не говорила, я всегда плохая, во общем одни унижения. Дети его любят, а я разрываюсь,уйти или жить ради детей.      
    • Автор Ектерина
      После 7 лет гражданского брака, тяжёлых отношений, сложного разрыва, переехала в другой город к маме. Познакомилась с ним в первый же день моего приезда. Вроде как подружились, мы много гуляли, разговаривали, созванивались. Я сразу дала понять, что никаких отношений не хочу. Меня послушали, головой покивали, но через неделю полторы, отношения все таки завязались. Ах, да, забыла добавить, он мусульманин, чеченец, на 10 лет меня старше. Так вот, он был безумно обаятельным, интересным, весёлым, умным, короче мечта любой девушки. И я сдалась. Между нами не было безумной любовной искры. Это не любовь с первого взгляда. В начале отношений он мог пропадать на сутки, не отвечать на звонки. Потом появляться и я таяла. Реально таяла. Потом со временем пришла любовь. Ссорились, мирились как и все. Знаете, я никогда не думала что женщины могут быть такими глупыми. У него много поклонниц. Вот правда. Он очень общительный. Кассирши в супермаркете через дорогу, парикмахерша, девушки в хостеле, есть даже одна сталкерша, просто проходящие мимо девушки. И это не моё больное воображение. Я не ревнивая и зраво и трезво смотрю на окружающий мир. Я шутила по началу, как я вообще ещё по земле хожу и меня не прибил твой фан клуб) Отягощало отношение и наше проживание. Живем в хостеле (помимо нас в комнате ещё 10 человек). Он очень вспыльчивый. Во время ссор в мой адрес летели маты трёхэтажные, сколько интересного я о себе узнавала. И это на глазах ещё у 10 человек. Мне было безумно стыдно и обидно. После очередной ссоры он мне сказал что покорить его можно только добротой. И я старалась. Я очень старалась. Он на меня накричит по мелочи, я проглочу обиду (я очень долго остываю после конфликтов), и улыбаясь обнимают или целую. Он поначалу извинялся, потом начал говорить что да он не прав, но извиняться не будет. Потом начал вмешиваться в работу. То график не нравиться, то почему на выходном звонят. И как любая девушка хотела как можно лучше. По сравнению с прошлыми отношениями я провела колоссальные изменения и в себе и в отношениях. Конечно, ведь я люблю и любима). Рассказывать ещё очень долго. Короче с каждым разом все становилось хуже и хуже.
      И вот пришёл август. Я ехала с работы после очень тяжёлого дня (работаю в фирменном стоковом магазине продавцом консультантом). Маленькая касса, пмс (на фоне стрессов очень сильное гормональное отклонение), задержалась после работы (больная тема). Состояние было прийти и умереть. Или повеситься. Встречает меня мой не наглядный с маршрутки. Её отошли и 10 метров от остановки тут пронеслась. И на, и за, и под, и в, и такая растакая. Тогда он меня в первый раз и ударил. Дал очень сильную пощёчину. И не раз. В общем на следующий день я поехала на работу с расцарапаной шеей. Он потом очень извинялся, сказал что будет себя контролировать, этого больше не повториться ( я сделала вид что поверила). Потом он ударил меня опять, за то что я голос вроде как повысила. Потом наступила кульминация. На работе девочка попросила поменяться с нней днями нужно было срочно уехать. Я зная что будет скандал скинула ему старый график, новый и указала в каких днях изменения. Позвонила, обрисовала ситуацию. Он меня прервал, сказал что все норм, по дороге домой попыталась поговорить, опять прервал, мол меняетесь ла меняетесь, ничего страшного. Прошло три дня. Он как обычно спросил когда у меня выходные, я ответила что 4 дня по графику, один выходной и тря дня работаю( график в среднем 3/3). Вот здесь я и отхватила. За то что не села, не посадила его перед собой и на пальцах не объяснила. А я что сделала?????? Результат: расцарапана шея, синяк на лице(схватил за подбородок) и синяк на ухе. Кинул телефоном. Потом вроде как помирились. После очередной гулянки, я снова получила, когда сказала что не доверяю, что не считаю его родным человеком. Как я могу ему доверять?
      Я рассказала ему о своей "молодости" как мы гуляли, я долго была проституткой, т.к. сделала татуировки, потому что мусульманок не так воспитывают, и вообще мы падшая нация, и тд. И так во всем.
      И сейчас я нахожусь на распутии, я и люблю и не люблю. И хочу быть рядом и не хочу. Я запуталась.
    • Автор юляха
      Здравствуйте ! Хочу вам рассказать свою историю семейной жизни... У всех разная жизнь, вот и у меня непонятно какая. Замуж вышла ещё девчонкой в 20 лет, он был на последнем курсе института, я уже работала после техникума, училась заочно, хорошая работа, квартира от родителей моих досталась. Муж из пьющей семьи, пили все и мать и отец. Женились, у него одни спортивные штаны были. Заканчивал институт, и должны были забрать в армию, я решила его откосить, родила ребёнка (чеченская война тогда была, и была вероятность ему попасть на войну, крепкий, здоровый). Но через три года, снова нужно было идти в армию, умолял меня рожать снова, обещал помощь с детьми.Родила, но помощи не было. Дома его никогда не было, работал. Но потом я узнаю, что есть любовница, дома скандалы, побои, уходы, и т.д. В то время родители его пили по -чёрному, жили в своём пьяном угаре, не звонили и не интересовались никогда нами.Двоих внуков свекровушка ни держала ни разу на ручках... Гулящая была свекровь, открыто гуляла с мужчинами. Когда я качала на руках малыша и смотрела в окно, а мимо шла свекровь качающей походкой . Жили трудно. Долги , долги, ссуды... Мужа всегда толкала по карьерной лестнице. Сама шесть лет в декретах. Простила любовницу, страшно было разводиться из-за детей, сама не вытяну. Когда было трудно, просили свёкра купить телевизор, с усмешкой нам сказал, что заработаете и купите. Работали, построили дом сами, купили машину сами, бизнес затеяли сами, и всё это время свекрови и слышно не было. Но у неё подросла к этому времени младшая дочь. Закодировали всех, уже по 5 разу .И тут началось... Свекровь постоянно звонит мужу, деньги нужны, отвези, привези, купи...  Он ей отказать не может ни в чём. Если я начинаю возмущаться, почему так? Внуки её не интересуют совсем,  она только спрашивает у внуков, что мама себе купила , что делает мама, что купили нового? Всё... Если я начинаю возражать против , чтобы учить его сестру, обеспечивать их, он бьёт меня, выпугивает истериками наших детей, начинает громить дом... Я оказывается тварь, и т.д. И не важно ему, как всё начиналось, он сказал, там его семья... И ждёт моей смерти, чтобы жить как пожелает...
    • Автор Марина161
      Поругались с мужем из за его пьяницы-друга. Две недели жил у родителей. Жена на 8 месяце беременности и с двумя детьми. Помирились. У жены кровотечение - ложат в больницу. Причём родителей и друзей у неё нет. Муж говорит, что сидеть с детьми не будет, тк у него работа и тренировка. Весь день плакала. К вечеру истерика и очередной скандал. На что муж по телефону объявляет чтоб рожала для себя и вообще сдохла
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...