Перейти к содержанию

В браке, за исключением рукоприкладства, всё отлично.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ека сказал:

бить человека, который физически сильнее меня и даст сдачу? наоборот, как искоренить рукоприкладство. а мне советуют самой бить начать

но другого способа коммуникации с такой особью, как Ваш муш не существует. Невозможно ему объяснить, что женщин бить нельзя. Он не поймет - почему.

И действительно, почему? Вот же - он ударил и ему от этого хорошо, а не плохо.

Что Вы имеете возразить?

2 минуты назад, ека сказал:

не мой вариант

тогда купите комплект экипировки для байкеров и носите, когда муш на расстоянии удара. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ека сказал:

не такие советы я ожидала услышать

здесь все с хорошим чувством юмора)))) Хотя Вам конечно не до смеха. Если поднял руку раз, то уже не остановиться.... с годами будет только хуже....раз Вы написали, значит Вас это не устраивает. может обратиться в центр  защиты от домашнего насилия?если есть в Вашем городе, какие нибудь группы, где Вам подскажут, как с этим бороться?

Я бы ушла, не для того меня мама на свет родила, чтоб быть грушей для битья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ека сказал:

бить человека, который физически сильнее меня и даст сдачу? наоборот, как искоренить рукоприкладство. а мне советуют самой бить начать

Искоренить рукоприкладство можно только, если у человека, который его применяет, страх последствий совершения насилия будет сильнее его "переключения".

Если человек воспитывался в ситуации насилия как нормы, он действительно не воспринимает толчек женщины за насилие. Для него это нюансы супружеской жизни. Если Вы хотите изменить ситуацию, Вы должны ему предложить иное видение "толчка женщины", например 15 суток ареста или иной страх.

Но, если Вы считаете себя слабой, если Вы боитесь его, то просто считайте "толчек женщины", как и Ваш муж - не насилием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ivlion сказал:

может обратиться в центр  защиты от домашнего насилия?если есть в Вашем городе, какие нибудь группы, где Вам подскажут, как с этим бороться?

а что, изобрели новый способ? Молитвой животворящей?

1 минуту назад, Квадрат сказал:

просто считайте "толчек женщины", как и Ваш муж - не насилием.

...а веселой шуткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ека сказал:

 

про зону комфорта согласна отчасти. семью рушить не хочу. вернее, не хотелось бы. но....

а живя с мужем Вы закладываете динамит под будущую семью сына. Ведь он видет все это  и рано или поздно он начнет воспринимать это, как ПРАВИЛЬНУЮ модель семьи, начнет думать что ЭТО ПРАВИЛЬНО  и именно так и ДОЛЖНО БЫТЬ! 

3 минуты назад, momus сказал:

а что, изобрели новый способ? Молитвой животворящей

там же психологи с женщинами работают. Они, как мне кажется, научат, как разрулить ситуацию. Ведь автор хочет сохранить семью.....может я не права конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ivlion сказал:

там же психологи с женщинами работают. Они, как мне кажется, научат, как разрулить ситуацию. Ведь автор хочет сохранить семью.....может я не права конечно

Ну дак в чем дело? Сохранить можно только эту семью, с этим мужем. А этот муж будет пинать свою жену, что бы все психологи мира ему не сказали. 

Нравиться - живи, ее же никто не выгоняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ека сказал:

почему жалость-то?

на какое именно насилие?

я спросила: что можно сделать?

сковородкой двинуть между глаз. горячей. с только что пожаренными котлетами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, momus сказал:

...а веселой шуткой.

Почему бы и нет, тогда да же настроение улучшится, ведь получают же некоторые люди удовольствие от БДСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЗИМНЮША сказал:

Хороший удар сковородой по голове искореняет рукоприкладство в семье)

Тогда  бить надо наверняка, чтобы уж не встал )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ека сказал:

иногда его переключает. начинает орать, кидать об стены предметы. толкать меня.

А с чем связано такое переключение? После чего оно происходит? Он сразу и сходу начинает толкаться или события как-то развиваются? Как именно?

1 час назад, ека сказал:

виноватым себя не чувствует

Это значит, что в следующий раз в похожей ситуации он поступит так же. Если Вас это не устраивает, вариантов два. Либо избежать таких ситуаций, либо пригрозить ему чем-то достаточно убедительным. Второй вариант ненадёжен и сомнителен, поскольку опирается на несколько спорных предположений - например, о том, что он в достаточной степени себя контролирует.

1 час назад, ека сказал:

вообще, все что угодно. например, не принесла носки. хотя в адекватном состоянии меня вообще не просит о помощи, подойдет и сделает

Тогда пригрозить не поможет. И в целом, возможная платформа для договора только одна: если ты идёшь к врачам и лечишь мозги, нервы или что там найдут, то я остаюсь.

1 час назад, hockey сказал:

Овладеть единоборствами и от#$%ить его в ответ.

Одна моя знакомая занималась практически всю жизнь. Миниатюрная красавица, рост где-то 165, вес.. ну 45, чёрные кудри, огромные глаза, креольский тип внешности... Пояса, соревнования, легко выигрывала уличные драки. В четырнадцать у неё был самый быстрый удар, какой я только видел своими глазами. А в двадцать пять она развелась с формулировкой "муж бьёт". Обычный сотрудник милиции. Как оказалось, в тесноте квартиры разница в весе имеет слишком уж большое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ека сказал:

я спросила: что можно сделать?

Тут есть несколько вариантов.

1) шлете мужа на хер и живете самостоятельной жизнью, воспитываете ребенка

2) терпите побои мужа, и возможно, в будущем получаете более серьезные травмы. ваш ребенок все это видит.

3) при следующем "налете" мужа идете снимать побои в полицию. может быть мужа это отрезвит, а может быть приведет к новым пи*дюлям. 

Выбор за вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЗИМНЮША сказал:

Хороший удар сковородой по голове искореняет рукоприкладство в семье)

Чревато. Может в обратку так ударить, что инвалидом сразу на всю жизнь. По тихому, чтобы не знал, регистрируйте в мед. учреждении побои, даже маленькие побои. Когда соберёте две-три таких справки (справки спрячьте, ему только копии показывайте), то за следующей справкой идите в открытую или пригрозите, что, если ещё раз ударит, то обратитесь в полицию. Может сработать. Подлинники справок не отдавайте и ставьте в известность родственников.  Можете диктофон включить, если чувствуете, что сейчас его накроет злоба. Не обязательно на мужа в суд подавать, но припугнуть можно.

Спросите его: "Ты маму свою тоже себе позволяешь бить? Маму бить нельзя, а меня можно? Я не хуже твоей матери. Я мать твоего ребёнка. Не надейся, что он доглядит тебя в старости, если ты меня покалечишь."

Ещё можно растрепать всем родственникам, что он Вас бьёт, особенно его родственникам. Могут его слегка поправить. Перед родственниками вряд ли захочет быть плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ека сказал:

муж помогает по дому, моет полы, готовит, ведет семейный бюджет

Агрессия в данном случае это попытка проявить самцовость, ибо самцы не моют полы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ека сказал:

я понимаю, что сейчас будут комментарии- уходи. но сын очень его любит. когда на работе-спрашивает о папе. 

Стало быть любит только сын, а Вы уже разлюбили, несмотря на то, что все остальное замечательно?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то многовато за последнее время на эту тему... хоть бы одна написала что бил морду еще до свадьбы.. нет! был шелковый пушистый зайка... носки собирал, посуду мыл, кажную ночь любил и вообще Иван-царевич местного разлива... как только штамп и ребенок - тут вот сразу и началось, ага... носки не принесла так через всю кухню швырнул, как еще стену не снесла удивительно...

нормальные бабы или лупят в ответ что под рукой (а это на кухне, посуды хватает) либо вон на мороз с вещами если квартира ее или сами в охапку дите и к маме, друзьям или еще кому.  Заявление, развод, алименты. Без соплей и вариантов.

А часть сюда идет... каким боком повернуться что бы в следующий раз было не больно и не видно... научите как правильно носить мужу носки что бы не дрался... фу блин. не жалко вообще.

2 часа назад, ека сказал:

я понимаю, что сейчас будут комментарии- уходи. но сын очень его любит. когда на работе-спрашивает о папе. что можно сделать?

а откуда  у мамы синяк на морде не спрашивает? странно... может ему тоже на Вас плевать?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ека сказал:

что можно сделать? все безнадежно?

Да. Только уходить. Конечно, нет идеальных браков. Где-то денег маловато, где-то муж - маменькин сынок. Но когда речь о рукоприкладстве – это всё. Оправданий нет никаких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Max512 сказал:

Агрессия в данном случае это попытка проявить самцовость, ибо самцы не моют полы.

Вообще-то межвидовая агрессия у психически здорового самца проявляется только к другим самцам. Самки и детеныши - это табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в семье тоже были постоянные побои, повода не надо.
Не так посмотрели, где-то испортили настроение, если человек по жизни ноль, то он хоть в каком-то социуме пытается
самоутвердиться. 
Побои закончились только когда мне стукнуло лет 16 -17, и появилась реальная угроза что шею сверну.. руки не распускал больше, лишь ворчал никого не трогая.

Какой вам совет нужен?? Есть братья? отец мастер спорта??
Если нет, идея с кипятком неплохая, можно ещё пригрозить в суп поганок бледных добавить.
Поговорите с ним серьёзно, скажите что будете защищаться.
Безнаказанность лишь эскалирует ситуацию. толчки могут в удары превратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

Вообще-то межвидовая агрессия у психически здорового самца проявляется только к другим самцам. Самки и детеныши - это табу.

Еще раз, только медленней и вдумчиво: Есть самец, который по какой то причине (например завиноватила самка: - Ты мне не помогаешь, значит не любишь!!!)  выполняет женские обязанности по дому. Естественно его самцовость падает в глазах самки, далее что бы это компенсировать он дает пару раз в неделю самке целебного леща. Баланс выровнен. Все счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите мужа за ручку и начинайте посещать семейного психолога. Если откажется, то начните фиксировать все синяки в полиции. И "психологи" сами к Вашему мужу придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ека сказал:

много тем о рукоприкладстве. теперь создам свою. в браке 4.5 года, сыну 2.5 года. 

муж. рос в неполной семье. родители развелись в 10 лет. мать забеременела им в 17. первые несколько лет воспитывали бабушка и дедушка. отец его в детстве бил

я росла в неполной семье. мать умерла, когда мне было 10 лет. родители сильно ругались. отец бил мать

о семье сейчас: за исключением рукоприкладства-все отлично. материально без проблем. муж помогает по дому, моет полы, готовит, ведет семейный бюджет. но! иногда его переключает. начинает орать, кидать об стены предметы. толкать меня. вчера токнул я ударилась о раковину-синяк на спине. виноватым себя не чувствует- говорит, что не бьет, просто толкает. а на синяки все равно. я понимаю, что сейчас будут комментарии- уходи. но сын очень его любит. когда на работе-спрашивает о папе. что можно сделать? все безнадежно?

ЭЛЕКТРОшОКЕР КУПИ!

Толкнет, а ты его звИздани разрядом.

И тоже потом подобно ему отмажься - ЭТО НЕ Я - ЭТО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО):biggrin:

 

Он должен побывать в шкуре слабого. Иначе не поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ека сказал:

почему жалость-то?

на какое именно насилие?

я спросила: что можно сделать?

Приложить пару раз электрошокером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...