Перейти к содержанию

Я просто хочу стать самим собой...


Dima_Watters

Рекомендуемые сообщения

Я не могу выбраться из вечного круговорота. Мне 25, у меня было не очень хорошее детство, как меня воспитывала мать я не помню, или не хочу вспоминать, по крайней мере ничего хорошего я сказать не могу, потом в школе 2 парня постоянно издевались надомной (я их всегда боялся с 5 по 11 класс),  с остальными я дружил нормально, хотя я не знаю как они меня воспринимали, тогда вроде говорили что я нормальный пацан. До 18 лет я был очень застенчивым, всего боялся, постоянно тревожился и переживал, потом начал читать разную литературу, вроде немного началось налаживаться, но в итоге сейчас я понимаю что я зашел в никуда. Я ничего не чувствую, я не разбираюсь в людях, меня очень легко задеть и обидеть, я не чувствую себя, свою силу, мне кажется что бы я не сказал, все равно любое слово против меня меня же сломит (или простое несогласие со мной), и все больше мне становится лень что-то делать. Сейчас я понимаю что все это время что я думал что что-то могу и умею, на самом деле вообще не имеет никакой ценности, потому что все чему я научился это заучил на память как реагировать в тех или иных ситуациях, и я машинально без чувств что-то делаю. Сейчас я понимаю что все мои мечты и цели не сбудутся, я не смогу их реализовать, потому что я не настоящий, я не умею быть собой, у меня есть навыки но они не исходят от моего я (хз как обьяснить), я что-то делаю потому что так правильно, а не потому что я так хочу или в этом нуждаюсь. Еще я очень боюсь что тут мне кто-то напишет -ты больной, иди к врачу. Потому что это совсем не вариант, это еще больше сломит меня, но даже если допустить что я соберусь с силами, то все равно не реализую этого, потому что я живу в селе с родителями, если я скажу матери -мам, у меня проблемы, мне надо сходить к психологу, она точно меня не поддержит, но 99% что отреагирует очень негативно, причем так что я буду чувствовать себя виновным, мол такой взрослый и такое говоришь, о каких-то врачах и болезнях, и будет негативно ко мне относится пока я не отброшу эту идею. Еще я всегда со всеми соглашаюсь и не критикую, потому что знаю что несогласие вызовет негатив со стороны другого, но зато другие со мной в моих взглядах практически никогда не соглашаются, причем делают это с легкостью, и меня это очень бесит, бесит то что они не понимают что делают мне неприятно, а потом удивляются почему это я начал негативно к ним относится. 

А ведь я просто хочу стать самим собой, стать счастливым, не бояться и не стесняться испытывать свои реальные чувства с другими, легко говорить что думаю, непринужденно общаться и получать удовольствие проводя время вместе с другими, а также переехать жить в город. Я уже пару раз переезжал, но не задерживался на работе, потому что просто не хватало психологических сил. Еще хочу стать более серьезным, чтобы я не был тем кто что-то сказал и его не услышали. Но хочется чтобы это исходило от моего истинного я, от моих реальных чувств и желаний.

А еще я думаю что все что я написал это просто искаженная картина мира, даже название темы я не знал как написать, но очень надеюсь что есть те кто понимает о чем я говорю и даст совет.

Еще заранее извиняюсь если какие-то предложения кого-то задели, потому что я за собой начал замечать что неосознанно пытаюсь задеть человека, сделать ему больно или неприятно, и это во мне очень не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dima_Watters сказал:

 если я скажу матери -мам, у меня проблемы, мне надо сходить к психологу, она точно меня не поддержит, но 99% что отреагирует очень негативно, причем так что я буду чувствовать себя виновным, мол такой взрослый и такое говоришь, о каких-то врачах и болезнях, и будет негативно ко мне относится пока я не отброшу эту идею.

а зачем Вам говорить об этом матери?

Вы работаете? У Вас есть свои деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, momus сказал:

а зачем Вам говорить об этом матери?

Вы работаете? У Вас есть свои деньги?

Она же наверняка спросит куда ты ездил или ездишь.

Нет, сейчас только домашнее хозяйство. Деньги есть, но не думаю что их хватит больше чем на один сеанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dima_Watters сказал:

Она же наверняка спросит куда ты ездил или ездишь.

Вы ей обо всем рассказываете? 

О девушках не спрашиваю, понятно - какие нафиг девушки?

1 минуту назад, Dima_Watters сказал:

Нет, сейчас только домашнее хозяйство. Деньги есть, но не думаю что их хватит больше чем на один сеанс.

Мама выдает Вам карманные деньги?

Вы не работаете из принципа или есть медицинские ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, ты хочешь помочь или самоутвердиться? 

Нет, всего не рассказываю, просто она же по нормальном меня спросит мол куда ездил, что мне ей врать?

Девушки у меня не было наверно уже год, хотя знакомые есть, когда видимся зовут гулять, но у меня нет никакого желания, потому что опять придется говорить что-то чтобы показаться тем кем я не являюсь, вместо того чтобы быть самим собой.

Ты наверно не читал весь мой пост, я живу в селе, у меня нет постоянной работы, на данный момент не работаю и занимаюсь домашним хозяйством. Нет, карманных не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Dima_Watters сказал:

Ты наверно не читал весь мой пост, я живу в селе, у меня нет постоянной работы, на данный момент не работаю и занимаюсь домашним хозяйством. Нет, карманных не дает.

я не живу в селе, поэтому не знаю, как домашнее хозяйство приносит деньги. Продукты - понятно, а кэш откуда?

Вы продаете что-то на рынке? Как делите с мамо прибыль?

Мне просто странно, что у взрослого мужика в кармане 2 000 и больше негде взять.

17 минут назад, Dima_Watters сказал:

Нет, всего не рассказываю, просто она же по нормальном меня спросит мол куда ездил, что мне ей врать?

можно просто не говорить. Ездил по делам или развлечься. Зачем отчитываться?

А почему не удержались на работе в городе? Что там такого сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь твой рассказ сводится к

"А что если скажут?" "А что если подумают?" 

"Я хочу вот это, но не получится" "Я хочу стать серьезным, но не просто серьезным, а что бы...

Вывод:

1) заморочиться на каком либо деле,

2) добиться в этом деле высот

3) перестать перекладывать ответственность на других, ты не девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял что тебе нужен психолог и он тебе поможет? Щас я буду твоим психологом)) Кончай быть зашуганым зайцем. Да в школе шугали, ну и у нас были такие которые вот как ты шугались, что ж поделать весело было и это была школа и то у нас это было ну с началки до класса наверно 8(не знаю как у тебя до 11 продлилось, видно вам там в колхозе вообще заняться нечем было) Это я к чему, да к тому что ВСЕ это осталось далеко в прошлом. Живи настоящим. Ты взрослый мужик 25 лет. Тебе не надо быть зайцем.

43 минуты назад, Dima_Watters сказал:

с остальными я дружил нормально, хотя я не знаю как они меня воспринимали, тогда вроде говорили что я нормальный пацан

Это не значит что ты с ними дружил, это просто называется контактировал худо бедно потому что находитесь в одном коллективе.

45 минут назад, Dima_Watters сказал:

я не чувствую себя, свою силу, мне кажется что бы я не сказал, все равно любое слово против меня меня же сломит (или простое несогласие со мной)

А с чего тебе ее чувствовать если ее ,видимо, нет?

46 минут назад, Dima_Watters сказал:

Сейчас я понимаю что все мои мечты и цели не сбудутся

Да ладно ты брось. Тебе 25. Ты еще не старпер чтобы так думать и говорить!

47 минут назад, Dima_Watters сказал:

у меня есть навыки но они не исходят от моего я

Насрать от чего они исходят. Какие у тебя есть навыки?

48 минут назад, Dima_Watters сказал:

я что-то делаю потому что так правильно, а не потому что я так хочу или в этом нуждаюсь

Так живет большинство, поверь...

50 минут назад, Dima_Watters сказал:

Еще я всегда со всеми соглашаюсь и не критикую, потому что знаю что несогласие вызовет негатив со стороны другого

Ну вызовет и вызовет. Будь готовым дать пизды В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ когда принижают твой статус. Тем более что 116 декриминализирована, можно не ссать если моську не разбиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Dima_Watters сказал:

До 18 лет я был очень застенчивым, всего боялся, постоянно тревожился и переживал, потом начал читать разную литературу,

 

50 минут назад, Dima_Watters сказал:

Я ничего не чувствую, я не разбираюсь в людях, меня очень легко задеть и обидеть,

 

55 минут назад, Dima_Watters сказал:

Я уже пару раз переезжал, но не задерживался на работе, потому что просто не хватало психологических сил. Еще хочу стать более серьезным, чтобы я не был тем кто что-то сказал и его не услышали. Но хочется чтобы это исходило от моего истинного я, от моих реальных чувств и желаний.

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
       1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
       2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
       3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

(с) Словарь практического психолога

 

"Под психопатиями подразумевают тотальную патологию характера, главным образом с дисгармонией в эмоциональной и волевой сферах. Объединение в одну группу деформаций личности, связанных с внешними уродствами, соматическими заболеваниями и социальными явлениями, вынуждало говорить о том, что "психопатии отличаются от болезней в собственном смысле слова" [Кербиков О. В., и др., 1958]. Отечественные психиатры более чем полвека назад [Ганнушкин П. Б., 1933] отмечали: "Здесь имеем не отдельные отграниченные друг от друга болезни (нозологические единицы), а лишенные резких очертаний формы, незаметно, рядом оттенков переходящие одна в другую". Как показали А. А. Портнов и соавт. (1987), из первоначальных диагнозов различных психопатий при углубленном катамнестическом наблюдении этот диагноз подтверждался только в 15,9% случаев; в 84,1% обследований были выявлены психозы (малопрогредиентная шизофрения, циркулярный психоз, эпилепсия), посттравматическая энцефалопатия, алкогольные поражения мозга, олигофрения.

Этиология психопатий во многом остается неясной. В происхождении "ядерных", конституциональных психопатий ведущее место отводят наследственному фактору, а также негрубым экзо-генно-органическим поражениям головного мозга во внутриутробном, перинатальном и раннем постнатальном периодах развития (инфекции, травмы, интоксикации, гипоксия, иммунологическая несовместимость матери и плода и др.). В формировании "краевой психопатии" основная роль принадлежит социально-психологической сфере. Высказывается мнение, что важна не природа, а период действия патогенных факторов [Ковалев В. В., 1979]. Соотношение генетических и средовых факторов, обусловливающих становление психопатий, по В. Я. Гиндикину (1961),- 4:1.

Патогенез. Исходя из взглядов на психопатию как на результат дизонтогенеза нервной системы, Г. Е. Сухарева (1955, 1974) сформулировала предположение о трех основных типах нарушений, лежащих в ее основе: задержанном, искаженном и поврежденном развитии. Первый тип обусловливает дисгармонический инфантилизм, свойственный неустойчивой и истерической психопатии. Искаженное развитие, при котором созревание одних механизмов личности отстает, а развитие других ускорено, составляет патогенетическую основу ряда конституциональных психопатий, например, гипертимной, психастенической, шизоидной. Наконец, поврежденное развитие определяет патогенез так называемых органических психопатий: сочетание нарушений развития с дефектом психических функций."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы научиться быть настоящим и естественным, я тебе советую почитать книги Ошо. начни с хорошей книги "любовь, свобода, одиночество" можешь послушать Ошо на Ютюбе. Почитай. Не пожалеешь. сама 20 книг Ошо прочла и очень сильно изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dima_Watters сказал:

А ведь я просто хочу стать самим собой, стать счастливым, не бояться и не стесняться испытывать свои реальные чувства с другими, легко говорить что думаю, непринужденно общаться и получать удовольствие проводя время вместе с другими

А я знаешь че хочу? Я ПРОСТО хочу чтобы у меня был гарем из 30 баб. И я такой прихожу ага сегодня я хочу пороть черную с 4 размером, завтра блондочку голубоглазую с отменной фигурой, послезавтра я ебу китаечку маленькую маленькую, потом идет полу негритянская мулаточка. Ну еще хочу чтобы миллионов 10 долларов было на моих счетах. Еще хочу знаешь чтобы ставишь медленного себе кайфуешь, наслаждаешься, потом отпускает ты бац по дорожкам пробежался в себя пришел и пошел в гарем, выеб на свой вкус закинул мдмашечку полярнул все косяком и выбрал еще одну из гарема а она певица с неземным голосом и ты такой кайфуешь от этого всего. При этом хуй у тебя стоит а сердце не останавливается. И ты не стареешь от всего этого кайфа.. Потом тебе надоело ты такой берешь паспорт и хуяк ты уже где нибудь на островах с одной из своих наложниц под коксом на яхте хуяришь в тихом океане. Эх жаль что этому не бывать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж - жаль паренька. Село, мамочка /которая одна растила/и хозяйство.

Мечты - о городе и обретении себя...

 

Но там мужчина дал свет хороший повыше - надо перестать акцентироваться на других.

Себя сделать центром своей вселенной.

 

Да 300-то раз наплевать что эти твои сельские супермены скажут и подумают...

Пусть думают - что ты про них скажешь...

7 минут назад, чебурашка905 сказал:

психолог не врач ,он работает с здоровыми людьми а вам явно нужно к психологу 

Чебурашка - не вводи в заблуждение Гену :lol:

13 минут назад, number_uno001 сказал:

А я знаешь че хочу? Я ПРОСТО хочу чтобы у меня был гарем из 30 баб.

А сложно - из 500-т :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете читать умные книги, качать мышцы, танцевать, погружатся в йогу...но это ничего вам не даст. Вы зависимы экономически и за экономической зависимостью всегда следует зависимость политическая. У вас на лице написано все это. Уйти от п9ривычного от мамы, от хозяйства в неизвестность- трудно. Да и не надо. Но шаги в этом направлении вам помогут. Я имею ввиду попытки добыть копеечку самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Джи сказал:

А сложно - из 500-т

Из 500... ну ты даешь.. Да сложно! Тогда у меня не останется времени, на наркотики, бухло, футбол, массаж, отдых в океане и другие вещи. Я ж их до конца жизни всех не пере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, number_uno001 сказал:

Из 500... ну ты даешь.. Да сложно! Тогда у меня не останется времени, на наркотики, бухло, футбол, массаж, отдых в океане и другие вещи. Я ж их до конца жизни всех не пере..

Придется соединять одно с другим :lol:

 

 

607073_argentina-yamajku-5-0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, momus сказал:

я не живу в селе, поэтому не знаю, как домашнее хозяйство приносит деньги. Продукты - понятно, а кэш откуда?

Вы продаете что-то на рынке? Как делите с мамо прибыль?

Мне просто странно, что у взрослого мужика в кармане 2 000 и больше негде взять.

можно просто не говорить. Ездил по делам или развлечься. Зачем отчитываться?

А почему не удержались на работе в городе? Что там такого сложного?

Тут иногда есть временная подработка, то на поле кому-то, то дома например кто-то гараж строит и т.д.

Мне тяжело долго находиться с людьми, меня всего то ли сжимает, то ли выворачивает, особенно когда ничего не происходит, я постоянно стараюсь как-то поддержать разговор или предложить, или попрощаться чтобы хоть что-то происходило, и когда наедине тоже бывает такая же ситуация только наоборот, когда ничего не происходит тогда все норм, а когда приближается какая-то ситуация или разговор с кем-то, меня опять начинает зажимать это непонятное и неприятное чувство. Поэтому я и не задерживался на работе, последний раз 4 месяца официально проработал, и на новый год уволился опять в село приехал.

И еще, мне почему-то было неприятно читать твои первые сообщения, не хотелось их принимать, отвечал тебе через силу и побыстрее, может причина в этом, у тебя большой рейтинг значит ты скорее всего здоровый адекватный человек, а я вместо того чтобы довериться наоборот отталкиваюсь назад, может я и в себе эти здоровые чувства отталкиваю поэтому никак себя не ощущаю, ни своей важности... в общем хз

 

 

1 час назад, Max512 сказал:

Вывод:

1) заморочиться на каком либо деле,

2) добиться в этом деле высот

3) перестать перекладывать ответственность на других, ты не девочка.

Я так уже сто раз делал, все в круговороте, как только я получаю тот результат что хотел, у меня начинается апатия, наверно от того что я думал что успех в этом деле решит мою проблему, но на деле ничего не решилось.

 

1 час назад, number_uno001 сказал:

А я знаешь че хочу? Я ПРОСТО хочу чтобы у меня был гарем из 30 баб. И я такой прихожу ага сегодня я хочу пороть черную с 4 размером, завтра блондочку голубоглазую с отменной фигурой, послезавтра я ебу китаечку маленькую маленькую, потом идет полу негритянская мулаточка. Ну еще хочу чтобы миллионов 10 долларов было на моих счетах. Еще хочу знаешь чтобы ставишь медленного себе кайфуешь, наслаждаешься, потом отпускает ты бац по дорожкам пробежался в себя пришел и пошел в гарем, выеб на свой вкус закинул мдмашечку полярнул все косяком и выбрал еще одну из гарема а она певица с неземным голосом и ты такой кайфуешь от этого всего. При этом хуй у тебя стоит а сердце не останавливается. И ты не стареешь от всего этого кайфа.. Потом тебе надоело ты такой берешь паспорт и хуяк ты уже где нибудь на островах с одной из своих наложниц под коксом на яхте хуяришь в тихом океане. Эх жаль что этому не бывать(

Ну стать самим собой и переехать жить в город более реально достичь, чем гарем и 10 лямов, по крайней мере быстрее.

 

1 час назад, Игумен сказал:

Вы можете читать умные книги, качать мышцы, танцевать, погружатся в йогу...но это ничего вам не даст. Вы зависимы экономически и за экономической зависимостью всегда следует зависимость политическая. У вас на лице написано все это. Уйти от п9ривычного от мамы, от хозяйства в неизвестность- трудно. Да и не надо. Но шаги в этом направлении вам помогут. Я имею ввиду попытки добыть копеечку самостоятельно.

Да, это помогало один раз, в 2013 у меня был один интернет проект на котором я немного зарабатывал, я переехал жить в город, и от осознания независимости мне не сказать что было хорошо, но это давало много сил и желания что-то делать и что-то пробовать менять, но потом в 2014 начались эти Крымы и Донецки, из-за курса гривны пришлось завязать с проектом потому что он уже не приносил прибыли и я опять в село перебрался.

 

 

И вообще вы меня меньше слушайте, я же больной, я что хочешь могу написать, и не факт что написанное будет отражать суть. Может я вообще не о том пишу о чем надо надо, а просто какая в голову наиболее вероятная причина пришла, ее и пишу, как отмазку.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. В реале я совсем другой, это тут я открываю все то что у меня в голове и как я себя ощущаю, и прошу совета как от этого избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dima_Watters сказал:

Ну стать самим собой и переехать жить в город более реально достичь, чем гарем и 10 лямов, по крайней мере быстрее.

Смысл этой псевдосказки был не в том что достичь этого гораздо сложнее чем тебе своих желаний, а в том что не важно что ты хочешь, важно то какие ты действия предпринимаешь чтобы это получить. А писать про стать самим собой...Ну что за детский лепет. Ты итак сам собой существуешь , другое дело в том что ты себе не нравишься тем кем являешься. Не слушает тебя никто так  и не будут пока ты не станешь уважаемым человеком. Ну мир так устроен что ты хочешь. Уехать в город тоже что за желание размытое тебе же не в съемную хату надо уезжать а в свое жилье(Ну по идее в перспективе). Что значит по твоему стать самим собой?

12 минут назад, Dima_Watters сказал:

И вообще вы меня меньше слушайте, я же больной

В плане? Псих. диагноз есть чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, number_uno001 сказал:

Смысл этой псевдосказки был не в том что достичь этого гораздо сложнее чем тебе своих желаний, а в том что не важно что ты хочешь, важно то какие ты действия предпринимаешь чтобы это получить. А писать про стать самим собой...Ну что за детский лепет. Ты итак сам собой существуешь , другое дело в том что ты себе не нравишься тем кем являешься. Не слушает тебя никто так  и не будут пока ты не станешь уважаемым человеком. Ну мир так устроен что ты хочешь. Уехать в город тоже что за желание размытое тебе же не в съемную хату надо уезжать а в свое жилье(Ну по идее в перспективе). Что значит по твоему стать самим собой?

В плане? Псих. диагноз есть чтоли?

Я знаю что важны действия, но я уже не знаю что делать поэтому пишу сюда.

Нет диагноза нет, но мне порой бывает так плохо психологически что я думаю что я точно больной

Или может реально причина в том что я парюсь о том что обо мне подумают другие, причем во всех аспектах, чужое мнение на меня реально давит, я никогда не ощущал себя свободным от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dima_Watters сказал:

Я знаю что важны действия, но я уже не знаю что делать поэтому пишу сюда.

Не зная всей ситуации целиком трудно говорить что тебе делать(не зная все твои преимущества и недостатки) Ты ж блин не ответил на мой первый комент с вопросами. Как вариант замути по интернету с какой нибудь бабой. Не молодой но и не старой такой че нибудь лет 35, такие мечтают запрыгнуть в последний вагон уходящего...) Возможно она будет с ребенком что вероятно. Красивую не выбирай просто женщина лет 35 плюс минус средненькой внешности ну чтобы и спать было возможно и не обламывался сильно. С работой средненькой обычной чтоб сильно загружена не была. И с хатой. Все.. говоришь люблю корабль куплю, хорошо ее трахаешь, делаешь массажи-кунияжи. При этом и она довольна и ты живешь бесплатно, под боком бесплатный секс, еще и готовить будет и стирать и убирать. А ты работай, копи, не тупи не глупи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dima_Watters сказал:

Я знаю что важны действия, но я уже не знаю что делать поэтому пишу сюда.

Нет диагноза нет, но мне порой бывает так плохо психологически что я думаю что я точно больной

Или может реально причина в том что я парюсь о том что обо мне подумают другие, причем во всех аспектах, чужое мнение на меня реально давит, я никогда не ощущал себя свободным от этого.

причины, скорее всего чисто прикладные - бедность, зависимость, нереализованность, одиночество.

Никакой психолог не решит этих проблем, только сам.

В хохляндии, походу, сейчас на производство особо не устроишься? 

Может, обустроиться в селе? Жилье какое-никакое есть, с огорода всегда прокормишься.

 Профессия есть у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...