Перейти к содержанию

Интеллектуальный голод. Мозгу заняться нечем.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня осознал очередную задачу в моей жизни.
Я человек. Моё сознание в несколько раз шире, чем у вас, смертные. Но применить я его не могу. Чтобы его применить, надо что-то знать, что-то уметь, а я не научился. Никакого презрения я не испытываю. Просто вот так случайно получилось, что по дороге я не умер и прошёл сито ограничителей, накладываемых гражданским обществом.
Но это имеет свои последствия. Мозговые клетки не используются ни на каких задачах. Это как двигатель, работающий на холостых оборотах, но никуда не едет. При этом возникает дискомфорт из-за незагрузки мозговых возможностей. Нечем. И проблемы возникают из-за того, что мозгу заняться нечем, а не из-за того, что ему что-то трудно. Любая деятельность, к которой я приступаю, через какое-то время становится тривиальной, и я снова испытываю интеллектуальный голод. Быстро привыкаю. Возможно, для меня нет неразрешимых задач.
Вот только учусь я медленно. В несколько раз медленнее других людей. Пока до меня дойдёт... Но уж когда дойдёт - знать буду лучше всех. Правда, никто этого не заметил.

И вот чтобы осознать эту проблему, понадобилось 42 года.
У нас в обществе нет задач для творческих людей. А когда они возникают - ничего не дают сделать. Потому что любое творчество - нарушение чьих-либо интересов.

Так я и живу, голодный. А следствие этого интеллектуального голода - голод реальный, когда ничего не хочется кушать, ничего не хочется делать, апатия. Бывала и депрессия, пока с помощью аниме не вылечился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анимешник сказал:

...Так я и живу, голодный....

Займите ум математикой. Занятия ей сначала в виде ее изучения, а потом и творчества в ней точно хватит надолго. На много воплощений вперед. :bigwink:..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

У нас в обществе нет задач для творческих людей. А когда они возникают - ничего не дают сделать. Потому что любое творчество - нарушение чьих-либо интересов.

b5eab4c065e2346bad148c958bff485eba0be293ee2be85a1185dd7d2328054c.jpg.a5b512c34fe9c7498fc663704de28447.jpg

Какое то это сознание не очень широкое, раз не видит возможностей.. Тесла пробилась из студенческих выставок в массовый рынок вопреки стараниям нефтяных магнатов не допустить этого. а Вам воображаемые недоброжелатели мешают... Очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем нечем заняться. Занимаюсь программированием, "Heroes III", "Противостояние IV", английским. Серьёзных задач нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы.
Учу программирование. Ну как учу - читаю книжку 20-летней давности. Трудностей там мало. Основная трудность - подача материала. Даже к этому мозг быстро привык, и дальше идёшь как по накатанной.
Чтение книжки по статистике. Просто применяешь пройденный материал.
Перевод с английского. Нужно искать незнакомые слова, вот и вся трудность.

Вероятно, трудность проявляется в творчестве, но и там её немного. Прежде всего нужно выучить материал, а это уйму времени займёт. Мозг очень редко встречает задачи, над которыми стоило бы работать.
И вот представьте: делаешь творческую работу на несколько дней, а там трудностей - ну две или три, остальное - обработка материала, и в итоге мозг работает вхолостую. То есть какая-то нагрузка есть, но довольно малая. И то ладно - на безрыбье и рак рыба, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, онеме смотрят только забитые в себе хикки-омежки и детки, которые считают, что это сейчас модно. Видимо, мой кругозор слишком узкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха ой блин ну это хохма) а колеса не побывали изобретать?) А не пробывали изобрести швабру? Лопату? )) Ведь вашему мозгу именно это надо да?)) Генний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я хотел разнообразить жизнь и свое творчество и попытался написать музыку в стиле аниме опенинга, все скатилось в депрессив блэк метал, как всегда.

Вот если бы ты умел рисовать качественных неко-девочек, цены бы тебе не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/12/2018 в 20:13, анимешник сказал:

Я человек. Моё сознание в несколько раз шире, чем у вас, смертные.

:lol:

Если бы оно было шире, ты бы занял свой мозг чем-то полезным и развивающим, и заголовка в списке тем не было бы.

В 4/13/2018 в 08:18, анимешник сказал:

Серьёзных задач нету.

А это значит, что до сих пор пребываешь в психологически детском возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это значит, что серьёзных задач нету.

20 часов назад, Андрэ сказал:

Если бы оно было шире, ты бы занял свой мозг чем-то полезным и развивающим, и заголовка в списке тем не было бы.

Ну, занял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И троллить Вы пока тоже не научились.

Что же до интеллектуального голода - те, кто способен его испытывать, знают, что справиться с ним чрезвычайно просто. При невозможности его удовлетворить достаточно заняться любой простой монотонной деятельностью; через некоторое время мозги говорят "раз мы пока не нужны, пойдём поспим" и проблема оказывается решена до тех пор, пока не придёт желание их разбудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2018 в 19:58, анимешник сказал:

Мозг очень редко встречает задачи, над которыми стоило бы работать.

Тогда ищите сами, мосх товарисч ленивый и прожорливый, ему б лежать на печи и ничего не делать. Сам он не будет, пока не пнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Softwarer сказал:

И троллить Вы пока тоже не научились.

Что же до интеллектуального голода - те, кто способен его испытывать, знают, что справиться с ним чрезвычайно просто. При невозможности его удовлетворить достаточно заняться любой простой монотонной деятельностью; через некоторое время мозги говорят "раз мы пока не нужны, пойдём поспим" и проблема оказывается решена до тех пор, пока не придёт желание их разбудить.

Мне не дали монотонной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, анимешник сказал:

Мне не дали монотонной работы.

Помойте посуду. Погладьте бельё. Вскопайте несколько грядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.04.2018 в 19:13, анимешник сказал:

У нас в обществе нет задач для творческих людей. А когда они возникают - ничего не дают сделать. Потому что любое творчество - нарушение чьих-либо интересов.

По моему субъективному мнению,творческие люди на то и творческие, что ни в каких задачах,исходящих от общества совсем не нуждаются...и уж тем более  , не могут нарушить своим творчеством, пока оно законно,чьих либо интересов.а сам пост больше похож на нытье неудачника,который свое бездействие оправдывает отсутствием " великого предназначения"

Хотелось бы хоть немного больше узнать,чего ты к своим 42 годам вообще добился... хотя бы,чтобы получилось другими глазами взглянуть на первый пост..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я удачник.
2. Моё великое предназначение - создание шедевров. Например, рисование карт "Heroes III" в виде спиралек.
3. Я стал безработным. Да, это достижение! Мама 15 лет препятствовала мне в этом, но я в конце концов добился своего.
4. Я стал дворником! Мама была против. Но я доказал, что у меня всё получится.
5. Я провёл исследование рынка труда. Единственный из 150 000 000 человек.
6. Переводчик сайта вокалоидов. Можно сказать, представитель России на международном проекте. Единственный из 150 000 000! Остальные 150 000 000 не захотели.

Вот видите, сколько всего я добился.

7. Собрал библиотеку аниме и манги. Остальные попусту тратят время. Теперь мне есть где развлекаться. А не в пивнушке, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, анимешник сказал:

1. Я удачник

Удачник не станет жаловаться,он будет  радоваться своим достижениям и идти к дальнейшим вершинам..

 

36 минут назад, анимешник сказал:

. Я стал безработным. Да, это достижение! Мама 15 лет препятствовала мне в этом, но я в конце концов добился своего.
4. Я стал дворником! Мама была против. Но я доказал, что у меня всё получится.

Великое достижение! А главное, что мама была против....но ты ей доказал, что у тебя " все получится "...а всё, это что??  Я все еще не вижу достижений, достойных гордости...

В чем твои приоритеты??? Жизненные цели?? И ценности??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анимешник сказал:

Жить как все, естественно.

То есть, по твоей логике,  жить как все- это стать безработным и сидеть в 42 года на шее у мамы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно само так получилось. Кризис 2014 г. помните? Массовые сокращения на Автовазе в угоду Бу Андерсона? Сброс социалки и непрофильных активов?

11 часов назад, BlondinkO сказал:

То есть, по твоей логике,  жить как все- это стать безработным и сидеть в 42 года на шее у мамы??

Согласно теории капитализма люди не нужны. А государство забило на население.

13 часов назад, Angelyna сказал:

Поучитесь сходите, второе образование))

Это абсолютно не весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...