Перейти к содержанию

Почему я привлекаю мужчин, которых не хочу...?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Был период в моей жизни, когда по отношению ко мне проявляли внимание только любители выпить. я сама не пью, в семье алкоголиков не было и я их на дух не переношу. а тут, что не ухожор-любитель выпить. Конечно ни о каких отношениях речи не было. Сейчас одни женатые. Был опыт отношений  с женатым мужчиной лет в 20. сейчас я их обхожу стороной. Вот и интересно. Почему Я на каком то этапе жизни привлекаю мужчин, которых не хочу видеть рядом с собой?

Наткнулась на интересную статью.

КАКИЕ ТИПЫ МУЖЧИН МОГУТ ПРИХОДИТЬ В ЖИЗНЬ И ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?

Достойный мужчина

Это понятие относительно, его можно трактовать, только опираясь на особенности жизни и черт характера конкретной женщины. Если для одной дамы мужчина будет являться достойным, для другой женщины он может быть наказанием свыше или, наоборот, подарком судьбы.

Милые женщины, помните, что в Вашу жизнь притягиваются только те мужчины, которых Вы на данный момент достойны – это нерушимый закон Вселенной.

К примеру, если в Вашу жизнь входят только безвольные мужчины, это не является плохим или хорошим знаком. Это лишь факт, показывающий, для какого мужчины открыто Ваше сердце сейчас.

Тиран

Если Вы сошлись с мужчиной, который наделен авторитарным характером, значит, Ваше понимание о том, что дозволено, а что – нет, стерлось. Нужно заново учиться слушать себя. Иначе Вы окончательно превратитесь в жертву. Желание оставаться с таким мужчиной говорит, что женщина ощущает себя покинутой, забытой всеми и глубоко несчастной.

Живя с тираном, женщине-жертве суждено научиться защищаться, отстаивать собственные интересы, уважать себя, восстановив структуру своей личности. Но для этого необходимо, чтобы она прочувствовала сильную душевную боль. Мужчина с другим складом характера не научил бы ее слушать себя.

Ревнивец

Возникновение желания связать жизнь с патологическим ревнивцем свидетельствует о том, что у женщины неправильно распределяется сексуальная энергия. Специалисты уверены, что мужчина-ревнивец никогда не появится у дамы, которая умеет распоряжаться своей сексуальной энергией. Совет: отвлекитесь, займитесь творчеством, это поможет направить энергию в правильное русло и проблемы отпадут сами собой. Не откладывайте решение вопроса о проработке своей сексуальности в долгий ящик.

Врун

Если женщине «посчастливилось» связать свою жизнь с мужчиной, который постоянно «кормит» ее обещаниями, умеет красиво говорить, но при этом не делает абсолютно ничего, выдумывая различные отговорки, значит, Вселенная говорит: «Цени себя!» Судьба как бы сигнализирует о том, что женщине нужно перестать подстраиваться под мужчину, играть по его правилам.

Даже если через некоторое время дама встретит действительно достойного мужчину, который горячо полюбит ее, она все равно встретится с тем, что ее не будут ценить. Ведь в подсознании женщины заложена программа «Подстраиваться под мужчину». От такой программы нужно срочно избавляться.

Алкоголик/наркоман

На мужчину, страдающего определенной зависимостью, женщина обращает внимание не просто так. Это означает, что ей суждено усвоить определенный жизненный урок. Рассмотрим, как ведет себя женщина, находясь рядом с таким мужчиной. Есть два варианта: она – бедняжка, которой больше всех не повезло. Либо же она постоянно «пилит» мужчину, убивая в нем на корню решительность и мужественность.

Чему учит женщину мужчина с зависимостью? Его поведение говорит, что дама убила в себе женственность, затоптала женскую природу, перестала по своей сути быть тем, кем родилась. Мужчина убивает свой организм с помощью алкоголя/наркотических средств, тем самым как бы отражая поведение женщины. Такой мужчина послан женщине для того, чтобы она перестала убегать от реальности, научилась любить себя и нести ответственность за происходящие в жизни события.

Безвольный «маменькин сынок»

Появление в жизни женщины «бесхребетного» мужчины говорит о том, что она привыкла держать бразды правления исключительно в собственных руках. Женщина не может не быть командиром, она вечно ругает мужчину по любому поводу, учит жизни, контролирует каждый шаг. Отношения с таким мужчиной должны научить даму доверять мужчинам, позволять им принимать важные решения, оберегать и обеспечивать. Важно усвоить, что не стоит пытаться изменить избранника, нужно прислушаться к нему, постараться понять и найти компромисс.

Поведение, привычки и характер мужчины, пришедшего в Вашу жизнь – это зеркальное отображение всех Ваших внутренних потребностей и проблем. И у Вас есть прекрасная возможность посмотреть на себя со стороны, оценив свою сущность и поняв, в какую сторону следует меняться.

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  Интересно, а для мужчин подобные статейки тоже пишут? Ну типа, если в твоей жизни появилась женщина-истеричка, значит ты не проработал ещё своё умение оставаться спокойным в любой ситуации. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Georgina сказал:

  Интересно, а для мужчин подобные статейки тоже пишут? Ну типа, если в твоей жизни появилась женщина-истеричка, значит ты не проработал ещё своё умение оставаться спокойным в любой ситуации. ))) 

мне кажется мужчины на эту тему вообще не заморачиваются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Psychoscope сказал:

А почему Вы не хотите мужчин, которых привлекаете?

а зачем мне алкоголики и женатые мужчины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Georgina сказал:

  Интересно, а для мужчин подобные статейки тоже пишут?

Cомневаюсь. Мужчины предпочитают читать херню в разделе "политика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Psychoscope сказал:

А почему бы и нет? Временно можно перекантоваться и с ними, пока Он еще не встретился.

))))нет спасибо....по мне так лучше быть одной, чем вместе с кем попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда умиляют такие дамы, задающие серьезные вопросы и совершенно без входных данных)). Это не форум экстрасенсов, это психологический форум)). А если действительно хотите разобраться, давайте пройдемся по существу. Ваш возраст, ( я так так понял вы в разводе с двумя детьми, ну это не суть). Самое главное в следующем. Где и как с вами знакомятся. На СЗ, на улице, на работе, в общественных местах? Как происходили последние знакомства с женатыми и пьющими? Ну и самое главное - что с теми мужчинами которых вы хотите, они проходят мимо? Не замечают вас? Или вы давно таких не встречали в принципе? Когда в последний раз с вами знакомился мужчина, который привлекал вас? Как протекали отношения? Пробовали ли сами флиртовать и привлекать внимание мужчины, который вас привлекал? Что из этого получалось? Вот после ответов, может будет поговорить более детально.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Psychoscope сказал:

А почему бы и нет? Временно можно перекантоваться и с ними, пока Он еще не встретился.

Нет ничего более постоянного, чем временное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, shuraaa сказал:

Всегда умиляют такие дамы, задающие серьезные вопросы и совершенно без входных данных)). Это не форум экстрасенсов, это психологический форум)). А если действительно хотите разобраться, давайте пройдемся по существу. Ваш возраст, ( я так так понял вы в разводе с двумя детьми, ну это не суть). Самое главное в следующем. Где и как с вами знакомятся. На СЗ, на улице, на работе, в общественных местах? Как происходили последние знакомства с женатыми и пьющими? Ну и самое главное - что с теми мужчинами которых вы хотите, они проходят мимо? Не замечают вас? Или вы давно таких не встречали в принципе? Когда в последний раз с вами знакомился мужчина, который привлекал вас? Как протекали отношения? Пробовали ли сами флиртовать и привлекать внимание мужчины, который вас привлекал? Что из этого получалось? Вот после ответов, может будет поговорить более детально.       

мне 42, хорошо выгляжу без матер. и жилищных проблем. Когда работала в магазине были алкоголики (не думала раньше, что есть какая то взамосвязь), на работе знакомилась раньше. сейчас работаю в женском коллективе. а вот на СЗ появляются женатики, бывают конечно и разведенные, но как то.....не нравятся. Один претендент оказался альфонсом, другой, как оказалось, в открытом браке, третий.....вроде бы нормальный, но ему нужна женщина, которая родит ребенка. а я не хочу....я домоседка, нет правильней сказать я не тусовщица....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ivlion сказал:

бывают конечно и разведенные, но как то.....не нравятся

Чем не нравятся? 

И чем нравятся алкаши? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Фаустина сказал:

Чем не нравятся? 

И чем нравятся алкаши? 

я разве сказала, что мне нравятся алкаши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2018 в 20:44, ivlion сказал:

Почему Я на каком то этапе жизни привлекаю мужчин, которых не хочу видеть рядом с собой?

Вспоминаю слова Вадима Зеланда про то что мы притягиваем в свой пласт реальности все на чем акцентируем внимание.

Допустим вы сильно осуждаете пьющих, вероятно эмоционально, даже часто думаете о них, вот они и маячут.

Есть еще книга "Уроки судьбы Свияш".

Допустим, вы поставили себе пунктик, что не видите смысла жизни без достойного мужчины.

И жизнь вам доказывает - не сотвори себе кумира - и без кумира можно жить.

В любом случае - мой вам совет. Прекратите думать о недостойных, переключитесь. Не осуждайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

Вспоминаю слова Вадима Зеланда про то что мы притягиваем в свой пласт реальности все на чем акцентируем внимание.

Допустим вы сильно осуждаете пьющих, вероятно эмоционально, даже часто думаете о них, вот они и маячут.

Есть еще книга "Уроки судьбы Свияш".

Допустим, вы поставили себе пунктик, что не видите смысла жизни без достойного мужчины.

И жизнь вам доказывает - не сотвори себе кумира - и без кумира можно жить.

В любом случае - мой вам совет. Прекратите думать о недостойных, переключитесь. Не осуждайте.

я тоже  подумала, что это Я своими мыслями привлекаю их к себе. спасибо за совет. книгу прочту обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2018 в 20:44, ivlion сказал:

Добрый вечер всем! Был период в моей жизни, когда по отношению ко мне проявляли внимание только любители выпить. я сама не пью, в семье алкоголиков не было и я их на дух не переношу. а тут, что не ухожор-любитель выпить. Конечно ни о каких отношениях речи не было. Сейчас одни женатые. Был опыт отношений  с женатым мужчиной лет в 20. сейчас я их обхожу стороной. Вот и интересно. Почему Я на каком то этапе жизни привлекаю мужчин, которых не хочу видеть рядом с собой?

Потому, что жизнь так устроена. Если у человека есть какие-то внутренние принципы неприятия, то жизнь, через отношения, сделает все, чтобы человек от этих принципов отказался, сделав свое восприятие "чистым", прозрачным, открытым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, АНИК сказал:

Вы не сказали, чем не нравятся разведенные. 

ну, это сложно обьяснить.смотришь и как то не ёкает ни где.  наверно, изначально, чисто внешне. последний мужчина с которым я познакомился был очень похож на моего отчима, еще и с длинными ногтями. Может я ханжа, но не перевариваю мужчин с длинными ногтями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ivlion сказал:

ну, это сложно обьяснить.смотришь и как то не ёкает ни где.  наверно, изначально, чисто внешне. последний мужчина с которым я познакомился был очень похож на моего отчима, еще и с длинными ногтями. Может я ханжа, но не перевариваю мужчин с длинными ногтями

Вам не кажется, что не очень по-взрослому судить о человеке по ногтям? Их ведь и постричь можно. И что, человек станет другим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фаустина сказал:

Вам не кажется, что не очень по-взрослому судить о человеке по ногтям? Их ведь и постричь можно. И что, человек станет другим? 

  Во, во. Я тоже всегда ногти стригу, чтобы за постельное бельё не цепляться. ... на ногах реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фаустина сказал:

Вам не кажется, что не очень по-взрослому судить о человеке по ногтям? Их ведь и постричь можно. И что, человек станет другим? 

может и не по взрослому, ну не могу я это видеть....меня тошнить сразу начинает. но дело не только в ногтях, он мне напоминал человека, который портил мне всю мою подростковую жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...