Перейти к содержанию

Вопрос про колдовство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Джули сказал:

все просто. один видит грязь,другой звезды. смотря куда внимание направить

Не будет творчества - не будет звезд, остальное - грязь. Не может быть весело от того, что встаешь тогда, когда хочешь спать и идешь туда, где тебе неприятно быть, а мне неприятно быть везде, где много людей. Вечный недосып, а ложиться вовремя не получается, потому что пытаешься перезагрузить мозг, так как если сразу ляжешь спать, то не успеешь отойти от дневного кошмара, и уже снова будет пора погружаться в него.

В чем конкретно радость? Семья, дети и карьера меня не интересуют, даже мысль о чем-то таком не приносит радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть умрет каждый луч ваших глупых надежд, этот мир был всегда к вашим трудностям слеп. Не нужен скрежет дверей ада, не нужен текст о демонах и извращениях, в эту песнь вложена настоящая смерть, может быть, она станет тем заклинанием, которое откроет вам глаза)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радость во всем. что проснулся, что дышишь, что вкусно поел, что справился со сложной задачей, что помог кому то

ты тут говорил, что мне до тебя далеко, ты существо неземное, а ведь ты щас мне жалуешься)

 

p.s. песню смотреть не буду. в таком тоне предлагать не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2018 в 00:44, Evil Within сказал:

Житейских радостей у меня почти что и нет, здоровьем тоже не силен, в загробное спасение не верю. Спор на тему религии не поддержу, в нем нет смысла. Как вариант, смерть придет быстрей, но мне все равно, придет и придет. 

Я вот считаю, что ничего не сработает, но странная вера людей в такие вещи просто удивила.

Это не секрет,что многие предпочитают веру в сверхъестественное вере в свои силы. На этом некоторые делают бизнес. Вопрос в другом. Как это у вас нет житейских радостей ? А то что вы ЕСТЬ не является поводом ? Тем более ограниченный промежуток времени. Насчёт тату, наверное банальная инфекция после нанесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джули сказал:

радость во всем. что проснулся, что дышишь, что вкусно поел, что справился со сложной задачей, что помог кому то

ты тут говорил, что мне до тебя далеко, ты существо неземное, а ведь ты щас мне жалуешься)

 

p.s. песню смотреть не буду. в таком тоне предлагать не нужно)

Эта песня тут сброшена как бомба заразы и разложения, ну или как кусочек звезды из моего мира, его можно и не трогать, тогда он будет погребен под слоем форумного песка и исчезнет в эпохах рунета, сменяющих друг друга одна за одной)))

А я и есть внеземное существо, ошибся планетой при высадке и застрял тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ДLana сказал:

Это не секрет,что многие предпочитают веру в сверхъестественное вере в свои силы. На этом некоторые делают бизнес. Вопрос в другом. Как это у вас нет житейских радостей ? А то что вы ЕСТЬ не является поводом ? Тем более ограниченный промежуток времени. Насчёт тату, наверное банальная инфекция после нанесения.

Представьте себе, что самая большая радость у человека в жизни - это выходные. есть какие-то вещи, которые также можно назвать радостью: написал песню, прокатился на велосипере, погладил кота, но все это так несущественно, я мечтаю о фентези мире, а мне прихоится ходить на работу, пылесосить и выносить мусор, я не создан для таких приземленных вещей.

В других моих мечтах я улетаю на космическом корабле в образе бессмертного существа и передо мной Вся вселенная, а корабль - мечта интроверта, он содержит в себе все знания, накопленные за миллионы лет не только человеческой, но и другими внеземными цивилизациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Evil Within сказал:

Представьте себе, что самая большая радость у человека в жизни - это выходные. есть какие-то вещи, которые также можно назвать радостью: написал песню, прокатился на велосипере, погладил кота, но все это так несущественно, я мечтаю о фентези мире, а мне прихоится ходить на работу, пылесосить и выносить мусор, я не создан для таких приземленных вещей.

В других моих мечтах я улетаю на космическом корабле в образе бессмертного существа и передо мной Вся вселенная, а корабль - мечта интроверта, он содержит в себе все знания, накопленные за миллионы лет не только человеческой, но и другими внеземными цивилизациями.

Не поверите, но кроме фентези мира, всё тоже самое )). Нет бытовухе ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Evil Within сказал:

 

Автор, сделай в миксе голос громче и ярче, а то за общим фоном местами просто слов не разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chapayskiy сказал:

Автор, сделай в миксе голос громче и ярче, а то за общим фоном местами просто слов не разобрать.

По мне и так хорошо, люблю когда вокал не глушит музыку а теряется в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел это видео, мысль пришла такая: можно было бы сделать так, чтобы в пламени свечей отражались какие-то радостные моменты, вроде как из жизни, можно куски из фильмов повставлять, а в конце в том же пламени гробы, кладбища и похороны и все уходит во тьму, и серое небо через голые ветви, а потом ветки затягивают даже серое небо, и все тонет во мраке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Evil Within сказал:

 а в конце в том же пламени гробы, кладбища и похороны и все уходит во тьму, и серое небо через голые ветви, а потом ветки затягивают даже серое небо, и все тонет во мраке :)

Для особо невзыскательной публики может и потянет, но все это банально и затаскано - "гробы и кладбища в песне о смерти". Штука в том, чтобы оставить слушателю\зрителю возможность самому доходить до нужной тебе мысли, идеи твоей задумки и вот тогда, когда человек САМ допридумает (то, что ты спрятал в контексте) - он сильнее оценит все твое произведение.

Символизм - это когда дается тонкий намек, а не звучит прямая речь и, например, "сгорающий лист рукописи" может в большей мере ассоциироваться со смертью, нежели "гробы с кладбищами". Понимаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Chapayskiy сказал:

Для особо невзыскательной публики может и потянет, но все это банально и затаскано - "гробы и кладбища в песне о смерти". Штука в том, чтобы оставить слушателю\зрителю возможность самому доходить до нужной тебе мысли, идеи твоей задумки и вот тогда, когда человек САМ допридумает (то, что ты спрятал в контексте) - он сильнее оценит все твое произведение.

Символизм - это когда дается тонкий намек, а не звучит прямая речь и, например, "сгорающий лист рукописи" может в большей мере ассоциироваться со смертью, нежели "гробы с кладбищами". Понимаешь? 

А я всегда был прямолинейным. Если это будет красиво, почему не сделать, плюс учитывая количество музыкального и околомузыкального контента, которое выходит сейчас, вряд ли кто-то станет искать скрытый смысл в песнях. Сейчас слишком много этого, плюс я особо ничего не вкладываю в песни, я просто пишу, что нравится, а к чернухе вообще отношусь с долей иронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Evil Within сказал:

Пусть умрет каждый луч ваших глупых надежд, этот мир был всегда к вашим трудностям слеп. Не нужен скрежет дверей ада, не нужен текст о демонах и извращениях, в эту песнь вложена настоящая смерть, может быть, она станет тем заклинанием, которое откроет вам глаза)

 

 

Текст депрессивный (ну не совсем, больше как-бы провокационный). а музыка - жизнеутверждающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Genkov сказал:

Текст депрессивный (ну не совсем, больше как-бы провокационный). а музыка - жизнеутверждающая.

Саму мелодию я написал 12 лет назад, в этом году я просто решил допилить эту песню, сделал все, как умею сейчас, текст написал в этом году. У этой музыки есть предназначение. Она напрямую связана со смертью - это хронологическая связь, на следующий день после написания мелодии, умерла моя мама. Я придумал легенду для этой мелодии (речь о фортепиано), что она открывает врата в мир смерти и призывает тьму. Предназначение заключается в том, чтобы убивать все радостное и светлое на корню, превращая мысли и надежды во мрак могилы. Стоит добавить, что для усиления эффекта был сделан упор на явный контраст музыки и ее предназначения, ей была дана некая красивая личина, чтобы своим видом она одурманивала несчастных, уводя их за собой во тьму, нота за нотой, слово за словом...

Но это всего лишь легенда, у всех моих песен есть история, эта песенка выбивается из общей массы, по-этому у нее своя отдельная жизнь. Замечу, что история для песен и связь их воедино придумывается уже после написания, когда мне вроде и хочется что-то делать, но не музыку писать и не играть в игры. Тут начинается самое веселое, я притягиваю за уши эту связь, высасываю из пальца смысл, который вдруг нахожу в текстах, и таким образом, казалось бы, совершенно разные вещи вдруг помещаются в одну историю.

Изначальный текст этой песни был на английском, он о том, как плакала фея в техногенном мире среди отравленных лесов и ядовитой воды. Тот же бред только с другой стороны :) 

Мне понравилось, что вы охарактеризовали текст, как провокационный, но я не совсем понимаю, в чем здесь провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.04.2018 в 00:49, Evil Within сказал:

Пересмотрел это видео, мысль пришла такая: можно было бы сделать так, чтобы в пламени свечей отражались какие-то радостные моменты, вроде как из жизни, можно куски из фильмов повставлять, а в конце в том же пламени гробы, кладбища и похороны и все уходит во тьму, и серое небо через голые ветви, а потом ветки затягивают даже серое небо, и все тонет во мраке :)

Похоже сигилла на заднице таки работает ))) 

Да, так они и врастают в наши души в виде серого неба тонущего во мраке вечного , а итог один - всё тлен , здравствуй гроб. 

Знаем, проходили, слава родным Богам - выбрался , больше в эту кашу не полезу - хватило . 

Вам не завидую - лучше соскакивайте тоже. Любовью лучше всего лечится, трудом физическим и просмотром спанч боба по выходным ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще посвящать обычных людей в магию,это таинство о котором молчат,ты чувствуешь что хочешь так сделать, делай молча и не ищи совета. Люди это просто люди им это не ведано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Brianna сказал:

Люди это просто люди им это не ведано

а вы не людь?) или чем то необычны?

сквозит какая то надменность, свойственная незрелой личности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джули сказал:

а вы не людь?) или чем то необычны?

Ну, в начале 2000-х был такой популярный тематический ресурс - "Unpeole"... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Chapayskiy сказал:

Ну, в начале 2000-х был такой популярный тематический ресурс - "Unpeole"... )

и про че там задвигали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...