Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парень, 21 год

Первый раз в жизни зарегался на подобном форуме и впервые пишу что то о себе. Завожу дневник, потому что некому высказаться в реальной жизни и делиться успехами. 

Пытался написать немного о себе что-то типа биографии, но имею проблемы с формулированием мыслей (даже в интернете). Напишу кратко о себе:

  • Застенчивый
  • Низкая самооценка
  • Не могу за себя постоять
  • Ужасные навыки коммуникации
  • Сильно завишу от мнения окружающих
  • Есть немного социофобских замашек 

Мои главные проблемы:

  1. Не могу влиться ни в один коллектив, точнее вливаюсь, но в роль омежки. Никто не уважает, постоянно вытерают об меня ноги. Не умею заводить новые знакомства, дружеские отношения, полный ноль в общении, не знаю о чем говорить с людьми.
  2. Личная жизнь. За 21 год даже не целовался.

Эти 2 пункта в итоге сводятся к одному : я аутяра который не может быть частью общества. В любом коллективе я становлюсь лошарой, с самого детства начиная от садика,заканчивая работой. Испытываю огромные трудности в общении, в особенности с противоположным полом. Не было никаких отношений с девушками за 21 лет, не целован даже.  Угнетает все это,реально боюсь что так и умру девственником, каждый день вижу на улице сотни красивых девушек, из которых половина отдается за балтику девятки (знаю не по наслышке) и это угнетает вдвойне. Чувствую себя не полноценным. 

Самооценка низкая, но в глубине души огромное эго. Круглосуточно фантазирую в голове что я успешный человек и все меня уважают: сегодня я представляю себя футболистом, завтра космонавтом, послезавтра бизнесменом и т.д. Очень устал от этого. Безконечный поток фантазий, хожу рассеяный, мечтаю, очень нарушена концентрация, не могу думать о важном, только фантазии. Чувствую себя шизиком.

 

Это все что я смог высрать за полтора часа о себе, хотя хотел написать гору текста. Иду спать. Завтра после работы начну вести дневник, писать о своих планах и достижениях и просто о всяком. ББ

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя подменять действия пустыми мертвыми идеями.
Срочно в спортзал, что бы получать удовлетворение от того что вы достигаете того чего хотите от себя.
Вы становитесь "в любом обществе лошарой" лишь в своих глазах, и считая себя им, начинаете вести себя как лошара.
Или делая что то и ощущая неуверенность или ошибки, начинаете сливать себя в образ "лоха" словно унижая и разбивая на корню любой успех.
Ваше недовольство, если его применить к кому то, будет убийственным для любой формы начала отношений. Такое недовольство и негатив ушибет любого.
И вам нравиться ушибать себя, словно компенсируя и утешаясь тем что ваши ошибки или неуверенность требуют такой жестокой расплаты, - лошара.
Вам это нравится, иначе вы бы давно перестали так поступать. Вы прячетесь за своей неуверенностью и в тени, спеша самому назвать себя лохом что бы не услышать это от других.
Странная форма защиты и безопасность в полном уничижении себя.

Я был девственником лет до 25. Но в жены взял самую сногсшибательную красотку в ближайших 1000 на 1000 км
Мне знакомые до этого, мол давай тебя с девченкой познакомим, но всему свое время.
Вам не хватает встретить кого то постарше, что бы услышать его историю взросления, прохождения периода унижений и роста в непростых обстоятельствах.
Когда чужие мнения, или что они о вам подумают, перестают беспокоить.
Вы настолько стараетесь жить для других, что потеряли замечательное стремление и жделание жить радуясь и наслаждаться тем что вы любите, что вам нравиться, что является ВАШЕЙ целью и уютом и здоровым образом действий.
Те мысли которым вы позволяете рулить в вашей душе, становятся частью вас. Вы приняли на себя и открылись идее что вы лошара.
Как в скажете так и будет. Жизнь и смерть во сласти языка.
Мудрые усиляться и будут действовать.
И кстати, вот уж точно не нужны вам девушки за балтику девятки. Это не повысит вашу ценность и не разовьет успех.
Вы на всей земле лишь один, кто может жить за себя. И лишь вам решать и выбирать кем себя видеть и какой образ формировать что бы видя себя так превращаться в этот образ. Это ваш выбор, стоит ли винить других за то что вы приняли на себя чьи то глупые мнения, или скрылись в раковину самоуничижения боясь ошибок и унижений.

Придумывать себе образ бизнесмена бесполезно, потому что в этом никакой конкретики.
В спортзал короче, и порядок в мозгах наводить, что бы жизнь определялась не красивыми идеями, ради которых себя вы сливаете лишь в раздел несоотвествия этим вымышленным вещам о себе, что бы делать вывод что вы не более чем лошара.
Дети когда учатся ходить никогда бы не смогли идти если бы у них было ваше мышление.
Родители их поддерживают, и помогают и отдают им улыбку и радость и уверенность. И ребенок начинает ходить радуясь радостью родителей о себе.
Хватит изматывать себя чушью, займитесь делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бедолага сказал:

Самооценка низкая, но в глубине души огромное эго. Круглосуточно фантазирую в голове что я успешный человек и все меня уважают: сегодня я представляю себя футболистом, завтра космонавтом, послезавтра бизнесменом и т.д. Очень устал от этого. Безконечный поток фантазий, хожу рассеяный, мечтаю, очень нарушена концентрация, не могу думать о важном, только фантазии. Чувствую себя шизиком

    Фантазии круглосуточно -  это вы хотите размножаться.

   Футболист..космонавт...вам это не нужно, это нужно тем кто бы с вами согласился размножится. 

  А просто так потому что вы хотите...ну кому это нужно!

   Для начала надо найти клушку на крторую никто не смотрит. И ей тоже сделаете хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рос в обеспеченной семье. Мать всю жизнь навязывала, что я должен быть юристом:сидеть в теплом кабинете, знать миллион законов чтобы уметь постоять за себе в взрослом мире, зарабатывать большие деньги. А отец прививал отвращение к рабочим специальностям и неквалифицированному труду: к примеру как то я пошел в 11 лет на стройку подработать, хотел заработать свои личные деньги чтобы не просить их у родителей;прихожу вечером домой и вместо похвалы о том какой я молодец самостоятельный, отец мне заявляет "не ходи туда, ты нас позоришь" и так было со всеми подработками. + запомнилось как он надменно вел себя с обычными работягами, за людей считал только других бизнесменов и чиновников.

В итоге я поступил после 9 класса в техникум на юриста (зачатка юриста), смотивированный рассказами матери о кабинете и больших деньгах. Только мать мне не пояснила, что чтобы стать тем самым дядей в кабинете, нужно пройти нелегкий путь: работать 5-10 лет за копейки совмещая с вышкой, и что нужно эти 5-10 лет засыпать в обнимку с кодексами, вообщем нужно огромное желание, а откуда ему взяться если я поступал на юриста только ради больших денег и кабинета? Мне могли навязать любую другую специальность и сказать что там я буду большой шишкой, и я бы поступил. Вообщем моей личной мотивации не было (была ложная мотивация навязанная матерью), и уже к 3 курсу я начинал постепенно забивать на учебу, я итак ленивый до жопы, а осознав к тому времени что мне это все не нужно - появилась апатия. На 4 курсе я уже почти перестал ходить на пары, было миллион хвостов, и меня начало вертеть руководство шараги. Сначала меня перевели на заочное отделение, потом вернули обратно на очное, потом снова вернули на заочное, а за месяц до диплома и вовсе отчислили. Пришел батек, договорился с руководством, и я "за ручку" с ним сдал все долги и защитил диплом. И это сильно ударило по моему самолюбию, потому что такой диплом мне был не нужен, я уже смирился что останусь с 9 классами образования в 19 лет, но пришел отец и как ребенка протаскал меня по хвостам. Это его диплом, не мой. На юриспруденциии поставил крест.

После шараги, собирался отчаливать в армию, но случилось чудо: отец отмазал меня, за что я ему благодарен. Видимо он понимал, что меня там либо сделают калекой сослуживцы потому что я не умею находить общий язык, либо я просижу весь год на губе, потому что так же не умею находить общий язык с начальством. И через пару месяцев я официально откосил. 

Далее я полтора года задротил в дотку, изредка подрабатывал, устраивался официально только 1 раз грузчиком в продуктовый супермаркет, протянул там месяц и уволился (опять же не вошел в коллектив).

Игра перестала приносить то удовольствие что приносила  раньше, я не мог уже в ней забывать о том кто я есть: нищее чмо, девственник, омежка. И 2 месяца назад подорвался искать работу. Открываю авито => вакансии => без опыта студенты (я же "без образования"). Половина вакансий лохотрон, а другую половину я делю на 2 типа: грузчики и продавцы. Грузчкиком работать западло и мерзко, а кассиром/продавцом приходится постоянно контактировать с больший количеством людей, мб даже впаривать им что-то, навязываться (что я ненавижу). Да и вообще денег уже нету чтобы работать месяц до зарплаты, нету даже не проезд. И я устраиваюсь в рабовладельческую компанию (аутсординг). Суть простая, какая нибудь организация обращается к моему работодателю с такой просьбой: "мне нужно 2 рабочих на хх.хх.хххх число, допустим разгрузить фуру, плачу 130 руб в час. И моя шарашка ищет людей которые пойдут разгружать машину, но не за 130 руб в час, а за 70-80, берут себе огромный процент. 

В основном я беру заявки в торговые центры ( выкладывать товар, разгрузить пару машин с товаром и т.д). Конкретно я выкладываю фрукты/овощи. Работа немножно физически тяжелая, но терпимая (мешки весят по 25-30 кг, и их нужно просто подсыпать по мере надобности). Вокруг очень много людей, которые мешаются мне под ногами. Качу тележку допустим с картошкой, каждый метр кого нибудь объезжаю, потом подезжаю к полке, а вокруг нее бабульки и хрен подойдешь. Подхожу кое как, вываливаю мешок, и эти кашолки как мухи на гавно сразу бросаются на внутренность мешка, мешая мне нормально высыпать, начинают перебирать одинаковую на вид картошку (!!!). Плюс люди ставят телеги как попало, мешая не только мне но и другим покупателям просто передвигаться, это тоже самое если посредине городского шоссе встанет фура в час пик. Жаль что нет правил передвижения как на машинах, только на ногах, и соответствующих наказаний. Хожу в бешенстве из за безпорядка.

Это я описал свой рабочий процесс и как я к нему отношусь. А теперь опишу как я отношусь к своему статусу работяги. Как уже писал выше, отец привил мне что быть работягой зашквар, показал мне как он относится к обычным людям не богачам, и соответсвенно я сам стремаюсь всего этого. То что я работаю в людном месте это по большей части пофигу, люди мне не знакомы, мне плевать что они обо мне думают, я просто работаю. Но есть огромный страх встретить знакомых, потому что они подумают какое я ничтожество таскаю мешки с овощами за 70 руб в час (это я так думаю что они подумают так обо мне, прекрасно понимаю что никто презирать меня не начнет, но у меня твердое внушение отца что работать на подобной работе = быть ничтожеством), потом они расскажут другим и все мои знакомые будут меня стебать (клиника, знаю). В итоге я хожу в капюшоне, чтобы меня вдруг никто не узнал. Кстати каждый день вижу какого то знакомого, не знаю видели ли меня они, но как только я их замечаю то сразу отворачиваюсь, бросаю все дела и бегу прятаться на склад лол. Сегодня мне запретили окончательно уже надевать капюшон и выдали спецовку. Хз как теперь прятаться, боюсь завтрашнего дня. Кстати родители до сих пор достают меня. Когда не работал мать мне говорила "устройся хоть куда-нибудь чтобы на еду зарабатывать". Устроился. Теперь она мне говорит "ну что ты опять на подработку устроился шамком, мб пойдешь нормальную роботу поищешь, а может быть все так юристом пойдешь??!!" Отец прямо говорит "ну че опять грузчкиком устроился, так и будешь всю жизнь грузчиком". Ноль поддержки, одна критика. За*бали!

Само собой работать на постоянке на такой работе быть дауном. Работаю много а толку нет, плятят в среднем 70 руб в час минус час обеда. Итого за смену выходит в среднем 500 руб (8-9 часов смена). Максимальный возможный доход с такими сменами 15000руб при условии что я буду работать 30 дней в месяц без выходных, но получится у меня отработать в месяц только 20-25 смен (отдыхать тоже нужно, постирать вещи там, еду приготовить и т.д.). То есть за месяц я заработаю 10000-12500 руб, что вообще не деньги (при моих то планах, но о них не сегодня).

Нужно искать нормальную постоянку. Долго думал чем бы заняться чтобы было по душе и не приходилось работать с людьми. В итоге пришел к выводу что хочу пойти на кухню. Потому что я любитель так сказать пожрать, и готовить еду мне тоже интересно. Но готовить нужно уметь, даже есть учебные заведения с обучением в 3-4 года на поваров, кондитеров и т.д. Учиться столько времени я не собираюсь (по крайнем мере не сейчас, нет банально возможности и жалко времени). Недавно общался с одним мужиком на работе, и поделился с ним о своих планах о кухне, и он мне подсказал один кулинарный техникум с вечерними курсами. Пришел после работы, чекнул, увидел курсы пекаря длительностью в 1.5 месяца, ценной в 9000 руб, и посмотрел вакансии на авито - пекари в тренде, очень много вакансий.

Собственно вот и мои первые цели:

  1. Для начала хочу финансово реабелитироваться, нужно купить минимальный комплект одежды на лето, очень давно хочу микроволновку домой потому что это удобно.
  2. И накопить 9000 руб, отучиться полтора месяца, и пойти нормально работать на кухню.

Итого мне нужно накопить примерно 15к денег, на своей рабской подработке я буду это копить примерно месяца два. Хз мб стоит устроиться временно на официальную работу, опять же тем же грузчиком. Отработал бы месяц, +подрабатывал по выходным в своей шарашке, накопил бы эти 15к за месяц, или даже 20к. Нужно подумать, прочекать авито что там есть.

 

На этом все, чет сегодня меня проперло, не думал что так много напишу, ББ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не читал, пробежал глазами и увидел про фантазии и мечты и понял что дело глухо. У меня похожая ситуация. Пока не избавишься от мечтаний ничего не измениться, а ты не избавишься если до сих пор живешь с мамой, которая в свою очередь научила тебя этим самым фантазиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, aereal сказал:

Тему не читал, пробежал глазами и увидел про фантазии и мечты и понял что дело глухо. У меня похожая ситуация. Пока не избавишься от мечтаний ничего не измениться, а ты не избавишься если до сих пор живешь с мамой, которая в свою очередь научила тебя этим самым фантазиям. 

Я живу один в купленной родителями квартире уже 5 лет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2018 в 00:57, Бедолага сказал:

Собственно вот и мои первые цели:

  1. Для начала хочу финансово реабелитироваться, нужно купить минимальный комплект одежды на лето, очень давно хочу микроволновку домой потому что это удобно.
  2. И накопить 9000 руб, отучиться полтора месяца, и пойти нормально работать на кухню.

Итого мне нужно накопить примерно 15к денег, на своей рабской подработке я буду это копить примерно месяца два. Хз мб стоит устроиться временно на официальную работу, опять же тем же грузчиком. Отработал бы месяц, +подрабатывал по выходным в своей шарашке, накопил бы эти 15к за месяц, или даже 20к. Нужно подумать, прочекать авито что там есть.

 

На этом все, чет сегодня меня проперло, не думал что так много напишу, ББ.

Имхо, главная твоя проблема заключается в том, что ты себя недооцениваешь. Ты прекрасно доносишь свои мысли, амбиции у тебя присутствуют, ты знаешь, чего хочешь и даже составил план действий! Психолога бы еще дельного, поработать с чувствами/эмоциями/самооценкой. Загнобил ты себя. Настраивайся потихоньку на другую волну) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял ситуацию:

Есть мать и отец, которые "запланировали" себе сыночка-юриста. А этот сыночек не хочет следовать ПЛАНУ и поэтому его постоянно опускают?

Ещё сыночек в юности пытался быть юным добытчиком (работал на стройке и приносил деньги в семью), при этом у него в то время не было никаких проблем с коммуникацией и было насрать кто и что скажет по поводу "быдло-работы"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...