Перейти к содержанию

Обнаружил у себя параноидальные мысли


Рекомендуемые сообщения

В 19 лет произошел некий психоз (с глюками и бредом). Мама водила к невропатологу. У неё я напросился к психотерапевту. Нормального диалога не вышло- я тогда еще плохо понимал что происходит вокруг меня (был под впечатлением от психоза, либо психоз не полностью прошел). Решил тогда, что невропатолог и психотерапевт  тоже являются участниками "заговора против меня" и просто прикалываются надо мной. Себя я убеждал, что все что произошло во время психоза это глюки и надо забыть это, и никому не рассказывать. Я считал что у меня началась шизофрения, боялся что она обязательно рано или поздно снова проявиться. Так и жил 6 лет, учась в универе, который закончил с горем по палам. В военкомате разговорился об этом впервые с психиатром, потому что не хотел служить и, отчасти, хотел узнать правду о себе и что тогда произошло. На комиссии я подробно рассказывал о своих глюках и бреде. Говорил что эти глюки были реальны для меня, но я понимаю что это глюки, и т.п. Сказали здоров, иди служить. Отслужил неважнецки, мягко говоря. С тех пор прошло 7 лет. Сейчас мне 32, жизнь полностью не удалась. Ни друзей, ни семьи, даже подруги не было ( ни разу после психоза, а это 13 лет прошло). Официально работал только пол года, и то не сразу после возвращения после армии. Подрабатываю случайными заказами на программированию через инет. Была полная апатия к жизни, здоровью (угробил таки его немного), будущему. Лишь временами происходили просветления. С другой стороны я не стал бомжарой и овощем (как шизофреники). Что дало мне понять, что у меня нет болезней типа шизофрении. Второй месяц подряд у меня опять просветление. Делал психологические тесты, они показали, что у меня помимо шизоидной акцентуации характера появилась параноидальная. Что стало сюрпризом. Стал читать о параноидальном типе личности, расстройстве личности и паранойе. И, о боже, обнаружил, что я 13 лет живу с параноидальными мыслями, всё как описано о паранойе. На самом деле я всегда считал что то, что произошло во время психоза, реальным заговором против меня. Все врачи априори становились сообщниками. И по сути специально корректировал свой рассказ при разговоре с ними. Всех, с кем начинались хорошие отношения, начинал подозревать в том, что они знают о событиях того психоза, или даже стали участниками "заговора". Были и идеи о создании супер-программы, которая сделает меня богатым и известным, и т.п. Часто кажется (казалось), что за мной продолжают следить, когда я выхожу из дома и передвигаюсь по городу, чтобы выяснить как повлияли на меня события того психоза.

Единственное что мне осталось не понятно- это уровень интенсивности и частота этих моих мыслей чему соответствует: паранойе, ПРЛ или просто акцентуации характера. Нигде нет такого описания. Думаю идти или нет к участковому психотерапевту, а может к платному. Мне кажется он тупо скажет ты здоров, забудь об этом и не отнесется серьёзно к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...