Перейти к содержанию

Панически боюсь предстоящего развода


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Живём с мужем в браке 5 лет,знакомы 6 лет,познакомились на сайте знакомств. Сейчас поругались перед моим днём рождением,вторую неделю не разговариваем,он мне не звонит,не пишет,даже не поздравил. Поругались из за ерунды,он попросил купить пироженные в кондитерской у моей работы,я купила,он меня встретил с работы,хотел пойти погулять,а у меня пакет с пироженными,было прохладно,я попросила его взять пакет,он отказался,я говорю,ты же пироженные просил,ну не брала бы,в итоге гулять не пошли,он психанул,со мной весь вечер не разговаривал,когда я пыталась подойти,помириться,он ни в какую,начал агрессировать,я тебя не люблю,с тобой больше не хочу,когда я его попросила попить со мной чай,что мне плохо,он начал вообще орать,что ему на меня плевать,лег спать рано,утром делал вид,что спит,ждал,когда я уеду к себе,я уехала и с тех пор не общались пока.

Умом я понимаю,что наш брак это болото и надо из него выбираться,но меня оно затягивает,пытаюсь с собой справится.

Дело в том,что мой муж не работает,сидит на шее у матери пенсионерки,она работает,з/п у нее позволяет его содержать и возить по морям,я его смогла выгнать на работу только на год,потратив свои нервы,через год он уволился,сказав,что лето отдохнёт,осенью пойдет и вот уже 3 года не идёт. Теперь я понимаю,что когда он со мной познакомился,врал,что работает,а на самом деле не работал уже тогда.

Все его прихоти мать тут же исполняет,захотелось ему штаны новые,так она его на следующий день потащила в магазин,накупила 3 штанов по 7 тыс,впридачу кроссовки Нью Бэланс,а они тоже не 500 руб стоят и так во всем,он от ее юбки не отлепляется,я думаю,ей тоже удобно,что он подле нее сидит,когда работал,так она все время его просила,что как только он приедет на работу,ей позвонил,ему на машине до работы 10 минут было проехать,в прошлом году собрались на море,так она за нами вслед побежала,сначало говорила,что на 5 дней и попозже приедет чем мы,в итоге в этот же день прискакала на самолёте вслед за ним,я ехала поездом,так как самолётом боюсь,он естественно поездом не поехал,он привык к комфорту,я про то,что она тоже прилетает узнала в последний момент,когда поезд подъезжал,он мне позвонил,сказал,что 40 минут погуляет в аэропорту и поедет к отелю,потом оказалось 40 минут он ее ждал и они к отелю поехали вместе,меня встречать сначало не хотели,пока я не сказала,что его мама обещалась встретить,в итоге они к вокзалу приехали вдвоем,конечно было не приятно. Зато когда мы собирались поехать на одни день в Суздаль,я со своей мамой,предложили ему и его маме,его мама работала,не смогла поехать,в итоге и он не поехал,я ездила со своей мамой. Был ещё момент,когда он с работы уволился,он хотел поехать отдохнуть,самолётом я не могла,так в итоге он со своей мамой поехал,от меня все скрывалось,она делала вид,что одна едет,хотя даже на наш юг она одна не может поехать,не то,что за границу,в итоге делали из меня дуру,он якобы за ней всё оформил,конечно я в это не поверила,оформили они все вместе,потом приехал,обещал,что больше так делать не будет,целовал,обнимал. 

Если он с мамой куда то собирается по делам съездить,он никогда мне не рассказывает куда чего,хотя ничего такого,то она за билетами себе ездила на отдых,то ещё всякая мелочь,но от меня все скрывается,зато куда мы и если я ему что то рассказываю,она в курсе всего.

Если он предлагает куда то поехать,то сначало с ней обсуждает,а потом уже мне предлагает,а я хочу вдвоем съездить,мы итак с его мамой жили.

Вобщем мне надоела уже эта жизнь втроём,я ничего от него не получаю,везде итак одна получаюсь,понимаю,что работать он не пойдет,так как ему на маминой шее итак хорошо,он за своим здоровьем очень следит,а работа для здоровья вредна. От ее юбки он не отклеиться,ему 32 года уже,да и она его от своей юбки не отпустит сама.

Но мне все равно тяжело,я,как бы это не ужасно звучало,привыкла к статусу замужней,хоть и ничего хорошего в этом замужестве не было,мне страшно остаться одной,какой то панический страх,что не встретится мне уже человек,я не заведу семью,меня начинает накрывать...никак из этого состояния выбраться не могу,подскажите,посоветуйте,как мне быть,как из этого состояния выбраться?поделитесь опытом,у кого что то похожее было,как вернутся к жизни?Понимаю,что надо ехать за вещам,но никак не могу собраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

так что же Вы получали в этом браке, что жалко потерять? Какую плюшку? Штамп в паспорте? Так не меняйте паспорт, штампик останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lady123 сказал:

какой то панический страх,что не встретится мне уже человек,я не заведу семью

А она у Вас когда-нибудь разьве была?

7 минут назад, Lady123 сказал:

,как мне быть,как из этого состояния выбраться?поделитесь опытом,у кого что то похожее было,как вернутся к жизни?Понимаю,что надо ехать за вещам,но никак не могу собраться...

Просто сделать шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное галочку,что я не одна,что рядом со мной есть человек...хоть далеко не идеальный и ввиду этого отсутствие страха одиночества,а теперь этот страх меня поедает каждый день

2 минуты назад, Квадрат сказал:

А она у Вас когда-нибудь разьве была?

Просто сделать шаг.

Вот к сожалению не было семьи,обманывала себя,было легче,надо конечно как то брать себя в руки,меняться,менять отношение к жизни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lady123 сказал:

Наверное галочку,что я не одна,что рядом со мной есть человек...хоть далеко не идеальный и ввиду этого отсутствие страха одиночества,а теперь этот страх меня поедает каждый день

Леди, что у Вас с внешностью?

Работа и жилье, очевидно, есть. Так что? Лишний вес? Горб? Шрам через все лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Lady123 сказал:

а теперь этот страх меня поедает каждый день

Ну раз он Вас уже съедает, значит хуже уже не будет.

А нет страха прожить всю жизнь так, как Вы сейчас живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласковый телёнок двух маток сосёт - это принцип жизни вашего мужа.
И всех это, включая вас, устраивает.

Детей я так понимаю у вас нет с ним. А вы планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Верона_ сказал:

Сколько вам лет?

Вы с ним говорили на тему того, что вас не устраивает? Или молчите, а оно просто "катится"?

Мне 31 год, пыталась,но у него позиция,если я не устраивают,ищи другого,он эгоист,живет,как ему комфортно

20 минут назад, Федерация сказал:

Ласковый телёнок двух маток сосёт - это принцип жизни вашего мужа.
И всех это, включая вас, устраивает.

Детей я так понимаю у вас нет с ним. А вы планируете?

Детей с ним нет,детей хочу,но понимаю,что с ним семьи не будет,хотелось бы,чтобы у детей отец был не эгоист и материальная помощь нужна будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lady123 сказал:

Мне 31 год, пыталась,но у него позиция,если я не устраивают,ищи другого,он эгоист,живет,как ему комфортно

Детей с ним нет,детей хочу,но понимаю,что с ним семьи не будет,хотелось бы,чтобы у детей отец был не эгоист и материальная помощь нужна будет

ну во-первых, в 31 год жизнь только начинается!! )) серьезно - человек мудреет, начинает ценить то, что раньше даже и не думал, большее доступно становится... Что касается внешности, то в 31 год - это ещё довольно таки востребованная женщина, поэтому за это особо не переживайте.

а он хочет детей вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, momus сказал:

Леди, что у Вас с внешностью?

Работа и жилье, очевидно, есть. Так что? Лишний вес? Горб? Шрам через все лицо?

Нет,внешних дефектов нет,жилье,работа,машина,дача есть,наверное это связано с неуверенностью в себе,я тихая,спокойная,а нужна активность,больше общения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Верона_ сказал:

 Что касается внешности, то в 31 год - это ещё довольно таки востребованная женщина, поэтому за это особо не переживайте.

у автора, походу, какой-то лютый трендец с внешностью, судя по реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Lady123 сказал:

Детей с ним нет,детей хочу,но понимаю,что с ним семьи не будет,хотелось бы,чтобы у детей отец был не эгоист и материальная помощь нужна будет

вы же понимаете, что зря тратите время на брак с этим человеком?
он быстрее родит сам, чем пойдёт работать пока вы в декрете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

не цепляйтесь за штамп в паспорте. Просто для себя решите, нужен ли в вашей семье 30-летний ребёнок, качающий права?

В чём у вас кроме статуса замужней от него ещё зависимость? Может недвижимость его?

Нет, у меня есть квартира,я москвичка,материальной зависимости нет,сама зарабатываю на себя

1 минуту назад, momus сказал:

у автора, походу, какой-то лютый трендец с внешностью, судя по реакции.

Да в том то и дело,что не с внешностью дело,с ней было бы проще решить,сейчас много с ней что сделать можно,просто мое отношение к самой себе...не верю я  почему то в себя,что смогу наладить свою жизнь,есть пословица не родись красивой,а родись счастливой,вот счастья нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lady123 сказал:

Нет, у меня есть квартира,я москвичка,материальной зависимости нет,сама зарабатываю на себя

ой, так заберите к себе Пэдру, он уже месяц как безбрачием маецца.

Правда, он бухарь и истеричка, но Вам ведь не привыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Федерация сказал:

вы же понимаете, что зря тратите время на брак с этим человеком?
он быстрее родит сам, чем пойдёт работать пока вы в декрете

Да,начинаю осознавать,что время итак потрачено и оно идёт дальше,надо срочно что то предпринимать,поэтому и решила сюда написать

14 минут назад, Верона_ сказал:

ну во-первых, в 31 год жизнь только начинается!! )) серьезно - человек мудреет, начинает ценить то, что раньше даже и не думал, большее доступно становится... Что касается внешности, то в 31 год - это ещё довольно таки востребованная женщина, поэтому за это особо не переживайте.

а он хочет детей вообще? 

Спасибо!в последнее время заводил разговоры,но меняться то он от этого не будет,я понимаю,что родив,уйду к себе,потому что со свекровью будет не сахар,а он ко мне жить не пойдет,потому что от мамы материально зависим

3 минуты назад, momus сказал:

ой, так заберите к себе Пэдру, он уже месяц как безбрачием маецца.

Правда, он бухарь и истеричка, но Вам ведь не привыкать?

Нет уж, спасибо!хватит мне уже невезения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lady123 сказал:

, пыталась,но у него позиция,если я не устраивают,ищи другого

Ну и что непонятного ? Русским языком если сказали, уёживай либо прими какой он сеть. Что ещё надо ? Страшно, ну ничё не поделаешь, бойся и терпи, либо находи выход. Чё бабы, никакого уважения к себе, пздц, нах такая вообще нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Квадрат сказал:

Ну раз он Вас уже съедает, значит хуже уже не будет.

А нет страха прожить всю жизнь так, как Вы сейчас живете?

Пока страх одиночества присутствует,трудно оценить ситуацию трезво,конечно,так жить не хочу

Только что, Лунатик228 сказал:

Ну и что непонятного ? Русским языком если сказали, уёживай либо прими какой он сеть. Что ещё надо ? Страшно, ну ничё не поделаешь, бойся и терпи, либо находи выход. Чё бабы, никакого уважения к себе, пздц, нах такая вообще нужна...

Ну потому что наверное мужиков таких вот много стало в наше время,а ты как хочешь крутись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

ну тогда перестаньте пытаться оторвать мальчика от маминой юбки. Вы проиграли этот раунд, не смогли стать ему новой мамочкой. Расходитесь, разводитесь и больше не связывайтесь с бездельниками, обманщиками, эгоистами.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...