Перейти к содержанию

Панически боюсь предстоящего развода


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Lady123 сказал:

...не верю я  почему то в себя,что смогу наладить свою жизнь,есть пословица не родись красивой,а родись счастливой,вот счастья нет

Хотела обратить ваше внимание на особый подтекст это поговорки.

Из неё следует, что красивым или счастливым человек рождается, что от него самого ничего будто бы и не зависит. Не повезло при рождении- все. Приговор. Не красивый, не счастливый...и ничего исправить нельзя.

А между тем, красота человека, его успешность и личное счастье, во многом зависят не от врожденных данных, а от образа жизни и образа мыслей. От того, как и что человек делает, к чему стремится и на какие ориентиры ровняется.

Так что не надо искать оправдания своей жизненной ситуации в поговорках. Все в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Хотела обратить ваше внимание на особый подтекст это поговорки.

Из неё следует, что красивым или счастливым человек рождается, что от него самого ничего будто бы и не зависит. Не повезло при рождении- все. Приговор. Не красивый, не счастливый...и ничего исправить нельзя.

А между тем, красота человека, его успешность и личное счастье, во многом зависят не от врожденных данных, а от образа жизни и образа мыслей. От того, как и что человек делает, к чему стремится и на какие ориентиры ровняется.

Так что не надо искать оправдания своей жизненной ситуации в поговорках. Все в ваших руках.

Вы правы,спасибо!надо только как то взять все в руки,в том числе и себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lady123 сказал:

 мужиков таких вот много стало в наше время,а ты как хочешь крутись

Хотите сказать, что много мужчин, у которых богатые мамочки? Тогда по логике, должно быть много обеспеченных женщин в возрасте 50-60 лет. Но что-то их не очень видно.

Вы опять ищете оправдание для своих страхов и бездействия, придавая реальности те качества, которые помогают вам "подогнать" картинку мира под ваше мировоззрение.

2 минуты назад, Lady123 сказал:

Вы правы,спасибо!надо только как то взять все в руки,в том числе и себя)

Не раздумывать, а действовать быстро. А если страх сковывает, то повторять как мантру желаемую цель. Вам нужно четко осознать, что оставаться в этом браке- значит терять драгоценное время и шанс найти другого мужчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Хотите сказать, что много мужчин, у которых богатые мамочки? Тогда по логике, должно быть много обеспеченных женщин в возрасте 50-60 лет. Но что-то их не очень видно.

Вы опять ищете оправдание для своих страхов и бездействия, придавая реальности те качества, которые помогают вам "подогнать" картинку мира под ваше мировоззрение.

Не раздумывать, а действовать быстро. А если страх сковывает, то повторять как мантру желаемую цель. Вам нужно четко осознать, что оставаться в этом браке- значит терять драгоценное время и шанс найти другого мужчину.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Федерация сказал:

он быстрее родит сам, чем пойдёт работать пока вы в декрете

вы что?! это ж заботиться надо!!!! он скорее всего сбежит к маме, когда дома появится маленький ребенок...

ну или к другой... "маме" ))

 

 

 

Автор, у вас все нормально. Вы просто не можете разорвать эту связь. Мало того, если вы за неё так цепляетесь, то значит у вас какие-то детские проблемы непроработанные... 

То, что вам с таким мужем жить не надо - это точно. Да и не муж он, в общем-то.... если понять значение этого слова. 

А вот то, что вас с ним связывает что-то - это уже ваша детская проблема. Вы выросли, а проблема осталась. Срочно к психологу!!! Если разберетесь в себе - муж от вас "сам отвалится", вот знаете, как грязь стряхивают застаревшую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Lady123 сказал:

Спасибо!в последнее время заводил разговоры,но меняться то он от этого не будет,я понимаю,что родив,уйду к себе,потому что со свекровью будет не сахар,а он ко мне жить не пойдет,потому что от мамы материально зависим

вообще ничего не понимаю... вы вместе живете? или как?

35 минут назад, momus сказал:

у автора, походу, какой-то лютый трендец с внешностью, судя по реакции.

мдя... если б это от внешности зависело.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

вообще ничего не понимаю... вы вместе живете? или как?

мдя... если б это от внешности зависело.... 

Жила у него с ним и его мамой,сейчас я ушла жить к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lady123 сказал:

Жила у него с ним и его мамой,сейчас я ушла жить к себе

То есть - у вас есть отдельная квартира - так?

Но при этом вы жили у его мамы, потому что он не хотел жить отдельно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

То есть - у вас есть отдельная квартира - так?

Но при этом вы жили у его мамы, потому что он не хотел жить отдельно? 

У меня не своя отдельная квартира,у меня тоже мама,но он от мамы не ушел бы,даже если была бы возможность жить отдельно,так как кто его содержать то будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже за тридцать, а детей нет..это вас беспокоит..Вы рассчитывали родить от этого мужика, не получается...теперь придется снова искать, время идет, туда сюда,уже под сорок. в этом все дело, а не в зависимости от этого конкретного мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lady123 сказал:

У меня не своя отдельная квартира,у меня тоже мама,

в смысле - Вы тоже живете с мамой? 

Вот просто интересно, что побуждает взрослых людей, живущих в доме родителей, говорить "у меня есть квартира"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lady123 сказал:

У меня не своя отдельная квартира,у меня тоже мама,но он от мамы не ушел бы,даже если была бы возможность жить отдельно,так как кто его содержать то будет?!

ой, как у вас все запущено... ну понятно, что если встал выбор между: жить у его мамы, или жить у чужой мамы, он выберет свою... это то как раз нормально. ненормально, что она его содержит. а вы на это на всё пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

в смысле - Вы тоже живете с мамой? 

Вот просто интересно, что побуждает взрослых людей, живущих в доме родителей, говорить "у меня есть квартира"? 

Но я же не бездомная!есть квартира общая с мамой,это же не значит,что мне негде жить и некуда уйти,многие так живут,если кому то свои родители мешают...мне нет,мне мешают чужие люди в квартире,где я живу,в моей ситуации это свекровь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Верона_ сказал:

 ненормально, что она его содержит. а вы на это на всё пошли.

пикантность ситуации придает тот факт, что автор тоже жила у мамы мужа. А как формировался бюджет? Вы вносили свою долю? 

1 минуту назад, Lady123 сказал:

,мне мешают чужие люди в квартире,где я живу,в моей ситуации это свекровь))

ээээ...вообще-то, в доме свекрови чужая - это Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lady123 сказал:

Но я же не бездомная!есть квартира общая с мамой,это же не значит,что мне негде жить и некуда уйти,многие так живут,если кому то свои родители мешают...мне нет,мне мешают чужие люди в квартире,где я живу,в моей ситуации это свекровь))

такие вещи решают ДО БРАКА, а не на кануне развода
может свекрови ещё надо было съехать, раз она вам мешает?

радовались бы, что вас и вашего горе-муженька вообще в дом пустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

ой, как у вас все запущено... ну понятно, что если встал выбор между: жить у его мамы, или жить у чужой мамы, он выберет свою... это то как раз нормально. ненормально, что она его содержит. а вы на это на всё пошли.

Согласна,что ненормально,рассчитывала,как многие наверное глупые люди,что поменяется что то со временем,без надежды как жить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота - 2 абсолютно не самостоятельных человека на 4 десятке выбирают с чьей мамы лучше сосать проживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Edelezi сказал:

Вам уже за тридцать, а детей нет..это вас беспокоит..Вы рассчитывали родить от этого мужика, не получается...теперь придется снова искать, время идет, туда сюда,уже под сорок. в этом все дело, а не в зависимости от этого конкретного мужика.

Да,в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lady123 сказал:

Согласна,что ненормально,рассчитывала,как многие наверное глупые люди,что поменяется что то со временем,без надежды как жить?!

с каким временем? что поменяется? мужчина не работал, а вас обманывал. вы этого не заметили. далее, прожив год у его мамы, работая при этом, и видя, что муж не работает, чего ждали?

зачем пошли жить к свекрови, если так относитесь к чужим людям?

почему не обсудили все эти моменты до брака?

смотрите, сколько вопросов

а ваша мама участвовала в вашем браке как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lady123 сказал:

без надежды как жить?!

надежда - это, конечно, прекрасно...

А как вы формировали семейный бюджет? Распределяли обязанности? Как супруги, обсуждали планы на собственное жилье? Доходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Федерация сказал:

Красота - 2 абсолютно не самостоятельных человека на 4 десятке выбирают с чьей мамы лучше сосать проживание.

Мдааа,как то меня не очень я смотрю здесь поняли,то есть если у меня своей собственной квартиры нет,как у вас,я по вашему уже не самостоятельная?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lady123 сказал:

Да,в этом

так заведите от него ребенка тогда. в чем проблема? 

5 минут назад, Lady123 сказал:

Мдааа,как то меня не очень я смотрю здесь поняли,то есть если у меня своей собственной квартиры нет,как у вас,я по вашему уже не самостоятельная?!

вам нужно понимание или решение проблемы?

6 минут назад, Lady123 сказал:

Мдааа,как то меня не очень я смотрю здесь поняли,то есть если у меня своей собственной квартиры нет,как у вас,я по вашему уже не самостоятельная?!

поверьте, здесь не у всех есть собственная квартира. дело не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...