Перейти к содержанию

Обида на мужа, ревность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помочь мне избавиться, от чувств которые отравлчют мне жить. Я постоянно обижаюсь на мужа, ревную.

 Мы живем вместе 4 года, сейчас нашей дочке год. Я сижу в декрете. Муж работает, но у него много свободного от работы время, и проводит его он с друщьями, в гараже, на рыбалке, или в других местах, но дома его днем нет, иногда модет на обед заехать, или поспать днем и уехать. При этом он ласковый, обнимает целует( если не в ссоре). 

Я почти не с кем не общаюсь, я бы хотела что б мы были семьей, в которой свободное время проводили вместе, что б он и с ребенком седел и играл дольше 5 минут. 

 Когда он задерживается где-то до поздна, я часто накручиваю себя и мне кажется что он мне изменяет, это чувство меня очень захватывает, и мне становится очень плохо, иногда случаются истерики, что я рыдаю. Часто планирую, что выйду из декрета заработаю на съем квартиры, и уеду от него.

Но не получается обстрагироваться,  и не обращать внимания, каждый день анализирую отношения, и переживаю и обижаюсь... 

Как перестать испытывать эти разрушающие чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все таки как то общаться не только с мужем и дочкой?   Ребенку  уже год! Что мешает взять под мышку и пойти в парк на весь день? найти компанию таких же мамаш в декрете?  Нет блин, сядут жопой на диван и сидят. Прямо жизнь останавливается как родили.

И только не надо сказки рассказывать что ребенку надо спать, жрать, срать... надо,  но прекрасно можно поспать на улице в коляске,   памперс сменить в  туалетной комнате  и поесть в кафе.  или с собой банан взять.

Сами себя в клетку посадили и конечно беситесь, что муж хорошо время проводит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в декрете,ребенку полтора.И думаю,что у вас скорее всего даже не ревность, а как бы это сказать,вас задевает,что его жизнь не изменилась с рождением ребенка,

52 минуты назад, Триса сказал:

проводит его он с друщьями, в гараже, на рыбалке,

А ваша поменялась кардинально.Попробуйте это воспринимать как новый этап в жизни,ищите плюсы,старайтесь исключать минусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! Вы частично уже ответили на свой вопрос - Ваши мысли и переживания только Вас разрушают. Помогут ли они уберечь мужа от измены? Если будете сидеть и переживать, как будете выглядеть? Будете ли привлекательной для мужа? От негативных переживаний надо сознательно отвлекаться, потому что наши мысли влияют на эмоции - поведение и физическое самочувствие.Отвлекайтесь на приятные вещи или переключайте внимание..От того, что Вам приходят негативные мысли, ничего плохого не случится - плохо лишь то, что это сильно отравляет Вам жизнь. Вместо того, чтобы наслаждаться жизнью общением с малышкой, наблюдать за тем, как она растет, меняется, лепечет, потому что Вам надо думать плохую мысль, а мысль эта о том, что скорее всего не произойдет. Если Вы будете думать эти мысли, это убережет Вашего мужа? Если смысл думать эти мысли. Вам надо сознательно взять на себя ответственность: перед Вами выбор -думать негативную мысль или нет (пользы все равно никакой, одни минусы). Мысль приходит, сознательно!!! переключайте внимание, займитесь тем, что Вам интересно, сосредоточьтесь на малышке. Моя любимая техника "Трамвай".Представьте себе, что Вы сидите на остановке и ждете трамвай (мысль), трамвай подъехал, но Вы говорите себе, что это не мой трамвай и не садитесь в него (сознательно не думаете эту мысль), но если все же сели в трамвай (начали думать), у Вас есть возможность выйти на первой же остановке ( перестать думать). Не боритесь с мыслями, пусть они будут, наблюдайте за ними, как за облаками, которые витают над Вами. Мысли не принесут Вам  вреда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...