Перейти к содержанию

Простая история


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.. Если честно, то не знаю как начать свою историю-исповедь. Жили дружной полной семьей.: муж. я и дочь.  И вот у мужа признали сахарный диабет. Постоянно держалось давление. Он молодец  взялся за себя,  стал посещать тренажерный зал, купаться в проруби. Я помогала ему, во всем поддерживала. Похудел и сахар нормализовался, но давление держалось. .На работе  дали путевку в санаторий, ну и  как у большинства людей у меня выросли рожки. Он конечно отрицал, но сердце  мое чувствует. Ему я не однократно говорила, что если узнаю  - разведусь. Это пред история моей исповеди. А дело в том, что 3 года назад  муж умер. Умер внезапно от инфаркта. И вот на телефон раздается телефонный звонок. Я взяла и в трубке женский голос, что хочу знать где будет похоронен мой муж. (естественно подписан мужским именем). Вот тут и сложился пазл. Эта дама звонила 2 года подряд (до смерти) и поздравляла дочь с днем рождения, а я как дура спрашивала у всех кто-такая тетя Оля..... А на днях исполнилось три года как его нет и приходит смс от нее, что он три года с ней был, любил ее, а меня жалел и ради дочери не хотел разводиться. И высылает его фото. Я только-только отошла от утраты и снова. Понимаю, что теперь надо все забыть но не могу. Обида берет. Жалко все годы, которые потратила на него.  написала ей, что же не забирала, отдала бы вместе с машиной и кредитом. Мы с дочей поревели бы взяли бы себя в руки и пошли жить дальше с высоко поднятой головой. Обидно за себя, что думала, ну были  в санатории интрижки, но чтоб три года? И он брал отгулы и ездил к ней....я даже не почувствовала...... в жизни он всегда был на втором плане. ничем не выделялся. А оказалось....темная лошадка. Мы с ним прожили 23 года. Обидно за себя, что была такой дурой!!!  Я ему поставила красивый памятник, оградку. Почти каждый месяц хожу прибираюсь и вот спустя три года сюрприз.... умом понимаю, что уже все в прошлом, его не вернуть, но ничего с собой не могу поделать......Как жить после всего? Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна20157 сказал:

....Как жить после всего? Кому верить?

Да как жили, так и живите.

Доверяйте своим глазам, ушам, разуму и не бросайтесь пустыми угрозами.

Кредит-то выплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна20157 сказал:

В том то и дело, что его нет, а душа до сих пор болит.....

это потому, что Вы кипятите говно.

Жизнь периодически подкидывает нам говно, всем без исключения. И самое разумное - как можно быстрее от него избавиться. Выбросить, вымыться и жить дальше.

Но от великого ума мы бережно собираем говно, ставим на огонь и помешиваем, помешиваем, наслаждаясь ароматом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут отмывать не от чего по сути. Берег семью до последнего, а жена готова его откопать, чтобы разборки учинить, печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Татьяна20157 сказал:

Добрый вечер.. Если честно, то не знаю как начать свою историю-исповедь. Жили дружной полной семьей.: муж. я и дочь.  И вот у мужа признали сахарный диабет. Постоянно держалось давление. Он молодец  взялся за себя,  стал посещать тренажерный зал, купаться в проруби. Я помогала ему, во всем поддерживала. Похудел и сахар нормализовался, но давление держалось. .На работе  дали путевку в санаторий, ну и  как у большинства людей у меня выросли рожки. Он конечно отрицал, но сердце  мое чувствует. Ему я не однократно говорила, что если узнаю  - разведусь. Это пред история моей исповеди. А дело в том, что 3 года назад  муж умер. Умер внезапно от инфаркта. И вот на телефон раздается телефонный звонок. Я взяла и в трубке женский голос, что хочу знать где будет похоронен мой муж. (естественно подписан мужским именем). Вот тут и сложился пазл. Эта дама звонила 2 года подряд (до смерти) и поздравляла дочь с днем рождения, а я как дура спрашивала у всех кто-такая тетя Оля..... А на днях исполнилось три года как его нет и приходит смс от нее, что он три года с ней был, любил ее, а меня жалел и ради дочери не хотел разводиться. И высылает его фото. Я только-только отошла от утраты и снова. Понимаю, что теперь надо все забыть но не могу. Обида берет. Жалко все годы, которые потратила на него.  написала ей, что же не забирала, отдала бы вместе с машиной и кредитом. Мы с дочей поревели бы взяли бы себя в руки и пошли жить дальше с высоко поднятой головой. Обидно за себя, что думала, ну были  в санатории интрижки, но чтоб три года? И он брал отгулы и ездил к ней....я даже не почувствовала...... в жизни он всегда был на втором плане. ничем не выделялся. А оказалось....темная лошадка. Мы с ним прожили 23 года. Обидно за себя, что была такой дурой!!!  Я ему поставила красивый памятник, оградку. Почти каждый месяц хожу прибираюсь и вот спустя три года сюрприз.... умом понимаю, что уже все в прошлом, его не вернуть, но ничего с собой не могу поделать......Как жить после всего? Кому верить?

заблокируйте номер и живите дальше. а обиженная женщина может наговорить что угодно, даже то, чего не было

6 минут назад, Татьяна20157 сказал:

Спасибо. Кредит выплатила. Давно. В том то и дело, что его нет, а душа до сих пор болит.....

 

Вы с ним прожили 23 года, вспомните все хорошее, что было за эти годы!  найдите себе занятие, займитесь собой и боль постепенно уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно стоит пожалеть ту женщину - не какая то любовь или память о совместно проведенном времени ею сейчас движет, а обида на вашего мужа(всё же не ушел и дочь здесь совсем не при чём) и женская зависть к вам (от таких как вы видимо не уходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Татьяна20157 сказал:

 Почти каждый месяц хожу прибираюсь и вот спустя три года сюрприз.... умом понимаю, что уже все в прошлом, его не вернуть, но ничего с собой не могу поделать......Как жить после всего? Кому верить?

Неприятно. Но муж выбрал вас и семью. Не ушёл тогда, а мог.

Он был слаб. Бывает. Выкиньте слова той тетки из головы. Поздно переживать. Лучше своей личной жизнью займитесь. Как у вас на этом фронте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Татьяна20157 сказал:

Жалко все годы, которые потратила на него. 

А вы только тратили на него эти годы? Или были счастливые времена, ощущение тепла? Рождение дочери, наблюдение за тем, как она росла, ее вехи в жизни? Поездки? Взгляните на те годы, как на ваши, вы их жили для себя в том числе, вы их тратили на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня будет немного чёрного юмора) представьте, что вы узнали о любовнице, когда он был жив, наверняка вы бы желали какое то время его смерти и ненавидели бы его, ну а тут сложилось все так, что он изменил и умер после этого, вариант идеальный для обиженных и оскорбленных. Так что теперь обижаться, непонятно, что той тётке надо, ну предложите ей могилку рядом с ним забронировать, чтоб они хоть посмертно были вместе) тяжело конечно узнавать такие вещи посмертно, вон жена Евдокимова вообще о второй семье узнала после его смерти, о ребёнке на стороне, и уже отношения не выяснишь и простить тяжело, потому что некого прощать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Татьяна20157 сказал:

Добрый вечер.. Если честно, то не знаю как начать свою историю-исповедь. Жили дружной полной семьей.: муж. я и дочь.  И вот у мужа признали сахарный диабет. Постоянно держалось давление. Он молодец  взялся за себя,  стал посещать тренажерный зал, купаться в проруби. Я помогала ему, во всем поддерживала. Похудел и сахар нормализовался, но давление держалось. .На работе  дали путевку в санаторий, ну и  как у большинства людей у меня выросли рожки. Он конечно отрицал, но сердце  мое чувствует. Ему я не однократно говорила, что если узнаю  - разведусь. Это пред история моей исповеди. А дело в том, что 3 года назад  муж умер. Умер внезапно от инфаркта. И вот на телефон раздается телефонный звонок. Я взяла и в трубке женский голос, что хочу знать где будет похоронен мой муж. (естественно подписан мужским именем). Вот тут и сложился пазл. Эта дама звонила 2 года подряд (до смерти) и поздравляла дочь с днем рождения, а я как дура спрашивала у всех кто-такая тетя Оля..... А на днях исполнилось три года как его нет и приходит смс от нее, что он три года с ней был, любил ее, а меня жалел и ради дочери не хотел разводиться. И высылает его фото. Я только-только отошла от утраты и снова. Понимаю, что теперь надо все забыть но не могу. Обида берет. Жалко все годы, которые потратила на него.  написала ей, что же не забирала, отдала бы вместе с машиной и кредитом. Мы с дочей поревели бы взяли бы себя в руки и пошли жить дальше с высоко поднятой головой. Обидно за себя, что думала, ну были  в санатории интрижки, но чтоб три года? И он брал отгулы и ездил к ней....я даже не почувствовала...... в жизни он всегда был на втором плане. ничем не выделялся. А оказалось....темная лошадка. Мы с ним прожили 23 года. Обидно за себя, что была такой дурой!!!  Я ему поставила красивый памятник, оградку. Почти каждый месяц хожу прибираюсь и вот спустя три года сюрприз.... умом понимаю, что уже все в прошлом, его не вернуть, но ничего с собой не могу поделать......Как жить после всего? Кому верить?

Ну, заведите себе еще одного, няньчите, пока Вам рога наставляет..лиха беда-начало.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Татьяна20157 сказал:

...Как жить после всего? Кому верить?

Жить после всего надо так, как жили до того. Не было ничего. Был муж, была Ваша семья из трёх человек. Муж ушёл в мир иной, Вы с дочерью (кстати, она в курсе проблемы?) храните память о родном человеке, есть могила... В общем, всё как у людей. Нет никакой женщины, которую якобы любил Ваш муж. Мало ли на свете ненормальных, неустроенных в жизни женщин с причудами?! Нельзя обращать внимание на подобных особей, тем более принимать близко к сердцу то, что они из себя изрыгают. 

Верить надо себе, слушать своё сердце, спокойно идти по дороге своей жизни и делать то, что приводит в итоге к душевному равновесию и комфорту. Думать надо позитивно, ибо как мыслишь, так и живёшь.

Ради себя, любимой, надо это всё проделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Смирина сказал:

Ради себя, любимой, надо это всё проделать.

Мне тоже автору хочется посоветовать только одного: встряхнуться и оптимистично смотреть вперед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Rebecca сказал:

Мне тоже автору хочется посоветовать только одного: встряхнуться и оптимистично смотреть вперед. 

В конце концов все получили по заслугам) 3 года прошло, а любовница все не унимается, подгадить норовит, она похоже ещё несчастнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Татьяна20157 сказал:

Почти каждый месяц хожу прибираюсь

Зачем так часто? Вы не можете отпустить прошлое? 

Еще и переживаете по поводу какой-то сумасшедшей тетки, которая не может в неврозе успокоится по поводу романа трехлетней давности.. Жизнь проходит здесь и сейчас. У Вас дочь, на улице весна, вероятно есть друзья.. Выныривайте уже из негатива прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем. Согласна на все 100%, что пора возвращаться из негатива прошлого. Мне есть для кого жить. У меня есть любимая взрослая дочь и скоро будет зять, который обожает мою красавицу. еще раз спасибо, что выслушали и за советы ваши спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2018 в 18:26, Татьяна20157 сказал:

Как жить после всего?

Татьяна, попробуйте написать письмо. Да, написать письмо. У вас на мужа большая обида, и эта обида не имеет отношения к тому жив человек, или мертв. Выделите вечер, возьмите вина, выпейте. И начинайте писать письмо. Подробно- все, что вы хотите ему сказать, как если бы он был жив. Говорите вслух, кричите, ругайте его. Будут слезы, вспомните все обиды, которые он вам когда-нибудь причинил. Выскажите ему все. А по окончанию вечера, когда эмоционально выплеснетесь, уничтожьте письмо. Вам станет определенно легче. Потом выкиньте симку, на которую вам пишет эта женщина, и живите дальше, ведь жизнь продолжается. Если обида снова захватит вас, повторите. После нескольких таких ярких эмоциональных вечеров, вы сможете просматривать это как прошлое как зритель, а не участник. И оно уже не будет вызывать у вас столь сильные чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...