Перейти к содержанию

Как правильно сказать человеку что общение закончено навсегда?


Рекомендуемые сообщения

Как правильно сказать человеку что общение закончено навсегда?

Я принял решение прекратить общение с человеком с которым дружили больше 12 лет.

После ерундового конфликта он не захотел помирится и затаив обиду сделал мне много плохого, стал специально мотать мне нервы.

Не хочу его больше видеть и поэтому решил написать ему письмо.

Не хочу обидеть его (он говнистый и мстительный), но в тоже время дать ему понять, что наши пути разошлись навсегда.

 

Прошу подкорректировать мое письмо если в нем что-то не так.

Вот письмо:

Думаю нам нет смысла продолжать общаться.
Так сложились обстоятельства, что я больше не смогу возить тебя в магазины, гулять с нашими собаками, ездить к тебе на дачу и т.д.
Я вышел на очень загруженную работу. В выходные у меня дача, девушки, спорт, фитнес и куча других дел.

Второй ответ если он попытается завести диалог, просить, упрекать меня и т.д:

Мне надоело твое неадекватное поведение. Мне неприятно твоё отношение ко мне, твои якобы извинения, но после которых ты поёшь похабные частушки обо мне, которые меня оскорбляют и я не намерен это больше терпеть. Как и бесконечно и бесплатно решать за тебя твои дела по твоему бизнесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ванильные сопли? Не хочешь общаться - так и скажи. А то как-то создается впечатление, что у тебя больше цель его поддеть, чем прекратить общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы написала так: "Прости меня, мой бывший друг. И я тебя прощаю и отпускаю." На надо лишних слов, вступать в полемику не стоит, объяснять ничего не нужно, просто: "Я так решил. Это не обсуждается." - если сказать это доброжелательным тоном, спокойно, глядя бывшему другу в лицо (чуть выше переносицы), и твёрдо стоять на этой позиции, не предъявлять претензий,  не упрекать ни в чём, то можно надеяться на скорое прекращение отношений.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы ничего не писала. если на той стороне что-то нужно, пусть бегет и узнает. Но и тут я бы ничего не стала рассказывать. Просто "нет времени", "очень занят", "прости, не сейчас", "не могу".
Оппонент распрекрасно в курсе, что Вас обидел, не надо за ним еще раз бегать с обьяснениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я Вам пишу, чего же боле..." :biggrin:

А он что - рядом с тобой живет что ли.

Т.е. - если ты собаку выведешь, из окошка увидит и со своей собакой к тебе рванет? 

 

Если он живет далеко - ничего не пиши...

Будет звонить - скажи - занят.

Несколько раз ответишь так - и сам сольется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, draxan сказал:

 

Вот письмо:

Думаю нам нет смысла продолжать общаться.
Так сложились обстоятельства, что я больше не смогу возить тебя в магазины, гулять с нашими собаками, ездить к тебе на дачу и т.д.
  Как и бесконечно и бесплатно решать за тебя твои дела по твоему бизнесу.

Письмо лошадки, которая отказываеся возить хозяина.   Факт в том, что он не друг, а  самый обычный пользователь. Таких кстати до хрена, успевай отпихивать. Истероид или эпилептоид скорее всего по типу акценуации. 

Знаете как бы я сделала? Ничего не писала, и не звонила. Резкий обрыв контактов. Любых. Его тел в черный список, или отключать,  приезжает, говорить что  уезджаете, адьес.  Жестко и грубо. Постепенно сам отвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем конкретно выражается это говнистость друга?  Он машину может поцарапать, по работе подставить, жене рассказать о похождениях Автора налево? 

Вариант послать открыто никак?  Жалкое какое то письмо.. сплошные оправдания, слюнтяйство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niki- сказал:

Когда общение заканчивают, его заканчивают.

А не пишут простыни с объяснениями.

24 минуты назад, koori сказал:

В чем конкретно выражается это говнистость друга?  Он машину может поцарапать, по работе подставить, жене рассказать о похождениях Автора налево? 

Вариант послать открыто никак?  Жалкое какое то письмо.. сплошные оправдания, слюнтяйство...

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда общение заканчивают, писем не пишут если че. А то получается так *я бегу за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам, как мне на вас поуй*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JustStranger сказал:

Что за ванильные сопли? Не хочешь общаться - так и скажи. А то как-то создается впечатление, что у тебя больше цель его поддеть, чем прекратить общение.

Если не сложно, напишите Вашу версию завершающего текста, который я озвучу устно или письменно. Буду благодарен)

1 час назад, Смирина сказал:

Я бы написала так: "Прости меня, мой бывший друг. И я тебя прощаю и отпускаю." На надо лишних слов, вступать в полемику не стоит, объяснять ничего не нужно, просто: "Я так решил. Это не обсуждается." - если сказать это доброжелательным тоном, спокойно, глядя бывшему другу в лицо (чуть выше переносицы), и твёрдо стоять на этой позиции, не предъявлять претензий,  не упрекать ни в чём, то можно надеяться на скорое прекращение отношений.  

Если не сложно, напишите Вашу версию завершающего текста, который я озвучу устно или письменно. Буду благодарен)

1 час назад, DevSV сказал:

А я бы ничего не писала. если на той стороне что-то нужно, пусть бегет и узнает. Но и тут я бы ничего не стала рассказывать. Просто "нет времени", "очень занят", "прости, не сейчас", "не могу".
Оппонент распрекрасно в курсе, что Вас обидел, не надо за ним еще раз бегать с обьяснениями.

Проходили- разыскивал меня 2 месяца- уговорил помириться.

1 час назад, Джи сказал:

Будет звонить - скажи - занят.

Несколько раз ответишь так - и сам сольется...

проходили- не работает.

Я для него очень ценный ресурс!

1 час назад, Mahgi сказал:

Знаете как бы я сделала? Ничего не писала, и не звонила. Резкий обрыв контактов. Любых. Его тел в черный список, или отключать,  приезжает, говорить что  уезджаете, адьес.  Жестко и грубо. Постепенно сам отвалит.

не работает- уговорил помирится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы люди всегда предупреждали о том, что дружба закончилась. А то бывает, дружишь с человеком и не в курсе, что вы уже не друзья...

Но ваше письмо какое-то слишком сопливое, уж извините. Напишите просто: "Наши пути разошлись, пока". Или просто нах*й пошлите. И все. Меньше драматизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, koori сказал:

Вариант послать открыто никак?  Жалкое какое то письмо.. сплошные оправдания, слюнтяйство...

Если не сложно, напишите Вашу версию завершающего текста, который я озвучу устно или письменно. Буду благодарен)

17 минут назад, Lssd сказал:

Когда общение заканчивают, писем не пишут если че. А то получается так *я бегу за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам, как мне на вас поуй*.

не сработал данный способ(

Только что, Лис666 сказал:

Я за то, чтобы люди всегда предупреждали о том, что дружба закончилась. А то бывает, дружишь с человеком и не в курсе, что вы уже не друзья...

Но ваше письмо какое-то слишком сопливое, уж извините. Напишите просто: "Наши пути разошлись, пока". Или просто нах*й пошлите. И все. Меньше драматизма. 

Если не сложно, напишите Вашу версию завершающего текста, который я озвучу устно или письменно. Буду благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, draxan сказал:

Если не сложно, напишите Вашу версию завершающего текста, который я озвучу устно или письменно. Буду благодарен)

не сработал данный способ(

Кен номер два...

Прощается, прощается...

Не сработал в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, draxan сказал:

не сработал данный способ(

То есть ты автор не отвечаешь, когда он звонит, не открываешь дверь, а он просачивается через щель в окне?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, draxan сказал:

Если не сложно, напишите Вашу версию завершающего текста, который я озвучу устно или письменно. Буду благодарен)

пошел на йухЪ.   не пойдешь добровольно - легким движением в зубы укажу направление, тяжелым - определю дальность полета.   Это текст письма, если что.

а вообще... девушка эта ваша в курсе что Вы не в состоянии решить элементарный мужской вопрос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, draxan сказал:

Если не сложно, напишите Вашу версию завершающего текста, который я озвучу устно или письменно. Буду благодарен)

Да ради бога))

Письмо:

"Чувак, ты меня за**ал. Иди на*уй. Твой бывший друг."

Так пойдет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lssd сказал:

То есть ты автор не отвечаешь, когда он звонит, не открываешь дверь, а он просачивается через щель в окне?

 

походу на лестничной клетке в спальнике караулит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, draxan сказал:

Проходили- разыскивал меня 2 месяца- уговорил помириться.

 Еще бы. Где он еще найдет того, кто будет возить его магазинам, дачам, гулять  с собакой и  решать   проблемы с  бизнесом?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lssd сказал:

То есть ты автор не отвечаешь, когда он звонит, не открываешь дверь, а он просачивается через щель в окне?

Я выходил из дома- столкнулся лоб в лоб в подъезде.... он уговорил примириться.

1 час назад, koori сказал:

пошел на йухЪ.   не пойдешь добровольно - легким движением в зубы укажу направление, тяжелым - определю дальность полета.   Это текст письма, если что.

Он весит на 20 кг больше- в зубы могу и я получить.

А потом с такими советами, мне сожгут машину. Вы пойдете в суд со мной тогда?!

1 час назад, Лис666 сказал:

Письмо:

"Чувак, ты меня за**ал. Иди на*уй. Твой бывший друг."

Так пойдет?)

Нет. Надо нормальное!!! Плиз!

1 час назад, Mahgi сказал:

 Еще бы. Где он еще найдет того, кто будет возить его магазинам, дачам, гулять  с собакой и  решать   проблемы с  бизнесом?  

вот, вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mahgi сказал:

Знаете как бы я сделала? Ничего не писала, и не звонила. Резкий обрыв контактов. Любых. Его тел в черный список, или отключать,  приезжает, говорить что  уезджаете, адьес.  Жестко и грубо. Постепенно сам отвалит.

Не хочу постепенно. Надоело!

Хочу сразу и окончательно расставить точки!

3 часа назад, koori сказал:

 Жалкое какое то письмо.. сплошные оправдания, слюнтяйство..

Если не сложно, напишите Вашу версию завершающего текста, который я озвучу устно или письменно. Буду благодарен)

3 часа назад, Red_Рыжая сказал:

А не пишут простыни с объяснениями.

А какая причина?

Вас бы послали без причины? было бы вам приятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...