Перейти к содержанию

Это любовь или просто чувство собственничества?


Рекомендуемые сообщения

Я замужем 15 лет, муж, 2 детей, хорошая работа, дом полная чаша... После  10 лет брака я узнала, что мой муж общается с др женщиной, не знаю дошло у них до секса или нет, но после того как я узнала их отношения вроде бы прекратились, но я так думаю какое то время они еще общались. В этот период  на работе я начала общаться с коллегой- мужчиной. Общались мы как жрузье не более около 6 мес, но в какой то момент я поняла, что нас тянет к друг другу. Хочу добавить. ,  что он меня очень поддерживал, иы много разговаривали. Ну и постепенно  наше общение из дружеского перерасло  в более близкие отношения. Такие отношения у меня были впервые и ранее мужу я никогда  не изменяла, даже мыслей таких не допускала. И так мы провстречались с моим так называемым другом 3 года. За этот период  отношения с мужем  тоже наладились,  но уже было не то. Доверия  не было.  Мой друг не был не разу женат и подозрнваю что со мной у него были первые такие отношения, также у  нас разница он на  5 лет меня моложе. Он говорил что очень любит  меня и не сможет без меня и еще много  подобных слов, да я действительно  чувствовала его отношение. Нам вместе было хорошо, мы были как одно целое, понимали друг друга и не представляли жизнь друг без друга... встречались мы не каждый день, так как у меня семья и свободного времени у меня было мало. Я знала что он у меня есть и не думала, что может быть иначе. Но через 3 года отношений мы расстались по его  инициативе, сказал что хочет попробовать  построить норм отношения, хотя неделю до этого говорил что не может без меня ((( странно! Хотя ранее я ему сама неоднократно  говлрила что наши отношения надо заканчивать. ,  но он меня не отпускал. И вот случилось, он решился... А у меня просто шок, как так... он же говорил о такой любви и т.д.  Почти 2 мес мы не общаемся и не видимся и мне очень без него плохо ( я не могу понять как так резко все закончилось и куда делась его сумасшедшая любовь  ко мне... не могу себя понять, что со мной... дома  с мужем  все норм, но отпустить друга своего так называемого из мыслей не могу... скучаю очень и в глубине  души надеюсь  что  он все таки вернётся  в мою жизнь... но боюсь что это может быть просто чувство собственичества и эгоизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АннаКря сказал:

и в глубине  души надеюсь  что  он все таки вернётся  в мою жизнь... но боюсь что это может быть просто чувство собственичества и эгоизма. 

А вы отпустите ситуацию, живите спокойно в семье. Я думаю, что у вас было мимолетное увлечение на тот момент, когда ваш муж общался с другой женщиной. Вы любите своего мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, АннаКря сказал:

надеюсь  что  он все таки вернётся  в мою жизнь...

Для чего ему это, авторша. Чтобы торчать у вашей ноги и не выходить за очерченную линию фрэндзоны.

Нафига такое счастье. Человек вполне продуманно оборвал связь, которая ни к чему не ведет. Нельзя же бесконечно сиськи мять и довольствоваться огрызками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, АннаКря сказал:

Он говорил что очень любит  меня и не сможет без меня и еще много  подобных слов, да я действительно  чувствовала его отношение

Вы ребенка охмурили, и ждали от этого вечной любви. Вы же мамочка для него и первый опыт, но мальчик должен был вырасти. Пожелайте ему удачи, у него жизнь только начинается. Ну а Вам нужно понять Ваш смысл, ценности, дальнейший путь, ведь не девочка уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, блин свободный парень будет сидеть пожизненно у юбки замужней тетки с двумя дитями ))) Не уходил раньше - значит его все устраивало, про любовь пел что бы не соскочили, потому как "отношения с мужем наладились". 

Автор, расслабьтесь, и даже если он заведет у Вас на глазах роман с молоденькой девочкой из бухгалтерии, это уже не Ваше дело. Полезете с претензиями думаю будете жестко посланы.  Уж лучше вспоминайте все как забавное легкое время, не больше.

А еще лучше, заведите нового любовника, клин клином, да уже и научились и переступили эту черту "янитакая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АннаКря сказал:

 но боюсь что это может быть просто чувство собственичества и эгоизма. 

Это чувство, которое собака на сене чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Манекенщица сказал:

А вы отпустите ситуацию, живите спокойно в семье. Я думаю, что у вас было мимолетное увлечение на тот момент, когда ваш муж общался с другой женщиной. Вы любите своего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно на Ваш вопрос ответить не могу ( жизни своей без мужа я не представляю, но и его предательство забыть не могу. Запуталась я, не могу разобраться, хоть к психотерапевту иди...  Отношения между нами конечно изменились, муж вроде старается  наладить со мной отношения, но у меня какая то блокировка срабатывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Квадрат сказал:

Вы ребенка охмурили, и ждали от этого вечной любви. Вы же мамочка для него и первый опыт, но мальчик должен был вырасти. Пожелайте ему удачи, у него жизнь только начинается. Ну а Вам нужно понять Ваш смысл, ценности, дальнейший путь, ведь не девочка уже.

Отношения между нами были далеко  не в формате мама- сын, а скорее он меня опекал и заботился обо мне как мужчина. И он далеко уже не мальчик в 28 лет то. Но я с Вами полностью согласна по поводу поиска смысла и ценностей)спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, koori сказал:

Нет, блин свободный парень будет сидеть пожизненно у юбки замужней тетки с двумя дитями ))) Не уходил раньше - значит его все устраивало, про любовь пел что бы не соскочили, потому как "отношения с мужем наладились". 

Автор, расслабьтесь, и даже если он заведет у Вас на глазах роман с молоденькой девочкой из бухгалтерии, это уже не Ваше дело. Полезете с претензиями думаю будете жестко посланы.  Уж лучше вспоминайте все как забавное легкое время, не больше.

А еще лучше, заведите нового любовника, клин клином, да уже и научились и переступили эту черту "янитакая".

Ну с претензиями я точну не полезу, так как самолюбие все таки у меня имеетя. Ну а хорошего  между нами действительно  много было и есть что вспомнить. Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Радван сказал:

Что вокруг да около ходить, вы любовника хотите вернуть?

Я понимала, что наши отношения ни к чему не приведут... Я чувствовала себя комфортно когда  он был рядом и мне очень  его не хватает.  Я понимаю,  что ему тоже хочется норм отношений, семьи и т.д, но раньше  думала, что легко его смогу отпустить. Дергать и притягивать его не буду т.к. думаю что просто могу испортить ему жизнь.  Просто наверное  это чувство собственичества((( по крайней  мере я так себя успокаиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ваше. Если парень неопытный, то вряд ли получится с ним нормальный досуг построить. А вообще 28 лет уже не мальчик, сам разберется, лучше о себе побольше думайте. Вы молодая и любви достаточно еще будет в вашей жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Радван сказал:

Что вокруг да около ходить, вы любовника хотите вернуть?

Я понимала, что наши отношения ни к чему не приведут... Я чувствовала себя комфортно когда  он был рядом и мне очень  его не хватает.  Я понимаю,  что ему тоже хочется норм отношений, семьи и т.д, но раньше  думала, что легко его смогу отпустить. Дергать и притягивать его не буду т.к. думаю что просто могу испортить ему жизнь.  Просто наверное  это чувство собственичества((( по крайней  мере я так себя успакаиваю. 

16 минут назад, Радван сказал:

Дело ваше. Если парень неопытный, то вряд ли получится с ним нормальный досуг построить. А вообще 28 лет уже не мальчик, сам разберется, лучше о себе побольше думайте. Вы молодая и любви достаточно еще будет в вашей жизни. 

Спасибо большое за совет) наверное страх того, что никто как он меня любить не будет меня и пугает ( стараюсь думать о себе и разобраться  в своей голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши отношения во что- то большее перерасти не могли, так как я несу ответственность  за своих детей и их жизнь усложнять я не имела права.  От своего друга я получала внимание, заботу, любовь вообщем то чего мне не хватало в отношениях  с мужем. И сейчас когда все случилось у меня появился страх того, что тех эмоций которые я испытывала рядом с ним уже никогда не будет... головой я понимаю, что все что произошло логично, но принять и понять это я не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему коменту Вы видимо тоже с головой не  очень то дружите)  и в отношениях людей не очень то разбираетесь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎04‎.‎2018 в 19:39, АннаКря сказал:

... После  10 лет брака я узнала, что мой муж общается с др женщиной, не знаю дошло у них до секса

нет. конечно, автор, они в бирюльки играли

В ‎13‎.‎04‎.‎2018 в 19:39, АннаКря сказал:

 За этот период  отношения с мужем  тоже наладились,  но уже было не то. Доверия  не было.мной... дома  с мужем  все норм,

вы живете с мужем. как соседи? Любящий человек заметит. что его любимая чем-то встревожена или озабочена. а ваш муж 3 года не замечал вашего любовника. Наверное, такие отношения норм. и есть.

Сайт работает кошмарно. Поэтому просто напишу кратко-такие отношения, без развития, длятся 2-3-4 года. Потом разваливаются сами по себе. У вас прошло 3 года.  Нормальный среднестатистический срок.

Вы хотите возврата? Вашему любовнику это, вероятно, уже неинтересно. ищите нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2018 в 19:39, АннаКря сказал:

дома  с мужем  все норм, но отпустить друга своего так называемого из мыслей не могу... скучаю очень и в глубине  души надеюсь  что  он все таки вернётся  в мою жизнь..

Зачем? Зачем вы в его жизни? Отойдите, это будет правильно и честно. Он имеет право на свою жизнь и на свою нормальную семью, так же, как и вы. Не ведите себя как закоренелая эгоистка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2018 в 22:39, АннаКря сказал:

Я замужем 15 лет, муж, 2 детей, хорошая работа, дом полная чаша... После  10 лет брака я узнала, что мой муж общается с др женщиной, не знаю дошло у них до секса или нет, но после того как я узнала их отношения вроде бы прекратились, но я так думаю какое то время они еще общались. В этот период  на работе я начала общаться с коллегой- мужчиной. Общались мы как жрузье не более около 6 мес, но в какой то момент я поняла, что нас тянет к друг другу. Хочу добавить. ,  что он меня очень поддерживал, иы много разговаривали. Ну и постепенно  наше общение из дружеского перерасло  в более близкие отношения. Такие отношения у меня были впервые и ранее мужу я никогда  не изменяла, даже мыслей таких не допускала. И так мы провстречались с моим так называемым другом 3 года. За этот период  отношения с мужем  тоже наладились,  но уже было не то. Доверия  не было.  Мой друг не был не разу женат и подозрнваю что со мной у него были первые такие отношения, также у  нас разница он на  5 лет меня моложе. Он говорил что очень любит  меня и не сможет без меня и еще много  подобных слов, да я действительно  чувствовала его отношение. Нам вместе было хорошо, мы были как одно целое, понимали друг друга и не представляли жизнь друг без друга... встречались мы не каждый день, так как у меня семья и свободного времени у меня было мало. Я знала что он у меня есть и не думала, что может быть иначе. Но через 3 года отношений мы расстались по его  инициативе, сказал что хочет попробовать  построить норм отношения, хотя неделю до этого говорил что не может без меня ((( странно! Хотя ранее я ему сама неоднократно  говлрила что наши отношения надо заканчивать. ,  но он меня не отпускал. И вот случилось, он решился... А у меня просто шок, как так... он же говорил о такой любви и т.д.  Почти 2 мес мы не общаемся и не видимся и мне очень без него плохо ( я не могу понять как так резко все закончилось и куда делась его сумасшедшая любовь  ко мне... не могу себя понять, что со мной... дома  с мужем  все норм, но отпустить друга своего так называемого из мыслей не могу... скучаю очень и в глубине  души надеюсь  что  он все таки вернётся  в мою жизнь... но боюсь что это может быть просто чувство собственичества и эгоизма. 

Здравствуй, моя дорогая!

обвинять тебя не буду!

просто расскажу, где ты допустила ошибки по отношению к так называемому "другу".

про мужа могу сказать так, если хочешь сохранить с ним отношения, то вы можете сесть серьёзно и поговорить, но только тогда, когда ОН будет на это настроен! и после разговора пиши ему прощальные письма!

подробнее об это в книге Типпинга "Радикальное прощение"

или же попробовать это 

теперь ваш "друг"

начнём с того, что дружбы между м и ж не бывает! ЭТО СОЮЗ КТО ХОЧЕТ ОТНОШЕНИЙ И ТОГО, КТО ОБ ЭТОМ НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ ИЛИ ДЕЛАЕТ ВИД!  в чем собственно вы и убедились.... я надеюсь на это!

"Он говорил что очень любит  меня и не сможет без меня и еще много  подобных слов" и так он говорил, но делал ли он что-то? доказывал ли как-то свою любовь? 

мужчин надо оценивать по ПОСТУПКАМ, а не по словам!!!!

вот вам и доказательства "хотя неделю до этого говорил что не может без меня " 

для него эти слова не имели ценности, веса!

но если бы он в вас вкладывался морально, физически, финансово, духовно и так любил, как вы описываете, то он бы вас НИ ЗА ЧТО не отпустил!!!

ЗАДУМАЙТЕСЬ!

может у вас к этому другу просто привязанность? 

хочу посоветовать вам книгу  Бергбедера "Любовь живёт три года"

надеюсь, вы прочитав её устаканите свои мысли в голове)

С Любовью, Катя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kitsch сказал:

Здравствуй, моя дорогая!

обвинять тебя не буду!

просто расскажу, где ты допустила ошибки по отношению к так называемому "другу".

про мужа могу сказать так, если хочешь сохранить с ним отношения, то вы можете сесть серьёзно и поговорить, но только тогда, когда ОН будет на это настроен! и после разговора пиши ему прощальные письма!

подробнее об это в книге Типпинга "Радикальное прощение"

или же попробовать это 

теперь ваш "друг"

начнём с того, что дружбы между м и ж не бывает! ЭТО СОЮЗ КТО ХОЧЕТ ОТНОШЕНИЙ И ТОГО, КТО ОБ ЭТОМ НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ ИЛИ ДЕЛАЕТ ВИД!  в чем собственно вы и убедились.... я надеюсь на это!

"Он говорил что очень любит  меня и не сможет без меня и еще много  подобных слов" и так он говорил, но делал ли он что-то? доказывал ли как-то свою любовь? 

мужчин надо оценивать по ПОСТУПКАМ, а не по словам!!!!

вот вам и доказательства "хотя неделю до этого говорил что не может без меня " 

для него эти слова не имели ценности, веса!

но если бы он в вас вкладывался морально, физически, финансово, духовно и так любил, как вы описываете, то он бы вас НИ ЗА ЧТО не отпустил!!!

ЗАДУМАЙТЕСЬ!

может у вас к этому другу просто привязанность? 

хочу посоветовать вам книгу  Бергбедера "Любовь живёт три года"

надеюсь, вы прочитав её устаканите свои мысли в голове)

С Любовью, Катя!

Спасибо  большое, я обязательно  прислушаюсь к Вашим советам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...