Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Что делать с френдзоной?

Рекомендуемые сообщения

Я люблю своего лучшего друга. Возможно, для него я просто хорошая подруга, но для меня за три года он стал очень близким человеком. Мы вместе учимся в универе, я часто помогала ему с учебой, так как мне она легко дается и учусь на 5. А он помогал мне как мужчина, ну там что-то починить, переехать на новую квартиру, решить вопросы, проблемы и т.д., один раз на своей машине в дтп попала, он всё разруливал, потом чинили машину, так как я во всем этом не шарю. Где-то между взаимопомощью мы поняли, как много у нас общего, как весело вместе, и вообще что нашли свою родственную душу. Помимо этого я в него влюбилась как дура. Вижу его как идеального мужчину, за которого я бы вышла замуж, только от него хочу детей. Другие парни перестали интересовать. Хожу на свидания, некоторые нравятся, но на этом всё, накатывала грусть и отношения распадались, потому что "ну кто может сравнится с ним?". А у него уже год есть девушка, которую он любит непонятно за что, так как, по-моему, она совсем ему не подходит и не ценит его, взяла его в оборот и постоянно капризничает, ревнует его к каждому дереву, а он только отшучивается и терпеливо сглаживает острые углы, которые она создает. Он вообще добрый человек. А она - манипуляторша. Но он этого не видит как будто и постоянно идеализирует ее. Внешне, возможно, она выигрывает со своим милым личиком и сиськами, но вот родственная душа для него - я.
Хочу ему признаться в своих чувствах, не могу уже больше. Иногда мне кажется, что он был бы и не против со мной встречаться. Но, возможно, это лишь мое воображение. Наша дружба разрушится от этого? Парни, как бы вы отреагировали в такой ситуации, если бы девушка-друг призналась в своих чувствах? Мне кажется, с этой идиоткой у него не получится ничего хорошего. Я знаю, что мне сейчас насоветуют "переключись, ищи другого парня", но это не работает, я не знаю, как сделать так, чтобы это работало, так как просто люблю этого человека и он стал моим идеалом и центром Вселенной. Мне сейчас очень плохо от того, что он с другой.

6 минут назад, laleyla сказал:

Мне сейчас очень плохо от того, что он с другой.

Ну так вы ведь ничего изменить не можете.

Не торопитесь, время покажет, но сейчас вы ничего сделать не сможете. Чаще пересекайтесь с ним и старайтесь понравиться ему. Но признаваться в своих чувствах я бы не советовала, т.к. он сам наверняка все видит по вас. Не унижайтесь, это усугубит обстановку, а возможно еще станет избегать вас.

21 минуту назад, oleole сказал:

соблазнить его пробовали? или секс был уже?

Не было ничего, он как будто с другой планеты! Очень добрый человек и верный в отношениях, в свое время был правильно воспитан родителями, ну прям мужчина джентельмен, этим и зацепил меня. Я таких больше не встречала. Собирались как-то всей группой вечером отдохнуть, выпить. Я пыталась его как-то соблазнить, но он сводил всё опять же в шутку. Проводил меня домой, убедился, что я в порядке, и уехал. Это было еще когда у него девушки официально не было, но он в это время как раз начал переписываться со своей нынешней, знакомились они с ней в тот период. Это был, наверное, единственный такой случай, когда мы оба были пьяненькие. Он очень редко пьет. Вообще, много раз мы были вдвоем, и у меня дома. Но мы же не подружки, он парень, поэтому появлялся у меня дома не просто так посплетничать, а по делу, что-то помочь, например. Так прямо я к нему подкатить не могу. Сейчас он очень тепло ко мне относится, очень искренне и заботливо, иногда ну прям как парень обо мне заботится и переживает, поэтому таятся мысли, вдруг я ему начала нравиться, но блин... Обманываю сама себя, наверное. Просто человек такой и три года дружим. Ему девушка запретила как-то со мной общаться. Но он удивил меня, сказав ей твердое нет, что мы друзья и пусть типа успокоится и не трогает больше эту тему. 

Изменено пользователем laleyla

1 час назад, laleyla сказал:

Внешне, возможно, она выигрывает со своим милым личиком и сиськами, но вот родственная душа для него - я.

Вы недооцениваете душевность родных и любимых сисек.:)

Я знаю, что мне сейчас насоветуют "переключись, ищи другого парня", но это не работает, я не знаю, как сделать так, чтобы это работало, так как просто люблю этого человека и он стал моим идеалом и центром Вселенной.

Тем не менее, Вы для него идеалом и центром Вселенной не являетесь. И да, эту "дружбу" нужно прекращать, ибо Вы в ней растворились, свою личную жизнь не наладите, только испытаете массу боли. Хотя, может, это Вам нравится.

Изменено пользователем Кнехт

2 часа назад, laleyla сказал:

А у него уже год есть девушка, которую он любит непонятно за что, так как, по-моему, она совсем ему не подходит и не ценит его, взяла его в оборот и постоянно капризничает, ревнует его к каждому дереву, а он только отшучивается и терпеливо сглаживает острые углы, которые она создает. Он вообще добрый человек. А она - манипуляторша. Но он этого не видит как будто и постоянно идеализирует ее. Внешне, возможно, она выигрывает со своим милым личиком и сиськами, но вот родственная душа для него - я.

А откуда столько инфы про его девушку и в таких подробностях?

Я люблю своего лучшего друга. Возможно, для него я просто хорошая подруга, но для меня за три года он стал очень близким человеком. Мы вместе учимся в универе, я часто помогала ему с учебой, так как мне она легко дается и учусь на 5. А он помогал мне как мужчина, ну там что-то починить, переехать на новую квартиру, решить вопросы, проблемы и т.д., один раз на своей машине в дтп попала, он всё разруливал, потом чинили машину, так как я во всем этом не шарю. Где-то между взаимопомощью мы поняли, как много у нас общего, как весело вместе, и вообще что нашли свою родственную душу. Помимо этого я в него влюбилась как дура. Вижу его как идеального мужчину, за которого я бы вышла замуж, только от него хочу детей. Другие парни перестали интересовать. Хожу на свидания, некоторые нравятся, но на этом всё, накатывала грусть и отношения распадались, потому что "ну кто может сравнится с ним?". А у него уже год есть девушка, которую он любит непонятно за что, так как, по-моему, она совсем ему не подходит и не ценит его, взяла его в оборот и постоянно капризничает, ревнует его к каждому дереву, а он только отшучивается и терпеливо сглаживает острые углы, которые она создает. Он вообще добрый человек. А она - манипуляторша. Но он этого не видит как будто и постоянно идеализирует ее. Внешне, возможно, она выигрывает со своим милым личиком и сиськами, но вот родственная душа для него - я.
Хочу ему признаться в своих чувствах, не могу уже больше. Иногда мне кажется, что он был бы и не против со мной встречаться. Но, возможно, это лишь мое воображение. Наша дружба разрушится от этого? Парни, как бы вы отреагировали в такой ситуации, если бы девушка-друг призналась в своих чувствах? Мне кажется, с этой идиоткой у него не получится ничего хорошего. Я знаю, что мне сейчас насоветуют "переключись, ищи другого парня", но это не работает, я не знаю, как сделать так, чтобы это работало, так как просто люблю этого человека и он стал моим идеалом и центром Вселенной. Мне сейчас очень плохо от того, что он с другой.

Для начала порвать френдзону - прекратить дружественные отношения.

Затем показать что ты девушка, востребованная девушка.

Если будет реакция, то соблазнение, если нет - не твой человек.

13 минут назад, Джи сказал:

А откуда столько инфы про его девушку и в таких подробностях?

Да видела я в живую эту его даму, в инстаграме ее страничку знаю, слышала как они по телефону говорят, ну и от него немного наслышана, так как он спрашивал иногда мои советы, как ему поступить в той или иной ситуации. 

6 минут назад, Max512 сказал:

Для начала порвать френдзону - прекратить дружественные отношения.

Затем показать что ты девушка, востребованная девушка.

Если будет реакция, то соблазнение, если нет - не твой человек.

По второму пункту.. это как? Заставить ревновать? 

Только что, laleyla сказал:

По второму пункту.. это как? Заставить ревновать? 

Ревновать тебя не будут, потому что как девушка этому парню ты не интересна. Ревность может проявляться после соблазнения.

Сейчас тебе нужно координально изменить отношения с человеком, показать себя с другой стороны.

Если такую как ты сейчас не рассматривают для отношений, то что нужно делать? Меняться.

10 минут назад, Max512 сказал:

Ревновать тебя не будут, потому что как девушка этому парню ты не интересна. Ревность может проявляться после соблазнения.

Сейчас тебе нужно координально изменить отношения с человеком, показать себя с другой стороны.

Если такую как ты сейчас не рассматривают для отношений, то что нужно делать? Меняться.

Хороший совет, спасибо)

24 минуты назад, laleyla сказал:

Да видела я в живую эту его даму, в инстаграме ее страничку знаю, слышала как они по телефону говорят, ну и от него немного наслышана, так как он спрашивал иногда мои советы, как ему поступить в той или иной ситуации. 

А мне этот твой мужчина не очень...

Знаешь почему - сам не решается...

Ты же говоришь, что он ту девушку - ЛЮБИТ.

Но поступает он с ней - мягко говоря... Т.е. он и её "трынь-брынь" вроде бы как и с тобой сюсеньки...

А если ты первая будешь его соблазнять - то это уж совсем - как-то низенько...

Ведь он знает, что ты свободна. Поэтому - раз он мужчина - ему бы рыцарем быть и решить, какая дама для его сердца...

А мужики, которые допускают дамские разборки - из серии - та не разрешает, ревнует, а ты будешь лезть, соблазнять - НИЗКИЕ эти мужчины.

2 минуты назад, Джи сказал:

А мне этот твой мужчина не очень...

Знаешь почему - сам не решается...

Ты же говоришь, что он ту девушку - ЛЮБИТ.

Но поступает он с ней - мягко говоря... Т.е. он и её "трынь-брынь" вроде бы как и с тобой сюсеньки...

А если ты первая будешь его соблазнять - то это уж совсем - как-то низенько...

Ведь он знает, что ты свободна. Поэтому - раз он мужчина - ему бы рыцарем быть и решить, какая дама для его сердца...

А мужики, которые допускают дамские разборки - из серии - та не разрешает, ревнует, а ты будешь лезть, соблазнять - НИЗКИЕ эти мужчины.

Да вроде не сюсюньки, лишнего со мной не позволял, к сожалению :D  Он ко мне хорошо относится, по доброму, может, я себе накручиваю, когда нравится парень ведь начнешь додумывать сама, а что это его слово значит, а что то слово значит, а он то может простодушно и не ведает, что у меня в голове творится в этот момент. Вот то что мужики не понимают намеков, мне кажется это про него, либо прикидывается. Вот и не решаюсь сделать шаг, так как сомнений в его симпатии намного больше, чем догадок, что я ему могу где-то нравится. Тем более я вижу, что он влюблен в свою девчонку. Вроде уже и плевать, и готова вперед грудью сама действовать, но страшно, что ничем это не обернется кроме как крахом дружбы.

2 минуты назад, laleyla сказал:

Да вроде не сюсюньки, лишнего со мной не позволял, к сожалению :D  Он ко мне хорошо относится, по доброму, может, я себе накручиваю, когда нравится парень ведь начнешь додумывать сама, а что это его слово значит, а что то слово значит, а он то может простодушно и не ведает, что у меня в голове творится в этот момент. Вот то что мужики не понимают намеков, мне кажется это про него, либо прикидывается. Вот и не решаюсь сделать шаг, так как сомнений в его симпатии намного больше, чем догадок, что я ему могу где-то нравится. Тем более я вижу, что он влюблен в свою девчонку. Вроде уже и плевать, и готова вперед грудью сама действовать, но страшно, что ничем это не обернется кроме как крахом дружбы.

Я думаю /примеряя на себя/ - девушки бы не хотели, чтобы их парни ходили к подругам, чинили что-то, дружили... Да ещё звонили и разговаривали так, что подруги бы слышали...

Может быть такое, что он тебя держит как выручалочку по учебе... Чтобы подстраховаться, если что - с зачетами, дипломом... и т.п.

1 минуту назад, Джи сказал:

Я думаю /примеряя на себя/ - девушки бы не хотели, чтобы их парни ходили к подругам, чинили что-то, дружили... Да ещё звонили и разговаривали так, что подруги бы слышали...

Может быть такое, что он тебя держит как выручалочку по учебе... Чтобы подстраховаться, если что - с зачетами, дипломом... и т.п.

Ну тогда это абидна(

3 часа назад, laleyla сказал:

Внешне, возможно, она выигрывает со своим милым личиком и сиськами, но вот родственная душа для него - я.

Хреновый для Вас расклад. Просто быть только другом для девушки, которая не привлекает физически. Родственная душа - друг, а у неё внешка с ней секс.  Возможно у него тоже есть к вам влечение, но из-за каких-то заморочек он решил оставить как есть, но слабо в это верится. 

Попробуйте поговорить на прямую. Если взаимности нет, то можно попробовать отказаться от дружбы. Прервать на время общение, заняться внешкой - спортзал, другая прическа, стиль одежды, поменять что-то в себе ближе к его вкусу и появиться в новом качестве с претензией на отношения. Но тоже не факт что сработает.

40 минут назад, Джи сказал:

Паренек - странный - мутный...

А в чем странность? Что не изменяет и не воспользовался автором?

Изменено пользователем alex6136

13 часов назад, laleyla сказал:

Не было ничего, он как будто с другой планеты! Очень добрый человек и верный в отношениях, в свое время был правильно воспитан родителями, ну прям мужчина джентельмен,

Обычно мужчина "джентельмен" просто потому, что не хочет женщину)

11 часов назад, laleyla сказал:

Тем более я вижу, что он влюблен в свою девчонку. Вроде уже и плевать, и готова вперед грудью сама действовать, но страшно, что ничем это не обернется кроме как крахом дружбы.

Так и будет, Автор. По крайней мере сейчас, когда он влюблен в свою девушку.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор lawobeyinggentleman
      Всем добрый день.

Мы знакомы с моим лучшим другом более 15 лет. В последнее время он начал отдалятъся ссылаясь на запреты жены. Мы живем в часе езды друг от друга и должны были встретится у них дома после того как он посетит мероприятие недалеко от меня. Не виделись уже больше месяца. Но он говорит, что жена против и стоит на том, что он должен быть на выступление сына (6 лет) сразу после мероприятия. Т.е мы даже не сможем выпить пивка после его мероприятия.
      В последние годы он изменился и чувтсвуется, что слова дома больше не имеет, все как скажет жена. Говорит боиться её разгневать и скандала.
      Что можете посоветовать? Вроде и друг лучший, но в то же время должен ли я лезть в их семью? Раньше был более другой и могли видиться часто. Сейчас только созваниваемся и играем онлайн иногда.

Спасибо заранее.
    • Автор dande1ion
      Всем привет! 
      ситуация у меня такая.
      познакомилась с парнем, прям идеальный для меня по всем параметрам, рост, возраст, общение, секс. все супер.
      общаемся примерно 4 месяца уже. однажды он оставался ночевать у меня, утром, отключая его телефон с зарядки, я случайно (честно случайно, нет цели лазить по телефону) увидела на заблокированном экране сообщение от девушки типа "доброе утро, зайчик". на вопрос что за девушка его там зайчиком называет он сказал что это девушка, с которой они пытались строить отношение, ничего не вышло и они просто остались друзьями. 
      я такая, ну ок, а про себя думаю ну это же не мешает им спать...
      ну и с того момента общение какое-то непонятное. он загрузился из-за того что я это увидела, и прям замкнулся..
      у нас не было разговора об отношениях, были просто приятные встречи. но я понимаю что мне хочется большего, и что я в него влюбилась уже по уши.
      он говорит зачем я тебе нужен, я не самый лучший человек на земле, я не умею ухаживать, заботиться и т.д. и т.п. я на это ему сказала - а ты можешь допустить мысль, что я в тебя влюбилась?
      я не хочу его терять, мне с ним очень классно и комфортно. но на самом деле он очень тяжелый человек, на какие-то эмоции, он прям очень критично к себе относится, кажется как будто у него комплексы какие-то по поводу отношений.
      что делать? отпусти и забудь (как поет кто там, Эльза?) или стоит продолжить общение?

• Автор richlove
      Вышла такая ситуация на НГ в компании изрядно выпив. Все начиналась как шутка но и итоге я получил полицу от одного товарища в компании. На этом все и закончилось. Хотя не я считаю за такое надо махать кулаками. На следующий день этот товаришь конечно извинился и сказал что этого не стоило бы делать. Я бы с ним больше не общался бы и не виделся,но дело в другом. У  нас общая компания. И естественно будут приглашать и его и меня. И как в такой ситуации быть. Получить по лицу и принять извенения и сделать вид как будто ничего не было, по мне очень глупо. Или же общаться в компании постоянно в напряженном состоянии а может и еще конфликты выйдут или же избегать общения с друзьями изза него,тоже так себе.
    • Автор ЮляШа22
      Добрый день! Прошу помощи, т.к. совершенно не знаю, как действовать.
      Друг (назовем его Олег) в депрессии, злоупотребляет алкоголем уже даже на работе.
      В детстве человеческого тепла не видел, мать пьющая, постоянно был "волком-одиночкой", никому не нужным (чувствует себя именно так). Долго не мог "вылезти из пещеры", прятался в своем виртуальном мирке с компьютерными играми. В какой-то момент решился "выйти в свет", устроился работать актером в квесте, влюбился, решился на отношения, хотя сомневался и боялся (были основания).
      По итогу, пережил расставание примерно 3 месяца назад после 3х лет отношений. Возлагал на эти отношения большие надежды, сам по себе - человек замкнутый, "себе на уме", если привязывается к людям - то "с самозабвением" и превращением этого в смысл жизни. Девушка была моложе на 9 лет, поступила некрасиво, ушла к другому по меркантильным соображениям.
      После этого Олег попробовал отношения еще дважды (видимо, пытался "прибиться" к любому берегу и заткнуть "душевные дыры".) Не сложилось и там.
      Очень болезненно переживает чувство "никому не нужности", хочет семью и детей, но уверен, что не сможет никого больше полюбить, и т.д.
      Говорит, что ходил к психологу и даже пил по его назначению какие-то таблетки (к сожалению, не знаю, какие). Говорит, не помогло (при этом принимал алкоголь, поэтому неудивительно отсутствие желаемого эффекта).
      Возобновить походы к врачу не смогла его уговорить, советы перестать себя жалеть и найти занятие, на которое можно переключить внимание не принесли результата. 
      Чувствую себя плохим другом и переживаю, хочу помочь. Прошу совета, как вести себя и что можно сделать в этой ситуации. 
    • Автор Clementine
      Добрый день!

мне очень нужны Советы. Я в замешательстве. У меня есть друг в другой стране. Раньше он жил в моей стране и мы часто виделись, затем он уехал и наше общение сошло на нет. В феврале этого года наше общение возобновилось. Мы почти каждый день созваниваемся, смотрим вместе фильмы и постоянно на связи. Но у нас чисто дружеские отношения и общение. Мы никогда не называем друг друга ласково, не делаем комплиментов. Нет никаких планов на будущее, мы просто проводим вместе время. Мой друг мне рассказывает постоянно о своей жизни, девушках. Иногда он может отдалиться на пару дней, становится холодным, затем снова начинает писать и звонить. Я не жду ничего от нашего общения, я знаю, что мы никогда не будем вместе, но я стала замечать, что сильно привязалась к нему и мне от этого очень плохо и больно. Я иногда начинала игнорировать его сообщения, думала, что он сам перестанет мне писать и мне так будет легче. Но он все-равно пишет мне, и у меня ещё не получается его игнорировать долго, я все-равно в итоге отвечаю, но не сразу. Вопрос в том, как выйти из этой зависимости? Он будто держит меня рядом с собой. Я хотела бы прекратить общение, но у меня просто не поднимается рука, так как мне приятно это общение, но чем больше мы общаемся, тем больше он мне становится симпатичен, я жду его сообщений, звонков. Я не хочу этих чувств. Просто в замешательстве, как мне разорвать эту связь. 
    • Автор Татьяна776
      У мужа в гараже поселился друг с которым они иногда вместе ремонтируют автомобили. Работы практически нет. Муж нигде не работает. Прибыли с этого тоже нет. Кормлю чужого человека на халяву. Выселить его муж не даёт, а продуктов на этого человека уходит внушительное количество, как и свет мотает, потому что он там обитает. Разводиться с мужем не хочу, но хочу избавиться от этого человека, однако муж не позволяет избавиться от этого нежелательного дармоеда, живущего по факту за МОЙ счёт уже более 10-ти лет. Все разговоры на счёт этого друга сводятся к скандалам и ссорам. Я устала. Не знаю к кому обратиться за помощью в этом вопросе и как поступить. Подскажите, пожалуйста, как мне уговорить мужа выселить его друга?
    • Автор deus vult
      Скажу сразу, наверное это очень глупая и наивная история и скорее всего это даже мои илюзии, в общем эта история началась примерно два года назад, познакомился с девушкой в интернете, находились в одном чате и в один момент она написала мне в лс что хочет очень сильно дружить со мной потому что по её словам я интересный:D в общем я подумал... а почему собственно нет, я сразу откинул все мысли об отношениях с ней, потому что она на этот момент встречалась с парнем, ну тут и началась наша дружба без пошлости а прям действительно дружная дружба, проходит где-то чуть больше полгода как мы начали сближаться, хотя я изначально не хотел подпускать её к своему сердцу, потому что было все таки опасение что все пойдет крахом и я буду страдать и ох... как же я был прав. Ну в общем она это делала сильнее и пыталась сблизиться со мной, в частности когда порвала со своим парнем, она изъявила желание начать новую жизнь, т.е. переехать ко мне, но только через полгода, когда она закончит учебу и будет свободна от всего, а я только рад был такому событию, наше общение стало все плотнее, она все больше и больше проявляла симпатию ко мне и говорила побыстрее прошли бы эти полгода и то как скучает по мне и как хочет увидеть меня в живую, а между этим мы каждый день созванивались и почти каждый день общались по видеосвязи и не подумайте, симпатия шла не только с её стороны, я тоже вкладывал в эти отношения и мне казалось... ну ахах, как обычно мне казалось что вот она та самая, у нас совпадали как и увлечения так и интересы, словно она дополняет меня а я её, но понятно дело это просто я и моя святая наивность... ну в общем перехожу к сути, забыл упомянуть очень важную деталь, она ассоциальна, она не может даже выйти до магазина одна, её одолевает страх,  у неё в городе нет ни подруг, ни родных, собственно только её бывший, и вот самое главное,  собственно она живет с ним, но на момент нашего сближения она как бы с ним рассталась и вообще почти не общается, они просто договорились что как получат диплом то они разъедутся, да уже интересная ситуация, но я подумал хер с ним, я ей доверяю и верю в то как я люблю её так и она меня, ну вот прошёл момент когда она получила диплом, я уже готовился к её приезду, да и она тоже потихоньку собиралась, готовила кошку, купила чемоданы и т.д. но потом что-то не получилось, вроде что-то из-за зубного, я опять подумал ну ладно, подожду, потом происходит та точка, назовём её жопа, в один прекрасный момент она резко все обрывает, все наши планы, грубо говоря у неё случился нервный срыв на счет своей внешности, а возможно она приревновала своего бывшего к девушке с которой он хотел устроить новые отношения(но сразу скажу у не получилось, потому что у той девушке был парень) и в общем произошёл этот инцидент, она оборвала со мной все это, все что мы планировали, я дико убивался и не понимал что происходит, все так резко, я словно был в шоке от происходящего, далее я говорил ей что готов ехать за ней, готов сорваться и мчаться, но она ни в какую, какие-то отговорки, говорила что не сможет пережить проезд одна, хотя странно потому что я же был бы рядом и поддерживал, ну в общем проходит небольшой промежуток времени, мы даже с ней как-то разговорились и сказали что обсудим чуть попозже все когда она отдохнёт, я ждал неделю, две, три, но потом я сдался, я не мог с ней общаться с приподнятой улыбкой, когда у меня в груди все разрывало особенно думать а не вернулась ли она к бывшему, может она вообще просто все это время угорала надо мной и рофлила с того какой я дурачок, а сама стала встречаться обратно с бывшим, я  сделал тоже не приятную вещь, я хотел с ней поговорить именно обсудить меня и себя, но она не захотела и тогда вообще удалилась ото всюду, мне было больно но и так же понимаю что это моя ещё вина что она ушла, но проходит пару дней она мне начала писать в телеграмм, писать то как я ей важен и в подобном ключе, она хотела узнать можем ли мы вообще общаться, я очень долго думал, у многих советов спрашивал но все же решил общаться.... и опять и снова, но тут я ей сказал либо мы разговариваем по душам либо я ухожу, она тогда охренела но позвонила сама и вот мы сней очень долго общались, я высказывал все свои загоны, все свои переживания, почему именно так, рассказывал на счет того что она живет с бывшим, она конечно возразила, сказала что у неё с ним ничего нет уже давно и не будет, потому что она не хотела и не хочет с ним теперь встречаться, но даже учитывая что она сказала мне что любила меня, скучала по мне и т.д. я решил напрямую у неё спросить может ли быть у нас что-то с ней? её ответ был "нет" я понял,мне хоть и больно было в тот момент, но так я хотя бы понял, потому что до этого она не шла на контакт и я действительно не мог понять есть ли шанс на отношения или нет, я так же спросил почему, она сказала что не хочет делать мне больно, сказала что не хочет перекладывать на меня свои психозы загоны и т.д. я конечно возразил, сказал что мы бы вместе это прошли, но она уперлась и сказала что не хочет что бы на моей шее был этот груз...В общем она спросила можем мы быть друзьями и сможем ли мы общаться после этого и она начала опять говорить то как я ей важен, то как не хочет что бы наше общение прекращалось, то как я стал ей одним из самых дорогих людей, естественно я ответил да, можем и вот, мы общаемся... вроде все равно больно, особенно когда понимаю что она там с этим живет, но и так же не хочу её терять и не хочу что бы она ушла в небытие, я не знаю стоит тут ли вообще просить совета или нет, просто скажите мне, как мне перенастроить себя с того что я люблю её и стать просто ей другом потому что как и она не хочу её терять, есть ли вообще такие чудо советы?:D
      И да это очень кратко я ужал историю, многое пришлось убрать да и то текста получилось чет дохрена, извините
    • Автор Фелоний
      Доброе время суток. Хочется высказаться и почитать комментарии, а то от размышлений наедине с собой не могу уже долгое время нормально засыпать. Мне 27 лет. По натуре я интроверт домосед. Социальная жизнь имеется, хотя большинство людей назвали бы её чрезвычайно скудной. Долгих отношений не имел, острой необходимости особо не чувствовал. Поэтому, прошу простить мой инфантилизм :p
      Познакомился с девушкой в одной онлайн игре весной этого года. Она проявляла ко мне знаки внимания, а я на них сперва не реагировал. Но как то мы разговорились и понеслось. Она - в каком то смысле копия меня, со схожим образом жизни и мировоззрением. Обсуждали всё, от всякой ерунды до пикантных тем. Звали друг друга к себе, но мы из разных стран, границы которых сейчас закрыты. Время шло, и я понял что на неё запал. И хотя я глубоко внутри понимал, что это гиблая тема, я игнорировал этот голос. "Яйца" из нас двоих имеет она, как оказалось. В начале сентября она написала, что игра игрой и не хочет перекидывать всё на реал, хоть это и с трудом удаётся. Читала много историй про отношения на расстоянии, как люди к друг другу перегорают и всё такое. Да и в принципе её устраивает что мы болтаем и можем не встретится в реале. После этого, мы 3 недели почти не говорили, только виделись в игре да скидывали друг другу музыку. После 3х недель, наблюдая как она играет с другими людьми я не выдержал и написал что мне не хватает общения с ней. После чего, мы стали опять переписываться/созваниваться. Менее активно, но тем не менее. И сейчас ловлю себя на мысли, что ревную её к тем с кем она играет. Я не думаю, что она так же близко с ними общается как я с ней когда то, но не отрицаю, что это возможно. В последнее время я только и делаю, что смотрю в сети ли она, при этом, стараюсь редко писать. Назойливым тоже не хочется быть. Но теперь вот, если с ней не поговорю перед сном, то во мне образуется пропасть, которая не даёт мне спать.
      Каких бы я ответов хотел получить? Сам не знаю. Я не совсем глупый и прекрасно осознаю, что решением данного вопроса будет в прекращении с ней общения. Вот только общение с ней единственное, что мне приносит истинную радость в эти серые дни(самому смешно).

Коротко опишу ещё похожую ситуацию, которая была со мной 11 лет назад. Очень долго переписывался с девушкой из моего города, от которой был без ума. Мы виделись на общих сходках, но вне переписки я боялся с ней говорить тет-а-тет. И вот однажды, я настолько осмелел что признался ей в чувствах....через интернет. Не помню что она ответила, но её ответ явно меня не порадовал. После этого наше общение сошло на нет, но через месяц я извинился за это всё. Думал, что извлеку хоть какой то урок из этого. Ошибался. Ну хоть в любви не признавался ещё
    • Автор BigBoy2501
      Добрый вечер , есть проблема - влюбился в девушку настолько сильно что не могу не спать не есть не работать ( по натуре человек не влюбчивый да и как бы уже чуть за тридцать в общем мальчик взрослый. А так влюбился как никогда в жизни . Вижу её 5 минут в день , 5 раз в неделю и так уже месяц. За этих 5 минут внутри у меня все цепенеет все что могу сказать Добрый день и До свидание .Короче девушке 20- 22 года мне чуть за тридцать напрямую ей о своих чувствах говорить не буду чтобы не испугать (внешне  не урод но и не плейбой обычный пацан). Хочу начать переписываться в соц сетях но не уверен что это стоит делать , не знаю как начать анонимное виртуальное общение как уже говорил боюсь испугать. Так вот дайте пожалуйста совет поделитесь мысля. Может кому то покажется это смешно не судите строго мой сумбурный текс на форумах впервые .
    • Автор maria2222
      Знаете, я кажется влюбилась. но мне надо остановиться.....потому что это игра в одни ворота,и я проиграю. Я прекрасно понимаю, что мы не будем вместе. Женская интуиция не подводит никогда...в общем то у нас был секс на пятой встрече. Нет,я не жалею об этом. Потому что этот молодой человек нравится мне. сегодня он целый день не писал мне,и я написала первой. ничего страшного, просто поинтересовалась как его самочувствие. он накануне болел с похмелья. знаете,какая дальнейшая перспектива наших с ним отношений? а я расскажу вам. в удобное для него время он будет звонить мне,и приглашать к себе домой. для ,извините,спермослива. и я буду приезжать. потому что я буду влюблена. мной можно будет манипулировать. лучше сейчас прекратить общение, пока не поздно. а вы как думаете?
    • Автор Максим 384
      Ситуация следующая. Учусь в вузе, есть одногруппница. Мы очень хорошо общаемся и дружим. Многие преподаватели и друзья думали, что мы встречаемся. Ну так вот. У меня два вопроса. Почему она не ходит со мной гулять, хотя ей нравится проводить со мной время, ей нравится мое чувство юмора, ей комфортно со мной, мы всегда много общаемся. Но я звал гулять её 3 раза и все эти три раза она сначала вроде как соглашалась, а потом у неё появлялись дела. Парня у неё нет 100%. Первый вопрос: я понимаю, что она может не хотеть со мной гулять из-за того, что я могу ей банально не нравиться, но она сама мне много раз говорила, что ей без разницы на внешность друзей. Я молчу про отношения, она даже на правах друзей не ходит со мной гулять. Что не так? Я могу допустить, что все эти случаи, когда я её звал, она действительно была занята, но очень слабо в это верится. 
      И второй вопрос: как мне быть, если я для неё только друг, а я не хочу быть просто друзьями? Стоит ли пробовать её переубедить (не словами, конечно) и дальше пытаться звать гулять и в итоге признаться или проще забить, так как она не изменит своего мнения? 
    • Автор Akello_has_missed
      Долго рассказывать причину но не так давно появился комплекс неполноценности , из-за которого секс - причина для суицида от стыда ))) Скоро День рождения , 18-летие причём!!! По этому поводу , мой единственный друг усиленно настаивает , чтоб я снял проститутку . Как объяснить ему не раскрывая все карты, что я даже под пытками этого не сделаю ? Потому что он не понимает как от такого отказываться при отсутствии девушки и затрат(он оплачивает).
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...