Перейти к содержанию

Что делать с френдзоной?


laleyla

Рекомендуемые сообщения

Я люблю своего лучшего друга. Возможно, для него я просто хорошая подруга, но для меня за три года он стал очень близким человеком. Мы вместе учимся в универе, я часто помогала ему с учебой, так как мне она легко дается и учусь на 5. А он помогал мне как мужчина, ну там что-то починить, переехать на новую квартиру, решить вопросы, проблемы и т.д., один раз на своей машине в дтп попала, он всё разруливал, потом чинили машину, так как я во всем этом не шарю. Где-то между взаимопомощью мы поняли, как много у нас общего, как весело вместе, и вообще что нашли свою родственную душу. Помимо этого я в него влюбилась как дура. Вижу его как идеального мужчину, за которого я бы вышла замуж, только от него хочу детей. Другие парни перестали интересовать. Хожу на свидания, некоторые нравятся, но на этом всё, накатывала грусть и отношения распадались, потому что "ну кто может сравнится с ним?". А у него уже год есть девушка, которую он любит непонятно за что, так как, по-моему, она совсем ему не подходит и не ценит его, взяла его в оборот и постоянно капризничает, ревнует его к каждому дереву, а он только отшучивается и терпеливо сглаживает острые углы, которые она создает. Он вообще добрый человек. А она - манипуляторша. Но он этого не видит как будто и постоянно идеализирует ее. Внешне, возможно, она выигрывает со своим милым личиком и сиськами, но вот родственная душа для него - я.
Хочу ему признаться в своих чувствах, не могу уже больше. Иногда мне кажется, что он был бы и не против со мной встречаться. Но, возможно, это лишь мое воображение. Наша дружба разрушится от этого? Парни, как бы вы отреагировали в такой ситуации, если бы девушка-друг призналась в своих чувствах? Мне кажется, с этой идиоткой у него не получится ничего хорошего. Я знаю, что мне сейчас насоветуют "переключись, ищи другого парня", но это не работает, я не знаю, как сделать так, чтобы это работало, так как просто люблю этого человека и он стал моим идеалом и центром Вселенной. Мне сейчас очень плохо от того, что он с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, laleyla сказал:

Мне сейчас очень плохо от того, что он с другой.

Ну так вы ведь ничего изменить не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь, время покажет, но сейчас вы ничего сделать не сможете. Чаще пересекайтесь с ним и старайтесь понравиться ему. Но признаваться в своих чувствах я бы не советовала, т.к. он сам наверняка все видит по вас. Не унижайтесь, это усугубит обстановку, а возможно еще станет избегать вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, oleole сказал:

соблазнить его пробовали? или секс был уже?

Не было ничего, он как будто с другой планеты! Очень добрый человек и верный в отношениях, в свое время был правильно воспитан родителями, ну прям мужчина джентельмен, этим и зацепил меня. Я таких больше не встречала. Собирались как-то всей группой вечером отдохнуть, выпить. Я пыталась его как-то соблазнить, но он сводил всё опять же в шутку. Проводил меня домой, убедился, что я в порядке, и уехал. Это было еще когда у него девушки официально не было, но он в это время как раз начал переписываться со своей нынешней, знакомились они с ней в тот период. Это был, наверное, единственный такой случай, когда мы оба были пьяненькие. Он очень редко пьет. Вообще, много раз мы были вдвоем, и у меня дома. Но мы же не подружки, он парень, поэтому появлялся у меня дома не просто так посплетничать, а по делу, что-то помочь, например. Так прямо я к нему подкатить не могу. Сейчас он очень тепло ко мне относится, очень искренне и заботливо, иногда ну прям как парень обо мне заботится и переживает, поэтому таятся мысли, вдруг я ему начала нравиться, но блин... Обманываю сама себя, наверное. Просто человек такой и три года дружим. Ему девушка запретила как-то со мной общаться. Но он удивил меня, сказав ей твердое нет, что мы друзья и пусть типа успокоится и не трогает больше эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, laleyla сказал:

Внешне, возможно, она выигрывает со своим милым личиком и сиськами, но вот родственная душа для него - я.

Вы недооцениваете душевность родных и любимых сисек.:)

1 час назад, laleyla сказал:

Я знаю, что мне сейчас насоветуют "переключись, ищи другого парня", но это не работает, я не знаю, как сделать так, чтобы это работало, так как просто люблю этого человека и он стал моим идеалом и центром Вселенной.

Тем не менее, Вы для него идеалом и центром Вселенной не являетесь. И да, эту "дружбу" нужно прекращать, ибо Вы в ней растворились, свою личную жизнь не наладите, только испытаете массу боли. Хотя, может, это Вам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, laleyla сказал:

 А у него уже год есть девушка, которую он любит непонятно за что, так как, по-моему, она совсем ему не подходит и не ценит его, взяла его в оборот и постоянно капризничает, ревнует его к каждому дереву, а он только отшучивается и терпеливо сглаживает острые углы, которые она создает. Он вообще добрый человек. А она - манипуляторша. Но он этого не видит как будто и постоянно идеализирует ее. Внешне, возможно, она выигрывает со своим милым личиком и сиськами, но вот родственная душа для него - я.
 

А откуда столько инфы про его девушку и в таких подробностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, laleyla сказал:

Я люблю своего лучшего друга. Возможно, для него я просто хорошая подруга, но для меня за три года он стал очень близким человеком. Мы вместе учимся в универе, я часто помогала ему с учебой, так как мне она легко дается и учусь на 5. А он помогал мне как мужчина, ну там что-то починить, переехать на новую квартиру, решить вопросы, проблемы и т.д., один раз на своей машине в дтп попала, он всё разруливал, потом чинили машину, так как я во всем этом не шарю. Где-то между взаимопомощью мы поняли, как много у нас общего, как весело вместе, и вообще что нашли свою родственную душу. Помимо этого я в него влюбилась как дура. Вижу его как идеального мужчину, за которого я бы вышла замуж, только от него хочу детей. Другие парни перестали интересовать. Хожу на свидания, некоторые нравятся, но на этом всё, накатывала грусть и отношения распадались, потому что "ну кто может сравнится с ним?". А у него уже год есть девушка, которую он любит непонятно за что, так как, по-моему, она совсем ему не подходит и не ценит его, взяла его в оборот и постоянно капризничает, ревнует его к каждому дереву, а он только отшучивается и терпеливо сглаживает острые углы, которые она создает. Он вообще добрый человек. А она - манипуляторша. Но он этого не видит как будто и постоянно идеализирует ее. Внешне, возможно, она выигрывает со своим милым личиком и сиськами, но вот родственная душа для него - я.
Хочу ему признаться в своих чувствах, не могу уже больше. Иногда мне кажется, что он был бы и не против со мной встречаться. Но, возможно, это лишь мое воображение. Наша дружба разрушится от этого? Парни, как бы вы отреагировали в такой ситуации, если бы девушка-друг призналась в своих чувствах? Мне кажется, с этой идиоткой у него не получится ничего хорошего. Я знаю, что мне сейчас насоветуют "переключись, ищи другого парня", но это не работает, я не знаю, как сделать так, чтобы это работало, так как просто люблю этого человека и он стал моим идеалом и центром Вселенной. Мне сейчас очень плохо от того, что он с другой.

Для начала порвать френдзону - прекратить дружественные отношения.

Затем показать что ты девушка, востребованная девушка.

Если будет реакция, то соблазнение, если нет - не твой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Джи сказал:

А откуда столько инфы про его девушку и в таких подробностях?

Да видела я в живую эту его даму, в инстаграме ее страничку знаю, слышала как они по телефону говорят, ну и от него немного наслышана, так как он спрашивал иногда мои советы, как ему поступить в той или иной ситуации. 

6 минут назад, Max512 сказал:

Для начала порвать френдзону - прекратить дружественные отношения.

Затем показать что ты девушка, востребованная девушка.

Если будет реакция, то соблазнение, если нет - не твой человек.

По второму пункту.. это как? Заставить ревновать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, laleyla сказал:

По второму пункту.. это как? Заставить ревновать? 

Ревновать тебя не будут, потому что как девушка этому парню ты не интересна. Ревность может проявляться после соблазнения.

Сейчас тебе нужно координально изменить отношения с человеком, показать себя с другой стороны.

Если такую как ты сейчас не рассматривают для отношений, то что нужно делать? Меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Max512 сказал:

Ревновать тебя не будут, потому что как девушка этому парню ты не интересна. Ревность может проявляться после соблазнения.

Сейчас тебе нужно координально изменить отношения с человеком, показать себя с другой стороны.

Если такую как ты сейчас не рассматривают для отношений, то что нужно делать? Меняться.

Хороший совет, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, laleyla сказал:

Да видела я в живую эту его даму, в инстаграме ее страничку знаю, слышала как они по телефону говорят, ну и от него немного наслышана, так как он спрашивал иногда мои советы, как ему поступить в той или иной ситуации. 

А мне этот твой мужчина не очень...

Знаешь почему - сам не решается...

Ты же говоришь, что он ту девушку - ЛЮБИТ.

Но поступает он с ней - мягко говоря... Т.е. он и её "трынь-брынь" вроде бы как и с тобой сюсеньки...

А если ты первая будешь его соблазнять - то это уж совсем - как-то низенько...

Ведь он знает, что ты свободна. Поэтому - раз он мужчина - ему бы рыцарем быть и решить, какая дама для его сердца...

А мужики, которые допускают дамские разборки - из серии - та не разрешает, ревнует, а ты будешь лезть, соблазнять - НИЗКИЕ эти мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джи сказал:

А мне этот твой мужчина не очень...

Знаешь почему - сам не решается...

Ты же говоришь, что он ту девушку - ЛЮБИТ.

Но поступает он с ней - мягко говоря... Т.е. он и её "трынь-брынь" вроде бы как и с тобой сюсеньки...

А если ты первая будешь его соблазнять - то это уж совсем - как-то низенько...

Ведь он знает, что ты свободна. Поэтому - раз он мужчина - ему бы рыцарем быть и решить, какая дама для его сердца...

А мужики, которые допускают дамские разборки - из серии - та не разрешает, ревнует, а ты будешь лезть, соблазнять - НИЗКИЕ эти мужчины.

Да вроде не сюсюньки, лишнего со мной не позволял, к сожалению :D  Он ко мне хорошо относится, по доброму, может, я себе накручиваю, когда нравится парень ведь начнешь додумывать сама, а что это его слово значит, а что то слово значит, а он то может простодушно и не ведает, что у меня в голове творится в этот момент. Вот то что мужики не понимают намеков, мне кажется это про него, либо прикидывается. Вот и не решаюсь сделать шаг, так как сомнений в его симпатии намного больше, чем догадок, что я ему могу где-то нравится. Тем более я вижу, что он влюблен в свою девчонку. Вроде уже и плевать, и готова вперед грудью сама действовать, но страшно, что ничем это не обернется кроме как крахом дружбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, laleyla сказал:

Да вроде не сюсюньки, лишнего со мной не позволял, к сожалению :D  Он ко мне хорошо относится, по доброму, может, я себе накручиваю, когда нравится парень ведь начнешь додумывать сама, а что это его слово значит, а что то слово значит, а он то может простодушно и не ведает, что у меня в голове творится в этот момент. Вот то что мужики не понимают намеков, мне кажется это про него, либо прикидывается. Вот и не решаюсь сделать шаг, так как сомнений в его симпатии намного больше, чем догадок, что я ему могу где-то нравится. Тем более я вижу, что он влюблен в свою девчонку. Вроде уже и плевать, и готова вперед грудью сама действовать, но страшно, что ничем это не обернется кроме как крахом дружбы.

Я думаю /примеряя на себя/ - девушки бы не хотели, чтобы их парни ходили к подругам, чинили что-то, дружили... Да ещё звонили и разговаривали так, что подруги бы слышали...

Может быть такое, что он тебя держит как выручалочку по учебе... Чтобы подстраховаться, если что - с зачетами, дипломом... и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи сказал:

Я думаю /примеряя на себя/ - девушки бы не хотели, чтобы их парни ходили к подругам, чинили что-то, дружили... Да ещё звонили и разговаривали так, что подруги бы слышали...

Может быть такое, что он тебя держит как выручалочку по учебе... Чтобы подстраховаться, если что - с зачетами, дипломом... и т.п.

Ну тогда это абидна(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, laleyla сказал:

 Внешне, возможно, она выигрывает со своим милым личиком и сиськами, но вот родственная душа для него - я.

Хреновый для Вас расклад. Просто быть только другом для девушки, которая не привлекает физически. Родственная душа - друг, а у неё внешка с ней секс.  Возможно у него тоже есть к вам влечение, но из-за каких-то заморочек он решил оставить как есть, но слабо в это верится. 

Попробуйте поговорить на прямую. Если взаимности нет, то можно попробовать отказаться от дружбы. Прервать на время общение, заняться внешкой - спортзал, другая прическа, стиль одежды, поменять что-то в себе ближе к его вкусу и появиться в новом качестве с претензией на отношения. Но тоже не факт что сработает.

40 минут назад, Джи сказал:

Паренек - странный - мутный...

А в чем странность? Что не изменяет и не воспользовался автором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, laleyla сказал:

Не было ничего, он как будто с другой планеты! Очень добрый человек и верный в отношениях, в свое время был правильно воспитан родителями, ну прям мужчина джентельмен,

Обычно мужчина "джентельмен" просто потому, что не хочет женщину)

11 часов назад, laleyla сказал:

 Тем более я вижу, что он влюблен в свою девчонку. Вроде уже и плевать, и готова вперед грудью сама действовать, но страшно, что ничем это не обернется кроме как крахом дружбы.

Так и будет, Автор. По крайней мере сейчас, когда он влюблен в свою девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...