Перейти к содержанию

Почему "умерла" дружба, которой больше 20 лет?


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ауструми сказал:

И один неадекватный поступок может разрушить 20 лет дружбы.

 Я вот бы как отреагировал: если у подруги муж ей изменяет, тоже может больше не захотел бы с ними вместе какие-то мероприятия отмечать. 

Я, правда, не понимаю какой "неадекватный поступок" совершила из-за которого 20 лет общения можно перечеркнуть???? Наши отношения с мужем внутри семьи - это наши проблемы. Да и вообще, каждый человек может оступится и совершить какую-то глупость. У нас с мужем прекрасные отношения в данный момент  - за что они его должны его презирать??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, океан888 сказал:

Мне кажется 2 подруга узнала. Отсюда Обидки. 

Плюс Вы теперь для них как прокажённые. Семья дала трещину и вдруг это заразно.

Вполне может быть что изначально инициатива всегда исходила от вас.

Плюс с годами интересы у людей меняются. Видимо почти не осталось ничего общего.

Все у нас в семье сейчас просто отлично. Этот кризис пошел на пользу нам. Вы и правда думаете, что 20 лет инициатива могла исходить только от одной пары?  скорее готова согласиться с тем, что интересы меняются.

Получается, что просто не возможна дружба навсегда??? 

6 часов назад, океан888 сказал:

Но у меня всю жизнь в приоритете была одна подруга. Мы дружили с 13 лет и как бы мы не ссорились Она всегда для меня в приоритете. Даже несмотря на то что у неё личная жизнь вообще не складывается она не была замужем у неё нет детей. Но меня всегда тянет к ней общаться. Я люблю ее за ее нестандартный характер. Она всегда говорит правду матку даже если это выглядит грубо. но за это я ее люблю. Я вижу что мой муж ведет себя точно так же как она. Видимо это черта характера в людях мне очень сильно нравится. А с мужем уже 10 лет а с этой подругой мы уже 20 лет. Хотя мы с ней ссорились и даже не общались года 4. Но снова возобновили общение хотя мы живём далеко в 100 км от  друг друга.

Что для Вас общение с этой подругой? как оно происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ксюша 123 сказал:

Все у нас в семье сейчас просто отлично. Этот кризис пошел на пользу нам. Вы и правда думаете, что 20 лет инициатива могла исходить только от одной пары?  скорее готова согласиться с тем, что интересы меняются.

Получается, что просто не возможна дружба навсегда??? 

Что для Вас общение с этой подругой? как оно происходит?

Ну так как нас разделяют расстояния то мы просто по инету списываемся

Ватсап. Даже не звоним пока. Мы же 5 лет не дружили. Но по старой памяти меня греет это общение.

Что оно для меня? Это видимо схоже с любовью, родственными чувствами. 

Просто с ней всегда было интересней. У неё острый ум, она начитана. Прямолинейна. Без комплексов. Ну другой такой я не встречала. 20 лет знакомы.

Воспоминания греют. 

Мужья приходят и уходят а она остаётся в моем сердце.

 

Когда мы поссорились с моей лучшей подругой мне полгода снилось каждый день что мы вместе куда-то ходим где-то гуляем словно мы не ссорились. Это был какоето-то наваждение. Через полгода меня отпустило. Ну вот сейчас мы почему-то помирились я уже даже забыла как видимая 1 ая хотела помириться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2018 в 16:34, Ксюша 123 сказал:

Я, правда, не понимаю какой "неадекватный поступок" совершила из-за которого 20 лет общения можно перечеркнуть???? Наши отношения с мужем внутри семьи - это наши проблемы. Да и вообще, каждый человек может оступится и совершить какую-то глупость. У нас с мужем прекрасные отношения в данный момент  - за что они его должны его презирать??? 

Может этот неадекватный поступок был спусковым крючком. Люди меняются, меняются интересы, видение ситуации. Вполне возможно стало с вами не так комфортно проводить время. Может быть тысячи причин. И не обязательно это была именно та ситуация, о которой вы описываете.

Год назад я тоже целенаправленно прекратила общения с подругой, с которой общалась более 20 лет. Да, жалко терять близкого человека, но в последние годы меня тяготило это общение. Мы очень стали разные и постепенно точек соприкосновения не осталось,  общение свелось на нет. И нет желания  возобновлять это общение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Zarevna сказал:

Может этот неадекватный поступок был спусковым крючком. Люди меняются, меняются интересы, видение ситуации. Вполне возможно стало с вами не так комфортно проводить время. Может быть тысячи причин. И не обязательно это была именно та ситуация, о которой вы описываете.

Год назад я тоже целенаправленно прекратила общения с подругой, с которой общалась более 20 лет. Да, жалко терять близкого человека, но в последние годы меня тяготило это общение. Мы очень стали разные и постепенно точек соприкосновения не осталось,  общение свелось на нет. И нет желания  возобновлять это общение.

Согласна с вышесказанным. Люди очень меняются за 20 лет, это ж сумасшедший срок! Тоже заметила, что стало неинтересно со многими людьми, с которыми раньше общалась: поменялись приоритеты, жизнь изменилась очень кардинально и у всех по-разному. Плюс зависть. Кто-то кому-то всегда завидует и это дружбе не помогает. 

Ну, неприятен муж Автора друзьям после того, что он сделал, они имеют право относиться к нему так, как хотят и не обязаны с ним "через силу" общаться, улыбаться и т.д.  Представляю себе гипотетически: муж моей самой близкой подруги изменил ей и я об этом узнала...вот, очень трудно будет держать нейтралитет к мужчине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2018 в 15:40, Zarevna сказал:

Может этот неадекватный поступок был спусковым крючком. Люди меняются, меняются интересы, видение ситуации. Вполне возможно стало с вами не так комфортно проводить время. Может быть тысячи причин. И не обязательно это была именно та ситуация, о которой вы описываете.

Год назад я тоже целенаправленно прекратила общения с подругой, с которой общалась более 20 лет. Да, жалко терять близкого человека, но в последние годы меня тяготило это общение. Мы очень стали разные и постепенно точек соприкосновения не осталось,  общение свелось на нет. И нет желания  возобновлять это общение.

Спасибо за мнение и ваше видение этой ситуации. Стараюсь все варианты перебрать мысленно и понимаю, что мне в последнюю неделю стало морально полегче. Наверное есть правда в ваших словах. Меня просто убило вот такое резкое прекращение общения - вот прямо только были на пикнике всей компанией - игры, шутки, шашлыки (д.р. крестника отмечали) - вообще безо всяких намеков....и проходит неделя - полный игнор со стороны той подруги, которая была не в курсе.. Неделя, две, пол года, два года....Ну взрослые люди - можно было бы и озвучить свои претензии и недовольство - это было в нашей жизни неоднократно... а вот так.. Ладно, я потихоньку отпускаю ситуацию . Осложнено все еще тем, что мы соседи по даче с родителями этих ребят и очень тесно общаются и наши родители. И на самом деле - им тоже невдомек что происходит, а я не могу ничего объяснить, т.к. сама не понимаю. Со второй парой мы общаемся, пусть и не так часто, не так все "запущено"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2018 в 16:39, Фаустина сказал:

Согласна с вышесказанным. Люди очень меняются за 20 лет, это ж сумасшедший срок! Тоже заметила, что стало неинтересно со многими людьми, с которыми раньше общалась: поменялись приоритеты, жизнь изменилась очень кардинально и у всех по-разному. Плюс зависть. Кто-то кому-то всегда завидует и это дружбе не помогает. 

Ну, неприятен муж Автора друзьям после того, что он сделал, они имеют право относиться к нему так, как хотят и не обязаны с ним "через силу" общаться, улыбаться и т.д.  Представляю себе гипотетически: муж моей самой близкой подруги изменил ей и я об этом узнала...вот, очень трудно будет держать нейтралитет к мужчине.

Удивлю Вас еще больше - не 20, а 30, а то и больше. 20 лет вот прямо жили одной семьей - дети вместе росли.  Жизнь у всех меняется одинаково - мне все стареем))). материальный достаток, интересы, круг общения, социальный статус - все одинаково. Ладно, буду пытаться отпустить ситуацию. Хотя мне реально не хватает общения  с этими людьми. По поводу моего мужа - такого друга как он - нужно еще поискать. В любое время суток к нему обращались за помощью - никогда никому не отказывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...