Перейти к содержанию

Клянись, что не было измены!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Радван сказал:

В таком случае, вам стоит присмотреться к девушкам из религиозных семей. вот там догмы так догмы. А вообще интересно, как вы представляете эти самые, серьезные результаты?

Помилуйте, милостивый Государь! Какие религиозные семьи? Там, в первую очередь, любовь ко всевышнему воспитывается (а точнее - страх перед ним). В этом случае, как раз, гипертрофированная система догм. Во всем мера должна быть.  

Серьезные результаты - ну, хотя бы стабильная семейная жизнь, без скандалов, истерик и тотального уничтожения нервных клеток.

1 час назад, Радван сказал:

Допускать свободные отношения не нужно. Так же как и следить за своей благоверной, указывать где и с кем ей быть, контролировать переписки и т.д. Конечно, все это делать можно, но результат будет такой же как и в начале темы.

В первом посте совсем не о том, что следить за благоверной - это норма. Эти действия, как следствие полного недоверия. Недоверие тоже не возникает на пустом месте. Я как раз за то, чтобы до всего этого не доводить.

52 минуты назад, Радван сказал:

Аналогия ваша ясна. Вопрос не в количестве вводных. Будь их хоть миллион. В моей системе координат отношения строятся на другом. Строятся таким образом, что измена или отрицательная динамика - это весьма неприятно, но не трагедия и не конец мира. При этом не надо закрываться иллюзиями, искать оправдания или ударяться в антивуменовские течения. 

Я кстати тоже допускаю, что могут быть случаи, когда измену можно даже простить (но это в исключительных случаях, а не потому что "несерьезная изменка по-пьяни - ничего страшного"). А ультиматум свой обозначил таким вопросом, не потому что хотел узнать, изменяла или нет (и так понятно было уже по косвенным признакам), а с целью узнать как именно - это нормальное (повседневное) ее поведение, или же ошибка, о которой жалеет? Это первый раз в моей жизни, когда я так привязался к девушке, которая саму измену воспринимает по-другому. Как класс, встречал до этого конечно, но чтобы отношения строить с ними - ну нафиг, себе дороже! А тут, угораздило. И надолго ведь застрял в этой кабале - почти год мучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ProhibitiveMind сказал:

Серьезные результаты - ну, хотя бы стабильная семейная жизнь, без скандалов, истерик и тотального уничтожения нервных клеток.

Хорошее дело. Так бывает в двух случаях.

Первый, когда один настолько забит и боится потерять супруга, что будет закрывать глаза, стелиться ковриком и все в таком духе. Это не о вас, но такое тоже случается, и с виду выглядит как обычная счастливая семья.

Второй, когда есть равная значимость партнеров друг для друга. Причем равноценно высокая, потому, что бывает и равноценно низкая. К примеру, когда брак осточертел обоим, и они стараются побольше территории друг у друга отжать. Когда равноценно высокая, к примеру в периоды подобные медовому месяцу, никаких споров за территорию нет и быть не может, все взаимно, открыто. Кстати говоря, эта самая значимость как и баланс в паре не могут быть статичными, это процесс, который может колебаться то в одну, то другую сторону. И на этом сыпятся почти все люди, которые думают, что если их любили вчера, то будут любить всегда. 

33 минуты назад, ProhibitiveMind сказал:

В первом посте совсем не о том, что следить за благоверной - это норма. Эти действия, как следствие полного недоверия. Недоверие тоже не возникает на пустом месте. Я как раз за то, чтобы до всего этого не доводить.

Это не норма, это следствие. Полное недоверие, это очень плохо, но это не делает человека обязанным оправдывать возложенные на него ожидания и чаяния. Доводить до этого плохо еще и потому, что в обратную сторону двигаться сложнее гораздо. 

33 минуты назад, ProhibitiveMind сказал:

А ультиматум свой обозначил таким вопросом, не потому что хотел узнать, изменяла или нет (и так понятно было уже по косвенным признакам), а с целью узнать как именно - это нормальное (повседневное) ее поведение, или же ошибка, о которой жалеет?

Вот тут как раз видно, что отношения и девушку рассматриваете как нечто статичное с едиными характеристиками, возможно неизвестными вам. А это все меняется в считанные дни. Или даже часы, смотря что в жизни произойдет. Вот сегодня вы ей безразличны, поэтому изменит не задумываясь. Найдет себе оправдание типа не уделял внимания и вперед. А завтра полюбит, без ума будет от вас, и в жизни больше не изменит никогда, если не разлюбит. Знаете, как легко ломаются браки небедных мужчин с догмами? Достаточно напоить супругу и переспать, пока она себя не контролирует. И все. Измену простить нельзя, брак разрушен. Заинтересованные лица довольны. 

33 минуты назад, ProhibitiveMind сказал:

А тут, угораздило. И надолго ведь застрял в этой кабале - почти год мучений.

И то, что говорит или делает ваша женщина не стоит рассматривать как самостоятельные действия и поступки. Все это только относительно вашей значимости. Если она высокая, дама будет делать одно, если низкая, то другое. При этом говорить она может вообще все, что угодно, она забудет это через час, а кто-то будет годами вспоминать, что она не любит то, то и это. Фигня это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Радван сказал:

Знаете, как легко ломаются браки небедных мужчин с догмами? Достаточно напоить супругу и переспать, пока она себя не контролирует. И все. Измену простить нельзя, брак разрушен. Заинтересованные лица довольны.

Прям история из романтического сериала! "Заинтересованные лица" :)

У всех есть порог прочности. Вопрос в том, насколько его тяжело преодолеть у конкретного человека. Кого-то после банки пива с орешками можно на заднее сидение укладывать, а кого-то только клофелином и возьмешь. 

17 часов назад, Радван сказал:

Вот тут как раз видно, что отношения и девушку рассматриваете как нечто статичное с едиными характеристиками, возможно неизвестными вам. А это все меняется в считанные дни. Или даже часы, смотря что в жизни произойдет. Вот сегодня вы ей безразличны, поэтому изменит не задумываясь. Найдет себе оправдание типа не уделял внимания и вперед. А завтра полюбит, без ума будет от вас, и в жизни больше не изменит никогда, если не разлюбит.

Нельзя вот так просто инкапсулировать поведение человека  от его нажитого багажа: убеждений и мировоззрения, и рассматривать связь двух людей в вакууме. Аморальная шлюха без принципов, которая с 12 лет на панели, не станет верной женой с вероятностью 99,9%, кого бы она там ни встретила ("Красотка" с Джулией Робертс не в счет!) И даже если не затрагивать такие крайности, то у среднестатистического человека есть выработанные за годы модели поведения, которыми он руководствуется в разных ситуациях, в том числе и в отношениях с противоположным полом. Не учитывать все это нельзя.

Но!

Я не рассматриваю девушку как нечто статичное, и уж тем более сами отношения не могут быть константными. Человек безусловно может меняться (не так кардинально, как вы описали, но может), именно поэтому я дал нашим отношениям развитие. Ставил перед собой задачу показать, что можно и по-другому быть вместе, а не просто хорошо проводить время в пастели с минимум ответственностью. В какой-то момент, я даже подумал, что у меня получилось. Эффект действительно был, но все-же хронические убеждения моей подопечной время от времени давали о себе знать - это постоянно порождало ссоры, а в какой-то момент окончательно вывело меня из себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ProhibitiveMind сказал:

Аморальная шлюха без принципов, которая с 12 лет на панели, не станет верной женой с вероятностью 99,9%, кого бы она там ни встретила

Хотел сказать, что знаю пример, но потом вспомнил, что даже выбравшись со дна, и родив троих детей, она все-таки продолжила изменять.

50 минут назад, ProhibitiveMind сказал:

"Заинтересованные лица" :)

Ага, в жизни и не такое встретишь. 

53 минуты назад, ProhibitiveMind сказал:

среднестатистического человека есть выработанные за годы модели поведения, которыми он руководствуется в разных ситуациях, в том числе и в отношениях с противоположным полом. Не учитывать все это нельзя.

А вы знаете эти модели заранее? Они ведь в ТТХ не прописаны и ТС к девушке а придачу тоже не дается. Не спорю, есть человек, его система ценностей, его знания и опыт. Кое-что выясняется в процессе общения, кое-что на конкретных примерах. Бывает такое, что интересы, ценности или потребности не совпадают очень сильно, тогда отношения заканчиваются. Это все очевидно.

А вот дальше начинаются танцы с бубном. Например все совпадает, но девушка говорит нет. Нет, потому, что она "такой человек", "не хочет ни с кем встречаться", "ты мне как брат" и т.д. Вы серьезно такому поверите? А если нет, уверены, что она отлично рефлексирует и знает, чего хочет на самом деле?

Вот как по-вашему любовь вернуть или раздуть из симпатии?   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Радван сказал:

Например все совпадает, но девушка говорит нет. Нет, потому, что она "такой человек", "не хочет ни с кем встречаться", "ты мне как брат" и т.д. Вы серьезно такому поверите? А если нет, уверены, что она отлично рефлексирует и знает, чего хочет на самом деле?

Не уверен конечно, потому и взялся за лепку своего "идеала". Однако, глина оказалась все-таки не того сорта. Либо мастер недостаточной квалификации.

4 часа назад, Радван сказал:

Вот как по-вашему любовь вернуть или раздуть из симпатии?  

Вопрос безотносительно моего случая?

Если про мою историю, то возвращать ничего и не нужно. Дама сама постоянно ищет контакт, даже после почти полугода разлуки. Из чего можно заключить, что опыт со мной ей все же понравился.

Если же просто общий вопрос, то тут универсального подхода нет. Вернуть после каких событий? Кто доминировал в отношениях? Кто инициировал расход? Как долго были вместе? Слишком много переменных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ProhibitiveMind сказал:

Не уверен конечно, потому и взялся за лепку своего "идеала". Однако, глина оказалась все-таки не того сорта. Либо мастер недостаточной квалификации.

Знаю человека, который так, из дочки своего друга, жену себе вырастил.

22 часа назад, ProhibitiveMind сказал:

Вопрос безотносительно моего случая?

Да, в общем спросил. Переменных и правда много, допустим случай похожий на ваш, когда отношения выходят из под контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Радван сказал:

Знаю человека, который так, из дочки своего друга, жену себе вырастил.

 

Друг был не против?

2 часа назад, Радван сказал:

Да, в общем спросил. Переменных и правда много, допустим случай похожий на ваш, когда отношения выходят из под контроля.

Если не готов идти на уступки:

Прежде всего дать отдышаться человеку и прекратить какое-либо общение. Ни в коем случае не надоедать нытьем, что она такая хреновая, что ее бросить пришлось. Спустя время, если сама не вышла на контакт (ее ведь бросили, она в образе), написать вежливое сообщение в котором можно извиниться за недопустимый тон и негатив при расставании. Если положительная обратная связь, можно попробовать встретиться и осторожно продолжить беседу на предмет волнующих вопросов, которые послужили к расставанию. Предварительно конечно убедиться в том, что проблемы все еще остались. Бывает так, что девушка сама за время разлуки поняла, что надо что-то менять в себе. Так же, часто помогает игнор сам по себе, без какой-либо активности вообще. Девушка, когда понимает что потеряла связь с человеком, только после этого начинает заглядывать в старые переписки, искать причину и пытаться понять оппонента. После чего, бывает сама выходит на контакт или пытается генерировать ситуации, располагающие вас к встрече. 

Если готов уступить, и изменить свое отношение, все еще проще: дать остыть человеку после ссоры, а затем искренне извиниться и признать свою неправоту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ProhibitiveMind сказал:

Друг был не против?

Друга я не знаю. Договорились как-то.

1 час назад, ProhibitiveMind сказал:

Если готов уступить, и изменить свое отношение, все еще проще: дать остыть человеку после ссоры, а затем искренне извиниться и признать свою неправоту.

Деятельно извиниться. Со всем остальным согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...