Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня в принципе все не так сложно( как было раньше). Мне 35 лет, он на пару лет старше. Живем в одном доме, в разных подъездах. Я мать- одиночка с двумя детьми, он не женат. Я не хочу мужчину для семьи, так как давно поняла, что это нереально для меня ( Абы кто не нужен, да и не "абы" для семьи не созданы), занимаюсь детьми и по мере возможности собой. Итак, понравился мужчина из соседнего подъезда, но заметила его только после того, как поняла что он на меня смотрит. Пристально, не отводя взгляд, пока шагая мимо друг друга, мы не разминемся. Меня он привлекает как потенциальный секс-партнер, думаю, он тоже не просто на меня смотрит. Но не хотелось бы затягивать как в 15 лет это все... И.. как мне быть, так и играть в перестрелку с ним или возможно другое решение? Правда, я немного стеснительна для первого шага. Как же быть? Забить на чувства?

Подходите и говорите:

- Привет, ты мне нравишься. Давай познакомимся?

А дальше все как-нибудь само пойдет. Или не пойдет.

Так и так, сломался: холодильник или утюг или кран или замок... или нужно дырку просверлить.... далее юбку покороче, ножки шире и в путь

О-о, ответы! Спасибо, не ожидала) Первый раз в жизни обратилась за советом на форум и сразу советы, даже не верилось...)

Я не могу сказать: привет, ты мне нравишься. Это чересчур уж прямо. Он напротив дома ставит машину, ее и из его окна видно и из моего. Не знаю полезна ли эта информация...

8 минут назад, Max512 сказал:

Так и так, сломался: холодильник или утюг или кран или замок... или нужно дырку просверлить.... далее юбку покороче, ножки шире и в путь

У нее ж дети. При детях что ли мужика совращать?

Только что, Карабас сказал:

У нее ж дети. При детях что ли мужика совращать?

При детях не нужно. Но ты хочешь сказать что когда девка рожает ребенка ее половая жизнь заканчивается что ли?

Ей, как и любой нормальной бабе нужен секс, есть потенциальная цель для этого.

О, Макс, вы меня поняли, приятно) Я действительно выбрала себе потенциального партнера ну, в общем, понимаете, когда искра пробегает между двумя, а не с одной стороны... Это всегда чувствует женщина. Но я не из терпеливых... и не знаю нужно ли мне что-то делать или подождать всё же. Хотя первая знакомилась  с мужчиной. Это было ещё, учась в институте, на спор в баре, кстати успешно)

Только что, Иулия сказал:

О, Макс, вы меня поняли, приятно) Я действительно выбрала себе потенциального партнера ну, в общем, понимаете, когда искра пробегает между двумя, а не с одной стороны... Это всегда чувствует женщина. Но я не из терпеливых... и не знаю нужно ли мне что-то делать или подождать всё же. Хотя первая знакомилась  с мужчиной. Это было ещё, учась в институте, на спор в баре, кстати успешно)

Нет, ждать не нужно, действуй. Подумай, ведь причин пересечься очень много, только без "Давайте познакомимся" "Привет ты мне нравишься".

Самое первое что пришло на ум, если бы я захотел познакомится с девушкой, это покупка такой же машины как у нее. Спроси как тачка, хороша или не очень и т.д.

Вообще много вариантов

– Мне ухаживать некогда. Вы… привлекательны. Я… чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь. Жду.

22 минуты назад, Max512 сказал:

При детях не нужно. Но ты хочешь сказать что когда девка рожает ребенка ее половая жизнь заканчивается что ли?

Естественно, нет.

Цитата

Ей, как и любой нормальной бабе нужен секс, есть потенциальная цель для этого.

Естественно, да.

Я про то, что совращать мужика ей лучше не у себя дома (где дети тусят), а где-нибудь еще. Поэтому вариант "помогите заменить лампочку" не очень годится.

Только что, Карабас сказал:

Я про то, что совращать мужика ей лучше не у себя дома (где дети тусят), а где-нибудь еще. Поэтому вариант "помогите заменить лампочку" не очень годится.

Вариант про лампочку сгодится для знакомства.

А вообще я думаю автор не 18 летняя девочка и вероятно знает как не навредить детям, как сделать лучше и где спать с мужиком.

Вопрос то в другом.

Вариантов для знакомства, тем более с мужчиной, чуть больше чем дохрена.

Первый попавшийся:

- Мужчина, подождите пожалуйста!

- А? Что?

- Здравствуйте! Вы мне не поможете?

- Сигарет нет, денег тоже.

- Не, не в этом смысле. Понимаете, ко мне приезжает подруга из (другого города) с мужем, а у меня никого нет. Завтра мы с ней встречаемся в кафе, и я не хочу чувствовать себя одинокой. Вы не составите мне компанию? Я угощаю.

- Нууу... не знаю....

- Я часто вас здесь вижу, и у вас такой пронзительный взгляд... Мне показалось, что на вас можно положиться. Вот, запишите мой телефон. Позвоните сегодня, если надумаете помочь :)

А дальше зависит от человека. Даю 85%, что он позвонит. После фразы "подруга сегодня не смогла прийти", он всё поймёт.

Удачи вам

Автор в следующий раз проходя мимо,сделайте имитацию будто лодыжку подвернули и падаете,и проверите как он среагирует,если тип топ то можно и познакомиться в процессе сразу а там уже дело в гору пойдет.

11 часов назад, Иулия сказал:

Ну это всё же от Него должно исходить...А так конечно "все гениальное просто")

От него уже исходит...

12 часов назад, Иулия сказал:

но заметила его только после того, как поняла что он на меня смотрит. Пристально, не отводя взгляд, пока шагая мимо друг друга, мы не разминемся. 

Это его посыл. Ваш черед реагировать. Чего стесняться? Вам 35. Вы уже ничего не теряете. Проявите инициативу.

Например: "Мы уже не первый раз с вами сталкиваемся. Я - Маша, вас как зовут?"

Будьте готовы, что он может либо промолчать, либо промычать что то нечленораздельное. Не смущаясь, продолжаете о погоде))))

Изменено пользователем Rebecca

12 часов назад, Иулия сказал:

Спасибо, я подумаю))

Если Вы часто идете навстречу друг другу.... СПОТКНИТЕСЬ!  "подверните" ногу... делаете вид, что смотрите в телефон и бац... ну а там уже как получится - пройдет мимо или кинется помогать, ну а тут уже смотрите по обстоятельствам....

В том то и дело, что мы не часто сталкиваемся. У него все время только один путь: приезжает, ставит машину ( мне в окно видно, я на первом этаже) и идет в подъезд, и наоборот, из дома к машине. По местности он вообще не ходит. А я, как правило, или на детской площадке у нашего дома или дома. В общем, дохлый номер. Хотя идея столкнуться, смотря в телефон очень неплохая...

28 минут назад, Иулия сказал:

В том то и дело, что мы не часто сталкиваемся. У него все время только один путь: приезжает, ставит машину ( мне в окно видно, я на первом этаже) и идет в подъезд, и наоборот, из дома к машине. По местности он вообще не ходит. А я, как правило, или на детской площадке у нашего дома или дома. В общем, дохлый номер. Хотя идея столкнуться, смотря в телефон очень неплохая...

ну время приезда ориентировочно знаете, оделась накрасилась и села у окошка. Как только знакомые фары мелькнут ноги в тапки  и поскакала.

В подъезд в чей он идет? В Ваш?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор feeder
      Добрый день всем!
      Познакомился в интернете с девушкой из другого города. У нас сразу возникла симпатия. В данный момент увидеться не предоставляется возможным, поэтому общаемся пока только по сети. В последнее время она начала часто меня пробивать на ревность и чувства, и перестала писать первой. Реагировал на это все более менее адекватно, на ревность не подавал вида, на ее дистанцирование ответил тем же. 3 дня не общались, за это время она периодически меняла сумбурно аватарки и удалялась и восстанавливалсь, но мне не писала. Я ей сам написал и мы начали дальше общаться, она извинилась передо мной. за все  У нас с ней есть общий чат с другими людьми, вот в один из дней она вышла из чата в тот момент когда я туда зашел, я ей написал и спросил почему она вышла, затем она ничего не ответила и сразу удалила страницу из соцсети. У нее есть еще одна страница, на следующий день я ей туда написал, и эту она удалила сразу. Что у человека в голове не понимаю что она этим показывает...
    • Автор konstantin12121
      Добрый день. Меня зовут Константин и я не просто дурак, я конченный дурак. Я ранее уже писал несколько похожих тем. Пожалуйста извините меня за нытье. 
      Мне 30 лет, живу один, ни с кем не общаюсь. И по сути никогда не общался, очень стиснительный. При всем этом работаю в продажах. Ни на одном месте работы не продержался больше года. Всему виной моя влюбчивость. Стоит какой то девушке со мной нормально общаться я влюбляюсь и это капец... Я думаю только о ней, ревную ее постоянно, и страдаю. Но мне и думать нельзя о таком, а в текущей ситуации тем более.
      Девушка в которую я влюбился сейчас немного старше меня (хотя выглядел гораздо моложе меня) и с 2 детьми. Она красивая, умная, сильная, смеется над моими шутками. А я конченный неудачник, который смирился с тем что сдохну в одиночестве. Но почему то я продолжаю страдать из за этой хрени, постоянно думаю об этом и не могу успокоиться. Недавно она начала близко общаться с другим моим коллегой (за ручки уже ходят) и я от этого на стену просто лезу. 
      Сейчас конец года и работу сложно будет найти, но я уже написал заявление. Сейчас надо отнести его руководителю, интересно надо будет отрабатывать 2 недели или так отпустит. В общем извините еще раз за нытье, просто хочется с кем то поговорить. Напишите что не буть пожалуйста. Спасибо.
    • Автор freddd
      Здраствуйте! Ситуация такая. Я женат 4 года, знакомы почти 6. Детей нет. Мне 30 лет, жене 25. Раньше я работал в одной купной компании, куда 2 года назад устроилась одна девушка,  (сейчас ей 29 лет). С ней у нас завязались теплые отношения, так как работать вместе было интересно. Со временем мы начали совместно с ней и другими коллегами проводить и свободное время - ходили в бары, отмечали дни рождения, ездили в отпуска. Не сразу, но я почувствовал сильное любовное влечение к ней. Она умна, остроумна, у нас совпадают все интересы и внешне она меня привлекает.  В то же время, я женат и не хотел измен. Я думал, что это влечение пройдет, так как такое уже в жизни случалось несколько раз. Но оно не прошло. Мы уже больше года как работаем в разных местах,  но продолжаем общаться и месте проводить отпуск в одной компании друзей. И сейчас, я уже точно понял, что люблю её.
       Но и с женой у меня тоже достаточно хорошие отношения. У неё много хороших качеств: верность, забота, доброта, она не болтлива, не "выносит мозг", имеет красивые черты лица. В начале она мне казалась идеальной, но через год-два я стал ощущать, что есть несколько моментов, которые меня в ней не устраивают: тело и нежелание работать над собой, скучный секс, отсутствие мотивации, отсутствие интересов и целей в жизни, неумение зарабатывать деньги. Любовь была, но сейчас её осталось совсем мало. Мне скорее просто с ней комфортно. Купили в ипотеку квартиру, планируем детей.
       И вот я стою перед выбором: развестись и потерять 5 лет хороших отношений, совместную недвижимость, авто,  столкнуться с сильным осуждением со стороны родственников, сделать жену несчастной, но попробовать начать всё заново с другой... Или, оставить всё как есть сейчас - типичный брак типичной семьи, где внешне всё нормально. Но при этом подавлять в себе влечение к другому человеку?
       Есть опасение остаться ни с чем, если серьёзных отношений с бывшей коллегой не выйдет. Она вроде бы подаёт намёки, но возможно, это я просто так воспринимаю.
       Жена знакома с коллегой, мы иногда вместе проводим время. Скрыть, например, наши встречи вдвоём от неё не получится.

• Автор MariaPushch
      Знакома с мужчиной (не очень близко). Больше полугода чувствую, что нравлюсь ему. Вроде бы. На расстоянии часто чувствую от него что-то вроде заботы, желания ухаживать. Но открыто он ничего не говорит, все его попытки сблизиться со мной сводились лишь к тому, что он часто пытался вызвать мою ревность. Были намёки на то, что ему хочется действий от женщины. Подглядывает за мной в соцсети с левого аккаунта. Боится показать свой интерес. А ведь взрослый самодостаточный мужчина. Однажды прочитала его сообщение знакомой, где он говорил, что ему страшно быть с той, кому он не нужен. Это был намёк на меня, но почему он решил, что не нужен? Я не липну к нему, но всегда мила и доброжелательна. Считаю, что конкретные шаги должны исходить от мужчины. А с другой стороны, столько коучей рассказывают про то, как женщине в самом начале надо проявить инициативу самой. Но всё же если мужчина очень заинтересован в конкретной женщине, он же сам найдёт способ с ней сблизиться. А если нет, то не очень и надо. Ведь так? Не хочу первой приглашать на свидание, а потом понять, что ему не особо и нужно было. Как вы думаете?
    • Гость Пронин
      Автор Гость Пронин
      Всем привет! Суть моей проблемы- боюсь новых начинаний! От чего так, не знаю. Постоянно накручиваю себе всякий хлам в голову . Например- устраиваюсь на новую работу. Мысли коршуном- а вытяну ли я, а как себя показать в обществе и так далее. Устроился, добился высот, вроде все замечательно. Начальство посылает на курсы , опять начинаю пугаться незнакомого города, жизни в нем, пускай и незначительной. Начинаю накручивать , как искать нужный адрес , где заселится бы, чем питаться и страх душит от нововедения. И это не только работа. Все что новое,  связанное из ухода от моей среды обитания, приносит дискомфорт. Потом спустя время, когда уже за плечами, начинаешь корить себя, что вот видишь, все прошло замечательно - а ты боялся...Сейчас добиваюсь новых высот. Есть люди, которые могут за меня поручится и переманить к себе. А мне опять страшно, за новое место, справлюсь ли я , не подведу ли людей. Хотя в душе я себя знаю , ЧЕГО Я СТОЮ . Куда бы я не приходил, в спорт , работу, другое достижения- я всегда добивался успеха. Да такого, что меня выделяли из толпы и предлагали те условия, которым не светили другим до этого. Но это все после всего, а сначала страх. Откуда он , не пойму и как его побороть , даже не знаю! 
      По природе я стеснительный человек , раскрываюсь только в окружении близком. 
    • Автор Evgeniy5
      Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня довольно большой набор взаимосвязанных проблем: низкая самооценка, стеснительность, нерешительность, неуверенность в себе, робость, боязнь неловких ситуаций, тревожное расстройство личности (сам себе поставил диагноз, описание на 100% моё), возможно социофобия, возможно депрессия. Я работаю дома, с людьми почти не общаюсь из-за вышеописанных проблем уже много лет, поэтому все проблемы только усугубляются. Начал копаться в себе и вспомнил, что бывают ситуации, когда я совсем другой человек, причем это настолько заметно, что мне об этом говорили много раз. Я это связал с тем, что я становлюсь таким, либо когда общаюсь с близкими друзьями, либо когда в компании не вижу лидера.

Приведу несколько примеров:

1) Я не спортивный, никогда не любил баскетбол, если играл на физкультуре, то стоял на защите. Но однажды так получилось, что все спортсмены с обеих команд прогуляли физкультуру.. играть вышли те, кто всегда отсиживался на скамейках. После пары минут игры стало понятно, что играть никто не умеет, тогда я стал нападающим и играл очень хорошо. Тогда я был очень уверен в себе. Как сейчас помню это ощущение.

2) Если в компании есть человек или несколько человек, которые ведут разговор, то я вообще молчу всю встречу. Мне ничего не хочется говорить, да и сказать нечего. Если же лидера в компании нет, то его роль я беру на себя и у меня это получается.

3) Я поступал в универ второй раз и чувствовал себя уверенно, в отличии от своих одногруппников, для которых это было впервые. Среди 30 человек я спокойно обращал на себя внимание, говорил, шутил... вообще не чувствовал неловкости. Спустя какое-то время в группе начали проявляться другие лидеры и я постепенно вообще перестал как-то себя проявлять.

Таких ситуаций много, улучшается не только мое внутреннее состояние, но и появляется энергия, физическая выносливость, чувство юмора, проявляются лидерские и организаторские качества.

Может быть при отсутствии лидеров я чувствую себя в безопасности с этими людьми и понимаю, что от них я не услышу подколки, замечания, критику и от этого становлюсь увереннее.

Основная моя задача - постоянно быть хотя бы чем-то средним между этими двумя состояниями. В какую сторону мне копать? Если я начинаю чаще общаться с людьми, то непременно кто-то заметит, что я веду себя неуверенно и скажет об этом, либо я скажу какую-нибудь глупость и потом на месяц уйду в себя. Сейчас пока думаю общаться только с "безопасными" людьми/компаниями, в идеале с теми, с кем я чувствую себя лидером и избегать "не безопасных" людей. Проблема еще в том, что мой лучший друг из категории "не безопасных лидеров".
    • Автор Warenuk
      За ранее прошу прощения за ошибки в тексте  и столь большой обём.

Здравствуйте, Довольно давно хотел сюда написать но не случась, сейчас уже немножко припекло. 
      Мне 20 лет, имею много друзей и общения. С девушками веду себя уверенно, всё отлично. 

В связи с тем что взрослею появилась потребность в формировании собственного стиля. ( как одеваться, как вести себя в компании и  с девушками ну и как подавать себя) И какими качествами обладать. Спустя некоторое время выделил для себя основные моменты, и цели к чему двигаться. Один из моментов это взрослый настоящий мужик ( джентельмен). Начал заниматься спортом что бы привести  тело в порядок, расширил круг интересов.
      В общем всё формируется так как я это вижу и мне это нравиться. Но есть несколько моментов которые мне мешают в этом, сам не совсем понимаю как с этим справиться.

Первое это - Стеснительность. В новых компаниях или с новыми людьми  я стеснителен, и поти не инициативен в знакомстве. При моем стиле жизни это довольно много достает меня, часто даже злюсь на себя за то что разговоры начинаю не я особи противоположного пола... 
      Второе это - Скованность. Довольно много провожу время в кругу друзей.Компании бывают разные. Но почти всегда я скован в своих желаниях. ( подкинуть шутку, слелать какой то потупок или просто поддержать разговор и тд) Это не зависит от круга или людей. Веду свободно себя только в кругу самых близких. Обычно в компаниях много молчу хотя почти всё время внимание концентрируется на мне. Только уже в конце совместного время провождения я больше себя раскрепощаю и делаю больше из того что хочу и начинаю активно вести разговоры, хотя еще присутствуют моменты в которых я себя сдерживаю.
      Третье это - Страх. Это проявляется в разных случаях, например принять на себя функцию лидера нужный момент ( хотя сам этого хочу) Или просто взять инициативу в разговоре в ситуациии когда стоит неловкая тишина. 
      Ну и тому подобное. 
      Иногда это кажется милым но зачастую это просто всё портит. ( когда бородатый мужик начинает стесняться чего то).

Я понимаю что эти вещи не плохие, но в моём случае мне хотелось бы научиться это подавлять или избавиться от некоторых моментов.

Хотелось бы услышать советы, комментарии или помощь в том как и куда дальше двигаться. За ранее благодарен за любые ответы!

• Автор логинзанят
      Вот уже больше 15 лет я ни скем не общаюсь. Сейчас смотрю ролики в интернете, как веселятся парни девушки, компании, и слезы наворачиваются на глаза. Хочется общаться, гулять, веселиться. Я получается уже просрал молодость если мне уже 30? Хочу заниматься сексом, но боюсь даже заговорить с девушкой. При разговоре голос неестественно искажается. Даже когда вижу толстую тетку лет 45 начинаю смущаться. Часто думаю что все на меня смотрют. Я сильно сутулюсь, неумею одеваться, вести себя, и думаю что все разглядывают меня. Часто стесняюсь даже поднять руку чтоб остановить маршрутку и жду переполненный автобус до получаса, в итоге опаздывал. Хочу войти в общество, чтоб меня оно приняло.
    • Гость Алена2014
      Автор Гость Алена2014
      Как побороть излишнюю скромность, стеснительность и застенчивость, которые проявляются во всем: в общении, в неумении высказать свою точку зрения, отстоять свою позицию и тд. 
    • Автор Одинокая Ксю
      Осталась со своей ситуацией один на один, хочется поговорить и услышать мнения. Я расскажу ситуацию так, как вижу сама из чего она сложилась.
      Предыстория. Примерно год назад к нам в офис в мой отдел устроилась девушка 30ти лет. При невысоком росте весит килограмм под 80. Добрая, но со странностями. Постоянно ищет у себя разные болезни, говорит только о болезнях, ходит по врачам с собственными диагнозами. Например, у кого то из ее знакомых выявили сахарный диабет. И она сразу же побежала сдавать анализы, потому что испугалась, что у нее тоже диабет. Мне 38. Я высокая, симпатичная, стройная и одинокая. Классика.
      Мы с ней стали общаться на почве работы, потом и делиться личным. Она замужем, живет с мамой, мужем и дочкой 4 годика. В июле я подвезла ее до дома и она пригласила меня зайти. Мы сидели на кухне и пили вино, когда пришел с работы ее муж. Я думала, что муж у нее такой же обычный как и она, но в кухню зашел высокий красивый мужчина, подтянутый и спортивный. Он много шутил, смеялся, потом ушел по своим делам. Я тогда подумала, что опасно иметь такого мужа и не следить за собой. Других мыслей не было.
      В августе она ушла в отпуск, они семьей поехали на море. Я осталась заменять ее на участке и она дала мне для срочных вопросов номер телефона своего мужа. Сказала, что у нее оператор там не ловит и если она будет вне зоны, чтобы я звонила ему. Конечно я старалась ее не беспокоить, но случился форсмажор. Я не могла решить вопрос и выполнить срочное поручение, ее телефон оказался вне зоны и я набрала ее мужу. По видеосвязи она объяснила мне, как работать в программе и что делать, кому звонить. Так у ее мужа оказался номер моего телефона.
      В сентябре я собралась в Питер и обсуждала это в офисе. Коллега сказала, что они с мужем тоже едут на выходные в Питер и могут меня подвезти. Я согласилась. В дороге ее муж рассказывал разные интересные истории, но она почти сразу уснула. Мы ехали и разговаривали, я слушала этого человека и удивлялась его открытости и позитиву. В эту поездку я почувствовала симпатию к нему как к мужчине, следила за его лицом, мимикой, за движениями его рук. Я могла бы слушать и смотреть на него вечно. Но вида не подала, когда приехали просто распрощалась с ними и все. Решила, что дорога сближает и все это иллюзия.
      На этой неделе во вторник мне пришло от него сообщение. Понравилась ли мне поездка. Я ответила, что очень и что они меня очень выручили. Конечно я не вчера родилась и поняла, что и с его стороны возникла симпатия. Но понадеялась, что все закончится моим ответом, потому что бесед я с ним заводить не стала. Я прекрасно отдаю себе отчет, что такое связаться с семейным мужчиной. В роли разрушительницы семей я еще никогда не выступала и даже осуждала таких женщин. Тем более сидим рядом с его женой и у нас хорошие отношения.
      А сегодня мне опять пришло от него сообщение, что 16го он едет в Питер и приглашает меня тоже поехать. Я сказала, что поговорю на эту тему с коллегой,  потому что таких планов у меня не было. А он ответил, что едет один и будет рад моей компании. В итоге я промямлила, что надо подумать. Не знаю, почему я не отказалась сразу. Хотя знаю. Я обрадовалась этому предложению и испугалась одновременно. Весь день мои мысли крутятся вокруг этого мужчины, мне хочется улыбаться, я чувствую себя интересной и желанной. В голову лезут глупости, а вдруг он в меня влюбился по настоящему?
      Я основную часть жизни одна, замуж выскочила рано и почти сразу развелась. Потом были несколько отношений, которые ничем не закончились. Мужчинам в основном хотелось посидеть у меня на шее, когда это становилось очевидным, я просто прекращала эти отношения. Уже смирилась с тем, что не судьба. Я строгого воспитания, ни шагу влево, все время старалась быть для всех хорошей.
      Мне очень нравится этот мужчина. Все, с кем я встречалась, не идут ни в какое сравнение с ним. В Питере он вынул мой чемодан и довез мне его до гостиницы. Подул сильный ветер и у меня волосы взлетели, а он улыбнулся и сказал, чтобы я не улетала. А я в тот момент улетела окончательно.
      Но поехать с ним значит пойти на прямое предательство. Значит начать отношения, которые могут закончиться разоблачением, скандалом, или болью от того, что он не имеет на меня серьезных планов. Или броситься в омут с головой?.. Буду рада, если со мной поделятся любым опытом, и положительным, и отрицательным. Мне не с кем поговорить об этом, друзей кроме коллеги нет. Вот такой треугольник.

• Автор robix
      Здравствуйте, подскажите какими методами лечится проблема, симптомы который следующие:
      Пациент стесняется людей, того что на него смотрят, его пугают громкие разговоры других людей, он стесняется что-то говорить другому человеку громко, если это слышат другие. Испытывает дискомфорт от того, что ему нечего сказать. Напряжен в общении с незнакомыми людьми. Считает, что если что-то спросит у другого человека, тот тот плохо о нем подумает, так как он будет его отвлекать. Вообще в принципе разговаривающие рядом громко и весело люди порой для пациента что то типа удара молотком по голове. Психологического. Это не во всех ситуациях, это именно тогда, когда люди незнакомые и не похожие по интересам и внешне на пациента. Хотя пациент понимает, что это все вздор, у него есть друзья, социальный статус, есть нормальная девушка, сам выглядит нормально, но все равно этот дискомфорт сидит внутри и делает человека гораздо менее счастливым.

Началось это еще в садике и школе. Были три воспоминания, где возникало то ощущение дискомфорта, которое похоже на настоящее.
      1. Дети играли в парке и друг пациента весело бегал с девочками в догонялки, а когда пациент попытался поиграть, то девочка посмотрела на него пренебрежительно и не захотела играть.
      2. В школе он был очень худой и его из-за этого дразнили. И он до 23-х лет до сих пор этот стесняется. Думает, что это главная причина.
      3. Когда он пришел в садик, то как ему рассказывали(он сам этого не помнит), там ему сказали, что все принадлежит детям, а не ему как он привык. А у него когда он шел в садик была какая-то злость на детей, он хотел их побить палкой. Т.е. уже в садике он помнит ощущение, что отстранен от общества и дружит только с одним ребенком.

Что думаете по этому поводу, какими методами можно вылечить этот дискомфорт ?
    • Гость Артур1
      Автор Гость Артур1
      Какими методами можно решить проблемы детства?
      Например, я меня к моим 25 годам до сих пор очень трудно получается заводить новые знакомства, и друзей очень мало. Я понимаю, что хочу по-другому. Но попадая в новый коллектив, у меня не получается заводить прочных знакомств, я немного заикаюсь, какой-то страх перед неизвестными людьми. Все идет, как "по кальке". Видимо, эта проблема тянется из детства. Как ее можно решить?
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...