Перейти к содержанию

Что делать если не хочешь забыть человека, но надо?


Рекомендуемые сообщения

С моих последних прошлых отношений прошло около 2-3 месяцев. Не взаимная любовь и другие "страдания" были на высоте. Недавно встретил девушку, очень нравится с ней общаться. Но, проблема в том, что я не хочу опять новых отношений, и повторения прошлого и опять чувствую, что все будет как в прошлом. Понимаю, что может быть скоро настанет "точка не возврата" , когда я должен буду признаться в чувствах и тогда уже ничего изменить будет нельзя. Таким образом, я все равно в скором времени признаюсь. И мне нужно забыть ее, чтобы не повторилось опять, что я думаю будет  100%. С другой стороны, хочется общения. Что делать если не хочешь забыть человека, но надо?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вариантов два, в основном. Или вы просто проходите все, надеясь, что не как в прошлый раз (хотя исходные данные уже другие, конечно будет немного другой результат). А можно не надеяться, и приложить все усилия, что бы конечный пункт изменился.

Или просто не встречаетесь. Да, этот путь самый легкий, первый посложнее будет.

Но, Вы же не можете всё 100% знать!

Всего самого хорошего!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dan_Z сказал:

С моих последних прошлых отношений прошло около 2-3 месяцев. Не взаимная любовь и другие "страдания" были на высоте. Недавно встретил девушку, очень нравится с ней общаться. Но, проблема в том, что я не хочу опять новых отношений, и повторения прошлого и опять чувствую, что все будет как в прошлом. Понимаю, что может быть скоро настанет "точка не возврата" , когда я должен буду признаться в чувствах и тогда уже ничего изменить будет нельзя. Таким образом, я все равно в скором времени признаюсь. И мне нужно забыть ее, чтобы не повторилось опять, что я думаю будет  100%. С другой стороны, хочется общения. Что делать если не хочешь забыть человека, но надо?

Заранее спасибо за ответ!

Слушайте, а зачем Вы наводитесь тень на плетень и сами себя путайте?

это прекрасно, что Вам нравится девушка и Вам с ней интересно. Но и она, как бы, тоже человек. Ну чувствуйте Вы, что ответного интереса к Вам нет, не мучайте животинку. Зачем Вам признаваться равнодушной или уже р не симпатизирующей Вам девушке? Просто идите мимо. Будет та, с которой возникнут взаимные чувства. Тогда и будете признаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, DevSV сказал:

Слушайте, а зачем Вы наводитесь тень на плетень и сами себя путайте?

это прекрасно, что Вам нравится девушка и Вам с ней интересно. Но и она, как бы, тоже человек. Ну чувствуйте Вы, что ответного интереса к Вам нет, не мучайте животинку. Зачем Вам признаваться равнодушной или уже р не симпатизирующей Вам девушке? Просто идите мимо. Будет та, с которой возникнут взаимные чувства. Тогда и будете признаваться.

Чисто у меня боязнь, что случится все так, как было в прошлом. Да и общение у нас только через интернет, пару раз пересекались только в жизни.

 

1 час назад, Mikachima сказал:

 

Или просто не встречаетесь. Да, этот путь самый легкий, первый посложнее будет.

 

 

Проблема не в пути, а выборе его, как раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генералы готовятся к прошлой войне. Но следующая не бывает точно такая же, как прошлая. 
Любой человек обжигается в отношениях и почему-то думает, что следующие будут не легче. Хотя, опыт копится, мысли думаются, выводы делаются. Так почему все думают, что всё происходит под копирку? А хрен его знает, почему все так думают. Скорей всего, теряют веру в лучшее. Но тогда надо сразу убиться об стенку и делу с концом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dan_Z сказал:

Чисто у меня боязнь, что случится все так, как было в прошлом. Да и общение у нас только через интернет, пару раз пересекались только в жизни.

Вот так прямо боязнь с неба упала очевидно.
Я вам скажу боязнь откуда - в общении у девушки мало ответной инициативы, она первая редко пишет, не предлагает никаких тем для обсуждения, не понимает намеков о встрече в реале. Если Бы девушка активно шла на встречу, никакой боязни лично у Вас не возникло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dan_Z сказал:

Но, проблема в том, что я не хочу опять новых отношений

Так не отношайтесь, в чем проблема, будет приставать, скажите, что не готовы.

5 часов назад, Dan_Z сказал:

что может быть скоро настанет "точка не возврата" , когда я должен буду признаться в чувствах и тогда уже ничего изменить будет нельзя.

А можно не признаваться, или если повстречался с девушкой, обязан в чувствах признаться?

5 часов назад, Dan_Z сказал:

И мне нужно забыть ее,

А что будет, если не забудете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2018 в 14:33, Dan_Z сказал:

Проблема не в пути, а выборе его, как раз)

Вы же понимаете, что никто кроме Вас этот выбор не сделает? 

Так что мы можем помочь только советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что забыть, это глупо. Забыть значит повторить, а зачем Вам повторять ошибки? Надо помнить, делать выводы и в дальнейшем изменить схему. Тогда и повторов не будет. Ошибки правда, возможно, все равно будут, но уже другие)) Это нормально, это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...