Перейти к содержанию

Непонятные отношения


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Небольшая предыстория. Оканчиваю университет, решил познакомиться с девушкой с потока (сделал это через социальные сети, т.к. в целом стеснительный на отношения). Начали общаться, но всё шло как-то крайне медленно и на ненавязчивые предложения сходить куда-либо отвечала, что ей пока сложно со мной общаться. Со временем общение стало идти в гору (и она даже стала писать первой и узнавать о моих делах), до встречи всё-таки дошло (но на это понадобилась не одна неделя!): в честь дня её рождения поели суши (счёт оплатили пополам), в целом хорошо посидели и остались довольны. С тех пор больше таких встреч не устраивали по причине её занятости (но даже говорит, чем занята, плюсом сессия идёт, фактически), но пересекались в универе несколько раз (сидели часа 2-3 вместе наедине), помогал сделать уроки.

Теперь к делу. Не всё ли потеряно? Мне кажется, что чем дольше я тяну, тем с меньшей вероятностью у меня что-то может получиться. С момента начала общения прошло уже месяца два, также продолжаем общаться в соц сетях. Как всё-таки быть? 

Проблема 2: если следующая встреча состоится, то я попросту не знаю, как действовать: быть просто другом мне не хочется, но, похоже, всё к тому и идёт. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Tortor сказал:

Начали общаться, но всё шло как-то крайне медленно и на ненавязчивые предложения сходить куда-либо отвечала, что ей пока сложно со мной общаться.

ну и все. о чем тогда разговор?! ищите, которая с вами захочет общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstante сказал:

ну и все. о чем тогда разговор?! ищите, которая с вами захочет общаться.

Сейчас не так. Видно, что общение обоюдное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Tortor сказал:

Теперь к делу. Не всё ли потеряно? Мне кажется, что чем дольше я тяну, тем с меньшей вероятностью у меня что-то может получиться. С момента начала общения прошло уже месяца два, также продолжаем общаться в соц сетях. Как всё-таки быть? 

У вас еще ничего не потеряно. Вы же продолжаете общаться, правда в соцсетях.

12 минут назад, Tortor сказал:

Проблема 2: если следующая встреча состоится, то я попросту не знаю, как действовать: быть просто другом мне не хочется, но, похоже, всё к тому и идёт. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

Если вы интересны девушке, то встреча состоится и не торопите события. Пусть все идет как есть. Дружеские отношения перейдут в нечто большее естественным путем, а не под натиском кого-либо из вас двоих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tortor сказал:

Сейчас не так. Видно, что общение обоюдное

был бы интерес с ее стороны как к мужчине - летела бы на свидания и на учебу бы забила.

а так - либо подруга не способна на влюбленность (любить), либо вы ее не привлекаете как мужчина. 

в обоих случаях ловить тут нечего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstante сказал:

а так - либо подруга не способна на влюбленность (любить), либо вы ее не привлекаете как мужчина. 

По её словам, для того, чтобы начать хорошо общаться (больше, чем с остальными) с её нынешним другом, у них ушло два года. Может быть, дело действительно в какой-то скованности девушки? Если да, то как действовать в этом случае и понять, так и ли оно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tortor сказал:

По её словам, для того, чтобы начать хорошо общаться (больше, чем с остальными) с её нынешним другом,

"Её нынешний друг" - это кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рысь сказал:

"Её нынешний друг" - это кто ?

Просто друг, ничего более (хоть и парень). Много общаются, иногда тусят вместе, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tortor сказал:

Может быть, дело действительно в какой-то скованности девушки? Если да, то как действовать в этом случае и понять, так и ли оно вообще?

вы любитель поискать себе проблемы на голову?

почему б не поискть девушку, которая будет счастлива, что вы ее пригласили на свидание, а не придумывать какие-то отговорки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstante сказал:

вы любитель поискать себе проблемы на голову?

Мне несколько сложно взять и прервать общение с человеком. Кроме того, что меня к этой девушке тянет (основной фактор), всё-таки были затрачены определенные силы и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Tortor сказал:

в честь дня её рождения поели суши (счёт оплатили пополам)

Вот она, Ваша роковая ошибка. Вы заплатить должны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Вот она, Ваша роковая ошибка. Вы заплатить должны были.

Мне не кажется, что этот момент был принципиально важен для неё (судя по её характеру). Вопрос о том, кто будет оплачивать, как-то не стоял. Когда принесли счёт, она попросила номер моей карты.

В свое оправдание скажу, что предварительно был сделан подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tortor сказал:

Мне несколько сложно взять и прервать общение с человеком. Кроме того, что меня к этой девушке тянет (основной фактор), всё-таки были затрачены определенные силы и время.

и на что же вы истратили свои силы, на звонок по телефону что ль? на поход в суши-бар?

видимо, вас тянет получить назад свои потраченные ресурсы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tortor сказал:

Мне несколько сложно взять и прервать общение с человеком. Кроме того, что меня к этой девушке тянет (основной фактор), всё-таки были затрачены определенные силы и время.

Какая разница, сколько потрачено времени, если результата нет и не предвидится ? Лучше прекратить сейчас, чем потратить зря ещё неопределённое количество времени.

3 минуты назад, Tortor сказал:

В свое оправдание скажу, что предварительно был сделан подарок.

Какой подарок ? Зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Konstante сказал:

и на что же вы истратили свои силы, на звонок по телефону что ль? на поход в суши-бар?

Тоже верно. Ляпнул не подумав. Силы и время не жалко. Но преуспевать в своих начинаниях всё-таки хочется.

Но вообще, была частая помощь с учёбой (неоднократная, аки репетитор на несколько часов, в т.ч. личные встречи (раза 3) для этого в универе).

3 минуты назад, Рысь сказал:

Какой подарок ? Зачем ?

В честь дня рождения, чисто символически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Tortor сказал:

Мне не кажется, что этот момент был принципиально важен для неё (судя по её характеру). Вопрос о том, кто будет оплачивать, как-то не стоял. Когда принесли счёт, она попросила номер моей карты.

Инициативу в таких делах должны брать на себя мужчины. Это ведь не заоблачный счет был? Каким бы ни был ее характер, но это Вас не красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tortor сказал:

Хороших и крепких отношений, я думаю.

дружеские отношения могут тоже довольно таки хорошими и крепкими быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Family (Fam) сказал:

Инициативу в таких делах должны брать на себя мужчины. Это ведь не заоблачный счет был? Каким бы ни был ее характер, но это Вас не красит.

При чем здесь "красит" это автора или нет ? С чего он должен на первом свидании (хотя я так понял, это и не свидание было, а приятельская встреча) платить за девушку, которая пока ему ещё никто ? К тому же, раз она возместила ему деньги, значит, не хотела чувствовать себя обязанной ему чем-то. И что, он должен был насильно навязать ей чувство долга ?

2 минуты назад, Konstante сказал:

дружеские отношения могут тоже довольно таки хорошими и крепкими быть..

Вот именно. Автор, выражайся яснее. Какие именно отношения тебе нужны ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Рысь сказал:

Вот именно. Автор, выражайся яснее. Какие именно отношения тебе нужны ?

Не дружеские явно. Самые обыкновенные любовные отношения, какие могут быть между девушкой и парнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...