Перейти к содержанию

Мой любимый транжира...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я бы хотела почитать мысли по следующей ситуации. 
Встречаюсь с молодым человеком 2,5 года. Это отношения на расстоянии. Планируем жить вместе. Я попросила его переехать ко мне, так как моя работа постабильнeе.

В отношениях у нас все более менее хорошо, я очень уже хочу жить вместе, а он видимо не торопится, хотя все время повторяет, что переедет и хочет жить со мной.

Есть еще одно но в этих отношениях, мой любимый не умеет обходится с деньгами. Машина и мотоцикл это его хобби и туда уходят все его деньги, накоплений практически нет, а у меня есть. И это меня несколько волнует и пугает. Я понимаю, что это его деньги, вместе мы не живем, детей у нас нет и он может распоряжаться своим бюджетом как захочет. К тому же деньги это наживное. Он не ходит по ресторанам, деньги ни у кого не берет, зарабатывает, не курит, не пьет, хозяйственный и добрый, заказывает предметы на машину или мотоцикл на недорогих китайских сайтах, но часто и это бесит.

Предпочитает посидеть дома и посмотреть фильм походам куда либо в люди. У нас разный подход к деньгам и мне страшно, как будет дальше. Просто со своей бывшей девушкой он расстался именно из за этого. 


Может стоит с ним тоже расстаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
2 минуты назад, Lebo сказал:

Всем привет. Я бы хотела почитать мысли по следующей ситуации. 

В отношениях у нас все более менее хорошо, я очень уже хочу жить вместе

Может стоит с ним тоже расстаться?

Если Вы подумываете о расставании, еще даже не начав жить вместе и мечтая об этом, что же будет потом?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю я, что делать. Да, пока мы не попробуем именно жить вместе я не узнаю смогу ли я это сделать. Просто потом будет, что вот я же знала, что он такой транжира, что ж я тогда вообще начинала все это. Я не знаю на сколько все серьезно. Читала в интернете, а там всякие истории пострашнее с кредитами и дорогими гаджетами и походами в рестораны и прочими тратами, которых у нас я не замечала, но я понимаю, что все может еще быть, если зарплата вся уходит на всю эту технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что это нормальная ситуация, когда мужчина тратит деньги на то что ему интересно, тем более нет никаких обязательств. А в вашем понимании что он должен делать, если жить он с вами не хочет(пока), ему следовало бы копить деньги на вашу будущую жизнь? Или, вот мы скоро будем жить вместе, там дети пойду, деньги понадобятся, пожалуй я перебьюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, да обычный он мужчина. Вообще мужчины часто не умеют копить. А Вы, если и дальше так будете "дуть на воду", то останетесь одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если Вы любите его, то стоит попробовать построить что-то. Но в здравом смысле Вам не отказать) Ставлю Вам  плюсик) Люблю людей, которые сначала думают - потом делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, aereal сказал:

Я считаю что это нормальная ситуация, когда мужчина тратит деньги на то что ему интересно, тем более нет никаких обязательств. А в вашем понимании что он должен делать, если жить он с вами не хочет(пока), ему следовало бы копить деньги на вашу будущую жизнь? Или, вот мы скоро будем жить вместе, там дети пойду, деньги понадобятся, пожалуй я перебьюсь. 

Я считаю, что жить только сегодняшним днем это очень безответственно, а иметь накопления на черный день, на тот же переезд, на поездку даже на выходные куда нибудь это нормально. Но у него другие интересы...

6 минут назад, Family (Fam) сказал:

Автор, да обычный он мужчина. Вообще мужчины часто не умеют копить. А Вы, если и дальше так будете "дуть на воду", то останетесь одна.

Хорошо, учту. У меня папа умеет копить. Видимо от этого я исходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Piano сказал:

Автор, если Вы любите его, то стоит попробовать построить что-то. Но в здравом смысле Вам не отказать) Ставлю Вам  плюсик) Люблю людей, которые сначала думают - потом делают)

Спасибо. Жизнь то одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lebo сказал:

Хорошо, учту. У меня папа умеет копить. Видимо от этого я исходила.

Ну и что, много он накопил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, aereal сказал:

Ну и что, много он накопил?

Ну они с мамой вместе. На квартиру и на хороший отпуск уже бы хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lebo сказал:

Ну они с мамой вместе. На квартиру и на хороший отпуск уже бы хватило.

А, ну вот, в вашей семье мама бюджет вела, стало быть без мамы он бы копить бы не начал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lebo сказал:

Незнаю я, что делать. Да, пока мы не попробуем именно жить вместе я не узнаю смогу ли я это сделать. Просто потом будет, что вот я же знала, что он такой транжира, что ж я тогда вообще начинала все это. Я не знаю на сколько все серьезно. Читала в интернете, а там всякие истории пострашнее с кредитами и дорогими гаджетами и походами в рестораны и прочими тратами, которых у нас я не замечала, но я понимаю, что все может еще быть, если зарплата вся уходит на всю эту технику.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего НЕ сделал. Один знакомый мужчина мне сказал :"когда я один-я на такси с работы каждый день езду, а когда семья-совсем другое отношение к деньгам". Он тратит все, потому что нет того, за кого он несет ответственность, а появится семья, скорее всего он изменит свое отношение к денькам....мне так кажется

33 минуты назад, Lebo сказал:

 У меня папа умеет копить. Видимо от этого я исходила.

Ваш папа-глава семьи. а Вы поинтересуйтесь у него как он тратил деньги пока был холост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, пусть у вас поживет, как он интересно будет в быту нести затраты за коммунальные услуги, продукты за чей счет , через месяц ясно все станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Квадрат сказал:

А что означает, что в Ваших отношениях все хорошо?

Мы друг друга любим, часто общаемся по телефону. Когда мы видимся, а это бывает 1 раз в месяц, мы хорошо проводим время. Бывает, что спорим, но потом все равно говорим друг другу, что любим. Он хорошо ко мне относится, если не прав извинится обязательно, подарки дарит. Что касается покупок, то если ему что то захотелось, то все, хоть тресни это надо. Как то раз ему захотелось, что бы мы сложились и купили мультиварку. Я сказала, что пока мы вместе не живем, такие покупки я совершать не хочу. Он меня уговаривал, уговаривал, но я настояла на своем и мы ее не купили. Это стоило много нервов. Он сказал, что на кухне это моя территория, а со своей техникой пусть возится сам. Некоторые предметы на мотоцикл он захотел, что бы я ему купила на день рождения, ну я и оплатила, раз ДР и ему хотелось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lebo сказал:

Может стоит с ним тоже расстаться?

Пока проблем нет, могут возникнуть. Вы правильно боитесь. Потому, что есть материальный мезальянс в вашу пользу, а значимость ваша ниже. Поэтому не торопитесь, не давайте никаких гарантий и обещаний. Если вы очень хотите жить вместе, вы это и так сто раз дали уже понять. Больше не нужно ни намеками, ни тем более прямо. Возможно, он как раз и ждет пока вы дозреете до некоторых вложений и тогда согласится. 

Пока вам нужно больше, вкладываться вам невыгодно. Это очень важно. Потому, что ваши вложения не поднимут его влечение, а только вырастят вашу зависимость от него. Чем больше вложитесь. тем сложнее будет отпустить. 

Поэтому притормозите немного, отвлекитесь. Резко менять ничего не нужно. Также как и заканчивать отношения. У вас есть вполне неплохой шанс на любовь. Постарайтесь разгрузить его от своего внимания, но не сидите тихой мышкой рядом, и ни в коем случае не показывайте, что вот вы такая вся из себя независимая, и далее по списку. Нормально отвлечься вы можете на работу и хобби, но по-настоящему. Это важно. 

Дайте ему заскучать по вам, пусть он к вам тянется. Хочет внимания, и проводить время вместе дайте чуточку меньше , чем ему нужно. Но не показывайте, что играете с ним. Пусть у вас будут реальные причины для небольшой дистанции. Не удовлетворяйте все его потребности, вы еще не муж и жена, пусть перестанет быть таким уверенным, что вы никуда не денетесь. Но ни в коем случае не давайте этого понять прямо, и не давайте прямых поводов для ревности. Это отморозит.

Вы почувствуете динамику, и он начнет за вами бегать с переездом, не соглашайтесь сразу на первое предложение, скажите вам нужно подумать, что есть дела. Пусть помучается немного, но, когда согласитесь, будет просто счастлив. 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, КошкаБ сказал:

Попробуйте, пусть у вас поживет, как он интересно будет в быту нести затраты за коммунальные услуги, продукты за чей счет , через месяц ясно все станет!

Он и сейчас сам платит за все, за квартиру, за услуги. Я хотела, что бы мы пожили месяц два вместе, а он говорит, что он не подопытный кролик. Вот так, жду теперь, когда решится он, ищем работу ему здесь у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Family (Fam) сказал:

Вообще мужчины часто не умеют копить.

Согласна. Особенно, если у мужчины нет семьи.

А вообще, автор, все эти отношения на расстоянии редко когда заканчиваются хорошо. Если у вас уже сейчас есть мысли в стиле "а не расстаться ли нам", то 100% расстанетесь через какое-то время. Когда с человеком все хорошо, такие думы в голову не приходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lebo сказал:

Встречаюсь с молодым человеком 2,5 года. Это отношения на расстоянии. Планируем жить вместе.

Все...писец.....ДАЛЬШЕ НЕ ОСИЛИЛ.

еще одна дура...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Аглая сказал:

Я так и не поняла в чем состоит его "транжирство"?

В вечных покупках всякого мелкого хлама и технических погремушек на машину и мотоцикл. У человека нет накоплений, что зарабатывает то и тратит. Говорит жить вместе будем, за финансы буду отвечать я,но сейчас он со мной не советуется по поводу покупок, просто ставит в известность, что купил и все.

7 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Все...писец.....ДАЛЬШЕ НЕ ОСИЛИЛ.

еще одна дура...............

почему сразу дура???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...