Перейти к содержанию

Мой любимый транжира...


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, АНИК сказал:

У Вас разный подход к его деньгам. Это неправильно. 

А я думаю, что очень правильно. Автор умеет анализировать перспективу, а перспектива - человек неправильно относится к деньгам, основному ресурсу человека, как ни прискорбно. Напоминаю, что предыдущие отношения мужчины прекратились по той же самой причине. То есть предыдущая женщина не справилась с инвестированием в херню, где гарантия, что у нашего автора получится?

Дурак учится на своих ошибках, умный анализирует чужие. Анализирует, взвешивает и прикидывает: надо ли оно? Практичный подход. Отношения дошли до стадии совместного быта, соответственно, будут и общие финансы. Готов ли данный мужчина вести совместный быт? Или его надо кормить, где-то поселить - а он будет продолжать игру в машинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
Только что, Piano сказал:

о есть предыдущая женщина не справилась с инвестированием в херню

А его хобби - херня?

1 минуту назад, Piano сказал:

А я думаю, что очень правильно.

Ключевое - к ЕГО деньгам. Он ей пока никто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АНИК сказал:

Расточительный именно на свое хобби, верно? Был бы расточительным на Вас - вы бы не обиделись? Или тоже осуждаете? 

На меня, родственников он тоже не жадничает. Это приятно, но постоянные подарки и не в малом количестве настораживают. Раньше он приезжал ко мне с сумкой всяких подарков, сейчас меньше берет, или вообще ничего. И это радует. Племяннику тоже кучу всего надо надарить, еле уговариваю, что не обязательно сейчас все дарить, можно по частям. Не заваливать ребенка, а то ошалеют все. Короче широкой души человек и ему нравится, когда все ошалевают, какой он щедрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АНИК сказал:

А его хобби - херня?

Ключевое - к ЕГО деньгам. Он ей пока никто....

ну если все дети в классе едут в путешествие с классом, а ребенок увлекающегося каким-то хобби папаши остается дома из-за того, что отец вбухал все деньги в свое хобби, не подумав о ребенке - то да, такое хобби херня. еще какая.

так что автор молодец, что обратила внимание на этот аспект. осталось лишь выяснить путем совместного проживания - насколько важно это хобби для парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что автору и ее мч лет по 30. В Германии это еще возраст довольно инфантильный. Люди для себя живут, не думая о будущем. Но автор - русская девушка, с нашим тяжелым менталитетом. Немки про "черный день" не думают. Это нас жизнь научила заботиться о будущем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АНИК сказал:

А его хобби - херня?

Ключевое - к ЕГО деньгам. Он ей пока никто....

АНИК, да любое хобби - херня, потому что хобби - это развлечение. Разве правильно развлечение ставить впереди всех потребностей человека? А хобби, которые стоили уже однажды семьи и вторую семью ставят под вопрос - это вообще не херня уже, а зло в чистом виде. 

Я не оспариваю, что деньги ЕГО. И что он ПОКА никто. Мы здесь рассматриваем перспективу, будущее, вероятностный расклад. Если к Вам мужчина подошёл знакомиться на улице, Вы что же, не вправе подумать, что у него противная рожа, мятый костюм и пахнет изо рта? Что это Вы оцениваете его качества, он же Вам НИКТО!) ну образно говоря...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Я так понимаю, что автору и ее мч лет по 30. В Германии это еще возраст довольно инфантильный. Люди для себя живут, не думая о будущем. Но автор - русская девушка, с нашим тяжелым менталитетом. Немки про "черный день" не думают. Это нас жизнь научила заботиться о будущем. 

И молодой человек тоже с тяжелым русским менталитетом и жить с немками не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничего плохого ни в накоплениях, ни в тратах на хобби. тут важен баланс. деньги должны двигаться

если расходов будет больше, чем доходов, вот тогда будет повод задуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lebo сказал:

Всем привет. Я бы хотела почитать мысли по следующей ситуации. 
Встречаюсь с молодым человеком 2,5 года. Это отношения на расстоянии. Планируем жить вместе. Я попросила его переехать ко мне, так как моя работа постабильнeе.

В отношениях у нас все более менее хорошо, я очень уже хочу жить вместе, а он видимо не торопится, хотя все время повторяет, что переедет и хочет жить со мной.

Есть еще одно но в этих отношениях, мой любимый не умеет обходится с деньгами. Машина и мотоцикл это его хобби и туда уходят все его деньги, накоплений практически нет, а у меня есть. И это меня несколько волнует и пугает. Я понимаю, что это его деньги, вместе мы не живем, детей у нас нет и он может распоряжаться своим бюджетом как захочет. К тому же деньги это наживное. Он не ходит по ресторанам, деньги ни у кого не берет, зарабатывает, не курит, не пьет, хозяйственный и добрый, заказывает предметы на машину или мотоцикл на недорогих китайских сайтах, но часто и это бесит.

Предпочитает посидеть дома и посмотреть фильм походам куда либо в люди. У нас разный подход к деньгам и мне страшно, как будет дальше. Просто со своей бывшей девушкой он расстался именно из за этого. 


Может стоит с ним тоже расстаться?

если вы уже сомневаетесь, то лучше расстаться.

16 часов назад, Lebo сказал:

Всем привет. Я бы хотела почитать мысли по следующей ситуации. 
Встречаюсь с молодым человеком 2,5 года. Это отношения на расстоянии. Планируем жить вместе. Я попросила его переехать ко мне, так как моя работа постабильнeе.

В отношениях у нас все более менее хорошо, я очень уже хочу жить вместе, а он видимо не торопится, хотя все время повторяет, что переедет и хочет жить со мной.

Есть еще одно но в этих отношениях, мой любимый не умеет обходится с деньгами. Машина и мотоцикл это его хобби и туда уходят все его деньги, накоплений практически нет, а у меня есть. И это меня несколько волнует и пугает. Я понимаю, что это его деньги, вместе мы не живем, детей у нас нет и он может распоряжаться своим бюджетом как захочет. К тому же деньги это наживное. Он не ходит по ресторанам, деньги ни у кого не берет, зарабатывает, не курит, не пьет, хозяйственный и добрый, заказывает предметы на машину или мотоцикл на недорогих китайских сайтах, но часто и это бесит.

Предпочитает посидеть дома и посмотреть фильм походам куда либо в люди. У нас разный подход к деньгам и мне страшно, как будет дальше. Просто со своей бывшей девушкой он расстался именно из за этого. 


Может стоит с ним тоже расстаться?

Автор, вы учтите ещё, что отношения на расстоянии - это не отношения. То есть - вы, по сути, человека ещё не знаете, значит не можете его любить. В данном случае вы можете любить только его образ, придуманный вами же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Lebo сказал:

На меня, родственников он тоже не жадничает. Это приятно, но постоянные подарки и не в малом количестве настораживают. Раньше он приезжал ко мне с сумкой всяких подарков, сейчас меньше берет, или вообще ничего. И это радует. Племяннику тоже кучу всего надо надарить, еле уговариваю, что не обязательно сейчас все дарить, можно по частям. Не заваливать ребенка, а то ошалеют все. Короче широкой души человек и ему нравится, когда все ошалевают, какой он щедрый.

Ну и прекрасно. Значит, детей любит. Не стоит делать трагедию из этого. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lebo сказал:

Всем привет. Я бы хотела почитать мысли по следующей ситуации. 
Встречаюсь с молодым человеком 2,5 года. Это отношения на расстоянии. Планируем жить вместе. Я попросила его переехать ко мне, так как моя работа постабильнeе.

В отношениях у нас все более менее хорошо, я очень уже хочу жить вместе, а он видимо не торопится, хотя все время повторяет, что переедет и хочет жить со мной.

Есть еще одно но в этих отношениях, мой любимый не умеет обходится с деньгами. Машина и мотоцикл это его хобби и туда уходят все его деньги, накоплений практически нет, а у меня есть. И это меня несколько волнует и пугает. Я понимаю, что это его деньги, вместе мы не живем, детей у нас нет и он может распоряжаться своим бюджетом как захочет. К тому же деньги это наживное. Он не ходит по ресторанам, деньги ни у кого не берет, зарабатывает, не курит, не пьет, хозяйственный и добрый, заказывает предметы на машину или мотоцикл на недорогих китайских сайтах, но часто и это бесит.

Предпочитает посидеть дома и посмотреть фильм походам куда либо в люди. У нас разный подход к деньгам и мне страшно, как будет дальше. Просто со своей бывшей девушкой он расстался именно из за этого. 


Может стоит с ним тоже расстаться?

а у где он живет сейчас? с родителями или отдельно?

Только что, АНИК сказал:

Ну и прекрасно. Значит, детей любит. Не стоит делать трагедию из этого. 

 

это он не детей любит, это он любит жить "на широкую ногу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Konstante сказал:

ну если все дети в классе едут в путешествие с классом, а ребенок увлекающегося каким-то хобби папаши остается дома из-за того, что отец вбухал все деньги в свое хобби, не подумав о ребенке - то да, такое хобби херня. еще какая.

так что автор молодец, что обратила внимание на этот аспект. осталось лишь выяснить путем совместного проживания - насколько важно это хобби для парня.

Они только встречаются, а Вы уже про детей совместных говорите?  Он демонстрирует изрядную щедрость к племяннику. Такой своего ребенка на ушах носить будет. Главное, не противопоставлять то хобби ребенку. 

Девочки, что ж вы злые и подозрительные такие?! Вы так никогда семью не построите.

Ну право слово, единственный упрек мужчине - хобби, это еще постараться надо такое придумать! (где тут застрелившийся смайлик?)

58 минут назад, Piano сказал:

АНИК, да любое хобби

И Ваши хобби тоже херня? И мои?  А я так не считаю. 

59 минут назад, Piano сказал:

хобби - это развлечение.

Это значимая часть жизни человека, его отдушина. И нельзя его бросать в угоду потребительству, часто избыточному, кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Верона_ сказал:

а у где он живет сейчас? с родителями или отдельно?

это он не детей любит, это он любит жить "на широкую ногу"

Он живет один с кошкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lebo сказал:

Руки из того места растут. Он и полку может сам сделать и готовить умеет неплохо и за цветами умеет ухаживать. 

Это конечно для жизни пригодится,но никаким образом не отменяет его транжирства и привычки баловать себя любимого,вплоть до последней копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, по -моему, вы друг другу подойдете) Вы сумеете направить семейный бюджет в нужное русло, расслабьтесь и дайте человеку любить свое хобби, без хобби люди в депрессиях сидят! А ваш еще и мастер на все руки по дому, и экономить умеет как выяснилось, так и копить научится! Пробуйте, живите вместе, разбежаться никогда не поздно, а вот построить отношения на доверии и понимании - поработайте над этим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lebo сказал:

снимает

То есть, он зарабатывает на съем квартиры, на поесть, на одеться, но при этом все остальные деньги спускает на хобби, так? 

А вы где живете? В своей квартире, с родителями, тоже снимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lebo сказал:

снимает

А свою покупать планирует? И как у Вас с жильем? Есть свое или тоже снимаете? В Германии это обычное дело, конечно. Но все равно всю жизнь на съеме не проживешь. Надо копить на свое жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я снимаю квартиру. Он выплачивает помимо того еще кредит, который взял на лечение ребенка его бывшей жены. У него не высокая зарплата, никакой высокой должности он не занимает, он помощник.

Он свою квартиру не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Lebo сказал:

И я снимаю квартиру. Он выплачивает помимо того еще кредит, который взял на лечение ребенка его бывшей жены. У него не высокая зарплата, никакой высокой должности он не занимает, он помощник.

Он свою квартиру не хочет.

Вот это плохо, а не то, что он на хобби деньги тратит. Опять же, повторюсь, это российский взгляд на квартирный вопрос. У нас он тут остро стоит. Но всё же. Недвижимость есть недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lebo сказал:

У него не высокая зарплата, никакой высокой должности он не занимает, он помощник.

а образование местное у него хоть есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...