Перейти к содержанию

Правильное поведение в разговоре


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Auto Lady сказал:

Автор, а вот такой вопрос...почему вы вообще взяли чужую вещь без просьбы? вам это свойственно вообще? или это для вас норма скорее? и что там за цена такая у очков - 30 тыс? а вы готовы отдать 60 тыс или что, о каких суммах речь?

Нет! Для меня такое несвойственно! Я не знаю, почему так поступила( Возможно, хотела привлечь внимание, возможно, подшутить, потому что чел и сам любит потроллить других.

Я нашла такую же модель, но другого цвета, стоит ~ 8 тысяч с чем-то сейчас, я готова отдать 20 за моральный ущерб(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вселенная сказал:

Нет! Для меня такое несвойственно! Я не знаю, почему так поступила( Возможно, хотела привлечь внимание, возможно, подшутить, потому что чел и сам любит потроллить других.

Я нашла такую же модель, но другого цвета, стоит ~ 8 тысяч с чем-то сейчас, я готова отдать 20 за моральный ущерб(

Так просто позови этого человека и просто объясни :" я не знаю как так вышло,что на меня нашло, но я взяла твои очки, а потом.....я так никогда не делала, я готова тебе отдать за них 20 тыс, мне очень и очень неудобно и стыдно и я прошу меня извинить, это для меня было большим уроком, и я сделала много выводов"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вселенная сказал:

Полностью с вами согласна, но как устранить этот стыд?

Стыд - как и чувство вины - это звоночек, который указывает вам, что в вашем внутреннем мире есть какие-то проблемы.

Ваш стыд имеет свой конкретный объект - объект, по отношению к которому у вас возник стыд.

Этот объект вам нужно выяснить и понять - почему вы совершили то, за что вам стыдно.

Когда вы поймете свой объект стыда, то нужды в чувстве стыда у вас уже не будет, и только в этом случае - когда вы поймете - почему совершили свой проступок, вы постараетесь больше так не делать.

Одновременно - решив проблему поступка, вы будете спокойны внутренне и сможете в уравновешенном внутреннем состоянии разговаривать с человеком, который будет чувствовать ваше спокойное внутреннее состояние, вашу искренность в раскаянности о сделанном поступке, не будет вас обвинять и вы вместе договоритесь о том - как вам компенсировать утрату очков.

Если вы сами не можете выяснить объект стыда, то обращайтесь ко мне в личку и я вам помогу: если вы студентка, то для вас будет бесплатно, при условии, что вы не курите и не пьете пиво, а если пьете пиво или курите - то вы заплатите за помощь вашу месячную затрату на курево и на пиво.

Если вас такие условия устраивают - милости прошу ко мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jural сказал:

Стыд - как и чувство вины - это звоночек, который указывает вам, что в вашем внутреннем мире есть какие-то проблемы.

Ваш стыд имеет свой конкретный объект - объект, по отношению к которому у вас возник стыд.

Этот объект вам нужно выяснить и понять - почему вы совершили то, за что вам стыдно.

Когда вы поймете свой объект стыда, то нужды в чувстве стыда у вас уже не будет, и только в этом случае - когда вы поймете - почему совершили свой проступок, вы постараетесь больше так не делать.

Одновременно - решив проблему поступка, вы будете спокойны внутренне и сможете в уравновешенном внутреннем состоянии разговаривать с человеком, который будет чувствовать ваше спокойное внутреннее состояние, вашу искренность в раскаянности о сделанном поступке, не будет вас обвинять и вы вместе договоритесь о том - как вам компенсировать утрату очков.

Если вы сами не можете выяснить объект стыда, то обращайтесь ко мне в личку и я вам помогу: если вы студентка, то для вас будет бесплатно, при условии, что вы не курите и не пьете пиво, а если пьете пиво или курите - то вы заплатите за помощь вашу месячную затрату на курево и на пиво.

Если вас такие условия устраивают - милости прошу ко мне в личку.

У вас интересные условия, которые напоминают стёб)

А как вы проверите, пью ли я или курю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вселенная сказал:

У вас интересные условия, которые напоминают стёб)

А как вы проверите, пью ли я или курю?

Я не буду проверять: вы скажете сами честно.

Если вы меня обманите, то вы обманите не меня, а себя, так как обман сам по себе вскроется при исследовании объекта вашего стыда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Jural сказал:

Я не буду проверять: вы скажете сами честно.

Если вы меня обманите, то вы обманите не меня, а себя, так как обман сам по себе вскроется при исследовании объекта вашего стыда.

А что вы понимаете под объектом стыда? Какое-то своё личностное качество?

На первый взгляд, я знаю про себя, что мой самый большой страх - подвести людей, которые от меня в той или иной мере от меня зависят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вселенная сказал:

А что вы понимаете под объектом стыда? Какое-то своё личностное качество?

На первый взгляд, я знаю про себя, что мой самый большой страх - подвести людей, которые от меня в той или иной мере от меня зависят.

Читайте мои посты к вам - в них есть ответ на ваш вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я все рассказала в переписке. Сам человек не разозлился, но расстроился, по-моему. Оказалось, это был мамин подарок. Как же плохо!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Jural сказал:

Стыд - как и чувство вины - это звоночек, который указывает вам, что в вашем внутреннем мире есть какие-то проблемы

БУДЬТЕ БЕССОВЕСТНЫМИ СВОЛОЧАМИ!

И  вашем мире НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ!

Писец....хана.....приехали.

2 часа назад, Вселенная сказал:

Ну вот, я все рассказала в переписке. Сам человек не разозлился, но расстроился, по-моему. Оказалось, это был мамин подарок. Как же плохо!(

Да нормально.....

сама же виновата....ибо нехрен чужое брать. вас же в детстве этому учили?

разве нет....?

Рас ситуацию...не разрулить.....то придется ее ПЕРЕЖИТЬ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Да нормально.....

сама же виновата....ибо нехрен чужое брать. вас же в детстве этому учили?

разве нет....?

Рас ситуацию...не разрулить.....то придется ее ПЕРЕЖИТЬ.

Да уж, урок на всю жизнь. Никогда так не делала, не знаю, что на меня нашло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вселенная сказал:

Да уж, урок на всю жизнь. Никогда так не делала, не знаю, что на меня нашло(((

ладно.....расколешься что ты у него СПЕРЛА....

Интересно...аж жуть. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

ладно.....расколешься что ты у него СПЕРЛА....

Интересно...аж жуть. :bigwink:

Я ж писала, солнцезащитные очки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вселенная сказал:

Я ж писала, солнцезащитные очки

Вот же фигня.....

если парень...нормальный...то ПЕРЕЖИВЕТ.

Ну...блин пригласи его в ПИВНЯК....купи пару бокалов хорошего пива и пару сосисок.....Ну извинись.....

Ты же не БЭНТЛИ его разбила...в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...