Перейти к содержанию

Армия и внутренние структуры


Рекомендуемые сообщения

Я задавал уже вопрос про армию, но рискну задать еще один, об внутренних силовых структурах и том, кто чаще туда идет. Во-первых, я недавно общался со своим однокласником бывшим, он служит в ДПС, он говорит, что если сравнить с армией, то многие силовые ведомства есть, которые "безопаснее" что ли. То есть реальной опасности, что тебя убъют в бою и такое каждый день в них нет. Часто ставят просто регулировать движение, или, у патрульых часто такое бывает, - ставят охранять детские праздники в школах, ну и др.

Но хотя конечно есть и более опасные моменты, например такие люди часто идут охранниками потом, если увольняются. А это рискованное дело. Ну и МВД и подобные структуры там тоже есть много работы, которая довольно тяжелая. Ясное дело, задержания, и все эти братки, это все опасное дело. Я прекрасно понимаю, что чтобы выжить многие корешатся с теми, кто вне закона, чтобы иметь информаторов, ну грязное дело.

В чем вопрос: как думаете в силовых ведомствах так же как в армии - набирают всех подряд, или там больше именно "альфачей", ну то есть жестких, сильных лидеров, которые со школы всеми командовали и др.

А еще: мне в школе психолог говорил, что есть ранг мужчины, это чаще его положение среди других мужчин. А есть примативность. То есть это чаще агрессивность, ну и там далее, жесткость, конфликтность и стойчивость к стрессу и др. Так вот, каких чаще набирают в силовые ведомства: с высоким рангом или низким? И приматвностью, высокой или низкой?

Просто контролировать тяжелее более агрессивных, но если набирать более покладистых, они будут мало представлять собой силу.

Просто этот однокласник, говорит, что в отличие от армии его как патрульного конечно могут убить, но не настолько часто как в бою. А эта работа ему дает отсрочк от армии и дргие бонусы от госдарства. Кого чаще туда берут, всех подряд как в армию, или отбор жестче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбор жестче, но берут всех подряд. Вот только человеку, задроченному на альфа-не альфа, высокий ранг/низкий ранг там делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Souren сказал:

Отбор жестче, но берут всех подряд.

А что стараются выявить при отборе? Физическю подготовку? Дружишь ли с логикой?

Просто по идее низкопримативные люди там тяжело будет работать. Конечно этот мой однокласник не особо агрессивный, да и не настолько он и сильный, я с ним ходил на тренировки - ну средний такой, по сравнению со мной он лучше, но соревнований никогда не выигрывал, но... он говорит, что на самом деле даже если просто стоять на посту конфликты каждый день. То пьяные на дороге, то быдло, то припарковвываются где попало и др. Обычно он говорит конечно покладистые там не работают. Либо сидят где-то звонки принимают за отсрочку от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Psychoscope сказал:

Эпилептоиды вот прям как созданы для армии и правоохранительных органов. Жажда доминирования + страсть к порядку + четкая субординация к старшим по званию.

А  у них есть жажда действительно ответить, хамоватому водителю или другому кому-то?

 

30 минут назад, SHot сказал:

Для того чтобы "убиться" никто никуда не пойдет,тем более в 18 лет смерть кажется чем то не реальным

знаете, мне тоже. Но я знаю некоторых, кто пошел служить и довольно быстро попал в реальные боевые действия. Один такой сейчас без ног живет с мамой и работает на дому через интернет. Ему 21 год. Все изменил один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LSD_ сказал:

В чем вопрос: как думаете в силовых ведомствах так же как в армии - набирают всех подряд, или там больше именно "альфачей", ну то есть жестких, сильных лидеров, которые со школы всеми командовали и др.

да туда сами одни бандиты ходят. Я помню,какие туда знакомые мои пошли. 1 вообще на учёте стоял,вроде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Doctor_Gratest сказал:

да туда сами одни бандиты ходят. Я помню,какие туда знакомые мои пошли. 1 вообще на учёте стоял,вроде 

Дурь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Souren сказал:

Дурь.

Знаете а доля правды есть. Я тоже знаю одного, он в школе вредительством занимался. То зеркало разобьет в коридоре, то еще что-то, ну в основном он это делал из-за конфликтов с другими, он лез, если ему отвечали он дрался, и потом начинались всякие истории. Я помню как вместо урока физкультуры к нам из-за него приходили из местного отделения и др.

И причем он пользовался сильным успехом у девушек. Особенно у таких, не "хороших", которые там учатся, умные, а у более простых. Та даже наверно у большинства. Причем даже больше, чем лидер нашего класса. Лидер с ним не дрался. Он имел отсидку в колонии годам к 16. Про него легенды ходили.

Но в последнем классе я узнал, что он пошел в органы, причем МВД, преступников ловить. Я помню как я гулял с однокласником, мы взял мяч шли на стадион поиграть. Идем, проходим боскетбольную площадку, там он играл с кентом. Сначала он увидев нас стал подшучивать, что типа футбол для девок, надо в баскетбол играть, ну мы прошли мимо. Потом он кинул мяч, он вылетел за сетку. Мой товарищ ему перекинул его назад, он как начал кричать, что типа он не просил, а в итоге так как он перекинул назад и попал не в него а в его кента, то тот его друг закинул в корзину. То есть мы виноваты, что словил не он а его друг. Короче мой товарищ ответил ему, он выбежал и стал его бить, я его оттащить пытался, он меня откинул, стал бить его дальше. Помню нам повезло, какой-то прохожий подошел начал ему притензии предьявлять, по-моему из нашего двора чей-то отец. В итоге он отстал. Сказал "если я вас двоих увижу еще на своем районе я вас гниды закопаю". Хотя я потом его часто видел, он мимо проходил ничего не говорил. В итоге как только я школу закончил помню видел его в форме милицейской под школой он стоял красовался типа. Этот парняга был рекордсменом по дракам в школе. он наверно с каждым успел подраться. И именно он пошел туда. Так что доля правды есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудаков везде хватает - независимо от наличия формы. И среди моих знакомых, пошедших в МВД, таких нет - обычные люди, не перекошенные ни в агрессию, ни в покладистость. Да и вообще распонтованных курсантов МВД не встречал - хотя живу рядом с академией и вижу их помногу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...