Перейти к содержанию

Порекомендуйте литературу по преодолению деструктивных отношений


Рекомендуемые сообщения

Есть ли литература по преодолению деструктивных отношений, аналог книги Таня Танк - Бойся, я с тобой?

 

Я понял, что нахожусь в зависимых и деструктивных отношениях. Прочитал книгу “Таня Танк - Бойся, я с тобой”.

Есть еще другие книги на эту тему? Желательно написанные психологами и используемые психологами в работе. Не хочется применять непрофессиональные методики. Психику разрушить неправильными методиками очень легко. 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Квадрат сказал:

Так выйдите из них и читать не придется.

Когда зависимость выйти самому сложно.

Нужно точно знать как прекратить зависимость с минимальными потерями.

Не хочу в очередной раз наломать дров. И так нервы потрепаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, draxan сказал:

Когда зависимость выйти самому сложно.

Нужно точно знать как прекратить зависимость с минимальными потерями.

Не хочу в очередной раз наломать дров. И так нервы потрепаны.

Не фантазируйте и не придумывайте себе оправданий чтобы оставаться там. Зависимость всегда одинаковая, что от человека, что от алкоголя. Выход из нее в снижении ценности предмета вожделения вплоть до полного отказа от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! В. Москаленко Зависимость - семейная болезнь. Сью Джонсон "Обними меня крепче", Норвуд Женщины, которые любят очень сильно. Книги очень просто написаны психологами, с упражнениями для практического применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Квадрат сказал:

Зависимость всегда одинаковая, что от человека, что от алкоголя. Выход из нее в снижении ценности предмета вожделения вплоть до полного отказа от него.

Спасибо. Хотелось бы применить профессиональную методику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, draxan сказал:

Есть ли литература по преодолению деструктивных отношений, аналог книги Таня Танк - Бойся, я с тобой?

 

Я понял, что нахожусь в зависимых и деструктивных отношениях.

В Психиатрии созависимыми отношениями считаются те, где есть психически больной, который здоровым проблемы создаёт. В свои заскоки других втягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Рощина сказал:

Добрый день! В. Москаленко Зависимость - семейная болезнь. Сью Джонсон "Обними меня крепче", Норвуд Женщины, которые любят очень сильно. Книги очень просто написаны психологами, с упражнениями для практического применения.

Спасибо! А эти книги все применяются на практике? У них методики сильно различаются. Как выбрать и довериться нужной мне методике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, draxan сказал:

Есть еще другие книги на эту тему? Желательно написанные психологами и используемые психологами в работе.

Наука "Психология", которая гуманитарная, в норме этими проблемами  (созависимых отношений) не должна заниматься.

1 час назад, draxan сказал:

Когда зависимость выйти самому сложно.

Нужно точно знать как прекратить зависимость с минимальными потерями.

Кто он - тот человек, с которым у тебя "созависимые отношения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Teddy сказал:

Наука "Психология", которая гуманитарная, в норме этими проблемами  (созависимых отношений) не должна заниматься.

А кто же этим должен заниматься кроме психологов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lapkin сказал:

А кто же этим должен заниматься кроме психологов?

Созависимые отношения - это область медицины "Психиатрия". Это когда в семье шизофреник, или алкоголик.

"Как влияет на человека общение с душевнобольными. Виктор Косенко — психиатр, заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор." (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Teddy сказал:

Кто он - тот человек, с которым у тебя "созависимые отношения"?

Это не важно. Хотелось бы применить профессиональную методику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Книги, которые я порекомендовала, написаны профессиональными психологами, применяются в практике, я лично с удовольствием использую, написаны просто и доступно.

Если Вы в созависимых отношениях, во всех городах есть группы помощи созависимым Ал-Ланон и зависимым АА. Это бесплатные группы самопомощи. ООООчень рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2018 в 18:18, Рощина сказал:

Если Вы в созависимых отношениях, во всех городах есть группы помощи созависимым Ал-Ланон и зависимым АА. Это бесплатные группы самопомощи. ООООчень рекомендую!

А как узнать об этих группах подробнее? есть сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...