Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Порекомендуйте литературу по преодолению деструктивных отношений

Рекомендуемые сообщения

Есть ли литература по преодолению деструктивных отношений, аналог книги Таня Танк - Бойся, я с тобой?

Я понял, что нахожусь в зависимых и деструктивных отношениях. Прочитал книгу “Таня Танк - Бойся, я с тобой”.

Есть еще другие книги на эту тему? Желательно написанные психологами и используемые психологами в работе. Не хочется применять непрофессиональные методики. Психику разрушить неправильными методиками очень легко. 

Заранее благодарю.

15 минут назад, Квадрат сказал:

Так выйдите из них и читать не придется.

Когда зависимость выйти самому сложно.

Нужно точно знать как прекратить зависимость с минимальными потерями.

Не хочу в очередной раз наломать дров. И так нервы потрепаны.

3 минуты назад, draxan сказал:

Не хочу в очередной раз наломать дров. И так нервы потрепаны.

Не фантазируйте и не придумывайте себе оправданий чтобы оставаться там. Зависимость всегда одинаковая, что от человека, что от алкоголя. Выход из нее в снижении ценности предмета вожделения вплоть до полного отказа от него.

• Психологи

Добрый день! В. Москаленко Зависимость - семейная болезнь. Сью Джонсон "Обними меня крепче", Норвуд Женщины, которые любят очень сильно. Книги очень просто написаны психологами, с упражнениями для практического применения.

1 час назад, Квадрат сказал:

Зависимость всегда одинаковая, что от человека, что от алкоголя. Выход из нее в снижении ценности предмета вожделения вплоть до полного отказа от него.

Спасибо. Хотелось бы применить профессиональную методику.

3 часа назад, draxan сказал:

Есть ли литература по преодолению деструктивных отношений, аналог книги Таня Танк - Бойся, я с тобой?

Я понял, что нахожусь в зависимых и деструктивных отношениях.

В Психиатрии созависимыми отношениями считаются те, где есть психически больной, который здоровым проблемы создаёт. В свои заскоки других втягивает.

34 минуты назад, Рощина сказал:

Добрый день! В. Москаленко Зависимость - семейная болезнь. Сью Джонсон "Обними меня крепче", Норвуд Женщины, которые любят очень сильно. Книги очень просто написаны психологами, с упражнениями для практического применения.

Спасибо! А эти книги все применяются на практике? У них методики сильно различаются. Как выбрать и довериться нужной мне методике?

3 часа назад, draxan сказал:

Есть еще другие книги на эту тему? Желательно написанные психологами и используемые психологами в работе.

Наука "Психология", которая гуманитарная, в норме этими проблемами  (созависимых отношений) не должна заниматься.

1 час назад, draxan сказал:

Кто он - тот человек, с которым у тебя "созависимые отношения"?

Изменено пользователем Teddy

19 минут назад, Teddy сказал:

Наука "Психология", которая гуманитарная, в норме этими проблемами  (созависимых отношений) не должна заниматься.

А кто же этим должен заниматься кроме психологов?

7 минут назад, lapkin сказал:

А кто же этим должен заниматься кроме психологов?

Созависимые отношения - это область медицины "Психиатрия". Это когда в семье шизофреник, или алкоголик.

"Как влияет на человека общение с душевнобольными. Виктор Косенко — психиатр, заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор." (с)

Изменено пользователем Teddy

20 часов назад, Teddy сказал:

Кто он - тот человек, с которым у тебя "созависимые отношения"?

Это не важно. Хотелось бы применить профессиональную методику.

• Психологи

Книги, которые я порекомендовала, написаны профессиональными психологами, применяются в практике, я лично с удовольствием использую, написаны просто и доступно.

Если Вы в созависимых отношениях, во всех городах есть группы помощи созависимым Ал-Ланон и зависимым АА. Это бесплатные группы самопомощи. ООООчень рекомендую!

В 16.04.2018 в 18:18, Рощина сказал:

Если Вы в созависимых отношениях, во всех городах есть группы помощи созависимым Ал-Ланон и зависимым АА. Это бесплатные группы самопомощи. ООООчень рекомендую!

А как узнать об этих группах подробнее? есть сайт?

Изменено пользователем draxan

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...